Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Страхование в Германии

Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 13:19

Лёля
DKV у них есть разные тарифы в зависимости от того что имеем на данный момент и то, что может быть понадобится.
и как у всех, берут "здоровых" или уже "отремонтированных" :)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 352

Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 14:36

Если у мужа уже есть Lebensversicherung, то неплохо бы ее сохранить. Я имею в виду на случай (не дай Бог, конечно) его смерти, ты получишь приличную выплату. (Зависит от договора, конечно). Главное, чтобы твое имя в качестве получателя там стояло. Это, конечно, не обязательно, но подстраховка была бы не лишней, если есть возможность.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 15:17

ой, не надо с Lebensversicherung страховкой связываться. это выбраненные деньги зачастую, хотя е и охотно навязывают из за дороговизны.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 10:44

Nepridumala, я вчера была на приеме у врача, который долгое время не работал, был на бальничном, потом пропал. Ну я вежливо поинтересовалась, что случилось, где пропадал мой дохтур. Он рассказал, что у него был инфаркт, долго не мог работать. А работа у него физическая - вправляет косточки и позвонки. Он обратился в свою беруфсунфеихкайтферзишерунг. И там отказали, ни цента не выплатили. А платил он 35 лет эту страховочку. сказали, что он врач и пока может держать ручку в руке и писать, то не считается неспособным к работе. :gy: И пофигу какой у него труд на самом деле. Судился с ними, проиграл. :prank: Сказал, что на одного его адвоката там штук пять зубастых адвокатов от страховой.
Так что думаю, что и тебе нет смысла там страховаться.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 15:34

Нам на работе впаривают Директферзхерунг за 25 евро или Унтерштютцунгкассе за 50 евро. Я так и не поняла, что за страховка такая :unknown: Расписано сколько платить, сколько при наступлении страхового случая, а что это за "случай" - не написано.

С меня вычитают ещё Группенфепзихерунг, тоже без понятия, что это... Но вроде это Уфальферзихерунг. Выплачивается только если максимальный порог на эвакуацию или инвалидность будет превышен и только в трех случаях: смерть, инвалидность и затраты на спасательно-поисковые работы до 30к. Никаких контрактов и договоров не подписывала. Это типо мастхэв у нас на работе.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.