Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Мужчина и финансы

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 17:33

Sonya пишет:
Источник цитаты Так и там надо деньги брать, тоже не сможешь и придется бесплатно работать

Брать за работу это одно, а брать у мужчины ни за что - это другое. Когда беру у мужчины, чувствую себя униженной, что единственное желание - отдать и больше никогда его не видеть
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 18:09

Fragola пишет:
Источник цитаты Вот есть у него общее с твоим бывшим, который тоже при знакомстве и ухаживании казался успешным, а по итогам - жизнь в страхе 3 года.

Нет, там совсем другое было.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кармелита пишет:
Источник цитаты 6000 и их Адэль сама попросила

Я их не просила и не думала просить, он сам предложил.

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Кармелита пишет:
Источник цитаты мне так приятно, что ты предлагаешь мне свою помощь, спасибо тебе большое, я так отвыкла от этого, что автоматически отказываюсь, надеюсь, что ты не сердишься на меня за это".

Я ему говорю. На самом деле, он мне очень много помогает. И в отпуск зовёт с его оплатой. Это мои проблемы, что я не могу поехать.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 18:27

Adel
Я желаю тебе приятного совместного воскресенья и не бойся быть неудобной для мужчины. :wink3: :aga:
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 18:39

И можно поехать в отпуск
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 18:45

Да ... Все таки , какие мы разные. Я , например , из категории и породы тех , кто все возьмет с благодарностью , ни от чего точно не откажется. :laugh:

Adel

Проанализируй внутри себя , что тебе мешает принять предложенное в сам момент ? Ведь в итоге , как я понимаю, ты жалеешь , что отказалась?

Пысы. Про 6000 франков. Ой , так рада , что многим на форуме такие суммы в первый месяц просто за спасибо мужчины давать готовы. :gy: Я лично и с десятью расписками, будь я мужчиной, не предложу на таком этапе знакомства , а ну как , помрет трагически ))) . Тетю жалко , но , кто мне 6000 отдаст?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 19:47

Мышка пишет:
Источник цитаты Ой , так рада , что многим на форуме такие суммы в первый месяц просто за спасибо мужчины давать готовы.

Вот! А я даже не просила, он сам предложил.
В итоге решили вопрос по-другому и я нашла деньги. Чему он очень был рад.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 20:15

Adel пишет:
Источник цитаты Это скромность и страх, что он подумает, что я меркантильная.


Вот что тебе и мешает.Ты не одинока,мы тоже этим грешим)Просто ты до такой степени привыкла решать все проблемы самостоятельно (в том числе финансовые),что тебе легче самой все разрулить чем принимать от партнера.Конечно никто бы не отказался от помощи,но проблема в том что мы росли в таком обществе где негласно принято играть в определенную игру.Например когда приходишь в гости и тебе предлагают сесть за стол отобедать,но по правилам игры мы должны отказаться хотя и голодные)а хозяева в свою очередь должны ещё настойчивее упрашивать.И вот ты уже согласна,садишься за стол и все довольны.Также и в ситуации с МЧ,сначала отказываешься от помощи ,но ждёшь что он предложит ещё раз и вот тогда уже можно благосклонно соглашаться.Но эти правила работают в нашей родной среде,в Европах и Америках немного по-другому: не хочешь ну и не будем заставлять.
Я научилась «держать лицо» когда слышу то что мне приятно слышать,то есть когда кто то предлагает помощь которую я хочу получить.При этом я сохраняю невозмутимость и слегка перевожу тему в другое русло,но при этом давая понять что я рада принять помощь.Сама при этом в душе хлопаю в ладоши и повторяю «самое главное молчи и неотказывайся!».
Ты или научись также выдерживать паузу или же перейдёшь на другой уровень когда тебя подобные ситуации не будут тревожить.То есть сейчас тебе некомфортно,а в будущем будешь воспринимать как само собой разумеющее.И это тоже неплохо.

Последний раз редактировалось Алиса с чудесами 17 июн 2018, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 20:18

Мышка пишет:
Источник цитаты будь я мужчиной,

Слава Богу, что ты не мужчина :gy:

Отправлено спустя 34 секунды:
Adel пишет:
Источник цитаты Вот! А я даже не просила, он сам предложил.

Мысли твои прочитал?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 20:20

Пеппита пишет:
Источник цитаты Слава Богу, что ты не мужчина


Признаюсь, мужик я был бы скверный и жадный :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:29

Fragola пишет:
Источник цитаты тебе под расписку 6000 евро. Зная тебя, что ты очень ответственная и честная и могла бы отдать и без расписки. Очень определенно обозначил ваши отношения- не доверяет

Fragola, а ты бы заняла любимому мужчине такие деньги просто на доверии?
Или это не деньги вовсе?

Девочки, такие все простые. Подумаешь, 6 тысяч :unknown:

Adel, а от подарка ты отказалась, потому что так, видимо, предлагал, что согласиться, ну, никак было.
Не кори себя. Мужчину, который хочет делать приятное, отказами испортить нельзя. Всё равно будет вкладываться и морально, и материально.
И, вообще, когда встречаешь своего мужчину всё идёт легко и без скрипа.
Видимо, данный МЧ просто ещё не тот.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:32

Мышка пишет:
Источник цитаты так рада , что многим на форуме такие суммы в первый месяц просто за спасибо мужчины давать готовы.

Ага, очередные фантазии на тему.
Не, ну а чё б и не помечтать? Никто ж не запрещает.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:47

Альпака пишет:
Источник цитаты Ага, очередные фантазии на тему.

Вот именно, что фантазии. Кто в здравом уме будет просить такие суммы у мужчины? Тем более в самом начале отношений?
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:49

Альпака
  Сорри, оффтоп  
Ты родила? :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:50

Ласковая
  Сорри, оффтоп  
ага :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:53

Альпака
Урааааааа! Самые сердечные поздравления! :ah: Открывай тему и поделись счастьем, будем тебя там поздравлять :)
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:56

Альпака Поздравляю!!! открывай тему, кидай памперс, молодая мать :g-blum: На форуме есть страждущие :good:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:57

Пеппита пишет:
Источник цитаты Кто в здравом уме будет просить такие суммы у мужчины? Тем более в самом начале отношений?

Я не просила. И никогда бы не попросила, даже меньшую. Большая девочка, умею выкручиваться. Он знал, что мне эта сумма нужна и по умолчанию решил, что у меня нет (потому что прикинул, сколько зарабатываю, сколько трачу, сколько остаётся). Поэтому сказал, я тебе одолжу под расписку.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 22:10

Adel
Сумма большая.
Конечно, под росписку. И обижаться не стоит.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 22:15

Adel пишет:
Источник цитаты Он знал, что мне эта сумма нужна

Адель, вот давай без обид, откуда он знал? Кто ему сказал?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Алена пишет:
Источник цитаты Конечно, под росписку. И обижаться не стоит.

Под рАсписку :wink3: Обижаться вообще нет смысла. Ни на кого. Но, выводы делать можно и нужно.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 22:26

Я иногда говорила "под расписку", когда не хотела обидеть человека "подачкой" :confused: Т. е если просто так взять не удобно, то под расписку (это не значит, что я собиралась требовать обратно вообще)
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 23:34

Альпака
Нет МЧ никогда, я вообще по жизни никогда не занимала и не давала, потому что знаю, что это может повредить дружбе между людьми. Для любимой женщины мужчина должен давать все, без всяких оговорок под расписку. Это мое мнение.
А так обязательно должны быть расписки, сумма большая.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 00:05

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Я иногда говорила "под расписку", когда не хотела обидеть человека "подачкой"


Вот, кстати, тоже вариант. Они там в этих Швейцариях такие странные, боятся как-нибудь случайно чувства не задеть, вот я не удивлюсь, если он именно так и думал :gy: Ну типа, что под расписку предложить звучит более деликатно, чем просто предложить денег в долг без расписки. Мозг сломаешь, ага. А что делать, неизбежное столкновение менталитетов, надо приспосабливаться :laugh:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 00:53

Я о земном. Сумма 6000 франков даже для Швейцарии я так понимаю деньги немаленькие. С какой стати мужчина их должен дарить? Пишут « для любимой женщины» Так когда ты знаешь что ты любимая женщина, то и тем на форуме не открываешь, и сомнений никаких не возникает. Ну и на мой взгляд, любимая женщина - это когда серьезные отношения, совместное проживание, крышеснос и планы на оставшуюся жизнь. А не вопрос брать деньги за лекарства и планшет или нет. Ну блин, я хоть обычно женщин защищаю, а не мужиков, но откуда у обычного служащего, загруженного алиментами и кредитами, прям вот щас 6000 франков, чтобы подарить просто пока симпатичной девушке, с которой последние пару месяцев есть какие-то отношения( и то что ни тема то напряг) Я реалист. На данной стадии отношений никто такую сумму не даст, причем тут вообще расписка. :unknown: Я не хочу как-то обидеть Адель и наоборот за нее болею. Но все это явно не то пальто, все натянуто за уши. Ну вот честно, может и есть какое будущее, но не сейчас. Да и Адель надо вообще в себя прийти и самоидентифицироваться. Вопрос про подарки выдает жуткую неуверенность. И все комментарии во всех темах пронизаны этой неуверенностью и принижением самой себя на пустом месте. Это главное, с чего стоит начать. Иначе Адель ты так и будешь создавать темы на форуме. Я прошу прощения что я не в унисон с группой поддержки. Просто Адель мне симпатична, читаю ее темы который год, но изменений в личности в лучшую сторону не видно :unknown:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 07:41

Cenerentola пишет:
Источник цитаты прям вот щас 6000 франков

У него хорошая зп. И он говорит, что любит меня очень сильно.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Cenerentola пишет:
Источник цитаты неуверенностью и принижением самой себя на пустом месте

Тема не про 6 тыс. А как набраться увереннности в себе и наглости, чтобы принимать подарки от мужчины.
Мужчина не жадный, он с первого дня знакомства предлагает совместный отпуск и оплату моих билетов.
Но иногда я влезаю со своей коронной фразой «ты хочешь, чтобы я поучаствовала в расходах?»
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 08:00

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Вчера в кино ходили на "Эскобар" , там момент , когда он Пенелопе в дорожку , деньги в чемодан засовывает.

  Сорри, оффтоп  
у наркобарона не грех взять деньги
чай не инженер на заводе :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget