Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

И такое бывает

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 16:28

Алена пишет:
Наверное, Ваша ситуация давно была и в чеках не были прописаны детали покупки

Да, действительно, давно, лет 10 назад.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 16:38

Алена пишет:
Ну, и очень сложно такими делами заниматься, если магазин пробивает весь товар, все организовано очень строго.

И тут умудряются мухлевать :g-sigh:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 16:46

Паутинка пишет:
И тут умудряются мухлевать



Да, согласна, что торговые работники (продавцы) - еще те товарищи и ухо в остро с ними держать нужно.
Я сама с ними работала в контакте, когда работу магазинов вела. Знаю, что с ними ухо в остро держать нужно. Но все же, если есть строгий контроль, камеры постоянно работают, то им сложнее мухлевать. Хотя умудряются, конечно.
Мне сложнее всего с ними было по акциям работать, т.к. боялась, что весь призовой фонд себе заберут или друзьям-родственникам. Они каждый раз придумывали новый "ход", чтобы обойти все. Мне важно было, чтобы люди с улицы призы получали. В итоге устали контроль постоянный вести, перестали проводить такие акции, где продавцы каким-то образом касались процесса.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 17:00

Iris пишет:
Это не мошенничество, все намного проще: продавцы не меняют вовремя ценник. Зачастую бывает так, что поступает новая партия товара, делается наценка, вносится в компьютер уже с новой ценой, а ценник еще несколько дней висит старый. Это обычное разгильдяйство, и в день бывает много скандалов на кассе.

Тот случай, о котором говорила я, вряд ли подходит под разгильдяйство. Потому что во-первых мне отказали в моем праве купить товар по заявленной цене, что вообще-то предусмотрено законом. Во-вторых я ведь не только с кассиром говорила, и с охранником, и даже менеджера магазина позвала. А ценник так и остался сниженным еще недели на две. Ну две недели, реально же! За две недели да после такого скандала с записью в книге жалоб им было не поменять ценник? А про нечестные методы их работы я говорила имея в виду также постоянно просроченные продукты, на которые я не ленилась обращать внимание продавцов, они меня благодарили, а потом я видела как они клали эти продукты обратно. Полагаю что я не одна решила больше не отовариваться в этой сети, и через какое-то время на их месте появилась другая сеть супермаркетов, где я теперь и делаю покупки постоянно. :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 18:14

Петербурженка пишет:
Тот случай, о котором говорила я, вряд ли подходит под разгильдяйство. Потому что во-первых мне отказали в моем праве купить товар по заявленной цене, что вообще-то предусмотрено законом.

Да я знаю, о чем ты говоришь. По закону -- да, а продавца должны были наказать за то, что ценник не сменил. Но правильная цена именно на кассе, поэтому они и упирались, как могли. У нас каждый день были скандалы из-за несоответствия цен в чеке и на ценнике, а последние так и оставались на месте. И, например, ценник "Счастливая буренка" стоял под молоком "Веселый молочник". Или наоборот. А менеджер, которая заносила товар в компьютер, могла вместо конфет "Мишка на севере" внести "Гусь с яблоками". И это не мухлеж никакой, это просто вот работники такие, и ничего никому не надо. А администрация на этом не зарабатывает, там есть на чем заработать без этого. Я работала в подобном супермаркете старшим кассиром, а потом бежала оттуда, роняя тапки. Но он и разорился вскоре тоже.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 21:21

Southerner пишет:
А вообше за себя надо бороться везде, не важно какая страна.

Естественно. Всегда и везде.

Добавлено через 13 minutes 56 seconds

Iris пишет:
Зачастую бывает так, что поступает новая партия товара, делается наценка, вносится в компьютер уже с новой ценой, а ценник еще несколько дней висит старый.

Сегодня, кстати, позвонила в сеть Брусница, пожаловалась, что цена висит одна, а на кассе другая.
Имхо, если не справляешься с работой - меняй ее.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 23:06

Продавец продавцу рознь. Один от бога, когда может продать все (особенно сейчас, когда конкуренция огромная в торговле), а другому просто где-то работать надо без разницы где.
30 лет назад с продуктами в стране было очень трудно, а я работала в Военторге. В магазине всегда была недостача, как позже выяснилось воровали почти все старшие по возрасту продавцы (очень опытные были в этом плане).
Например: покупают домой головку сыра, взвешивают ее, оплачивают в кассу и пока есть время, перед уходом домой, быстро вниз намазывают сливочное масло, все заворачивают в бумагу. Перед уходом домой продавцы должны показать друг другу товар и пробитый чек. Вот так некоторые приносили домой не только оплаченный сыр, но и масло бесплатно. Не знаю, сейчас так делают или нет.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 23:28

Pretty Natali пишет:
оплаченный сыр, но и масло бесплатно

Не в этом ли магазине придумали поговорку : "Как сыр в масле" ? :gy:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 11:21

Southerner
Мне кажется, тот парень пошутил, сказав, что надо делать скидки на маленькие зарплаты магазинщиков:)
Понятно, что нельзя расслабляться с деньгами, меня тоже тут нагреть пытались как-то: зашла за карамельками в супермаркет, а мне какой-то ваучер пробили дополнительно без моего ведома аж на двадцатку. Решила, что сама не поняла чего (это было в первый месяц моей жизни тут), рассказала дома, моя рассвирепевшая мужа взяла меня за руку и попросила показать негодяя, мне аж страшно стало, думала он ему оторвёт сейчас что-нибудь :gy: А так больше не было прецендентов, обожаю англичан и английский сервис. Зато в Новосибирске 2 месяца назад нагрели в магазинах пару раз. Но я так счастлива была родное повидать, что лень было разбираться. Прикольно вообще: меня обсчитывают, а я стою с блаженной улыбкой :ho-ho:
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6725
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 21 авг 2012, 21:55

Алёнко пишет:
Мне кажется, тот парень пошутил, сказав, что надо делать скидки на маленькие зарплаты магазинщиков:)

Еше как не пошутил. :shake: Когда я сказала что деньги мне вернули его реакция была негативная. Сначала он начал мне доказывать что вернули мне деньги чтобы я их не доставала. На что я ответила, что мотивы возврата меня не волнуют - главное денюшка при мне. Тогда он пошел другим путем и злорадно спросил мол оно того стоило из-за этой суммы. Я говорю да. А то потом еше раз оберут и еше. А он мне говорит: ну если меня несколько раз в магазине оберут я начну задумываться типа что там что-то не так. Я просто махнула на него рукой и хожу обеды за ти деньги покупаю :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 21 авг 2012, 22:02

Southerner пишет:
Еше как не пошутил.


А парень случайно не в торговле работает? Так рьяно защищает.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6725
Спасибо сказано: 5994
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 21 авг 2012, 22:33

Vishenka пишет:
А парень случайно не в торговле работает? Так рьяно защищает.

Не, но мечтает миллионером быть. В принципе наверное неверно судить по одному человеку, потому как вот такое мнение как его я больше ни от кого не слышала. Мне кажется он сам не против приворовать, по крайней мере очень много об этом говорит. Мне кажется он взбесился от того, что моя взяла, так как считал что то что слушилось так мне и надо было. А тут вдруг вот вернули мне деньги.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.