Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Помолвка, кольца: помолвочное и обручальное

Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Спасибо сказано: 41

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 16:46

Девочки, поделитесь своим опытом! Расскажите как Обруучение проходило у вас? Очень интересно!
Как готовиться, что делать, если ли какие-то особые требования? Я вообще в этом ничего не понимаю, уж тем более с американцем...но скоро предстоит, мне аж страшно, не знаю что делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5814

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 18:37

Я расскажу с момента предложения руки и сердца. Это произошло в Бразилии в январе. Муж заказал столик в дорогом ресторане. Он очень волновался. Я тоже слегка :wink:. Он достал коробочку с кольцом. Одел мне кольцо на палец. Конечно, я сказала "ДА". Приехала в Канаду в июле. Присматривалась. В сентябре мы пошли получить лицензию для регистрации и заплатили гос пошлину.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 19:47

Девочки, а на помолвке обязательно присутствие друзей и родственников? Это ж момент самого предложения замуж...
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5814

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:13

Crazy так ты вот каком моменте:
engagement
Это сам момент предложения руки и сердца. Нет, это обычно делается один на один.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:16

Ого, так а что ж мне мой жоних говорит, что на engagement должны присутствовать мои родные и близкие??? А когда ж тогда должны они присутствовать?
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:17

Crazy
могу сказать только то,что видела в фильмах.Обручение-это объявление о том,что решили пожениться.Это может быть специальная вечеринка,или в гостях у кого-нибудь.Даже наверно можно без этого обойтись,устроить романтический вечер для двоих.Crazy
Если проблема пригласить друзей-подруг с Украины,пригласи форумских девочек.У нас же многие живут в Америке и тоже уже стали друг другу как родственники,даже больше! то что не скажешь близким и подругам,на форуме мы говорим спокойно.И тебе будет спокойней и приятней.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:22

Bonita Спасибо за предложение, но я как раз таки пока на Украине, мне в принципе не проблема приглась их, у меня их всего -то пару человек... Просто всё это так запутано...трудно разобраться кого куда приглашать, а что мы должны сделать на едине...
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:48

Я с семьей перед Рождеством гуляла в зоопарке. Так проходя мимо клетки с белыми медведями один молодой человек встал на колено и предложил девушке выйти замуж. Те кто шли рядом или за парой остановились и присутствовали при этом процессе. Потом все начали хлопать. И один мужчина взял фотоаппарат и начал фотографировать этот процесс.
А моего мужа племянник сделал предложение недавно. Так он положил кольцо в мороженое для девушки. Она его чуть не сьела.
В Америке показывают иногда в новостях курьезные предложения руки и сердца.
А вообще то наверное твой МЧ подразумевает о вечеринке среди родственников,где он скажет, что он делает тебе предложение. Тут так тоже принято. Тем более, что ты в первый раз выходить будешь.
Это тут некоторые со стажем. :haha:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 21:09

Невеста пишет:
среди родственников,где он скажет, что он делает тебе предложение.

Скажет скажет с его нулевым русским говорить придется мне :haha:
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 09:23

Нина пишет:
engagement
Это сам момент предложения руки и сердца. Нет, это обычно делается один на один.

По разному бывает. Или один на один в ресторане или на какой-то вечеринке с родственниками. Здесь от фантазии зависит! Я ,к сожалению, красивого предложения не получала пока. Мой первый муж был романтичен, но как-то без помолвки обошлось. Колечко купили позже.
Мечтаю о красивом, а скорее оригинальном предложении... как в американских фильмах :ah:

Добавлено через 5 минут 11 секунд

А вообще, Crazy, я бы посоветовала тебе камень самой выбрать. Это в какой-то степени капитало-вложение. Есть много обучающих видео на ю тьюбе + сайты с инфо. Я таким образом превратилась в специалиста по бриллиантам! :gy:
Какая форма бриллианта тебе нравится?
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 09:41

Shanti пишет:

Мне кругленькая форма нра, тока чтоб большой был :gy: Я кольцо в принципе, уже выбрала, но мой МЧ-бедный чуть со стула не упал, когда я ему фото прислала... :gy: Ну вроде согласился...Я смотрела у нас в магазинах, так там такие малюсенькие бриллиантики, которые даже не возбуждают из-за своих невпечатляющих размеров, но стоят прилично, представляю сколько ж большой камень будет стоить...В общем, я с кольцом ещё точно не определилась, если на engagement он решит покупать с небольшим брюликом, то на свадьбу уже точно придется брать такой набор, какой хочу :gy: И тоже странная традиция у них, получается после свадьбы на пальце должно висеть 2 кольца, я конечно, ничего против не имею, просто не привычно как-то.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Спасибо сказано: 195

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 09:45

Crazy пишет:
Shanti пишет:

Мне кругленькая форма нра, тока чтоб большой был :gy: Я кольцо в принципе, уже выбрала, но мой МЧ-бедный чуть со стула не упал, когда я ему фото прислала... :gy: Ну вроде согласился...Я смотрела у нас в магазинах, так там такие малюсенькие бриллиантики, которые даже не возбуждают из-за своих невпечатляющих размеров, но стоят прилично, представляю сколько ж большой камень будет стоить...В общем, я с кольцом ещё точно не определилась, если на engagement он решит покупать с небольшим брюликом, то на свадьбу уже точно придется брать такой набор, какой хочу :gy: И тоже странная традиция у них, получается после свадьбы на пальце должно висеть 2 кольца, я конечно, ничего против не имею, просто не привычно как-то.

Ты обязательно подумай об этом заранее! Я тоже сама выбрала кольцо на помолвку, с центральным бриллиантом и маленькими по периметру из белого золота. Так я тебе доложу я радовалась только до того момента как поняла что с ним НИЧЕГО не сочетается. То есть обручальное кольцо надо будет носить само по себе или это будет ужасно смотреться! Пришлось купить почти такое же только без центрального бриллианта. И только так их можно носить вместе!
Кстати, ювелирка в России дешевле и лично по моему мнению лучше. По крайней мере красивее!

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 10:12

Петербурженка пишет:
с ним НИЧЕГО не сочетается. То есть обручальное кольцо надо будет носить само по себе или это будет ужасно смотреться!

Так существуют же специальные наборы колец! В комплекте обручальное с центральным каменем и к нему свадебное (или как оно называется), оба похожие по дизайну, сделано все как раз, что бы вместе смотрелось все красиво! Но у нас я таких наборов не видела.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 10:21

Crazy пишет:
Петербурженка пишет:
с ним НИЧЕГО не сочетается. То есть обручальное кольцо надо будет носить само по себе или это будет ужасно смотреться!

Так существуют же специальные наборы колец! В комплекте обручальное с центральным каменем и к нему свадебное (или как оно называется), оба похожие по дизайну, сделано все как раз, что бы вместе смотрелось все красиво! Но у нас я таких наборов не видела.

Я о таком вообще впервые слышу! о_О Надо же... век живи, век учись!
Я даже об этом и не думала в момент обручения!

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 11:21

Вот он наборчик, который я имела в виду:
Изображение
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 11:22

Crazy пишет:
Вот он наборчик, который я имела в виду:

Очень красиво! И на картинке брюлик размером Биг Бен! :ah:

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 11:28

Сорри, оффтоп  
Главное, чтоб мой дядечка согласился повесить этот Биг Бен мне на пальчик :haha: Грит, может пока не надо...а на свадьбу выбирай, что хочешь...хочет плавно съехать.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 11:32

Сорри, оффтоп  
Цитата:
Грит, может пока не надо...

Как это пока не надо? А когда надо будет?
Цитата:
а на свадьбу выбирай, что хочешь...

Конечно свадебные кольца значительно дешевле!

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 28 сен 2009

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 11:34

Цитата:
И на картинке брюлик размером Биг Бен!

и как в таком картошку чистить? :g-crazy:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 11:38

Сорри, оффтоп  
Петербурженка пишет:
Конечно свадебные кольца значительно дешевле!

Я думаю, что он опасается того что я могу приехать к нему, пожить 3 месяца и уехать назад, я ж его уже запугала до смерти своими предупреждениями! Вот и предлагает, пока мы тут будем-купить с небольшим блюликом, а когда уже свадьба - такой наборчик взять.
По поводу картошки: :haha: Сам пусть чистит :haha: (шучу конечно)

Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 12:12

Девочки, я прочитала в бумажке по уходу за бриллиантами, что в них картошку чистить нельзя! И вообще неча их руками трогать :haha:

А на самом деле, Crazy, надо чтобы он кольцо покупал сразу, это же волнительный момент, потом уже не до него будет. Потом найдутся другие заботы, на что потратить деньги, и потом - это все-таки проявление чувств, приятно ли тебе будет смотреть на другое кольцо, которое "на время", а потом снимать его и надевать другое?
Надо уж или туда или сюда...
Цитата:
Я думаю, что он опасается того что я могу приехать к нему, пожить 3 месяца и уехать назад, я ж его уже запугала до смерти своими предупреждениями!

Нормаааально! А как же лубоффь???

C 29 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 12:13

Crazy
кольца красивые! только я не поняла,второе (без брюлика) это и есть обручальное?
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 12:40

Bonita пишет:
только я не поняла,второе (без брюлика) это и есть обручальное?

я уже сама запуталась в этих названиях, получается что с камнем на engagement а без камня на свадьбу.
Петербурженка пишет:
Нормаааально! А как же лубоффь???

С любовью все нормльно, просто я сразу обозначила все моменты и то, что мне не приспичило со своей страны смыться, поэтому если будет какой-то серьезный фактор, то уеду домой не раздумывая. Но на самом деле, это все для профилактики. Я уже для себя все решила. А ему пока не говорю :haha: Пусть мучается в ожидании, зато потом когда скажу "Да" сойдет с ума от счастья! :gy:
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 12:53

Цитата:
я уже сама запуталась в этих названиях, получается что с камнем на engagement а без камня на свадьбу.

Я для ясности называю первое engagment, на помолвку. А второе, на свадьбу, wedding ring.

Цитата:
Пусть мучается в ожидании, зато потом когда скажу "Да" сойдет с ума от счастья! :gy:

Ну ты смотри там, палку-то не перегибай, а вишь, уже и кольцо под угрозой :wink:

C 16 янв 2010

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 13:12

Лучше пусть кольцо стоит под угрозой, нежели когда-нибудь он подумает, что он мне одолжение делает, женившись на мне... :scratch: Но опять таки, этот ход - лишь на всякий случай.