О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Мужчина и финансы

Adel
Живу я здесь

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3097

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 07:33

У меня появилась проблема «я все сама!». И очень боюсь испортить мч, если уже не испортила :g-sad:
Мч узнал, что мне надо купить лекарства, но по условиям моей страховки, только в определенной аптеке. Он вызвался все купить, приехал за рецептами, я ему дала с собой страховку и кредитку с паролем. Но так как лекарства оказались дороже, чем я рассчитывала, то на кредитке было недостаточно денег. Он купил за свои, о чем мне и сообщил. Кстати, бОльшая часть лекарств оказалось не покрывается страховкой. Я ему сказала, что верну деньги завтра. На что он мне ответил, «не надо, все равно там ничего тебе не возместят». И мне бы сказать «спасибо, дорогой, ты так обо мне заботишься!». Я сказала «спасибо, но я все верну». И вернула.
На днях у меня сломался макбук, сгорел жесткий диск. Я до сих пор не могу отремонтировать, потому что пытаюсь понять, что я там потеряла и что у меня было сохранено. Ноутбук мне очень нужен для скайпа. Я так оставляю дочку с бабушкой на скайпе и могу гулять. Сейчас я осталась без связи и без гулянок, мч хотел одолжить свой макбук, но он вёз его на самолете из Франции и забыл на контроле (ноутбук нашёлся, он его заберёт в конце месяца), хотел одолжить свой планшет, но там не работает скайп и он мне предложил купить планшет. Я отказалась, потому что не люблю планшеты. Он предложил купить ноутбук. И вот тут мне бы сказать «спасибо, дорогой, новый макбук значительно улучшит мою жизнь!». Но я ответила «зачем мне ноут, у меня старому ещё только 6 лет, отремонтирую и будет как новый!». Он сказал «ну ладно» :unknown:

Отправлено спустя 42 секунды:
Что делать? Я понимаю, что таким поведением я у него вообще отобью все желание что-то для меня делать.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1321

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 07:45

Adel
У меня похожая проблема. :prank:

Видимо, привычка жить одной и самой все делать.

Мужчина пригласил меня выбрать мне туфли. Я посмотрела. Такой хлам по космической цене и говорю: "Ничего не надо". Про себя думаю: в России дешевле и красивее куплю. :scratch:
С лекарствами такая же тема. Расходы высокие были. Предложил помощь. Я говорю: "Не надо. Сама справлюсь".
Ну, не надо так не надо....
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13891

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 08:07

Страх, что вас сочтут меркантильными?
Смотрите на бюджет МЧ, как на общесемейный - зачем платить больше?

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 08:28

Шизгара
У меня скорее привычка все самой. Как-то на автомате вырывается.
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14541

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 08:29

Девочки, ну разве можно так :unknown: , реально мч перепортите. вот где это видано , мч сказал , пойдём тебе купим туфли, а дева такая, не я дома дешевле куплю. Алена, не зли меня, чоб это было в первый- последний раз

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 08:44

Gabriel Coco
Я сама на себя злюсь.
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 09:09

Вчера в кино ходили на "Эскобар" , там момент , когда он Пенелопе в дорожку , деньги в чемодан засовывает. Она: что ты роешься в моих вещах? Он- это мой подарок и достаёт. Пачки, потом какие то свернутые резинкой, распихивает между её шмоток. Она- тут же очень много, даже не влезает, ты с ума сошёл? Он такой : да .. Не влезает, вытряхивает все её вещи и складывает пачки, со словами, ты просто обязана все это потратить на себя, чтоб не вздумала возвращаться с деньгами... Она бросается ему на шею с искренним восторгом и словами: я мечтала всю жизнь услышать эту фразу! Крупным планом счастливое лицо Эскобара... Гипнотическая сцена :ai:

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 09:20

Gabriel Coco
Надо будет посмотреть!
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 09:21

мне кажется, что мне легче в пp*cтитутки пойти, чем взять у кого-то деньги :g-sigh:
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 804

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 09:28

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Не влезает, вытряхивает все её вещи и складывает пачки, со словами, ты просто обязана все это потратить на себя, чтоб не вздумала возвращаться с деньгами..

Интересно, с кого образ писался))
На самом деле в реальной жизни таких мужчин 1 на миллион, а жаль :aga:

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И меня принимайте в сообщество таких чокнутых, независимых.
Все сама - очень неблагодарный сценарий жизни, и чем старше, тем сложнее принимать постороннюю помощь....
И еще - я не умею жаловаться, и стараюсь никого не "грузить" моими проблемами.
Мне как-то очень давно моя подруга сказала, что даже , если ты находишься в очень сложной ситуации, то тебя ни разу не жалко и совсем не хочется дать денег :gy:
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 09:32

MyMayПредставляешь , это основано на реальных событиях, тож Эскабар- нарко король Колумбии, который очень много делал для простых людей, ну и в частности для простой)) колумбийской женщины, ну да... Плохо или хорошо их один на мильон :gy:

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 09:35

MyMay
Я одну такую знаю тоже.

Даже пару.

Очень независимые женщины и им вообще ничего не надо. Лёгкие.
Так вот один мужчина ездил к ней. В гости. При выезде оставлял деньги. Пытался дать ей в руки. Она отказывалась. Он незаметно оставлял там, где найдет их после его от'езда. Она деньги не тратила. Складывала всегда.

Ещё одна замужем за успешным финансистом. Сама аудитор. Не парится, что мужчина ей должен. Может сама себе все позволить. Легко это делает. Он любит ее очень. Однако как-то она мерила платье. Не купила. Он ей предложил купить. Она сказала: "Неее. Как-то дорого". Не купили.
Дома оказалось, что платье он незаметно купил и привез-таки.
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 09:40

MyMay пишет:

Знакомо, даже мой папа , когда говорит о дочери своей жены( мы ровесницы) , она работала лет 5 за свою жизнь, говорит, представляешь , она так устаёт, в очередной раз пришлось на дачу без желания ехать к кому то там помогать. При этом мне язвительно замечается, что что то ты все время валяешься, это когда я в 10 пришла с работы, плюхнулась и папе набрала. И да , мне всегда со стороны говорили, ну а ты то что, типа тебе не понять, у тебя то какие проблемы. Т е я совсем не из тех женщин, к которым мч бросаются с опекой

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3097

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 09:41

Алена пишет:
Источник цитаты Не купили.
Дома оказалось, что платье он незаметно купил и привез-таки.

А у меня мч простой, не хочешь, ну и не надо. С ним не прокатит «догадайся сам».
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 09:46

Adel
Там ситуации не про догадайся сам.
Женщинам действительно ничего от мужчин не надо. Мужчины сами хотят как-то угодить, приблизить.