О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Как вы относитесь к деньгам?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 19:21

Как вы относитесь к чужим деньгам?
Испытываете ли зависть к знакомым, у которых доходы существенно выше, чем у вас? А если гораздо выше?
Считаете ли, что большие деньги можно заполучить только нечестным путём?

Есть ли у вас знакомые, чьи доходы заметно ниже, чем у вас? Скрываете ли вы в этом случае свой реальный доход, или не заморачиваетесь по этому поводу?

На ваш взгляд, можно ли иметь деньги иным путём, помимо зарплаты или дохода от самозанятости в мелком бизнесе? (наследство и доходы мужа не считаются)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 19:44

Я опять с монахами. Считается что каждый человек будет иметь столько денег, сколько положено по судьбе.
Это не зависит от его личного желания или от происхождения - ни от чего... Некоторые загибаются на 4 работах с высшим образованием и еле-еле сводят концы с концами. Другие не напрягаясь имеют все и даже больше. Обстоятельства сами складываются в их пользу: удачно отучился, удачно пришел в хорошее место: "Зравствуй, дорогой, тока тебя и ждали - вот тебе кабинет, вот тебе хорошая зарплата".
Выигранные деньги - шальные и их нужно тратить так же - на развлечения и удовольствия :yes:
Чужие деньги меня не волнуют. Меня раньше нервировала одна подруга. Она говорила, что постоянно нет денег. Я сначала вскидывалась, ну типа она с голоду умирает. В моем понятии нет денег - нет вообще, нигде. А для неё нет денег - это значит, что у нее осталось меньше 100тыс.р. Щас уже привыкла, нравится так говорить - пусть.
Мой доход зачастую состоит из левака, необлагаемого налогом. Так что, сама не озвучиваю, а другие не спрашивают, но подозревают :smile:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 19:48

Я к чужим деньгам отношусь спокойно. Слава Богу, я лишена чувства черной зависти. А вот если человек зарабатывает меньше меня, я порой испытываю неловкость по поводу того, что я могу позволить себе то, что этот человек не может. И уж конечно, собственные доходы я не афиширую.

В отношении получения денег вне работы, да, есть такая возможность. Например, можно на бирже поиграть. Правда, для этого нужно иметь сбережения, которые в случае потери не нанесут особого урона собственному бюджету, и крепкие нервы. У меня пару раз получалось, но я это дело бросила, поскольку оно очень рискованное.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 20:12

Мишель пишет:
Как вы относитесь к чужим деньгам?

Да как-то не думаю о хужих деньгах, больше о своих :haha:.
Мишель пишет:
Испытываете ли зависть к знакомым, у которых доходы существенно выше, чем у вас? А если гораздо выше?

Нет, только не зависть! Скорее уважение ( когда точно знаю, какой труд стоит за этим!) и даже восхищение: ну молодец какой! Потому как уверена: все имеем то, что заслуживаем ( ко мне тоже относится). И если у меня меньше-значит я просто выбрала что-то другое в жизни.
Когда у меня был бизнес, я очень неплохо зарабатывала, намного больше своих знакомых. Но были и такие знакомые, которые зарабатывли больше меня при одних и тех же исходных данных ( Я имею ввиду все мы были равны в том, что не имели очень влиятельных родственников, которые нас сразу бы вывели на другой уровень).
Так вот, о тех,
кто зарабатывал больше-я всегда видела и понимала, почему они преуспели больше чем я- нашли более интересную свежую идею, были более рискованы, могли лучше просчитывать....
От знакомых чей доход ниже-не заморачиваюсь что-то скрывать. Не мое дело пытаться уберечь кого-то от их собственных психологических проблем.
Мишель пишет:
Считаете ли, что большие деньги можно заполучить только нечестным путём?

Слишком широкое обобщение, чтобы ответить сразу. Вот например сын крупного деятеля в нашем городе владеет несколькими ТЦ. Мог бы он, имея папу, скажем, простого инженера, добиться того же?
Считать ли его построение бизнеса честным или нет?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 20:40

А я наверно слишком легкомысленно отношусь к деньгам, когда есть--хорошо, нет, ну значит завтра будут обязательно. Наверно стабильная работа и зарплата успокаивает в этом плане.
Мишель пишет:
Как вы относитесь к чужим деньгам?


Ну и соответственно к чужим деньгам отношусь так же. Если у человека есть деньги, значит он их заработал, в конце концов даже нечестный путь это всё-равно потом откликнется на здоровье и нервной системе. В общем зависти никода не чувствовала.
Единственное, что раздражает, это любовь моей подруги одной прибеднятся. Каждый раз со слезами на глазах жалуется, что доедает последнюю краюху хлеба и при этом делает ремонты и покупает новые шубы..зачем??..непонятно
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 20:46

Мишель пишет:
Как вы относитесь к чужим деньгам?

Чужие они и есть чужие. никак не отношусь, это все равно, что деньги в кассе в магазине, вроде и не деньги вовсе)
Мишель пишет:
Есть ли у вас знакомые, чьи доходы заметно ниже, чем у вас? Скрываете ли вы в этом случае свой реальный доход, или не заморачиваетесь по этому поводу?

Мне всегда стыдно перед родителями, потому что мои доходы , так получается,в разы больше их. пытаюсь помогать, деньгами не берут, по старой привычке, как бы дочь не обобрать)
Чувство стыда испытываю особенно . когда покупаю что нибудь дорогое, стыдно сказать маме сколько я трачу на всяких косметологов....
Мишель пишет:
На ваш взгляд, можно ли иметь деньги иным путём, помимо зарплаты или дохода от самозанятости в мелком бизнесе? (наследство и доходы мужа не считаются)

Можно выиграть в лотерею например, но такие деньги обычно как пришли, так и ушли. Тут я согласна с Эльф.
Elf пишет:
каждый человек будет иметь столько денег, сколько положено по судьбе.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 20:52

Мишель пишет:
Есть ли у вас знакомые, чьи доходы заметно ниже, чем у вас? Скрываете ли вы в этом случае свой реальный доход, или не заморачиваетесь по этому поводу?

Да есть и зарплату скрываю, постольку точно знаю будут в долг просить и не отдадут. Люди хорошие но западло как-то им долги возвращать, не царское это дело. Поэтому говорю всегда :зарплата маленькая, вся в долгах и т.д.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 20:52

Интересная тема)
Чужим доходам точно не завидую. Потому что , как ни крути, просто так они не появляются. Значит, кто-то работает лучше. Или думает быстрей и глобальней) Точно так же отношусь и к тем, кто зарабатывает меньше - ну, работать надо. Когда подруга говорит мне "У меня нет денег" трагическим и почти обвиняющим тоном, мне не совестно и ничего такого.. потому что ей больше нравится веселица, а не зарабатывать, и кто ж ей виноват.Я и о себе так иногда думаю. Каждый час, проведенный не за работой, - это мои потерянные деньги, но я же не могу работать круглые сутки, у меня так удовольствие пропадет.
Я достаточно легко отношусь к деньгам,я транжира, и это нехорошо. Но я не люблю ни занимать, ни давать в долг. Вот это как раз хорошо.
Как можно иметь деньги кроме того, что ты заработал или получил от мужа..В выигрыш я не верю, а по поводу других способов - я никогда не брала откаты. Не потому что я такая принципиальная, а просто не брала и все. Мне так жилось спокойнее. Раневская, кажется говорила - "Деньги проем , а стыд останется".
_______________________
Всем лучей добра!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 21:25

Я наверное, не добавлю почти ничего нового к предыдущим ораторам.Но:
Никто не знает сколько я зарабатываю.
Никогда не беру в долг, даю в долг крайне неохотно и только в случае платежеспособности.
Умею обращаться с тем, что имею - т.е. копить.
Никогда не считаю чужих денег - и никому не позволяю считать свои.
Никому не завидую.
В силу своей профессии общаюсь с очень богатыми людьми,из разных слоев общества, миллионерами, бываю у них дома, строю им дома.Их к себе в гости, конечно не приглашаю. :g-crazy:Если бы у меня были хоть какие нибудь эмоции по поводу их денег, я бы долго не проработала.Не заискиваю перед ними,и вижу уважение в их глазах. Хотя некоторые хотят именно подобострастия, таким я говорю - я не ваш дизайнер.
К деньгам отношусь как к живой энергии.К ним подход нужен.Они могут полюбить тебя и приходить легко.Они могут стать компенсированным элементом, когда ты лишен чего -то, они могут уйти если ты недостаточно их уважаешь.Вообще об этом могу долго философствовать, изучала природу этого вопроса.Любимая фраза - деньги можно зарабатывать, а можно получать.Получать можно гораздо больше, чем зарабатывать.
И еще одна: Большим трудом зарабатываются маленькие деньги, а малым - большие.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 23:36

Jane air пишет:
Вообще об этом могу долго философствовать, изучала природу этого вопроса.
А я могу долго слушать. Расскажи, пожалуйста! :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 00:03

Мишель
У тебя хорошо получается формулировать вопросы.А я отличница в школе была - люблю давать развернутые ответы.(меня прогоняли от доски, я могла 45 мин рассказывать)Задавайте вопросы.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 10:10

Jane air, я бы спросила, если знала, что. :blush: Пусть пока в голове поварится, сформулируется в слова.

Я к чужим деньгам отношусь спокойно. Обычно понятно, откуда у знакомых бОльшие деньги: хорошая должность, успешный бизнес и т.п. Уважаю людей, которые умеют свои деньги и способности направить на получение ещё бОльших денег. Есть у нас один давний знакомый, настоящий миллионер. Весь его путь проходил на глазах - ну молодец мужик, что тут сказать!

Свои доходы не афиширую, потому что люди в основной массе всё же завистливы. Недавно разговорились с бывшей одноклассницей о детях - кто, где и т.п. Я сдуру вякнула, что сын неплохо зарабатывает, и очень пожалела. Прямо в шоке была, потому что дева вообще-то очень приятная в общении.

Моя мечта: иметь независимые источники дохода, чтобы время от времени подправлять, перекидывать и жить на ренту, занимаясь любимыми делами. :economick:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 11:05

Jane air
я бы хотела уточнить вот про это -
Jane air пишет:
.Получать можно гораздо больше, чем зарабатывать.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 11:12

Stam, ну к примеру, сдаёшь квартиру - ты получаешь деньги, а не зарабатываешь. Или держишь в акциях, пифах - тоже получаешь профит, а не зарабатываешь. Имеешь бизнес, сама там не работаешь, занимаешься лишь владельческим контролем.
Это всё то, к чему я и стремлюсь: не работать, но получать доходы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 12:09

Stam
Я внимательно перечитала твой пост.Тебе пока *получать* -не грозит :unknown: , у тебя установка - зарабатывать.
Stam пишет:
Каждый час, проведенный не за работой, - это мои потерянные деньги, но я же не могу работать круглые сутки

Именно количеством часов и ограничивается зарабатывание. Почти все почасовые работы, напрмер, низкооплачиваемые.Как правило - человек просто не в состоянии физически сделать больше.Условно говоря, 7.25 в час по 8 час.Все - потолок. Когда переходишь на другой уровень - где ты диктуешь заказчику свою стоимость - Моя работа стоит (предположим) 100 долл в день.Получается совсем другое зарабатывание.
Но!
Stam пишет:
Значит, кто-то работает лучше

Stam пишет:
я никогда не брала откаты.

Что бы начать получать больше - нужно изменить свое отношение к деньгам.Не факт, что кто -то лучше тебя работает, просто у него другое отношение к искомому предмету.Не берешь откаты - а это одна из возможностей получать.(только не влезать в криминальные случаи)
Получать - часто элемент неожиданности - не ждешь их оттуда - а они *сюрпрайз!!*На самом деле почва для получения была подготовлена - именно правильным отношением к ним, к денежкам.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 12:29

Я по роду своей деятельности работаю с людьми у которых очень высокие доходы, иногда они за свою одну поездку готовы заплатить стоимость однокомнатной квартиры в моем городе и это за 1 человека. Меня как то не сильно интерисуют их деньги, я даже не могу представить как выглядит одной кучей допустим сумма 500 000,00 рублей. Как то нет интереса к чужому - оно же не мое. А вот свои денюшки я люблю и обожаю и день зарплаты - лучший день месяца и первые дни я веду себя как миллионер - могу что-то купить, что по идее не позволительное с моей зарплаты. К откатам отношусь очень положительно - это как вторая зарплата, жалко нечасто бывает.
А вообще я 2 года назад получала зарплату в 2,5 раза больше сегодняшней - работала с утра до ночи, не выходных не проходных. И самое главное - деньги тяжело прихожили и почему то уходили все сквозь пальцы - и парадокс - ничего не оставалось. А сейчас и времени свободного больше, да и денег в принципе на жизнь хватает, если уж что-то захочу - поднакопить можно.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 12:30

:scratch: я как-то всю жизнь живу, не мечтая о многом. Не то, чтобы деньги не нужны были, но привычка жить только на стабильную зарплату и не думать о дополнительных доходах осталась. На необходимое в жизни есть, маме могу помочь - это уже счастье великое, помню время, когда и на необходимое не было. Бизнеса всегда боялась и от заманчивых предложений отказывалась, если открыто говорили, что нужно будет что-то скрывать. Вот, спрашивается, зачем в коммерческий вуз пошла, нужно было, наверное, другое направление выбирать. Карочи, я зарабатывать много не умела и уже не научусь, в чем и расписываюсь.
Деньги у других - да пусть себе будут, они, значит, умеют зарабатывать и рисковать, в отличие от трусихи-меня, не боятся. :smile:
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 12:46

Мишель пишет:
сдаёшь квартиру - ты получаешь деньги, а не зарабатываешь. Или держишь в акциях, пифах - тоже получаешь профит, а не зарабатываешь. Имеешь бизнес, сама там не работаешь, занимаешься лишь владельческим контролем.
Все, что ты перечислила, является "товаром", который ты "продаешь" на рынке и получаешь за это соответствующий эквивалент по установившейся на рыке "цене" в результате товарно-денежного обмена. Имущество - рынок недвижимости, сектор аренды - арендная плата (рента); капитал (вложения в ПИФ) - процент; зарплата - покупка/продажа фактора "труд" на рынке труда и т.д. Все это формы дохода, получаемые собственником определенного ресурса в результате рыночного обмена. Труд - только один из видов ресурсов, который может быть "продан" на рынке.
Мишель пишет:
Как вы относитесь к чужим деньгам?
Я крайне негативно отношусь к деньгам, получаемым с нарушениями норм законодательства. Не могут быть оправданы никакими псевдорелигиозными заповедями о "судьбоносной избранности получателя благ", средства людей, эксплуатирующих детский труд и труд бесправных нелегалов; равно как и торговцев контрафактом, нелегально произведенными товарами, наркотиками и оружием, детьми и женщинами; то же самое относится к коррупционным доходам, похищенным деньгам и прочим другим незаконным способам и формам "получения денег".
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 12:53

Зима пишет:
Все это формы дохода, получаемые собственником
Ну всё правильно. Эти деньги просто приходят, работать с утра до ночи и ЗАРАБАТЫВАТЬ их не нужно. Причём в определённый момент эти деньги и сами начинают вполне себе неплохо зарабатывать для меня. К чему и стремлюсь. :ho-ho:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 13:56

Мишель пишет:
Как вы относитесь к чужим деньгам?
Испытываете ли зависть к знакомым, у которых доходы существенно выше, чем у вас?

Не-а. Была подруга, гребущая деньги лопатой, как говорится. А волосы резинкой от трусов заплетала. У меня давно уже сформировалась философско-буддистская невозмутимость по этому поводу. Знаю, что большие деньги что-то отбирают взамен (вкус к жизни, спокойствие, здоровье).
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 14:10

Jane air
ну, откаты мне никто и не даст теперь, но я бы все равно не стала брать. Зато любой из моих бывших работодателей или тех, кто со мной работал, может меня рекомендовать как человека честного и ответственного, они даже рады со мной работать и сейчас, с разовыми заказами.
А по часам - я могу работать 24 часа в сутки. Но, конечно,я этого не делаю. Я, например, знаю, что мне нужно менять свое отношение к деньгам. Потому что я боюсь больших денег. Кроме того, деятельность для меня в принципе новая, я комплексую, потому что я знаю, что вокруг много более профессиональных и опытных в моей сфере людей. И я не знаю, сколько раз еще заказчики должны меня поблагодарить, чтобы я перестала думать, что я недостаточно хорошо делаю свое дело. У меня с НГ было несколько случаев, когда я даже собиралась вернуть деньги, мне казалось, что все не то и не так - а они в восторге.
Да, я ленивая. Я могу работать в два раза больше, но я просто не хочу. Я же знаю, что есть более активные люди. Я не для этого уходила с работы, где зарплата позволяла мне не особо думать о деньгах. Впрочем, я вообще ни о чем, кроме работы тогда особо не думала)
_______________________
Всем лучей добра!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 14:42

Stam
Без обид, у тебя такая каша в написанном.Полная противоречий, страхов и непонятно чего.Могла бы разобрать по полочкам, но , думаю , здесь не место.
С наилучшими пожеланиями :inlove:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 14:53

Нет у меня противоречий. Сначала я работала и зарабатывала. Потом долго не работала и вообще не заботилась о деньгах. Привычки у меня остались старые. Ситуация новая. Чего тут странного.. У любого будут страхи и непонятно что.
_______________________
Всем лучей добра!
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 20:17

Meseda пишет:
Поэтому говорю всегда :зарплата маленькая, вся в долгах

Когда в голове постоянно крутится, что денег нет. Пример с дэйтингом: когда мужчинам постоянно толдычишь, что денег на поездку нет и т.д. то со временем деньги сами куда-то исчезают и их становится реально не хватать.
Если всегда ощущаешь себя, "у меня деньги есть", "на билет есть", "на поездку есть", еще на что-то есть (даже если в данный момент в кошельке только дисконтные карточки), то деньги сами откуда-то появляются и находятся, то ли работы попадаются, то ли премию выдают, то ли зарплату повышают, то ли дарят или еще по какой причине, но они появляются. Главное всегда знать, что они есть и быть уверенной на 100% что сможешь осуществить задуманное.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 21:48

Lanasvet пишет:
то деньги сами откуда-то появляются


Lanasvet я 100% реалист. Если денег нет то их нет. И ниоткуда он не появятся. Я не могу думать по другому.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения