О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О нас, любимых, модных, красивых

А у вас была сказка в жизни?

Passion
Ищу

C 11 янв 2013
Спасибо сказано: 2308

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 14:08

Kotik пишет:
Источник цитаты и я сейчас это расскажу всем покажется скучным .

Расскажи, интересно. Не покажется скучным.
Мне вот именно ощущение нереальности происходящего запомнилось, когда муж на руках нес. Он не просто нес, он бежал, чтобы я не замерзла, да еще со счастливой улыбкой, да еще снег падал на нас среди лета.
А еще вспомнила как в Тайланде на экскурсии по джунглям мы с сыном забрались на крышу джипа, там было 2 сидячих места. Джип несся по серпантину на бешеной скорости и тут еще начался тропический ливень. Это был мой первый тропический ливень, все равно, что из ведра поливают, аж захлебываешься. И мы так и мчались на крыше, водитель даже не притормозил. Я смеялась от счастья и полноты жизни. :ah:
Martinika
Живу я здесь

C 4 дек 2010
Настроение: Любимая
Спасибо сказано: 1434

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 14:31

PassionОй тропический ливень - это здорово :ah: красиво очень
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6669

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 14:35

В детстве было много сказочных моментов. Помню, родители отработали в Африке два года, потом возвращались через Москву, где ждали контейнер для переоформления, и мы (бабушка и мы с сестрой) приехали из Сибири в Москву их встречать. Это была сказка! Не помню точно даты (конец мая может), Москва прекрасна: широкие проспекты, омытые с утра поливальными машинами, сирень цветёт - дух над городом, и мама с папой рядом, которых мы столько времени не видели! А потом было продолжение сказки, когда пришёл контейнер в Омск, где мы жили, со всеми африканскими сокровищами: статуэтки из чёрного дерева, предметы ручной работы (щит из бычьей кожи, копьё, лук со стрелами, музыкальный инструмент, тамтамы, раковины-кораллы, коллекции тропических бабочек и пр.), ткани ярких расцветок с узорами и экзотические наряды, книжки для детей на английском (в том числе комиксы), браслеты-колечки-кулончики, и много жевательной резинки! Это была середина 70-х годов, так что я чувствовала себя, как Али-Баба, нечаянно попавший в пещеру с сокровищами. :)

Ну и позже почти сказкой почувствовала день свадьбы с теперешним мужем. Столько было препятствий на пути, что до конца не могла поверить, что это происходит со мной.
Но всё равно, по ощущению сказочности не сравнить с теми детскими впечатлениями.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3179

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 14:58

У меня совсем недавно было ощущение нереальности происходящего, как будто я попала не в сказку, но в фильм. Мы шли по вечернему Нью-Йорку, кругом толпы людей, говорящих на разных языках, огни огромных рекламных экранов и вывесок и, проходя мимо афроамериканца, играющего на каких-то импровизированных тамтамах в виде баков и зажигательно что-то выкрикивающего в ритм своей музыки, я вдруг остро почувствовала себя героиней американского кино и второй раз такое же ощущение посетило в Центральном парке. У меня аж корм к горлу подкатил и я чуть не расплакалась от эмоций, захлестнувших меня. Да и вообще последнее время после переезда я себя ощущаю будто я перманентно пребываю в сказке :gy: У меня, честно говоря, все ощущения сказки связанны с поездками. Первый выезд за границу был для меня тоже как будто я в сказке побывала. Сижу на качелях, под ногами океан плещется, за спиной пальмы, впереди красивенный закат. Я помню подумала, неужели где-то там осталась моя работа, дом, все это так нереально, мне кажется будто я сплю
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Настроение: В одном часе любви – целая жизнь
Спасибо сказано: 2287

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 15:07

Лакшми

Сорри, оффтоп  
Ты по К-1 что ли уехала к жениху? Я все пропускаю. :impossible:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 15:09

Сорри, оффтоп  
Мышка Ага :aga:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12264

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 15:11

Лакшми
  Сорри, оффтоп  
так рада!в ожидании букетика и истории)) :) вообще по твоим постам прям чувствуется, что ты счастлива)

Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5558

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 15:14

Лакшми расскажи же :ah:
Cenerentola
Живу я здесь

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2527

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 15:31

Я как-то ни одного сказочного момента не могу вспомнить. Я вообще не романтик, меня трудно чем-то тронуть, я черствая. Ну цветы дарили, ну подарки. Как-то буднично все. И сюрпризы конечно делали, но чтоб я прям на всю жизнь что-то запомнила- такого нет. Были просто счастливые моменты, много. Ну это как у всех.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 15:46

Сорри, оффтоп  
Garda Не было еще свадьбы, рано рассказывать :)

Frufru
Живу я здесь

C 1 сен 2015
Спасибо сказано: 20309

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 16:23

Cenerentola пишет:
Источник цитаты Я как-то ни одного сказочного момента не могу вспомнить.

Вот я тоже тужусь вспомнить вот прям сказку и ничего в голову такого нереального не идёт.Хотя очарование природой,архитектурой, местом и моментом приходит часто. Но,это из серии "такое больше не повторится".
Был очень романтичный жест моего первого парня.
Рано утро он совершал пробежку и нарвал первые подснежники. Ему очень захотелось их срочно подарить,но я еще сладко спала.Он попросил моего отца на минуточку зайти в мою комнату и рассыпал эту прелестную свежесть на меня...и тихо удалился. Так я и проснулась вся в подснежниках и не сразу сообразила где я и что я :g-sigh:
Эх,была я тогда очень юная ...
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 201

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 16:48

А мне муж очень много сказок делал, из топового конечно его предложение после женитьбы с ландышами в сентябре. А вообще он столько моих мечт исполнил... :aga:
И на Камчатке были Маша и медведи, и частный круиз во вьетнаме, да столько всего, умеет он жить красиво :crazy:

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2665

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 18:09

Я уже писала , что моя первая поездка в Париж ( это была в принципе первая турпоездка в моей жизни) меня ужасно разочаровала. Но тем не менее я нащелкала целую пленку фотографий на допотопный фотоаппарат Зенит . И вот возвращаюсь назад в Германию ( это была автобусная экскурсия Ганновер- Париж), выехали мы на автобусе из Парижа и я понимаю что забыла в номере отеля пленку и все оставшиеся деньги)). Это был 2001 год, тогда были еще нац валлюты, я оставила в Париже примено 50 марок, для меня это была вполне себе сумма, потому что я была не просто бедная, а очень бедная студентка)). Обычно я легко отношусь к потерям, но тут расстроилась. Но потом успокоила себя- сказала- значит я обязательно когда-то в Париж вернусь. Ну может не сейчас, а лет через 10..

И вот в 2011 году у нас с будущим моим мужем в Париже была наша третья встреча. Едем мы из Шарль-де-Голь, на вьезде в город очень хорошо видно Эйфелеву башную. Только что прошел небольшой дождик и появилась радуга. И в этот момент я вспомнила - что таки вернулась в Париж десять лет спустя))
Enigma
Вливаюсь

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 351

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 19:29

Интересная тема :wink3:
Для меня сказка- это некий романтик, который должен быть сюрпризом. Как раз с сюрпризами проблема всегда была :gy: , вот не знаю как, назову это интуицией , но я всегда чувствовала что для меня что-то готовится, по взглядам, улыбкам, да и другим знакам. Подыгрывала в итоге, а что делать.
Моему нынешнему супругу достаточно тяжело держать в секрете что он мне приготовил, будь то подарок или еще что-то, поэтому о своих сказках я узнаю очень заранее :gy:
Но весной он меня удивил)). Мы были на отдыхе, и там на территории отеля, на берегу океана, прямо на песке, стоит столик под белым тентом, вокруг цветы/свечи и прочая атрибутика для романтики. Так вот, в последний день у нас как обычно прощальный ужин. Он мне говорит " хотел тот столик заказать, знаю что тебе такое нравится, но не получилось, занято, бронь за неделю". И я поверила))). Вечером вышли из номера, он меня ведет в сторону пляжа со словами "пойдем хоть сфотаемся на фоне того места" :gy: . Уже подойдя к столику я поняла, что все подготовлено для нас, прыгала как маленькая, не столько от романтика, сколько от неожиданности. Сказка удалась :ah:
Wee Lass
Вливаюсь

C 6 окт 2015
Настроение: Отличное
Спасибо сказано: 677

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 21:49

Не знаю , может это и сказка, но со мной чудеса иногда приключаются. Один случай, несколько лет назад, надо было лететь в командировку в Цюрих (я из Сибири). В Москве встречал коллега, с которым должны были лететь дальше. Мой самолет опоздал на стыковку, мы не успевали на рейс. Мне надо было еще чемодан забрать (разные авиакомпании, так получилось). Побежали на посадку, еле успели.
  Сорри, оффтоп  
чемодан получил и забрал домой водитель коллеги

. Я оказалась в Цюрихе на неделю в чем была. Поскакали в магазин, коллега купил мне чемодан и наполнил его всем необходимым на неделю. Было очень весело, хохотали как безумные, потому что купить надо было все и сразу за 3 часа. Домой прибыла с двумя чемоданами. Командировка удалась!
Другой случай: малознакомый мужчина подарил машину. Это была моя первая любимая машинка, на которой я прогоняла 7 лет.
В общем в чудеса я верю.:gy:

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2926

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 22:37

Сорри, оффтоп  
Wee Lass пишет:
Источник цитаты малознакомый мужчина подарил машину

:scratch: Насколько малознакомый? (простите за нескромность, если что)

Вливаюсь

C 6 окт 2015
Настроение: Отличное
Спасибо сказано: 677

Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 22:43

Jewel
  Сорри, оффтоп  
Две недели знакомства было. По работе.

C 20 авг 2013
Настроение: I wanna it I got it
Спасибо сказано: 10860

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 00:46

У меня была сказочная поездка, в которую меня мужчина пригласил неожиданно. Я практически не знала куда еду. И в той поездке меня все удивляло и радовало. До сих пор с тёплыми чувствами вспоминаю ее, хотя с мужчиной ничего не получилось.
В этом году мы с мужем сами устроили себе сказку - уехали на месяц от обыденности. Праздник удался. Муж все не может забыть, как классно было. Уже начинает меня подбивать, чтобы я на следущий год планировала сказку. Теперь я сама себе сказочница. :gy:

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3796

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 00:54

У меня был парень-турок,в которого я была по уши влюблена,перед моим днём рождения он меня игнорил(считай,бросил)и за неделю до д/р я в баре отеля(зашла туда на 5 мин за подругой),знакомлюсь с другим турком-бизнесменом.Я не знаю чем,но я ему очень понравилась как человек (я была в худи,совсем не при параде),зареванная,так он на мой день варения организовал мне ужин в самом шикарном ресторане Питера(гранд отель»Европа»),играл саксофонинист для меня и он ещё дорогие подарки подарил,а я перед этим рыдала о парне другом и сидела в шикарном ресторане с опухшим от рыдания лицом и заливала горе шампанским.Тот мужчина просто с неба свалился на меня и был как ангел,вот это было чудо ! :ah:
Вливаюсь

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 351

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 05:38

Wee Lass
Обе истории йо!:good: