Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Платить налог или?

Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2017

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 15:14

Не заплатила я в этом году НДФЛ. И декларацию не подала, ну как-то так получилось. Теперь, по идее, мне надо заплатить этот несчастный налог, штраф и пеню. Но вот в чем проблема: налог был начислен налоговой инспекцией по прежнему месту прописки, в другом регионе. Наша налоговая ничего от них не получала. То есть я как бы чиста перед налоговой. Что делать? Лучше, конечно, заплатить налог и не рассчитывать на то, что про это забудут, ибо, как говорила моя бывшая начальница "не с нашим еврейским счастьем"... Как вы думаете - заплатить? А когда? Лучше до конца года или уже в январе, вдруг потеряют еще данные, конец года, и все такое, я тогда за границу не выеду? :g-sad:
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 187

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 15:16

Stam
Мне кажется лучше заплатить, рано или поздно они эти данные получат, и там неизвестно как распорядятся, то ли сразу к приставам поскачут, то ли начнут гневные письма слать, то ли пеню начислят... Короче заплатил налоги и спи спокойно.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7863

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 15:17

Stam пишет:
налог был начислен налоговой инспекцией
Раз был начислен, то нужно платить. Я бы заплатила по реквизитам документа, где было начислено, то есть на р.с того региона.
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2017

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 15:24

а до конца года лучше или потом? с точки зрения того, что данные попадут в систему и никому я ничего не буду должна. Они ж не сразу попадают...Вон некоторых не выпускают из-за просроченных ГБДДшных штрафов, которые те давно оплатили. Вот чего я опасаюсь. Пойду как дура честный налогоплательщик сдаваться, все заплачу, а попаду в реестр должников?
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7863

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 15:46

Stam пишет:
а до конца года лучше или потом?
Вроде сейчас датой уплаты считается дата квитанции, а не день, когда соизволили внести в базу. По-любому, лучше раньше, себе же спокойней будет.
Stam пишет:
Они ж не сразу попадают...
Если надо, покажешь квитанцию об уплате.