О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Как вы относитесь к деньгам?

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 20:55

Девочки простите меня безнадежного скептика. Астрология, монахи, фен-шуй и т.д. это все замечательно. Но мне кажется секрет благосостояния в умении правильно планировать свои доходы и расходы. Знаю людей которые получат зарплату и тут же все профукают, потом занимают до получки. Так же знаю тех у кого зарплата небольшая а деньги всегда есть. :economick:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 21:23

Matresha пишет:
мне что, теперь о других не заботиться, чтоб деньги привлечь

Что бы привлечь - не надо заботится.А вот когда привлечешь,заботься о ближних скока влезет.Потому что если правильно привлекаешь, хватает на всех - и на себя и на близких.И твоя визуализация больше должна походить на водоворот,на омут, (или на пылесос :lol: ) который засасывает для дебя все что тебе нада.
Lanasvet пишет:
деньги появились и тут же ты их раздал

Есть правило отдачи долга - по остаточному принципу.Сначала купил себе, чего надо, потом отдал долг.Отдача долгов не должна становится первостепенной задачей, иначе деньги не пойдут.Деньги любят эгоистов.
Meseda пишет:
секрет благосостояния в умении правильно планировать свои доходы и расходы.

Планирование - это не секрет, это привычка, навык, дисциплина.А секрет - это метафизическая штука.Не веришь, ну что ж, никто не настаивает. :unknown:
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 06:33

Jane air пишет:
инициирующую финансовый поток Весов - это роль ... Палача.

Ну никак не думала что я палач :oy:
С деньгами действительно не все гладко, но раньше было хуже. Со временем научилась не отдавать долги в первую минуту как получила зарплату, а носить домой чтоб ночевали и знали дорогу домой, покупать себе что-нибудь с любым приходом денег, пусть хоть шоколадку, как подарок - ведь я заработала.
Но как то интуитивно пришла к выводу, что в моей жизни халявы не бывает, если пришли деньги и если они легкие, то надо обязательно поделиться иначе возьмут в другом (здоровье например, и буду тратить на лекарства больше чем зработала), т.е. часть отдать, как милостыню подать, можно не деньгами, а вещами... да я вообще больше предпочитаю отдавать чем брать, может в этом моя ошибка

Jane air а можно первоисточник? хочется понять как это работает - Быть Палачом :Rose:
А то что я люблю машины, это относится к тому что Весы это метал??
даже паре мужчин сказала, что машина мне порой приносит больше удовольствия чем они .. не в плане c*ек*cа, а пожизни, да и проблем меньше
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 07:58

Уралочка пишет:
Ну никак не думала что я палач

И не надо так думать.Здесь не надо обобщать.В жизни вы не палач,это не общий образ.Это относится только к вашим взаимоотношениям связанным с деньгами, с работой.Во всем остальном вы можете быть абсолютно белая и пушистая.
Уралочка пишет:
вообще больше предпочитаю отдавать чем брать

Я думаю, должно быть равновесие.Потому что может статься так, что отдавать будет нечего.Если вы хотите что бы блага множились, делайте перевес в свою сторону хотябы на десять процентов.

Одна моя знакомая любила говорить - посмотри, нищие, они всегда такие добрые, им ничего не жалко, только отдать им нечего. :cray:
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 20:01

Jane air :Rose:

Jane air пишет:
Если вы хотите что бы блага множились, делайте перевес в свою сторону хотябы на десять процентов.

Да я это поняла, методом проб и ошибок)) потратив на это прилично времени
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 23:44

[b]Jane air[/b]
А что можете посоветовать для пары рыба-бык в отношении денег?
Не знаю, правильно ли я делаю, но у меня все получается чисто интуитивно. Но я могу рисковать, есть это в моем характере. Я не боюсь больших денег и знаю, что морально я к ним готова, они меня не испортят (это уже пройденный этап в жизни и я знаю об этом точно).
Почитала характеристику Рыб (праздник, фейерверк...), все про меня. Я сама, чисто интуитивно поменяла отношение к жизни, стала относится легче, совершенно не обращаю на негативные стороны жизни. Не ругаюсь с окружающими, не склочная, не скандальная персона. Не говорю о политике, несмотрю скандальные передачи, которые несут негатив в жизнь людей. В каждом, на первый взгляд, неудачном событии, всегда найду позитив. Все мои знакомые говорят - ты оптимистка.
Раньше в отношении денег на меня давил муж, он рак, поэтому ему важно было накапливать деньги. После развода, я стала самостоятельно распоряжаться своими средствами. За два года я преумножила их в два раза, может чуть больше.
И вы правы получать большие деньги легче, чем их зарабатывать. Зарабатывала я много, но работала с утра до ночи, и в голове были мысли только о работе , когда собственный бизнес, то ни о чем другом думать невозможно, только о том как развивать его еще лучше и прибыльнее.
Напишите пожалуйста, Jane air, как мне привлечь еще больше денег за более короткий срок, моя задача купить недвижимость в Италии.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 00:12

Pretty Natali пишет:
Напишите пожалуйста, Jane air, как мне привлечь еще больше денег

Доктор. дайте мне какое нибудь волшебное лекарство от всего:))
Pretty Natali
Ну как я могу вам что-то написать? Я вас совсем не знаю. По описанию у вас все правильно и хорошо. Значит все будет :wink3:
Тема давнишняя, я все что знала , рассказала.
У меня все работает:)) и фен-шуй в том числе.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 03:04

Ооо, я к деньгам отношусь с большим трепетом и уважением. Я даже не могу словами описать, что такое для меня деньги..Денежные приметы-все мои. Не класть деньги на мягкое, не давать прямо в руки, не мять,не пересчитывать лишний раз, в кошельке у меня 25 центов американских и купюра 2 доллара(приметы), дома керамическая лягушка, под которую я периодически подкладываю деньги. Для меня деньги-это что-то вроде божка. Не люблю, когда говорят плохо в каком-либо ключе о деньгах.. Вобщем, что-то вроде запретной темы.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 09:59

А я заметила, что если покупаю себе то, что совсем не планировала покупать, но очень захотелось, то мне почти такая же сумма "приплывает" самым неожиданным способом
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 10:10

У меня красный кошелек. И всегда лежат 3 купюры по 1 доллару. :gy:
Бюджет свой планирую. Безденежья еще не было. ТТТ
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 10:36

Алёнко
Я тоже заметила, чем больше я трачу, тем больше имею!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 11:04

Деньги люблю :confused: Кошелек завела для них красный, большой, чтоб не мялись. Лежат в нем всегда 5и долларовая купюра, 1-долларовая и 50 евро(на всякий пожарный). В отделе для мелочи чешуйка карпа, старенькая, ей уже лет 5. По примете в Новый Год готовили карпа, чешуйку сохранили (ой, проверила кошелек, оказывается, уже потеряла :cray:

Не знаю, можно ли носить иконку в кошельке :scratch:

Стараюсь экономить, но помню слова подруги, когда она попыталась не экономить на том, что хочется, а искать варианты, КАК заработать больше на то, что хочется. Это, мне кажется, лучше.

Сейчас нахожусь в состоянии - живу на накопления. Пока спокойная. Но скоро начну нервничать. Требуется подработка или попрошайничать у мамы :g-sigh:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 16:44

Ой, везёт вам, девы, сколько потратили - столько и вернулось :gy:
Я собираю, собираю... потом бац! И непредвиденные расходы на энную сумму.
Решила не собирать. Хотя всё равно где-то откладывается, но и непредвиденных расходов не намечается.

А вообще я никак не отношусь к деньгам.
Есть - хорошо, нет - такого ещё не было :gy:

Добавлено через 2 минуты

Добавлю:
Не одалживаю у кого-то денег и не беру в долг (кредитов), т.к. считаю, что это портит карму. А теперь и не даю в долг, и не понимаю людей, которые в кредитах и в долгах сидят.
Не бывает мало денег - бывают большие запросы.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 01:19

Еще раз перечитала темку!

Спасибо за мысли!
Мишель пишет:
Jane air писал(а):
У мамы можно было брать, благодарить, и класть ей тихонько обратно на пенсионную карточку, или тратить на нее все эти деньги, мама хочет обмениваться энергией, получить удовольствие от помощи детям, а вы не даете.А по другому она не придумала, как удовольствие получить.
Спасибо! Такой способ вообще в голову не приходил. И правда, надо было брать и дарить родителям дорогие подарки - всем бы было радостно! А мы (ёлы-палы-дык) вместо этого ругались.


Мне тоже никогда не приходило в голову! Мама периодически раньше давала, когда я с мужем жила, мы на сберегательный счет клали. Потом перестала, когда я с мужем развелась. Она почему-то всегда помогает, когда у меня мч есть. Не знаю, почему.

Сейчас я уехала, живу самостоятельно. Периодически мама говорит - денег прислать, прислать, надо? А я строю из себя деловую колбасу и говорю - не надо, у меня есть. Все хочется показать, какая я смостоятельная :g-sigh: Теперб понимаю, что зря. ХОТЯ, Бабуля маме моей постоянно давала деньги, а потом стала упрекать, что та брала. Этого боюсь.

Помню, еще в детстве, была ситуация. Я хранила школьные принадлежности, берегла все, и нового много не надо было покупать. А брат все портил, ломал. Я обижалась, что мне не покупают новые вещи. Он, тогда еще мелкий шкет, лет 8, говорил - Сама виновата, я получил. И получает же всегда - и одежду, и деньги :unknown: И проще относится к деньгам. Правда, пока на шее маминой висит, Посмотрим, как будет дальше.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 11:08

У меня вопрос по поводу кошелька. Я тоже всегда думала, что красный для денег. Даже маме обратно черный кошелек отдала лаковый :g-sigh:
Вчера вспомнила, что от прошлой няни остался кошелек синий. Вот теперь думаю - оставить деньги в своем, в красном, или переложить в синий(на данный момент такие варианты). Поеду домой, обязательно свой черный кошелек заберу.

Изображение
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 19:16

Ariela
А кошелек на что-то влияет? А то у меня коричневый, но ужасно дорогущий. Мне его специально с чеком подарили, у меня чуть не вырвалось, что я и от налички не отказалась бы :gy:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 19:20

Adel пишет:
А кошелек на что-то влияет?

Если вы не верите, что цвет кошелька на что то влияет, то не влияет:))
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 19:21

Jane air
Я даже и не знала, что он на что-то влияет!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 19:23

Adel
Значит продолжать жить спокойно:))
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 20:23

Jane air пишет:
Наверное нужно бвть хорошим актером, иметь смелую и яркую натуру - что бы согласиться играть роль, инициирующую финансовый поток Весов - это роль ... Палача.

я Весы) я лучше буду медитировать на предмете который мне нужен, не думая сколько это стоит и откуда брать денег.. бывала такое что какой та человек просто появлялся на тот момент в моей жизни, дарил эту вещь и потом пропадал) вот так я получила новый монитор к компу, на улице со мной пытался один мч познакомится, до дома следил, у соседки каким та образом взял мой номер, болтали пару раз по телефону, случайно узнал что хочу купить монитор, на след день привез в подарок до дома... потом ушел в командировку и еще что то там случилось так и не встретились больше...
один раз 300 долларов на день рождение получила заранее в подарок как раз нужны были деньги чтоб кафе оплатить для вечеринки...
вообще сейчас очень спокойно отношусь к деньгам, есть уверенность в себе что всегда могу найти денег когда будет нужно..
мне такой способ получение фин поддержки со Вселенной ближе...
главное знать ЧТО ты хочешь, а не просто " хочу денег"
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 22:27

Я еще заметила, что как денег в обрез, так начинает сразу что-то случаться. Со здоровьем, с техникой, с машиной- не важно. И наоборот, когда их складываешь, они начинают прибывать и прибывать. Поэтому у меня всегда НЗ есть, размер его разнится, но чтоб совсем у меня денег не было, такое даже представить не могу.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 21:36

Николь пишет:
большие деньги можно заполучить только нечестным путём?

Да , считаю что реально большие деньги кристально честным путем получить нельзя - намеренные хитрость , обман или что то подобное всегда находятся в основании большой прибыли. Те кому " с "неба падают" никогда не справляются с этим счастьем и такие богатства как приходят так и уходят.
Николь пишет:
Испытываете ли зависть к знакомым, у которых доходы существенно выше

Вот этого нет - не дано :unknown:
Николь пишет:
можно ли иметь деньги иным путём

Некоторым везет в игре но тот же закон про " с неба " действует на очень крупные выигрыши.
Отношусь к деньгам очень хорошо - люблю их , уважаю . Кошелек хороший дорогой ( кстати нужно новый купить :smile: ) - иногда коплю иногда трачу.
Однажды у меня был талисман денежный - условие было ровно на год - я не очень верила - ретроспективно осознала , что в момент когда вдруг заканчивались деньги , они снова появлялись :la: - хоть находила , хоть кто то забытый долг отдавал , хоть дарил . Через год действие закончилось.
Еще заметила , что когда деньги в достатке то работаю спокойно - как только завтра могут кончится - подворачивается "халтура " :gy: Я иногда такие моменты даже предвижу - " спинным мозгом чувствую" :aga:

Добавлено через 4 минуты 34 секунды

Алена пишет:
дешевое он даже не смотрел,

Обращается внимание на то что привычно .
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 21:41

Xseniaxx пишет:
Да , считаю что реально большие деньги кристально честным путем получить нельзя - намеренные хитрость , обман или что то подобное всегда находятся в основании большой прибыли. Те кому " с "неба падают" никогда не справляются с этим счастьем и такие богатства как приходят так и уходят.

Ну,зачем так? А Билл Гейтс? Марк Цукерман? Другие ребята,которые работают в IT? Или вот один из самых богатых людей мира Ингвар Кампрад(Икеа)?
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 21:50

Добавлено через 48 секунд

Пеппита пишет:
А Билл Гейтс? Марк Цукерман?

А кто то знает наверняка ?
Это немножко другого рода, это удача - эти люди оказались вовремя где нужно со своими мозгами, опередили многих, и потом неизвестна дальнейшая судьба - вот лет через 100 ,если сохранится семейное дело и капитал, тогда можно будет говорить ;
Этот тезис о " старых деньгах" .
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 23:12

Xseniaxx пишет:

А кто то знает наверняка ?
Это немножко другого рода, это удача - эти люди оказались вовремя где нужно со своими мозгами, опередили многих, и потом неизвестна дальнейшая судьба - вот лет через 100 ,если сохранится семейное дело и капитал, тогда можно будет говорить ;
Этот тезис о " старых деньгах" .

Было бы нечисто,уже бы всплыло сто раз.
И это не удача в чистом виде - это талант умноженный на колоссальную работоспособность. Прочтите биографии этих людей.
И никакого семейного дела там не будет. Гейтс не собирается оставлять потомкам почти никакого наследства.Но,на сегодня он официально один из богатейших людей планеты.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения