Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Покупка квартиры как инвестиция

Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1811

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 11:45

Любое вложение это тоже работа, как ни крути
В Баден Бадене хозяйка отельчика рассказала, что первое время, и достаточно длительно, все съедали расходы, ремонт, здание старое, от проводки до отопления все приходилось решать, да и сейчас хлопот невпроворот.
Наверное, есть такие доходы, что ничего не делаешь, только деньги совком сгребаешь.. Но в основном, люди не расслабляются
Я хожу в парикмахерскую, владельцы частники, хорошо знакома с этой парой. Все сами, другим доверишь - можно все потерять. У них есть наемные мастера, но больше как в помощь. Без выходных и праздников -клиентура..
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Спасибо сказано: 3793

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 12:09

У меня знакомая хорошая сделала «мини отель»из своей квартиры 4-х комнатной в центре на Фонтанке,она сама убирает и моет,сдаёт на букинг ком ,очень довольна,говорит,что клиенты все хорошие и многие живут по неделям и месяцам и доход в разы больше,чем при сдаче всей квартиры,ей 57 лет и она в активе (выглядит супер на 40),она ушла с работы и занимается только мини отелем,сама все моет и убирает,говорит,что несложно.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Itkaа я работала в одной клинике,там хозяйка параноила и сидела 24/7 на работе,не могла доверить никому бизнес,а сейчас я работаю,где владельцы(она-врач),вообще не появляются ,но бизнесс хорошо налажен и все прибыльно,я не считаю,что нужно 24/7 сидеть в своей клинике/парикмахерской,нужно просто хорошо наладить бизнес и найти хороших работников . :aga:
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1811

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 12:19

Вообще.. Что то иметь- всегда хорошо
Другой вопрос, что реалии таковы - что людям самим то жить негде. Берут ипотеки на скромное жилье на окраине. Какие уж тут апартаменты для сдачи в центре Москвы или Санкт-Петербурга..сам не заработаешь , а наследство от бабушки / тетушки не всем перепадает
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Спасибо сказано: 3793

Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 12:25

Да :aga: моей приятельнице(она сама приезжая)от мужа бывшего эта шикарная Квартира досталась.А так,многие в СПб покупают неликвидное жильё в «муравейниках»,там как в аду(кудрово или Девяткино)и живут там в вечном стрессе. :g-sigh: