О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

О пенсии и уверенности в завтрашнем дне

Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:47

Девушки, приехавшие иностранки очень сильно теряют в пенсии. Это еще один минус переезда к заграничному мужу. Поэтому при переезде все взвешивать надо. Особенно тем, кто уже в возрасте надо обсуждать с будущим мужем, на какую пенсию рассчитывает мужчина впоследствии. Ой, это, конечно же не на первом свидании :roll: Но, чаще всего, выясняется грустное: пенсии у немцев для их уровня цен тоже не сильно большие.
  Сорри, оффтоп  
Кратко: девушкам в годах надо учитывать, что при оформлении ПМЖ пенсия еще не теряется, а вот при оформлении уже гражданства - право на получении российской пенсии теряется. И правильно Алена сказала, что при получении российской, немецкая будет пересчитываться. Такой аспект может стать неприятным сюрпризом после оформления всех доков на гражданство. Инфа по Германии


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 19:53

Девочки, как хорошо, с нашим законодательством украинская пенсия теперь никому не светит, и не переживаешь о том, что то теряешь.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 20:01

Mango пишет:
Источник цитаты а вот при оформлении уже гражданства - право на получении российской пенсии теряется.

Почему теряется? Если российское гражданство сохраняется, то не теряется. Просто не получится получать пенсию в обеих странах, придется выбирать одну из, насколько я знаю.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 20:13

:) Так я же и написала, что рос пенсия теряется при оформлении нового гражданства. А российское гражданство у нас и так есть , зачем его оформлять ?:-) два гражданства тоже не получится получить, надо будет выходить из российского. Это тоже про Германию
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 20:36

Mango пишет:
Источник цитаты два гражданства тоже не получится получить, надо будет выходить из российского. Это тоже про Германию

Эта тема общая, а не про Германию. Так и уточняйте сразу про страну, когда пишите. Здесь же не все в Германии живут.
Мне при получении гражданства Италии не надо будет отказываться от российского. И я думаю, это не единственная страна с такими условиями.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 20:42

Соглашусь с Garda, что надо уточнять страну. В Швейцарии тоже не надо отказываться от получения российского гражданства.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 20:46

Девушки, а я и написала в конце поста: «инфа по Германии» . Прочтите в конце внимательно :wink3: в том верхнем посте еще и два раза слово «немец», «немецкой» упомянуто :prank:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 10 дек 2017, 22:00

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты АленаА вот интересно эта заграничная пенсия остаётся, если дева в Россию вынужденно вернётся.

В Канаде я знаю точно, чтобы сохранялась канадская пенсия, нужно каждые пол года возвращаться в Канаду. И какое то время здесь находиться ..
  Сорри, оффтоп  
Подруга увезла в Россию канадского мужа, потому что его пенсии в 2000 им здесь не хватало для жизни, ( у него не было собственного жилья), думали, будут жить в ее квартире в России и его пенсии будет им за глаза, а оказалось то, что оказалось : каждые полгода в далекую- Канаду летать .. :no: ,


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения