Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

О миллионерах

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 11:45

LaFemme пишет:
Источник цитаты то мошенничество там везде присутствует. без этого миллионы не зарабатываются.

А вы откуда знаете? :wink3:
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:02

Пеппита пишет:
Источник цитаты А вы откуда знаете?


Это не я знаю, а те кто расследует это все и потом в интернет выкладывает. Я не то чтобы прям интересовалась, но видела достаточно информации на этот счет. И я ей доверяю.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:10

LaFemme пишет:
Источник цитаты Я не то чтобы прям интересовалась, но видела достаточно информации на этот счет. И я ей доверяю.

Понятно тогда :aga:
Кто-то из мультимиллионеров говорил, вроде, сам Рокфеллер «я могу отчитаться по каждому центу своего состояния, только не спрашивайте меня, как я заработал свой первый миллион»)
На самом деле все очень условно. И состояния в разное время и в разных странах сколачивались по-разному. Одно дело, когда используются схемы оптимизации, полулегальные с точки зрения законодательства многих стран, другое дело, когда речь идёт о чистом криминале. Поэтому, я бы не обобщала и не обзывала бы всех мошенниками.
Была б у меня возможность безнаказанно не платить налоги, я бы обязательно ею воспользовалась бы) но, я и не миллионер :gy:
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:17

LaFemme пишет:
Источник цитаты без этого миллионы не зарабатываются

тех людей которых я знаю с очень с большим достатком, это в первую очередь очень не стандартный мозг (это включает в себя высокий уровень интеллекта, высокий уровень риска и работоспособности, стрессоустойчивость)
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:22

Пеппита
ну и Р. Абрамович, смущаясь, говорил, что свою первую цистерну нефти он украл...
Ну а все дальнейшее, несомненно, труд, ум, деловая хватка, удача. :wink3: :gy:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:22

LaFemme
Анекдот вспомнила:
Изображение
Сейчас к счастью появилась новая прослойка сверх богатых людей по типу Стива Джобса, Била Гейтса, Марка Цукерберга, которые разбогатеть, создав что-то новое и раскрутив это до огромных масштабов.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:53

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты сверх богатых людей по типу Стива Джобса, Била Гейтса, Марка Цукерберга,

Илона Маска забыла. Мой любимчик :ah:
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:56

sidorova пишет:
Источник цитаты тех людей которых я знаю с очень с большим достатком, это в первую очередь очень не стандартный мозг


Они получили деньги по наследству прежде всего, там уже было все с рождения, поэтому мозг...вы лично их знаете?
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4166
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5726

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:00

Да, таких кто с нуля сделал себя сам- единицы. В остальном капиталы семьи, ну, и воспитание с образованием, чтобы приумножать, а не транжирить ( хотя таких все равно в разы больше)

Последний раз редактировалось Itka 17 окт 2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:00

LaFemme пишет:
Источник цитаты вы лично их знаете?

я написала про тех которых знаю лично знаю :)
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:02

Пеппита пишет:
Источник цитаты Поэтому, я бы не обобщала и не обзывала бы всех мошенниками.


Ну я всех то не обзывала, но есть много чего такого чего широкая публика не знает, не в курсе, да и чтобы понимать все эти схемы нужно прежде всего разбираться в финансах, налогах и прочем, что на самом деле не каждый готов делать...даже вникать. Но когда начинаешь вникать, то понимаешь, что мир не совсем такой как представляют его большинство людей основываясь на масс-медия. Я вот когда училась в институте открыла учебник Международной экономики нашего институтского профессора (имя уже не помню)...у меня глаза на лоб полезли при чтении, столько нового узнала тогда. Это было еще в 90-х.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:05

Itka пишет:
Источник цитаты Да, таких кто с нуля сделал себя сам- единицы. В остальном капиталы семьи

Я бы так не сказала. Большинство мировых корпораций появились всего 50-70 лет назад. И основатели зачастую не имели какого-то особенного происхождения.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:05

LaFemme пишет:
Источник цитаты Но когда начинаешь вникать, то понимаешь, что мир не совсем такой как представляют его большинство людей основываясь на масс-медия.

Так им это и не нужно :gy: меньше знаешь - лучше спишь :gy:
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:07

sidorova пишет:
Источник цитаты я написала про тех которых знаю лично знаю



Вы лично знакомы с кем то из Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов и пр?

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Большинство мировых корпораций появились всего 50-70 лет назад. И основатели зачастую не имели какого-то особенного происхождения.

Они между собой между прочим все связаны были так или иначе.

Вот вам статья навскидку о связях между основными мировыми корпорациями 1976 г.

https://corpshark.ru/p/kak-svyazany-sovety-direktorov-po-vsemu-miru/

Цитата:
Показательными примерами плотной сети соединений являются Питер фон Сименс — председатель правления Siemens и член советов директоров Deutsche Bank, Mannesmann и Bayer; Ганс Льюис Меркле, который был одновременно генеральным директором Bosch и членом советов директоров Volkswagen, Deutsche Bank, AkzoNobel и Shell; и сэр Дэвид Барран, являвшийся членом советов директоров Canadian Imperial Bank of Commerce, Shell, Midland Bank и British Insulated Callender’s Cables.


Кстати вы так меня спросили откуда я знаю, так их изучают во многих экономических университетах. Там есть что изучать, поверьте.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:18

LaFemme пишет:
Источник цитаты с кем то из Ротшильдов, Рокфеллеров, Морганов и пр?

я не говорю в таких масштабах
мне достаточно знать и уважать тех кого я знаю, сори кидаться именами не буду.
есть миллионеры по праву рождения это их судьба и это их жизнь и им очень повезло.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:20

sidorova пишет:
Источник цитаты сори кидаться именами не буду

Ну ваше право, хотя по-моему честным людям нечего скрывать и незачем скрываться.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:44

LaFemme пишет:
Источник цитаты Они между собой между прочим все связаны были так или иначе.

:gy: по-русски это называется финансово-промышленные группы.
LaFemme пишет:
Источник цитаты Кстати вы так меня спросили откуда я знаю, так их изучают во многих экономических университетах. Там есть что изучать, поверь

Верю :gy: спасибо за очень ценную инфу
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 14:05

Пеппита пишет:
Источник цитаты по-русски это называется финансово-промышленные группы.


Суть в другом. В том что это не много независимых корпораций, которые как вы считаете, сами вдруг ниоткуда взялись, а это по сути одна супер-мега корпорация, с кучей своих ответвлений, дочек и пр. И все построено по очень сложной схеме. Тот кто этим всем управляет безусловно умен.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 14:20

LaFemme пишет:
Источник цитаты Суть в другом. В том что это не много независимых корпораций, которые как вы считаете, сами вдруг ниоткуда взялись, а это по сути одна супер-мега корпорация, с кучей своих ответвлений, дочек и пр. И все построено по очень сложной схеме. Тот кто этим всем управляет безусловно умен.

Ладно, скажу прямо, если вы не поняли: не сторонник теории заговоров :wink3: За сим предлагаю данную дискуссию завершить)
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 16:53

Интересные тут миллионеры выходят. Как почитаешь, все хотят лучшей жизни, как посчитаешь, ну все миллионеры :gy:
В моем понимании миллионеры это кланы подобные Ротшильдам, Рокфеллерам. Но никак не квартира и машина в загашнике)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 16:56

Frumusețe пишет:
Источник цитаты В моем понимании миллионеры это кланы подобные Ротшильдам, Рокфеллерам. Но никак не квартира и машина в загашнике)

А в моем понимании капуста это фрукт :gy: #ятаквижу
Есть чёткое определение, а так-то каждый может представлять себе, что угодно)
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 17:04

Пеппита пишет:
Источник цитаты А в моем понимании капуста это фрукт :gy: #ятаквижу

Да на здоровье :gy:
Пеппита пишет:
Источник цитаты а так-то каждый может представлять себе, что угодно)

И это хорошо) Данное понятие как-раз таки можно варьировать как твоей душе угодно и никому от сего вреда не будет. Кроме буквоеда. Им да, тяжело. А мне нормально :wink3:

Ну и если опять вернуться к Вики, то:
"Миллионерами можно назвать людей, имеющих миллион единиц любой валюты. Однако такое наименование может оказаться весьма далёким от его значения, подразумевающего богатство — так, в Белоруссии (до 1 июля 2016 года) к миллионерам в таком смысле можно было отнести большую часть трудоспособного населения. В 1995—1998 годах в России почти каждая семья только наличными имела более миллиона рублей: настолько российский рубль был обесценен (батон хлеба стоил несколько тысяч рублей)."
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 17:17

Тему пора переименовать Миллионер=богатый? :gy:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 14:57

По роду своей деятельности в Украине сталкивалась в очень обеспеченными людьми «за 50». Тогда о них у меня было не лучшее впечатление. Во-первых, все были мужчины, некоторые с понятиями ещё с 90х, другие более-менее современные. Никто не стеснялся сказать, что у него есть любовница. Но как сказать! Кто по имени называл, кто говорил «шкура», кто говорил «моя баба». Вот так и говорил «Заеду сегодня к моей бабе». Это не к жене. Очень странно было слышать, как они своих жён по имени отчеству называли. :gy: И я не могла понять, чего они с ними не разводятся? Дети взрослые, бизнесы приватизованы…

Как-то один подвозил меня домой и жаловался, что все тётки озабочены сохранением молодости, но никто не озабочен сохранением упругой задницы. Я ещё тогда подумала, на фиг мне это вообще знать? А этот дядька нашёл свободные уши и бла бла бла мне всё время… У меня тогда внешность доверительная была, мне часто всё изливали, я прям идеальный собеседник. :gy:

Папин кузен тоже очень обеспеченный человек, не зазнайка. Мы иногда у него ночуем, когда приезжаем в Украину. Но что меня вот лично в дяде моём бесит, это то, что он уж очень интересуется всем, в.т.ч. личной жизнью и успехами, зато о себе не рассказывает практически ничего. Я на нём свои «партизанские» навыки и «перевод тем в другое русло» отрабатываю. А так он в общении очень тяжёлый. НО, следит за собой, на спорты разные ходит. Вижу его жену часто в разъездах без него. У нас они тоже были в гостях. Он от моей свекрови вообще в восторге был! Нооо, строил он свой бизнес тяжело.

Я, например, не смогла бы жить в «той» среде… Я думаю, что надо обладать определённым характером и складом ума, чтобы жить с евромиллионерами (нашими, я имею ввиду). У наших есть ещё такое понятие «вседозволенности». Мне лично было не комфортно с такими людьми.

Из хороших впечатлений только: большинство одеты с иголочки, в меру спортивные и приятно пахнущие. Были и с отличным чувством юмора, были и полное быдло. Некоторые прям джентльмены-джентльмены. :confused:
Вот думала долго, писать или не писать это. Но написала…
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 23:21

Девчонки, кому нужны миллионеры - в Лондоне их полно - англов отдел работает с премьер клиентами (и бывает даже отказывают им в ипотеке, ибо доходы не сильно превышают расходы) - у многих существующие дома по 2-3 млн (на самом деле это будет mid-terrace house, ну т.е. узенький дом, втиснутый между такими же, но в хорошем районе конечно) - плюс зп по миллиону в год (англ по старинке на калькуляторе считает - у него цифры туда не влазят :gy: ) Такие кадры встречаются в юрид. фирмах (адвокаты по налоговому праву, например), нефтяном бизнесе - и часто они бывают довольно молодые и очень приятные в общении - но хватает и высокомерных, конечно)