О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

О миллионерах

Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:20

sidorova пишет:
Источник цитаты сори кидаться именами не буду

Ну ваше право, хотя по-моему честным людям нечего скрывать и незачем скрываться.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:44

LaFemme пишет:
Источник цитаты Они между собой между прочим все связаны были так или иначе.

:gy: по-русски это называется финансово-промышленные группы.
LaFemme пишет:
Источник цитаты Кстати вы так меня спросили откуда я знаю, так их изучают во многих экономических университетах. Там есть что изучать, поверь

Верю :gy: спасибо за очень ценную инфу
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 14:05

Пеппита пишет:
Источник цитаты по-русски это называется финансово-промышленные группы.


Суть в другом. В том что это не много независимых корпораций, которые как вы считаете, сами вдруг ниоткуда взялись, а это по сути одна супер-мега корпорация, с кучей своих ответвлений, дочек и пр. И все построено по очень сложной схеме. Тот кто этим всем управляет безусловно умен.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 14:20

LaFemme пишет:
Источник цитаты Суть в другом. В том что это не много независимых корпораций, которые как вы считаете, сами вдруг ниоткуда взялись, а это по сути одна супер-мега корпорация, с кучей своих ответвлений, дочек и пр. И все построено по очень сложной схеме. Тот кто этим всем управляет безусловно умен.

Ладно, скажу прямо, если вы не поняли: не сторонник теории заговоров :wink3: За сим предлагаю данную дискуссию завершить)
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 16:53

Интересные тут миллионеры выходят. Как почитаешь, все хотят лучшей жизни, как посчитаешь, ну все миллионеры :gy:
В моем понимании миллионеры это кланы подобные Ротшильдам, Рокфеллерам. Но никак не квартира и машина в загашнике)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 16:56

Frumusețe пишет:
Источник цитаты В моем понимании миллионеры это кланы подобные Ротшильдам, Рокфеллерам. Но никак не квартира и машина в загашнике)

А в моем понимании капуста это фрукт :gy: #ятаквижу
Есть чёткое определение, а так-то каждый может представлять себе, что угодно)
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 17:04

Пеппита пишет:
Источник цитаты А в моем понимании капуста это фрукт :gy: #ятаквижу

Да на здоровье :gy:
Пеппита пишет:
Источник цитаты а так-то каждый может представлять себе, что угодно)

И это хорошо) Данное понятие как-раз таки можно варьировать как твоей душе угодно и никому от сего вреда не будет. Кроме буквоеда. Им да, тяжело. А мне нормально :wink3:

Ну и если опять вернуться к Вики, то:
"Миллионерами можно назвать людей, имеющих миллион единиц любой валюты. Однако такое наименование может оказаться весьма далёким от его значения, подразумевающего богатство — так, в Белоруссии (до 1 июля 2016 года) к миллионерам в таком смысле можно было отнести большую часть трудоспособного населения. В 1995—1998 годах в России почти каждая семья только наличными имела более миллиона рублей: настолько российский рубль был обесценен (батон хлеба стоил несколько тысяч рублей)."
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 17:17

Тему пора переименовать Миллионер=богатый? :gy:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 14:57

По роду своей деятельности в Украине сталкивалась в очень обеспеченными людьми «за 50». Тогда о них у меня было не лучшее впечатление. Во-первых, все были мужчины, некоторые с понятиями ещё с 90х, другие более-менее современные. Никто не стеснялся сказать, что у него есть любовница. Но как сказать! Кто по имени называл, кто говорил «шкура», кто говорил «моя баба». Вот так и говорил «Заеду сегодня к моей бабе». Это не к жене. Очень странно было слышать, как они своих жён по имени отчеству называли. :gy: И я не могла понять, чего они с ними не разводятся? Дети взрослые, бизнесы приватизованы…

Как-то один подвозил меня домой и жаловался, что все тётки озабочены сохранением молодости, но никто не озабочен сохранением упругой задницы. Я ещё тогда подумала, на фиг мне это вообще знать? А этот дядька нашёл свободные уши и бла бла бла мне всё время… У меня тогда внешность доверительная была, мне часто всё изливали, я прям идеальный собеседник. :gy:

Папин кузен тоже очень обеспеченный человек, не зазнайка. Мы иногда у него ночуем, когда приезжаем в Украину. Но что меня вот лично в дяде моём бесит, это то, что он уж очень интересуется всем, в.т.ч. личной жизнью и успехами, зато о себе не рассказывает практически ничего. Я на нём свои «партизанские» навыки и «перевод тем в другое русло» отрабатываю. А так он в общении очень тяжёлый. НО, следит за собой, на спорты разные ходит. Вижу его жену часто в разъездах без него. У нас они тоже были в гостях. Он от моей свекрови вообще в восторге был! Нооо, строил он свой бизнес тяжело.

Я, например, не смогла бы жить в «той» среде… Я думаю, что надо обладать определённым характером и складом ума, чтобы жить с евромиллионерами (нашими, я имею ввиду). У наших есть ещё такое понятие «вседозволенности». Мне лично было не комфортно с такими людьми.

Из хороших впечатлений только: большинство одеты с иголочки, в меру спортивные и приятно пахнущие. Были и с отличным чувством юмора, были и полное быдло. Некоторые прям джентльмены-джентльмены. :confused:
Вот думала долго, писать или не писать это. Но написала…
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 23:21

Девчонки, кому нужны миллионеры - в Лондоне их полно - англов отдел работает с премьер клиентами (и бывает даже отказывают им в ипотеке, ибо доходы не сильно превышают расходы) - у многих существующие дома по 2-3 млн (на самом деле это будет mid-terrace house, ну т.е. узенький дом, втиснутый между такими же, но в хорошем районе конечно) - плюс зп по миллиону в год (англ по старинке на калькуляторе считает - у него цифры туда не влазят :gy: ) Такие кадры встречаются в юрид. фирмах (адвокаты по налоговому праву, например), нефтяном бизнесе - и часто они бывают довольно молодые и очень приятные в общении - но хватает и высокомерных, конечно)
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 00:19

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Девчонки, кому нужны миллионеры - в Лондоне их полно -

Pippa Lee
А чего сразу в Лондон? Мы тоже не лыком шиты! Вчера прочитала очередной ежегодной отчет нашего крупнейшего банка UBS. Швейцарцы по прежнему остаются самыми состоятельным людьми в мире - средняя сумма сбережений обычного среднестатистического гражданина - примерно полмиллиона американских долларов. Ну да, ни мильон :g-sad: , но тоже жить можно. На втором месте австралийцы. Но швейцарцы не пройдут строгий форумский контроль . Опять таки на основании официальных статистических данных, только 20% местного населения имеют жильё в собственности, остальные - снимают, вот такой парадокс. Нашим невестам в поиске такие женихи не нужны :shake: Так что Pippa Lee продолжай зазывать! Швейцарцы не конкуренты и даже полмиллиона на счету не спасут :gy:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 00:32

Кармелита
У нас вот именно что в Лондоне - государстве в государстве (прям как Москва и Россия) - если брать статистику в среднем, то у каждого четвертого взрослого британца сбережений нет вообще :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 20:46

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты то у каждого четвертого взрослого британца сбережений нет вообще

В Швеции примерно также :aga: Если не считать сбережениями суммы от €500 до 5000 на накопительных счетах)
Больше полумиллиона евро есть только у 2%) А миллионеров, наверное, 15% в общей массе, это стандартная цифра тех, кто отказывается участвовать в опросе)
Поэтому, всегда улыбают «мнения», что у взрослого работающего европейца обязательно есть пару сотен тысяч евро за душой)

Последний раз редактировалось Пеппита 21 окт 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 21:52

Пеппита

  Сорри, оффтоп  
Мне стало интересно и я погуглила статистику сбережений управления по налогам и таможенным пошлинам Великобритании, особенно поразила вторая диаграмма - суммы на накопительных счетах в разных возрастных группах - у половины владельцев счетов англова возраста сбережений кот наплакал - меньше £5000 , и общая картина прямо скажем не ахти :g-sigh:

https://www.which.co.uk/news/2018/05/av ... easure-up/


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 22:27

Pippa Lee, сбережения - это, в смысле, деньги на счетах? Если да, то неудивительно. В Германии складывать деньги на депозит крайне невыгодно. Поэтому люди сберегают в чём угодно, но только не в них.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 23:10

"Изменился не только портрет счастливой семьи, но и портрет идеального жениха — в новом веке он живет в Силиконовой долине. Он молод, гениален, он много зарабатывает. Он условный Павел Дуров, не зависимо от того, что Дурова не замечали в компании девушек. Из Москвы не видно, но главная проблема молодых, свободных и перспективных молодых людей Силиконовой долины — это их тотальная занятость. Они делают карьеры, и у них нет свободного времени даже ходить на свидания из Tinder. Поэтому именно на восточном берегу США вновь расцвел институт свах. Выйти замуж за Цукерберга? Такие задачи решает Эми Андресен — сваха и основатель Linx Dating"
Дальше ссылка на видео, но нужно купить подписку.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 23:20

Шизгара
Ой, эти новые миллионеры особенные) с нашим традиционным менталитетом каши с ними не сваришь) То ли дело, старая школа) ТипО Вандербильта или другого Рокфеллера)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 00:47

Альпака пишет:
Источник цитаты сбережения - это, в смысле, деньги на счетах?


  Сорри, оффтоп  
Конкретно в этой статье - да. Я понимаю, что ты имеешь ввиду, но статистика о частных инвестициях вряд ли будет легкодоступна, т.к. опрашиваемые возможно даже не захотят опрашиваться, куда они складывают свои деньги. И очень большое количество людей действительно никуда их не складывает - тратят все подчистую
Я как бы профан в этой теме, но из рассказов мужа, который всю жизнь в этом варится, плюс почитала сейчас еще несколько статей - все таки можно предположить, что Британия превращается в нацию "Живем один раз" - количество сбережений в любом виде сокращается, люди потребляют и тратят, тратят и потребляют - это гораздо легче в эпоху кредитных карт, чем начать мыслить стратегически и откладывать на черный день в каком бы то ни было виде - тем более, что другие способы, кроме сберегательных счетов, требуют еще больших телодвижений и смекалки :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 01:38

  Сорри, оффтоп  
Pippa Lee пишет:
Источник цитаты все таки можно предположить, что Британия превращается в нацию "Живем один раз" - количество сбережений в любом виде сокращается

В Швеции, если брать среднюю температуру по больнице, то, сбережений у каждого примерно от €20 до €40 тыс на каждого. Но, в целом, очень сложно вычислить, даже налоговая, признанная европейская страшилка, уже всю голову сломала) смекалистый народ всегда на шаг впереди. Особенно, если учитывать близость Прибалтики и Польши, где контроль на порядок ниже и через эти страны очень легко выводить деньги. Недавно вот был скандал с одним датским банком, который отмывал миллиарды в Эстонии. Потом вот на днях с одним шведским, который мутил в Германии. Поэтому, Кореек везде хватает. На этом фоне просто умиляют законопослушные граждане, которые верят в торжество справедливости и честно ходЮт через красные коридоры на таможне, в то время, как структуры с государственным капиталом, «зарабатывают» миллиарды на сомнительных операциях )


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения