О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Маркетинговые хитрости продавцов или как нас обманывают

Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 21:45

Про Лэтуаль. Раньше у них хоть менялись как-то акции,а сейчас вот уже с декабря (!) как пошло это 50%,так и идет. И это чистой воды надувательство. Да, на некоторые товары (на парфюм например) идет реальная скидка, пусть там и не 50 (они выкручиваются хитрой приписочкой мелкими буквами "до",т.е. скидки до 50 %), но существенно дешевле,чем в других местах. Но основная масса товаров (краски, смывалки, гели для душа и тд) продается по в два с лишним раза завышенной цене, от которой "от щедрот" скидывается 50%. Вот обычная нивеевская двухфазная смывалка стоит в любом магазине (не особо-то дешевом) рублей 170,ну 180. У них стоит на голубом глазу ценник 400 и от него сброшено,в итоге - 200 р :gy:

Еще у нас любят запутывать граждан с весом, криво высчитываемым, допустим один и тот же товар 128 г стоит 397 рублей, а 191 г - 503 рубля. И стой,ломай голову,что там выгоднее :ho-ho: А за границей, по крайней мере в Финляндии и Швеции, на ценниках указывается помимо стоимости конкретно этой упаковки цена за килограмм, чтобы легко можно было сравнить)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 02:25

Наконец-то меня не обманывают. Пошла в магазин , набрала помидор, продавщица мне помогла взвесить на весах и забила цену горазде ниже чем должно быть, потом пошла к лотку с помидорами , посмотрела сколько же стоят помидоры :ho-ho: и махнула мне рукой-Типа а ну и ладно. И вправду! :ho-ho:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 03:05

Я тоже заметила в супермаркете куда я хожу постоянно. Недавно покупала развесные грибы, у них цена за кг 13-90. Я взяла 200 гр. пришла домой, смотрю на упаковку, а там пробиты жареные овощи, у которых 9-90 за кг. В том же отделе часто прямо при мне , когда взвешивают например прошутто, нарезают 200 гр, как и прошу, но взвешивают на 2 куска меньше, а потом эти два куска докладывают после того, как вышел чек. :prank: то есть не обвешивают а наоборот. Не понимаю в чем смысл. И с грибами это не случайно) мне-то лучше, я меньше плачу, но хочу понять в чем цимес? иногда пробивают не те оливки ( более дешевые).
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 04:18

Cenerentola пишет:
но хочу понять в чем цимес?

...а пакет тоже весит!))
Некоторые даже не знают, что эта за фрукт\овощ, который я покупаю. Меня спрашивают.
А если не спрашивают а просто пробивают, думаю специально берут вариант дешевле, чтобы бучи не было со стороны клиента...
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 06:27

Мне вот тоже как то повезло на американской кассе . Я захотела " зеленого борща " ( это мы так щавелевый суп называем :wink3: ) , щавеля в обычных супермаркетах конечно же нет . Нашла в большом маркете типо фермерского , взяла я один кустик ( размером с мою руку ) , а стоил он 4 $ за пучок и на кассе молодая девчонка болтала с парнишкой коллегой . Она посмотрела на щавель , спросила " это что за зверь ? " и как мне теперь его пробивать и шепотом : а можно я его вам просто подарю ? Я : да, с удовольствием :gy: ! И плюс у меня в коробке было три разных круассана , по разной цене , а она пробила всего 2 по 1.99 $ ( видать мальчишка коллега ей очень нравится )
Спасибо , добрая девочка !
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 08:18

Алиса с чудесами пишет:
видать мальчишка коллега ей очень нравится


вот так, мы, женщины страдаем за любовь :g-sigh:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 08:42

Счастливая пишет:
И стой,ломай голову,что там выгоднее

Я тут в Ашане видела, что пишут цену для сравнения везде на граммы или штуке. В каких-то ещё магазинах тоже видела. Прогресс!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения