О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Мужчина и финансы

Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 14:19

Расписка вполне нормальное явление на этой стадии отношений. Вы же всего месяца три-четыре знакомы. Кроме того, учитывайте другой менталитет. Заключают же люди брачные контракты, где каждой ложке судьбу определают. Пример с одалживанием денег бывшей жене считаю некорректным, жену небось муж изучил.
Действительно, Adel, стоит определиться - или вы умная, или вы красивая. Или берете деньги без проблем и стремления выглядеть "красиво", или отказываетесь и строите жизнь на равных, с равным участием в расходах и не мучаясь по поводу своих оплат. Не факт, что даже женитьба со швейцарцем гарантирует полное обеспечение, здесь немногие воспринимают женщину как слабое создание. В конце концов, отношения у вас есть, замуж вы не стремитесь, мужчина не горит жениться, чего еще желать.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 14:54

У меня вот это не стыкуется:
Adel пишет:
Источник цитаты Тем более он мне недавно сказал, что платит алименты и детям, и бывшей жене, и расходов много и у него не так у и много в итоге остаётся

Adel пишет:
Источник цитаты У него хорошая зп

Я так понимаю деньги зарабатываются, но и быстро уходят.
Но если денег остаётся мало даже при хорошей зарплате, то 6000 евро под расписку после месяца отношений вроде как очень даже неплохо
Adel
Ты вообще хотела, что бы мужчина тебя кружил, подарки дарил, в ресторанах платил. Оплата отпуска и макбука, по моему, очень хороший старт. Так чего ж ты отказываешся? :unknown:
У меня реальный диссонанс :prank:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 18:31

katkitkat пишет:
Источник цитаты Так чего ж ты отказываешся?

Да писала же уже много раз, боится она, что мужчина подумает, что ей нужны только подарки от него. Адель, не подумает, ты же их не выпрашиваешь, он сам предлагает по своей инициативе. Ну, если тебе так легче будет, ты тоже ему подарочки какие-то придумывай после его подарков. Ну, запонки какие-нибудь. Из серии - шла мимо магазина, увидела, думаю: "от классно подойдут моему дорогому любимому". Пусть тает и еще больше подарков дарит :aga:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 18:36

Вообще все женщины, которые любят и принимают подарки и не боятся показаться меркантильными должны быть одинокими что ли? Нет же. Живут как-то. И мужики платят за все или почти за все, и семьи нормальные создают. Бояться вообще ничего не надо. Лучше пусть мужчина будет больше заинтересован чем ты. Еще и загоняться с этими предложениями своего взноса куда ни попадя. Деньги некуда потратить что ли? Побольше о себе надо думать а не о других. Тем более уже отношения какие-никакие, а не час знакомы. Дают -бери. А то потом могут уже и не дать.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 18:48

Мне кажется, все очень просто:
просить - неприятно, а брать - приятно.
Если почему-то сложно брать и принимать, то надо, когда предлагают, не торопиться с ответом. Помолчать, собраться с духом и сказать только одно слово: спасибо :gy:
Мужчина, если предлагает, значит уже принял решение.
Потом можно подумать, попереживать, посоветоваться на форуме.
Но брать и принимать то, что предлагает мужчина, конечно, надо. Какие могут быть сомнения?))
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Кактус
Осваиваюсь

C 10 май 2016
Сообщений: 88
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 121

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 19:13

Три раза перечитала стартовый пост, и у меня сложилось впечатление, что проблема не в том, что ты, Adel, не умеешь принимать подарки, а в том, что мужчина не умеет (ну или не хочет) предлагать так, чтобы тебе было комфортно принимать его помощь. Чтобы не осталось такого неприятного послевкусия, что ты выпросила. Я бы тоже отказалась от ноутбука, если бы мне сначала предложили одолжить тот ноутбук, который нужно еще подождать, потом предложили бы одолжить планшет, и только потом после всех моих возражений, предложили бы сначала купить планшет, а потом уж и вожделенный ноутбук. Чувствовала бы себя жуткой попрошайкой. Также и с аптекой. Можно было преподнести это как-то по-другому.
Так что, если ты чувствуешь, что МЧ искренне хочет тебя порадовать, просто несколько неуклюжий в выражении своих намерений, то, наверное, надо и такие "подарки" принимать с благодарностью. Но я считаю, что ты поступила абсолютно правильно. А вот от подарков покрупнее не отказывайся :wink3:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 08:21

Очень жаль, что кому-то показалось, что у нас отношения со скрипом и с самого начала все не ладится. У нас прекрасные, спокойные, нежные отношения. На форуме спрашиваю совета, потому что хочется поговорить, а не с кем. Не с коллегами же мне обсуждать. Тем более они все феминистки.
Мч вчера сказал, что он мне купит ноутбук, нужно, чтобы я выбрала! Сам завёл разговор и решил. Я ничего не просила. Я радостно согласилась.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения