О нас, любимых, модных, красивых
ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Рецепты молодости

Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 06:21

Как-то раз, приятель сказал мне, что самое ценное в жизни - это молодость. Я долго думала, да многое в жизни приходящее – уходящее. Любовь, материальное благополучие. А молодость, как жизнь, только раз. Конечно, у природы нет плохой погоды и мои года мое богатство. Но все же хочется эту молодость продлить, разве нет. Выглядеть и чувствовать себя моложе. Ведь молодость – это не только наивность и неопытность, еще и азарт, тонус. Вкус жизни.
Итак как оставаться молодой. Давайте делиться рецептами. Само собой здоровый образ жизни. Нет, я не о косметических чудесах. О том, что лучше косметологов работает.
Сила мысли.
Итак. Мой сороковник безжалостно приближался и, временами, озадачивал меня. Как так? Это мне уже так много? И вот подружка, которой было всего-то 35 посоветовала. «Да не парься ты. Скажи сама себе, что тебе 28, живи и радуйся. Я вот сказала себе, что мне 25 и у меня друзья примерно 25 лет, интересы молодежные и лю*б*ов*ник 25. Так что, как загадаешь, так и будет.»
Ну что ж. На 28 лет у меня наглости не хватило. А вот на 32 хватило смелости и наглости. Смех смехом, стала думать, что мне 32, мысли о 40 гнала прочь. И вот убедилась, это работает. МужщщЫны помоложе стали внимание обращать. И главное, энергии жизненной стало больше, и настроение лучше, выглядеть стала моложе. Не то, что морщин поубавилось, просто их теперь никто не замечает.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 06:51

Seashtorm
Мне скоро 37 - не 40 пока, но тоже уже не 16, согласись? Если честно - никогда не понимала вот этих "возрастных икрометаний" когда женщины вдруг начинали нервничать и считать свои годы. Работала в коллективе, где подавляющее большинство дам после 30 лет вообще не отмечало День рождения! Мне не понять. Я принимаю себя такой, какая я есть, и мне даром не нать сейчас "мои 16 лет" - как подумаю - какая была дурочка! :gy: Мне хорошо именно в том возрасте, в котором я нахожусь - скоро 37 -прекрасно! а моей дочери уже 14! А маме 63! А коту 8 месяцев! :gy: Мне кажется, дело не в годах, а в согласии с собой. В отношении к жизни, к окружающим тебя людям. Самовнушением я не занимаюсь, просто стараюсь радоваться каждому дню и получать удовольствие в виде маленьких радостей. Конечно, и на мое солнышко набегают тучи и идет порой дождь....Но утром снова выглядывает лучик и жизнь продолжается :wink3:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 07:50

Для того, чтобы долго оставаться молодой, нужно иметь образ жизни и образ мыслей молодого человека. Я вот в свои 30 живу как 20-ти летняя, и мне никто моего 30-ка пока не дает :gy: У меня есть знакомые младше на пару лет, имеющие по 2-е детей и семьи, так вот они выглядят даже старше - образ жизни ох как сказывается.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 09:09

Блэк пишет:
мне даром не нать сейчас "мои 16 лет" - как подумаю - какая была дурочка!

И мне не надо моих 17 лет на большом каретном. :gy: Да мне и 30 моих не надо. Разве зря мы строили, строили и наконец построили. Мне комфортно в своем возрасте. Но разве плохо скинуть этак годков 5-10 и выглядеть и чувствовать себя моложе. В 40 на 30, в 30 на 20. Да любой даме это приятно.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 09:15

А мне кажется, без ухода за внешностью никак. Ну, представим, взрослая тетенька со всеми своими морщинами, радикулитом и лишним весом ведёт себя как девочка: хихикает в кулак, рожицы корчит, сыплет молодёжным сленгом и ты пы. Это выглядит смешно! Я нарочно утрировала, но надеюсь, понятно, что имею в виду.

Я думаю, что старость приходит тогда, когда пропадают желания. Когда ничего не хочется, ничего не ждёшь от жизни, а живёшь как овощ: обрыдлая работа, куснуть по-быстрому, а телик вечер укоротит. А когда каждый день приносит радость, когда есть куча планов, когда жалко ложиться с*пать, а просыпаешься в предвкушении интересных событий - совсем другое дело!

Кстати, в первом варианте, организм довольно быстро переключится на завершение жизненной программы, а вот во втором гормоны будут нас поддерживать, соответственно, и выглядеть будешь хорошо, и активная жизнь будет гораздо дольше.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 09:38

Мишель пишет:
без ухода за внешностью никак

Это конечно Мишель. Само собой. И уход нужен и рациональное питание и активный образ жизни, держать себя в форме, не объедаться (часто и на ночь) может хоть пресс подкачать иногда. :gy:
Нарочито молодиться, хоть в поведении или в манере одеваться, будет всегда выглядеть глупо.
Но многие из моих, во всяком случае, знакомых, находят оправдание своему лишнему весу, целлюлиту, радикулиту именно в возрасте, мол чего уж - пора, не девАчка.
Я им отвечаю, что люди и 80 лет с парашютом прыгают и на великах ездят. И они молоды душой даже в свои 80. А у телика сидеть и бока наращивать, припевая о радикулите, разве лучше?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд

Пока писала сообщение, ты тоже самое выразила :gy:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 10:50

Мне вот случилось 40 на днях. Ничего не поменялось. На 20 ни выглядеть ни вести себя мне не хочется. Хочется выглядеть хорошо, ухоженно. Хочется быть здоровой. Понимаешь, что нужно больше уделять времени тому, на что раньше внимания вообще не обращала - на питание ,на сон, на воду, которую пьешь и т.д. и т.п.
Мишель пишет:
старость приходит тогда, когда пропадают желания. Когда ничего не хочется, ничего не ждёшь от жизни, а живёшь как овощ: обрыдлая работа, куснуть по-быстрому, а телик вечер укоротит.

:aga: Телек вообще исключить из жизни как таковой. И не заменять его инетом :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 11:31

Cat пишет:
Хочется выглядеть хорошо, ухоженно. Хочется быть здоровой
:aga: По себе знаю, что когда хорошо выгляжу (ухоженно), то настроение класс, прямо крылья вырастают. А когда в зеркало лишний раз противно глянуть, то и мысли гнусные могут подползти.
И здоровье, конечно - а это правильное питание, спорт, движение. Мой муж йогой занимается, я решила тоже присоединиться, хотя у меня торомоз: я не гибкая совсем. :( Но отзывы такие хорошие! И пример сына - у него из-за сноуборда спина болела почти 10 лет, а стал йогой заниматься, стал себя чувствовать значительно лучше. Короче, обновляет она разум и т.ело.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 12:10

Свежий воздух и вода - наши лучшие друзья. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 12:13

Свежий воздух и ходьба - наши лучшие друзья. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 12:19

А еще хороший сон в проветренном помещении и не менее 9 часов! :la:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 12:21

Сон - это наше всё! :la: Только у меня 9 часов в летнее время никак не выходит, только 8. А зимой - могу и 10 с*пать, но есть минус: сильно мучает совесть. :ho-ho:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 12:24

Cat пишет:
Телек вообще исключить из жизни как таковой.

Ты что! Я без телека заскучаю. :gy: Я смотрю передачи про животных, здоровье, по выходным ха-хатушечки всякие. Телик - мой член семьи. :aga: И хфорум... :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 12:49

"гарно їсти , добре спати Бог здоров'я мусить дати".
Секрет молодости в здоровье, а секрет здоровья в стиле жизни
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 12:58

Бокал мартини еще наше все. :gy: От Шанель совет, если не путаю
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 13:00

меня лично молодят - чёлка , вес в пределах 50 кг ,уход за собой , и лёгкий мейк (без хотя бы тоналки выгляжу старше).
И ещё , заметила , что и в одежде , если наблюдается уход в безликую практичность, сразу лишние года прибавляются.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 13:02

Seashtorm пишет:
Бокал мартини еще наше все.

Печень сопротивляется. :prank: Зеленый чай молодит организьму. Особенно женщинам полезно.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 14:13

Читала, что красное вино - весьма пользительно для женщин :good: ну и молодого лю*б*ов*ника никто не отменял :gy:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 14:45

Olalala пишет:
Читала, что красное вино - весьма пользительно для женщин

Осторожно с красным вином и шикаладом, если мигрени бывают. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 14:46

Joggi пишет:
Cat писал(а):
Телек вообще исключить из жизни как таковой.

Ты что! Я без телека заскучаю

Joggi
Я не знаю что у вас в неметчине показывают, но то что показывают у нас можно смотреть только предварительно махнув грамм 100 дивного белорусского портвейна под названием "Крыжачок" (в народе "Танец смерти").
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 14:49

Olalala пишет:
молодого лю*б*ов*ника никто не отменял

лю*б*ов*ник не обязательно молодой. Можно старого, только нового. :gy: Хотя молодой лучше.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 15:00

Seashtorm пишет:
Хотя молодой лучше.

И дороже. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 15:39

Еще вспомнила омолаживающий вариант. На Кипре есть место священное, бухта, так сказать место рождения Афродиты. Все дамы, кто там искупается, становятся на 10 лет моложе. Может там устроить слет форума? :gy: Только много не купайтесь, а то потом пеленки за вами стирать. :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 15:44

Seashtorm пишет:
Все дамы, кто там искупается, становятся на 10 лет моложе.

Дамы в маразьме? Мне тут на днях один врач объяснял в чем прелесть маразма. Прелесть в том, что маразматики не догадываются о том, что они маразматики. И купаются и омолаживаются - верю. :aga: Главное чтобы было кому памперсы менять.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 15:52

Seashtorm пишет:
Можно старого

Ниии за что :shake: только молодые лю*б*ов*ники приносят молодые гормоны :good: Наступает реальное омоложение, хотя конечно старые берут романтикой, а поговорить никто не отменял..и таак ценят женщину, потому что отдаютцо любви как в последний раз - а это сильно впечатляет и дает таакой заряд эмоций положительных..Вообщем, я согласна на двоих :inlove:

Seashtorm пишет:
а то потом пеленки за вами стирать.

Ну мне ужо не грозит...У меня в этом полное согласие - не хочу и не могу :aga:

Добавлено через 4 минуты 47 секунд

Joggi пишет:
Дамы в маразьме?

Я тут видела одну дамочку -выглядит конечно хорошо, слов нет..но! одета...юбка выше колен, колготки с сеточку и шляпка с розаном..Это надо видеть! Я в шоке! Смеюсь и говорю подруге - если я так буду одеваться в ближайшем будущем - прибей меня..ну во всем нужна мера ИМХО! Одеваться надо соотвественно возрасту, а не под девочку косить
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.