Деньги, пенсии, инвестиции
Деньги, пенсии, инвестиции

Как вы относитесь к чужим деньгам?

Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 14:00

Немезида пишет:
такой пожалуй и в семейной жизни будет разделять счета

Я вот честно, не понимаю, как можно разделять счета, покупать продукты отдельно..И у кого в этом случае, спрашивается, расчёт? Зачем-то ведь дают клятву: "И в горе и в радости". Такому можно тогда сказать: твоё горе-это твои проблемы, мне плевать. И это разве семья? Это уж вообще не пойми что.. :shake:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 14:02

реальность такова, что сначала "вашим" становится мужчина, и только потом его деньги. пока мужчина не ваш - деньги и правда чужие и он не считает себя обязанным учитывать вашу ситуацию и что вы там себе можете позволить.
_______________________
Всем лучей добра!
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 14:10

Stam пишет:
реальность такова, что сначала "вашим" становится мужчина, и только потом его деньги.

А кто спорит-то? :unknown:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 14:15

Stam пишет:
реальность такова, что сначала "вашим" становится мужчина, и только потом его деньги.

А как деньги мужа могут стать моими? :ho-ho: Они были его до женитьбы и его денежками остаются по сей день. Ими можно пользоваться, т.е. женам и детям положено пользоваться мужниным добром.
Это по закону их могут считать общими или нет. А по справедливости я трачу деньги мужа, а своих у меня нет, т.к. я не работаю и ничего не зарабатываю.
Кавалеры, которые не дарят подарков любимой девушке - это не мужчины, а особи мужского пола. Если МЧ не считает женщину своей невестой и будущей женой, то не будет он тратить на нее денежки.
Если тратит с удовольствием, то это еще не значит, что потом женится.
Такой вот парадокс. :ho-ho:
Но лучше, когда помогают материально и задаривают. Уважаю таких мужчин. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 14:23

Немезида пишет:
это не зависть никакая.. а злость на мужчину

ну да, это гораздо лучше :g-sigh:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 14:27

Elf пишет:
ну да, это гораздо лучше

Ну мы же вроде не рассуждаем, что лучше, что хуже.. по моему. Но даже если говорить об этом, то для меня такая злость совершенно нормальна и закономерна.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 14:30

Немезида, а для меня и то и другое плохо. Неважно какое определение давать плохому чувству, от него избавляться нужно. Ни от зависти, ни от злости еще ничего хорошего ни у кого не выходило.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 14:46

Elf пишет:
Ни от зависти, ни от злости еще ничего хорошего ни у кого не выходило.

Поняв природу этого явления, проще побороть в себе негатив. Смирение приносит покой. Мне помогает то, что я осознаю. Например окружение очень высокого достатка, который просто по наследству достался. Постояннно мне тыркают, что я должна делать и покупать, хотя на это средства нужны и не малые. Была и зависть и злость, пока я не поняла, что я не хуже их, просто им нравится хоть чем-то возвыситься и меня специально доканывают. Ума то нету. Гордиться нечем кроме денег. :gy: И я не согласна ни с одной их них местами поменяться. Мне и мужу достается от родственников. Но прикольно наблюдать, как они сами от зависти лопаются. Мне жена брата говорит, смотри, какие у меня классные сапоги, вчера ездили шопиться, набрали обуви. А я такая грю "Я на амазоне такие же за 30 евро видела, заказала себе и маме!" Ходим теперь в одинаковых. Только наши в пять раз дешевле и с доставкой на дом. :gy: Еще была ситуация, когда народ на мужа начал наезжать, что у него никогда раньше не было крутой машины, дескать под старость только на люксус перешел. А он грит "Зато у меня служебная крутая с шофером всю жизнь была". Нас го*лыми руками не возьмешь. :prank:
Монбижу просто обиделась на кавалера. Это пройдет, если он будет ей помогать или начнет интересоваться ее проблемами.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 14:55

Joggiя имела в виду, что сначала все-таки у мужчины появляются чувства, а потом -потребность их выразить, в том числе и финансово, наряду с другими прекрасными способами. и к сожалению, факт нахождения мужчины рядом с женщиной не всегда говорит о наличии чувств. может ему приятно или там удобно или престижно. но вот это ощущение "это моя женщина, ее проблемы-мои проблемы" - оно не всегда есть.
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 15:03

Stam пишет:
Joggiя имела в виду, что сначала все-таки у мужчины появляются чувства, а потом -потребность их выразить, в том числе и финансово,

Раньше люди беднее намного были, но на все свидания кавалеры подарочки девушкам носили. У моей мамы шкатулочка даже была с подарками от женихов.
А теперь мужчины либо поддерживают материально, либо нет. И ничего не изменится после женитьбы. Я поэтому с халявщиками никогда не связывалась и не велась на обещания, что вот потом у нас все будет и потом мы купим тебе юбку к новому году. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 148
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 15:04

у меня подруга все деньги тратит на шмотки Дискуарет или Дольче Габана, , главное некуда уже девать , шкафы ломятся, переежала на др. квартиру так 20 больших черных пакетов, таких огромных я ей помогала выносить ( она в Испании живет) и хвастается что ей со скидной в 50 % удалось купить какую нибудь шмотку за 400 ! это дешево, :prank: а ведь она была 800!!! во как дешево урвала! :ho-ho: это настоящая зависимость , в момент покупки испытывает эйфорию, зато квартиру снимает, вместо того чтобы купить, а в этих шмотках целая квартира , а сколько их было выброшено за годы , или подарено малоимущей сестре.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 15:08

Пост не читала, если что...(звиняйте, как говорится).
Для меня "чужие" деньги и есть чужие - ну никак не волнуют (ибо я и зависть две вещи не совместы!).
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 15:09

Elf пишет:
Неважно какое определение давать плохому чувству, от него избавляться нужно.

А как избавляться? Смирившись с тем, что для мужчины его деньги это его деньги и любить его всей душой даже не смотря на такой расклад? (У меня побороть эту злость получилось бы только расставшись с причиной этой злости) как по другому с этим можно справится я даже не представляю.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13881

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 15:34

Joggi
опять уточнение - дело не в сумме, а в факте. если мужчина не хочет тратить на меня деньги, мои размышления на этом и заканчиваются обычно. мне все равно, сколько их у него, и на что он не хочет тратить - на коробку конфет Россия или на поездку на курорт, и как ему намекнуть и что будет дальше. я просто понимаю - не хочет. имеет кстати, право. факт нежелания установлен, дальше по ситуации.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 15:47

А может, он вообще не понимает, что ей что-то нужно..
Автор ведь сама часто говорит о том, что ей ничего не нужно и все есть, НО при этом она ждет, что мужчина, покупая себе шмотки, купил бы и ей..
Я бы, наверное, в данной ситуации просто бы посмотрела на вещи и сказала свое мнение, если классные, то и мне было бы радостно..

НО если бы, например, прошел НГ и Рождество, прочие праздники, подарков особых бы не было, заботы какой-то от мужчины, при условии , что в отношениях, и вдрг он звонит и рассказывает девушке о покупках..
Хьюго Босс - не такой и бренд шикарный, да еще и распродажи сейчас.. :gy: Завидовать особо нечему, НО если от мужчины мало приятностей, а он все только на себя спускает и радуется жизни, то я бы задумалась, что не так в отношениях.., потому что это очень естесственно хотеть сделать приятное любимому человеку.. И даже, когда гуляешь по магазинам, покупки делаешь для себя, то поглядываешь и на вещи для половинки второй, или не вещи , а мелочи какие-то..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 15:57

Алена пишет:
И даже, когда гуляешь по магазинам, покупки делаешь для себя, то поглядываешь и на вещи для половинки второй, или не вещи , а мелочи какие-то..

Это в крови наверное у всех женщин.
Я вспомнила, как Лариса Гузеева рассказывала, как ей муж купил крутые сапоги, но они были очень маленького размера. Так они носы вырезали и веселились по полной. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 16:07

Joggi пишет:
Это в крови наверное у всех женщин.


Да, у меня когда симпатия к мужчине, хочется сделать приятное (хоть и не шибко дорогое)..
Еще замечала, что даже самые скряги и экономные мужчины , если испытывают симпатию к женщине, то не забывают о ней и подарках, любят баловать..
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 21:40

Алена пишет:
если испытывают симпатию к женщине, то не забывают о ней и подарках, любят баловать..


значит меня никто кроме 1 не любил. был англик, который покупал мне просто все горами. но у него был такой характер, ему еньги реально жгли карман, плюс он хотел изменить мой стиль в одежде, в общем был щедр.
А вот все остальные были такие вот, фиг два чего подарят. Но я уже привыкла. Последний вообще на магазины смотрит крайне редко и мысли просто так купить что-то мне, по-моему, у него не возникает совсем
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!