О нас, любимых, модных, красивых
ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Как мы выкручивались в 90-е

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 23:54

Пеппита пишет:
Источник цитаты Макдональдс

Я не знаю был ли это первый в Питере или нет, но прямо напротив моей школы построили Макдональдс. Отдельное здание выстроили, напротив метро. В центре. 96 год или 95. Мы следили за часами на башне, видно было из окна, и бегали туда в туалет. Ибо в школе... ну сами понимаете, три кабинки, 16 старших классов, короткая перемена...
Я помню как мы с подружкой подрабатывали, раздавая листовки у метро. После часов 4 или больше, у нас на руках оказалась энная сумма, которую моя подруга тут же отнесла в Макдональдс и купила там обед с Биг Маком, как раз хватало. Она была не голодная и побогаче меня, и символы ей всегда были важнее чем мне. У меня тогда просто мозг вскипел, как можно потратить пять часов такого труда на дурацкую булку?! А ей ощущение важнее было. Вот она, в Макдональдсе.
Пеппита пишет:
Источник цитаты Пепси это другое.

Хоть прибей меня, для меня вкс одинаковый. Но я и не пью их... вообще сладкие напитки не пью. А муж мой поглощает литрами. Он вырос на них. Тоже говорит что вкус разный.
_______________________
Бойся своих желаний.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 00:00

Петербурженка пишет:
Источник цитаты прямо напротив моей школы построили Макдональдс. Отдельное здание выстроили, напротив метро. В центре. 96 год или 95.

Мне кажется, раньше - в 93 или 94 уже был. :sorry3:

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Неа, ошиблась - не было его там в 94-м.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 00:47

Прынчесса ну мы же не говорим про те времена, когда денег нет. Она знает, что деньги есть.
  Сорри, оффтоп  
Может быть и нарушение, но тут у многих дети сами сидят дома с 5 лет, в 8-9 лет сами ходят в школу, в магазин, в парк гулять. У моей соседки-швейцарки сын с 7 лет сам ездил в школу на автобусе на другой конец города и у него вообще никогда не было няни.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 01:23

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Хоть прибей меня, для меня вкс одинаковый

Не :shake: абсолютно разный) хоть я на них и не выросла, но, разница существенная. Как с фантой и мириндой. Я тоже сейчас редко пью, а когда кока-кола появилась в банках, то, напиться не могла :gy: В Макдональдсе тоже давно не ем, но, поначалу мне там очень вкусно было) Помню в командировку в Киев как-то поехала в очередной раз, года 22 мне было и мне «в нагрузку» двух возрастных коллег дали, мужиков уже за 50, естественно, я их затащила в Мак, приобщиться) Они мне до сих вспоминают, когда видимся)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 07:19

Пеппита пишет:
Источник цитаты поначалу мне там очень вкусно было)

Мне там до сих пор вкусно... :mda: Ей богу, в моем идеальном мире я ела бы только фаст фуд! Но я себя туда никогда не вожу.
_______________________
Бойся своих желаний.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 08:04

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Но я себя туда никогда не вожу.

Мне тоже было вкусно, хотя сейчас уже очень смутно помню вкус чизбургера :) Водила туда детей, когда у нас в городе открыли МакДональдс. Не сделать это было нельзя, потому как в Нижнем это тоже было культурное событие :) Не помню какой год, но тогда уже по ТВ шла информация о вреде фастфуда. Да и дороговат был этот фастфуд. Поэтому попробовали и на этом остановились, так что зависимости от гамбургеров не случилось. Также равнодушна к газированным напиткам. Правда, когда Кола или Фанта таки появляется на столе, пью с удовольствием. Когда нет - и не хочу.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 09:46

А я однажды попробовала выпить кока-колу когда заболел желудок, мне помогло. теперь если переем - всегда ее пью.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 10:11

Adel
Мой МЧ ее как лекарство тоже использует)
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 11:51

Линна пишет:
Источник цитаты когда у нас в городе открыли МакДональдс

А у нас в детские годы сына его так и не открыли, поэтому посещение сего заведения было обязательным пунктом во время пересадки в Москве. Обычно у нас было на Москву часов 8-10, за это время посещали какой-нибудь музей, потом МакДональдс, потом Красная Площадь, потом покупали порции разных пицц и в поезд.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 12:03

А Баскин Робинс, он когда открылся это было событие. Мы пошли дорогущее мороженое, и не вкусно. И как сказать не вкусно, когда красивое, разноцветное, импортное, килограмм денег отдали, как это не вкусно!
Да да очень понравилось, и больше никто туда не ходил.
Наше мороженое переплюнуть сложно. Я обожала в вазочках 2 шарика с вареньем, по дороге с пляжа, обязательная программа, это было дорогое кафе, 100 гр или 150.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 12:15

Жужелица пишет:
Источник цитаты Наше мороженое переплюнуть сложно. Я обожала в вазочках 2 шарика с вареньем, п

Я уже и не пробую нигде, на мой вкус все шняга, кроме нашего и самодельных сорбетов в хороших рестиках. Любимое это пломбир в вафельном стаканчике. У нас Баскин Роббинс не открывали, я его в Штатах пробовала, там же и пончики Данкин Донатс)
Вспомнилось ещё, как сигареты стали продавать поштучно, так удобно было) Здесь людЯм даже не обьяснить что такое бывает))
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 12:17

Жужелица пишет:
Источник цитаты Мы пошли дорогущее мороженое, и не вкусно.

Я когда первый раз там побывала, заказала какое то мороженое то ли с розой, то ли с розовыми лепестками. Ну а как же, я ж раньше только пломбир, крем брюле и шоколадное ела. А тут! И.... это было невкусно :prank: Прям очень невкусно.
Это я теперь уже знаю свои вкусы и от какой марки чего ожидать. И всякий бред типа белого гриба или розы в мороженом не признаю. А тогда, глаза завидущие!
Да ладно тогда! Моя первая поездка в США в 2009 году, я бегала и фотографировала какие то глупости типа одноразовых форм для выпечки или колечек на стаканчик кофе. Муж тогда так потешался надо мной... И это даже не была моя первая поездка за границу!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 12:19

Петербурженка пишет:
Источник цитаты Да ладно тогда! Моя первая поездка в США в 2009 году, я бегала и фотографировала какие то глупости типа одноразовых форм для выпечки или колечек на стаканчик кофе

А прикинь что было со мной в 98-м :gy:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 12:40

У меня никогда не было никаких помешательств по жвачкам или там Макдональдсам, куклам Барби или каким-то наклейкам. Я не знаю где я была но все мимо меня. :gy:
Помню только у меня была кукла барби, и тут бац мне на 7 лет подарили еще одну с гнущимися ногами и руками. А потом мне подарили двух Кенов точнее Билла и Кевина! А я и не знала что мужики тоже бывают! И почему я так их назвала прям по-Американски тоже не знаю. Откуда знала такие заморские имена непонятно мне до сих пор. Такой прям яркий момент из жизни.
Потом помню первый свой раз в Макдональдсе, тоже мне лет 7 было. Как сейчас помню купили бургер, ну я его надкусила и больше не стала есть. Мама нас туда больше не водила. Потом уже ходила иногда когда была студенткой.
Да, помню это сумасшествие по футболкам с Дикаприо и ошейникам(не знаю как они там называются). Но как-то не хотелось.
Помню покупали жвачки Турбо и Love is за 200р, потом они стали стоить 400Р...ходили сдавали бутылки.))
Колу я вообще наверное попробовала лет так в 10 первый раз, потому что мы поддерживали российское производство в виде Тархуна.))
Первый Баскин Робинс попробавала тут в Корее, но американского производства...вообще не впечатлилась. Корейский Баскин Робинс намного лучше. Но там небо и земля по сравнению с Американским. Другой дизайн мороженого, другие вкусы и тд. От Баскин Робинс там только название и вывеска. :gy:
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 13:12

Петербурженка пишет:
Источник цитаты я бегала и фотографировала какие то глупости

А я помню, как в постоянно пересчитывал цены из евро в рубли и очень мне вода очень дорогой в Париже показалась. Потом в аптеке увидели подешевле, там и покупали :gy:
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 16:56

Синди пишет:
Источник цитаты Помню только у меня была кукла барби, и тут бац мне на 7 лет подарили еще одну с гнущимися ногами и руками

У Барби в те времена руки не гнулись. Наверное, это была Синди.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 17:04

У меня ещё воспоминание 90-х.
Валютчики на улицах. Они были у нас с физвоза в основном. И денежки у них крутились. Помню их, стоящих у банков на улице в тонированных машинах.

Ещё помню несколько случаев. Бизнес не пошел. Долги/угрозы мужчине. Он уезжает на трассу и в машину газ впускает. Самоубийство.
Через какое-то время бандиты начинают донимать жену, он-то погиб, а долги остались, семья горе-бизнесмена тоже. :confused:

Времена...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 17:32

Алена пишет:
Источник цитаты Валютчики на улицах

Теперь у них свои банки и сети обменников)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 17:42

Пеппита
Из тех, кого знаю, ничего у них нет. Банков тем более.
Недолго они были валютчиками.
Сейчас обычные какие-то люди.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 18:42

Алена пишет:
Источник цитаты Из тех, кого знаю, ничего у них нет. Банков тем более.
Недолго они были валютчиками.
Сейчас обычные какие-то люди.

у нас в городе они так и остались валютчиками, но по привычке стоят на точке на рынке. И после обеда сидят в определенном месте в машине. Так и приходят к ним клиенты в машину))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 19:05

Idylle
У нас их нет уже лет 12-15 как.
У нас и обменных пунктов нет.
Есть только банки, в самом отделении банка можно поменять валюту.

На улице сейчас никто не предлагает обменять валюту.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 19:44

Алена пишет:
Источник цитаты Из тех, кого знаю, ничего у них нет. Банков тем более.

Я знаю нескольких, у кого есть.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 20:37

Глоток воздуха— мтv на кабельном с потрясающей музыкой. Я записывали на кассетник иногда прямо с телика. А еще были звукозаписывающей студии. Там на стенах были распечатанные списки песен из альбомов исполнителей. За день вроде записывали— и ты с крутой музыкой! Иногда, если было свободное место на кассетах, записывали что-то еще.
Ну и фильмы тоже, с собственно, на некоторых мы выросли.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 22:49

Lovely пишет:
Источник цитаты Глоток воздуха— мтv на кабельном с потрясающей музыкой. Я записывали на кассетник иногда прямо с телика.

Ох, я меломан постоянно таким занималась. МТV не выключалось, было что прогуливала школу и смотрела его))Еще у нас был суперовый канал немецкий Viva, мне он даже больше МТV нравился, там еще передачи по заявкам были, поэтому часто классные клипы.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 23:45

Алена пишет:
Источник цитаты Недолго они были валютчиками.
Сейчас обычные какие-то люди.


или на том свете уже..
жесткое было тогда время