Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Мужчина и финансы

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:03

Adel
Если есть такой страх я бы из принципа согласилась на его предложения. А потом сделала вывод: выполнит обещанное или нет.
Как ни крути предложить - не всегда сделать, если согласятся
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:06

Adel
Самое главное- учиться избавляться от всех видов страхов.
При всей твоей самодостаточности (сама себя содержишь, сама себя выучила, сама нашла классную работу)- ты неуверенная в себе очень. У тебя страх, что будет считать тебя меркантильной, а за этим страхом уже другой - вдруг бросит?
Поэтому тебе надо изживать в себе страхи. И не бояться, что тебя кто- то бросит. Ты достойная во всех отношениях девушка для любого мужчины!!! Это они должны бояться, что ты найдешь им замену. Мне кажется, что тебе надо к психологу походить, он бы тебе точно помог. Не ограничивай себя, расслабься, перестань доказывать , что ты не такая, к каким они привыкли. Ты итак почти идеальная, куда еще?
У тебя ведь был опыт с мужем, еще раз хочешь все повторить? Делай выводы пока не поздно.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:07

Adel пишет:
Источник цитаты У меня есть какой-то страх, что он мне пообещает что-то, например, купить мак, а сам не купит.


Нет, мне кажется твой МЧ - человек слова и не дает обещаний, которые не собирается выполнять. Расслабься ты уже, принимай от мужчины его ухаживания :)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:15

Adel пишет:
Источник цитаты хотел бы купить, пошёл бы и купил.

100%
Настоящего любящего МЧ "мне не надо" никак не отпугнет!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:26

Adel пишет:
Источник цитаты Просто я себя чувствую таким эконом вариантом, подарки дарить не надо, ничего делать не надо, все сама

Ты сама такие установки делаешь.Или ты хочешь,чтобы мужчина с тобой боролся,ломал твои установки и насильно делал добрые дела :gy:

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Adel пишет:
Источник цитаты У меня есть какой-то страх, что он мне пообещает что-то, например, купить мак, а сам не купит. И что потом? Спрашивать, где мой мак? Расставаться, потому что обещал и не выполнил?

Похоже ты боишься,что мужчина окажется не таким идеальным,как ты :wink3: и боишься проверить его,что-бы не разочароваться...
А тогда как ты собираешься с ним жизнь жить? :scratch: Лучше сразу проверять и примерять,а не тогда,когда в жизни настоящие проблемы возникнут ттт :aga:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:35

Frufru пишет:
Источник цитаты тогда как ты собираешься с ним жизнь жить?

Судя по его некоторым комментариям, мы не собираемся ни жить вместе, ни тем более жениться, так, серьезные и уникальные отношения до старости.
Так что в обычном режиме «сама-сама»
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:39

Adel пишет:
Источник цитаты Так что в обычном режиме «сама-сама»

И оно тебе надо?
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:47

Adel пишет:
Источник цитаты Судя по его некоторым комментариям, мы не собираемся ни жить вместе, ни тем более жениться, так, серьезные и уникальные отношения до старости

Это как?
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:47

Adel
Ну,можно и раздельно жить,как это часто принять в Европе,когда нет визовой суеты...
Но,что тебе мешает принимать помощь мужчины на данном этапе отношений? :unknown:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:50

Adel
Я бы при таком раскладе вообще тогда не стеснялась.
Как-то чересчур удобно. И жить отдельно. И ничего не получать.

Я тут про Сати Казанова смотрела. Муж-итальянец спросил у нее: "Сколько у тебя на счету сейчас осталось?" Я так поняла, что пополнить хотел ...
Вот. Надо брать на вооружение.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 13:59

Adel пишет:
Источник цитаты Судя по его некоторым комментариям

Можешь примеры дать?

А то часто бывает, что мы мужчин и они нас интерпретируем друг друга совсем неправильно.
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:01

Мне сложно сказать, как там в Европе правильно и о насколько крупной сумме шла речь и на какие цели, но если бы мч у меня спросил расписку - я бы очень удивилась, как минимум. А как максимум - вышел бы он в пень после таких условий помощи.
  Сорри, оффтоп  
Мне бывший 2й муж (глубоко уже женатый на тот момент) спокойно одолжил деньги на покупку квартиры в новострое после моего развода с 3м мужем (не успевали разделить текущую квартиру после развода, я своими деньгами 1й взнос внесла - а тут сорвалась сделка, а надо было 2-3й транш вносить, застройщик месяц потерпел и заистерил). Бессрочно кстати и без всяких расписок. Достал сумку из сейфа и дал. Ну и я конечно, как только получила свою часть денег за проданную квартиру, немедленно ему вернула. Но даже не могу себе представить, чтоб я расписки выдавала. уж*с. Это ж в долг, не насовсем в подарок. Чем дальше в Европу как говорится, тем толще партизаны


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:13

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты но если бы мч у меня спросил расписку - я бы очень удивилась, как минимум.

Я сама удивилась. Но если бы взяла, то под расписку и возвращала бы.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Алена пишет:
Источник цитаты бы при таком раскладе вообще тогда не стеснялась.

Я тоже иногда думаю, чего я стесняюсь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:15

Adel
А сумма какая?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:18

Adel пишет:
Источник цитаты Я сама удивилась. Но если бы взяла, то под расписку и возвращала бы.

У меня бы после такого предложения уже бы никогда не «встало» бы). От знакомых/ приятелей вполне себе нормально такое услышать, но, от мужчины, с которым ты в отношениях :unknown:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:19

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Можешь примеры дать?

Однажды он сказал, что не хочет детей и хочет просто наслаждаться жизнью.
Потом как-то предложил познакомить мою подругу с кем-то из его друзей и спросил, что она хочет - замуж или просто встречаться? Потому что по его словам, некоторые мужчины не хотят жениться или жить вместе, но готовы иметь серьёзные отношения и встречаться.
Ну и ещё один комментарий - что он будет искать квартиру побольше года через 3-4.
Я сделала вывод, что года 3-4 мы будем просто встречаться.

Отправлено спустя 39 секунд:
Алена пишет:
Источник цитаты А сумма какая?

6 тысяч франков

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты меня бы после такого предложения уже бы никогда не «встало» бы

Вот я до сих пор не знаю как реагировать. Ситуация неоднозначная. С одной стороны, он хотел помочь, но с другой стороны расписка. Поэтому мне и пришлось выкрутиться самой, чтобы избежать неприятных моментов с расписками.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:25

Adel
Вы мало знакомы. 6000 франков - это 6000 евро?
По мне так сумма большая. Плохо тебя знает. Страхуется.
А то возьмёшь и не отдашь. А у вас отношения, мало ли. Рисковал. Потом неудобно просить обратно. А если расписка, то это четко даёт понять, что с возвратом
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:29

Алена пишет:
Источник цитаты По мне так сумма большая. Плохо тебя знает. Страхуется.

Поэтому я и не стала разводить панику. Если бы он мне 100 франков под расписку дал, то у меня бы точно не встало потом.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:32

Adel пишет:
Источник цитаты по его словам, некоторые мужчины не хотят жениться или жить вместе, но готовы иметь серьёзные отношения и встречаться.
Ну и ещё один комментарий - что он будет искать квартиру побольше года через 3-4.

Вот я бы тут и спросила,а к каким мужчинам он относится. :wink3:
Вот ты боишься определённости с этим мужчиной,с одной стороны прорастаешь корнями,а с другой стороны растёт недовольство мужчиной и вашими отношениями. Я думаю,что мужчина также не в курсе твоих планов на брак.
Лучше на данном этапе набраться сил и смелости и поговорить откровенно,не боясь потерять.
Жизнь в нерешительности и сомнениях плохо отражается и на отношениях,и на душевном состоянии,и на здоровье.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:39

Frufru пишет:
Источник цитаты Вот я бы тут и спросила,а к каким мужчинам он относится.

Это был месяц отношений. Если бы он ответил, что он относится к мужчинам, которые для встречаться, мне нужно было встать и уйти?
Тем более он мне недавно сказал, что платит алименты и детям, и бывшей жене, и расходов много и у него не так у и много в итоге остаётся. Тут уже я задумаюсь, а надо мне жить вместе? Зная себя, мне очень легко на шею сесть и уже я буду платить его бывшей жене алименты :gy:
Так что в ближайшие полгода-год, мне даже неинтересно, к какой категории он относится.
Пусть для начала хоть один подарок мне сделает.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:40

Алена пишет:
Источник цитаты 6000 франков - это 6000 евро

  Сорри, оффтоп  
приблизительно 3000 евро :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:44

Frufru Нет, это как раз приблизительно 6 тыс евро.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:44

Adel пишет:
Источник цитаты Это был месяц отношений. Если бы он ответил, что он относится к мужчинам, которые для встречаться, мне нужно было встать и уйти?

По крайней мере мысленно :gy: Оповещён,значит вооружён. Тактика страуса-голову в песок ,не из лучших.
Лучше узнавать мужчину,не стесняясь и искать под себя,как они делают :wink3: Молодцы мужики,не стесняются :good:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:45

Adel пишет:
Источник цитаты Однажды он сказал, что не хочет детей и хочет просто наслаждаться жизнью.
Потом как-то предложил познакомить мою подругу с кем-то из его друзей и спросил, что она хочет - замуж или просто встречаться? Потому что по его словам, некоторые мужчины не хотят жениться или жить вместе, но готовы иметь серьёзные отношения и встречаться.
Ну и ещё один комментарий - что он будет искать квартиру побольше года через 3-4.


Я думаю тебе надо перестать деликатничать и тоже наслаждаться жизнью. Нечего экономить деньги мужчины, который не стремится к совместной жизни. И вообще нужно включить немножко вертихвостку, а то "без МЧ на вечеринку не пойду, он обидится!" И вообще пусть добивается. Какие это серьезные отношения, когда каждый по своим домам. Мужчина, который хочет серьезных отношений, стремиться поселиться на территории женщины или поселить ее у себя. Мужчина, который к себе не допускает, ну... значит получается не считает ее своей женщиной, т.е. той, с которой хочется делить всю свою жизнь. Извини, я не хочу тебя расстраивать :g-sad:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 14:50

Adel пишет:
Источник цитаты Frufru Нет, это как раз приблизительно 6 тыс евро.

Не уж то так всё поменялось за время моего отсутствия :scratch: Да,тогда сумма кругленькая
  Сорри, оффтоп  
Раньше многие швейцарцы,живущие рядом с границей,отоваривались в Германии или во Франции. Точно помню,что стоило,к примеру, 12 франков в Швейцарии,то стоило 6 евро в Германии :scratch: А теперь уровнялось? Это так евро взлетел :prank: Тогда какой смысл немцам рваться из Германии на работу в Швейцарию :unknown: Да,ну это другая тема...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!