О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О нас, любимых, модных, красивых

"Я выгляжу моложе", мифы и реальность

Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014
Спасибо сказано: 1886

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 01:18

Itka пишет:
Источник цитаты я всегда думаю, в чем красота Водяновой...? Модель, как никак..

ее красота в акварельности, лицо водной стихии, когда лицо как чистый лист и на нем можно изобразить десятки образов - это очень в цене в модельном бизнесе
и действительно, макияж ее преображает так, что каждый раз как нового человека видишь
этот типаж, кстати, действительно часто выглядит моложе других типажей при прочих равных :aga:
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4056

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 01:24

Gerdusya пишет:
Источник цитаты вот думаю, из уст Кристи слова "выгляжу моложе своих лет" не вызовут никаких вопросов

Я думаю, что из уст любого, кого мы знаем только по фотографиям, такие слова вопросов вызывать не должны. :gy:
Любая из нас может запостить свои актуальные фотки, где будет выглядеть моложе своих лет и старше их же...
Что касается слов "мне 35 (40, 45, 52 - нужное подчеркнуть или дописать),но все говорят, что выгляжу моложе",то обычно с такими словами на нашем (или подобном) форуме появляются новички. И здесь, кмк, дело в том,что наша женщина, пришедшая на форум "невест и жен иностранцев", всегда нервничает из-за своего "уже преклонного" возраста. У нас же как - если тебе больше 27-ми,то уже пора не жениха, а простыню и ближайшее кладбище искать... Вот женщина и пытается оправдаться заранее.
А вообще,можно,конечно, моложе и старше своего возраста выглядеть...
У меня в России была приятельница немногим старше моего сына. Она рассказала мне, как отмечала свой 28-й ДР к ночном клубе. Приехали они туда с гостями, гостей запустили, а ее охранник отправил домой за паспортом - покажи и докажи,что совершеннолетняя... :g-sigh:
У меня самой что-то странное с вИдением возраста. На себя гляжу в зеркало: там чья-то расплывшаяся рожа лет 65-70, хотя по паспорту - 53... На курсах недавно пускали по рядам бумажку на подпись,там стояли даты рождения курсантов. Я буквально о всех женщинах, кроме троих, думала, что им на 10 лет меньше. :g-sigh:
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 01:44

Fotina пишет:
Источник цитаты касается слов "мне 35 (40, 45, 52 - нужное подчеркнуть или дописать),но все говорят, что выгляжу моложе",то обычно с такими словами на нашем (или подобном) форуме появляются новички. И здесь, кмк, дело в том,что наша женщина, пришедшая на форум "невест и жен иностранцев", всегда нервничает из-за своего "уже преклонного" возраста. У нас же как - если тебе больше 27-ми,то уже пора не жениха, а простыню и ближайшее кладбище искать... Вот женщина и пытается оправдаться заранее.

мне кажется, чаще все же это приятное "округление" реальности в свою сторону чтоб чувствовать себя конкурентноспособнее, решимости и веры в себя чтоб побольше (что не плохо совсем) и чтоб укрепиться вот в этом вот пресловутом "я достойна всего самого лучшего".
И хорошо, если это помогает, но связь с реальным (а не то что говорят, сластя) восприятием себя другими не искажает.
В общем, я все же за среднее арифмитическое между честным зеркалом/видео и между комплиментами и удачными фотками :)

Кстати, а ведь на восприятие возраста не только ухоженность/изношенность влияют, но и манеры, стиль одежды и то насколько он органичен тебе и уместен ситуации и возрасту.
Например, иногда стиль молодой стройной девушки наоборот возраста добавляет (даже реально стройной еще женщине) на контрасте :g-sigh:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12760

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 01:47

Gerdusya пишет:
Источник цитаты Например, иногда стиль молодой стройной девушки наоборот возраста добавляет (даже реально стройной еще женщине) на контрасте

У нас в Украине есть олимпийская чемпионка-гимнастка Лилия Подкапаева, очень симпатичная, но, всегда так одевалась с юности, что выглядела лет на 10 старше.
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 02:09

Torry пишет:
Источник цитаты Девушки, иногда все хорошо-и оттюнингованное лицо и подтянутая фигура, но глаза-глаза выдают возраст! Его-то не спрячешь, - опыт в глазах-то!

считаю, что и это тоже из разряда подслащеных иллюзий))
если бы это было так, то частыми были бы ситуации, что общаясь с женщиной и "просканировав" ее как бы уже (а это автоматически и неосознанно происходит с новыми людьми), когда она сняла солнечные очки, у собеседника было бы такой вот: "Ба, да ей же на 10 лет больше чем я мог подумать! Вот это глаза, вот это опыт" :gy:
Но такого не происходит почему-то)
Потому что в наших выводах о возрасте человека взгляд учавствует вкупе с другими показателями : осанка, руки, шея, посадка головы, голос и пр.и пр.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Пеппита
в смысле - в слишком молодежную одежду? Или наоборот в не по возрасту взрослую и серьезную? :scratch:
это я про Подкопаеву)

Последний раз редактировалось Gerdusya 16 мар 2019, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 02:23

Ronda пишет:
Источник цитаты Наверное, надо новую тему создавать , какие комплименты следует считать фальшивыми . Комплименты великая вещь, располагают к общению, эмпатии, придают собеседнику уверенности в себе.

Вообще комплимент - он больше не о "тебе", а о том как собеседник к тебе относится, почему хочет порадовать (или "порадовать" :gy: ).
Но довольно трудно это так воспринмать :aga: , привычнее слышать всё про себя и вписывать это в самооценку.
У меня не всегда это вспоминается, например)
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: Ловлю бабочек на хуторе)))
Спасибо сказано: 3703

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 08:30

Вспомнила! История «выхода замуж за иностранца» у меня как раз связана с «определением моего возраста» соотечественниками на сайте. Мне было 52. И одна приятельница сделала несколько снимков (я была слегка подкрашена и одежда обычная, но в гости). Убедила разместить в интернете на странице. Были комплименты, удивления и один мужичёнка обматерил, что разместила фотографии такой-то давности. Я удалила все и сама удалилась. Но одна женщина мне посоветовала: « Не теряй здесь время зря и не обращай внимание на наших у..в. Попробуй себя на сайтах знакомств с иностранцами - почувствуешь разницу!» И правда. Всё это было весной. Летом я встретилась с будущим и в октябре на 3 месяца была у него. Были и другие желающие, но они как-то оттягивали или я отказала «рвущимся» ко мне так как уже серъёзно настроилась на теперь уже бывшего. Эх... не было опыта и этого форума. :g-sigh:
А про то, что выдают глаза... по-моему «выдают» усталые и очень серъезные глаза. Вот весёлые и сияющие совсем другое дело. имхо

C 24 мар 2017
Настроение: деятельное
Спасибо сказано: 1974

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 10:34

Fotina пишет:
Источник цитаты Я буквально о всех женщинах, кроме троих, думала, что им на 10 лет меньше.

Ну, вот и доказательство, что есть люди, объективно, выглядящие моложе своего возраста. :wink3:
Это очень наглядно видишь, когда есть возможность сравнить одногодок. У меня тоже есть пример. Как-то мы объявили конкурс на должность рядового бухгалтера. На столе лежит стопка резюме, уже отобранные кадровиком по определенным параметрам. Так получилось, что все 15 кандидаток были в одной возрастной категории 30-32 года. Я еще пошутила: вы их специально что ли так отбирали? :gy: Читаю резюме, потом заходит девушка. Уже , где-то после 5-6 ой кандидатки у меня случился когнитивный диссонанс. Ни заявленный возраст, ни фото, ни сам реальный облик, никак не совпадали между собой и с тем, что я себе представляла, смотря на резюме с фото. Были неудачные фотографии - сами девушки вполне симпатичные, хорошо сохранившиеся. Одна фотка была такая классная :ofis: - звезда эстрады, а пришла девушка с ужасной кожей, вся потухшая, какая-то пожеванная, ни разу не звезда. :shake: Мы, конечно, не по внешности выбирали. Но сам факт. Заявленный возраст тоже отличался от того, что я видела воочию. Более того, сами кандидатки, находясь в одной возрастной категории очень сильно друг от друга отличались по тому критерию, на сколько лет они выглядели: кто-то лучше сохранился , кто хуже. Не имея цели делать какие-то комплименты, реально могла сказать, что разброс на то, как они выглядели находился в пределах 25-38 лет. Как я уже написала, им было всем по 30-32 года.

Очень сильно впечатление еще зависело от того, как девушка себя держала, каким голосом и как говорила, улыбалась или была зажата. У некоторых был взгляд свежий, интересующийся, какой-то живой. А одна очень удивила - девушка вялая, потухшая, как-будто, она заранее знала, что ее не возьмут. Это очень придало ей возраст. Тем более, что она еще была полновата. Также от манеры себя вести, одеваться многое зависит. Я думаю, что мы, говоря о том, на сколько человек выглядит, прежде всего, оцениваем не отдельно части тела и лица, а общий образ, общее вречатление, какое производит человек. Точно так же оценивают девушку мужчины.

Последний раз редактировалось Mango 16 мар 2019, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9412

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 11:00

Kat_rin пишет:
Источник цитаты на наших кого?

удальцов

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ухажоров еще можно.

Не знаю не было у меня такого чтобы в жизни я общалась с кем то, а потом выяснилось что младше или старше по возрасту. Может быть в 20-25 лет это возможно, но в возрасте 30+ я уже не ошибалась.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 788

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 11:05

Biscaya пишет:
Источник цитаты А про то, что выдают глаза... по-моему «выдают» усталые и очень серъезные глаза. Вот весёлые и сияющие совсем другое дело. имхо

Сияющие глаза скажут, что у женщины всё хорошо, она довольна и счастлива, но никак не то, что ей на -дцать лет меньше, чем есть на самом деле. Не из одних глаз складывается общее впечатление :g-sigh:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12760

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 11:48

Gerdusya пишет:
Источник цитаты смысле - в слишком молодежную одежду? Или наоборот в не по возрасту взрослую и серьезную?
это я про Подкопаеву)

В старушечью она одевалась, лет с 20-ти. И выглядела всегда гораздо старше поэтому. Сейчас ей 40 и я впервые увидела ее в шортах :)
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 4462

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 12:56

В соседней теме опять это "выгляжу моложе" :gy:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7846

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 13:15

Biscaya пишет:
Источник цитаты не обращай внимание на наших у..в.

Предупреждение Модератора
За использование нецензурных выражений участница Biscaya получает Первое предупреждение по группе С и снижение репутации.
Из Правил Форума:
4. Правила общения
• Форум создан для взаимопомощи, обмена опытом и дружеского общения.
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
Gerdusya
Вливаюсь

C 29 авг 2014

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 14:13

Кстати еще про глаза, которые "выдают"
На приведенных тут фото
Изображение
Изображение
разве скажешь по глазам, что ей 60? или хотя бы опыт 50ти просвечивает? :mda:
Еще на днях видела передачу с Джулией Робертс: у нее, по-моему взгляд все тот же острый и живой, что и 15-20 лет назад.
А еще есть молодые еще девушки, но с потухшими глазами (от событий в жизни, или от нрава, от здоровья) - неужели не попадались никому в жизни такие?
Mango очень наглядно про опыт с резюме продемонстрировала это.

Я бы сказала, что можно отличить взгляд ребенка (16-20-25 лет примерно) от взгляда женщины, а там уже так просто не определить на сколько у нее опыта - на 35, или на 55.
И еще взгляд - это скорее энергетическое состояние человека на момент +характер и отношение к жизни в целом, чем индикатор возраста.
Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 3797

Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 14:22

Мне всегда женщины говорили, что выгляжу младше, а мужчины-что на свой возраст.