О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Помолвка, кольца: помолвочное и обручальное

Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 553
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 16:46

Девочки, поделитесь своим опытом! Расскажите как Обруучение проходило у вас? Очень интересно!
Как готовиться, что делать, если ли какие-то особые требования? Я вообще в этом ничего не понимаю, уж тем более с американцем...но скоро предстоит, мне аж страшно, не знаю что делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4373
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5873
Поблагодарили: 8780

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 18:37

Я расскажу с момента предложения руки и сердца. Это произошло в Бразилии в январе. Муж заказал столик в дорогом ресторане. Он очень волновался. Я тоже слегка :wink:. Он достал коробочку с кольцом. Одел мне кольцо на палец. Конечно, я сказала "ДА". Приехала в Канаду в июле. Присматривалась. В сентябре мы пошли получить лицензию для регистрации и заплатили гос пошлину.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 553
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 19:47

Девочки, а на помолвке обязательно присутствие друзей и родственников? Это ж момент самого предложения замуж...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4373
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5873
Поблагодарили: 8780

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:13

Crazy так ты вот каком моменте:
engagement
Это сам момент предложения руки и сердца. Нет, это обычно делается один на один.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 553
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:16

Ого, так а что ж мне мой жоних говорит, что на engagement должны присутствовать мои родные и близкие??? А когда ж тогда должны они присутствовать?
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 464
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:17

Crazy
могу сказать только то,что видела в фильмах.Обручение-это объявление о том,что решили пожениться.Это может быть специальная вечеринка,или в гостях у кого-нибудь.Даже наверно можно без этого обойтись,устроить романтический вечер для двоих.Crazy
Если проблема пригласить друзей-подруг с Украины,пригласи форумских девочек.У нас же многие живут в Америке и тоже уже стали друг другу как родственники,даже больше! то что не скажешь близким и подругам,на форуме мы говорим спокойно.И тебе будет спокойней и приятней.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 553
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:22

Bonita Спасибо за предложение, но я как раз таки пока на Украине, мне в принципе не проблема приглась их, у меня их всего -то пару человек... Просто всё это так запутано...трудно разобраться кого куда приглашать, а что мы должны сделать на едине...
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 666
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:48

Я с семьей перед Рождеством гуляла в зоопарке. Так проходя мимо клетки с белыми медведями один молодой человек встал на колено и предложил девушке выйти замуж. Те кто шли рядом или за парой остановились и присутствовали при этом процессе. Потом все начали хлопать. И один мужчина взял фотоаппарат и начал фотографировать этот процесс.
А моего мужа племянник сделал предложение недавно. Так он положил кольцо в мороженое для девушки. Она его чуть не сьела.
В Америке показывают иногда в новостях курьезные предложения руки и сердца.
А вообще то наверное твой МЧ подразумевает о вечеринке среди родственников,где он скажет, что он делает тебе предложение. Тут так тоже принято. Тем более, что ты в первый раз выходить будешь.
Это тут некоторые со стажем. :haha:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 553
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 21:09

Невеста пишет:
среди родственников,где он скажет, что он делает тебе предложение.

Скажет скажет с его нулевым русским говорить придется мне :haha:
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 09:23

Нина пишет:
engagement
Это сам момент предложения руки и сердца. Нет, это обычно делается один на один.

По разному бывает. Или один на один в ресторане или на какой-то вечеринке с родственниками. Здесь от фантазии зависит! Я ,к сожалению, красивого предложения не получала пока. Мой первый муж был романтичен, но как-то без помолвки обошлось. Колечко купили позже.
Мечтаю о красивом, а скорее оригинальном предложении... как в американских фильмах :ah:

Добавлено через 5 минут 11 секунд

А вообще, Crazy, я бы посоветовала тебе камень самой выбрать. Это в какой-то степени капитало-вложение. Есть много обучающих видео на ю тьюбе + сайты с инфо. Я таким образом превратилась в специалиста по бриллиантам! :gy:
Какая форма бриллианта тебе нравится?
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 553
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 09:41

Shanti пишет:
Какая форма бриллианта тебе нравится?

Мне кругленькая форма нра, тока чтоб большой был :gy: Я кольцо в принципе, уже выбрала, но мой МЧ-бедный чуть со стула не упал, когда я ему фото прислала... :gy: Ну вроде согласился...Я смотрела у нас в магазинах, так там такие малюсенькие бриллиантики, которые даже не возбуждают из-за своих невпечатляющих размеров, но стоят прилично, представляю сколько ж большой камень будет стоить...В общем, я с кольцом ещё точно не определилась, если на engagement он решит покупать с небольшим брюликом, то на свадьбу уже точно придется брать такой набор, какой хочу :gy: И тоже странная традиция у них, получается после свадьбы на пальце должно висеть 2 кольца, я конечно, ничего против не имею, просто не привычно как-то.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6405
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3690

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 09:45

Crazy пишет:
Shanti пишет:
Какая форма бриллианта тебе нравится?

Мне кругленькая форма нра, тока чтоб большой был :gy: Я кольцо в принципе, уже выбрала, но мой МЧ-бедный чуть со стула не упал, когда я ему фото прислала... :gy: Ну вроде согласился...Я смотрела у нас в магазинах, так там такие малюсенькие бриллиантики, которые даже не возбуждают из-за своих невпечатляющих размеров, но стоят прилично, представляю сколько ж большой камень будет стоить...В общем, я с кольцом ещё точно не определилась, если на engagement он решит покупать с небольшим брюликом, то на свадьбу уже точно придется брать такой набор, какой хочу :gy: И тоже странная традиция у них, получается после свадьбы на пальце должно висеть 2 кольца, я конечно, ничего против не имею, просто не привычно как-то.

Ты обязательно подумай об этом заранее! Я тоже сама выбрала кольцо на помолвку, с центральным бриллиантом и маленькими по периметру из белого золота. Так я тебе доложу я радовалась только до того момента как поняла что с ним НИЧЕГО не сочетается. То есть обручальное кольцо надо будет носить само по себе или это будет ужасно смотреться! Пришлось купить почти такое же только без центрального бриллианта. И только так их можно носить вместе!
Кстати, ювелирка в России дешевле и лично по моему мнению лучше. По крайней мере красивее!
_______________________
Бойся своих желаний.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 553
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 10:12

Петербурженка пишет:
с ним НИЧЕГО не сочетается. То есть обручальное кольцо надо будет носить само по себе или это будет ужасно смотреться!

Так существуют же специальные наборы колец! В комплекте обручальное с центральным каменем и к нему свадебное (или как оно называется), оба похожие по дизайну, сделано все как раз, что бы вместе смотрелось все красиво! Но у нас я таких наборов не видела.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6405
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3690

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 10:21

Crazy пишет:
Петербурженка пишет:
с ним НИЧЕГО не сочетается. То есть обручальное кольцо надо будет носить само по себе или это будет ужасно смотреться!

Так существуют же специальные наборы колец! В комплекте обручальное с центральным каменем и к нему свадебное (или как оно называется), оба похожие по дизайну, сделано все как раз, что бы вместе смотрелось все красиво! Но у нас я таких наборов не видела.

Я о таком вообще впервые слышу! о_О Надо же... век живи, век учись!
Я даже об этом и не думала в момент обручения!
_______________________
Бойся своих желаний.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 553
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 11:21

Вот он наборчик, который я имела в виду:
Изображение
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6405
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3690

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 11:22

Crazy пишет:
Вот он наборчик, который я имела в виду:

Очень красиво! И на картинке брюлик размером Биг Бен! :ah:
_______________________
Бойся своих желаний.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 553
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 11:28

  Сорри, оффтоп  
Главное, чтоб мой дядечка согласился повесить этот Биг Бен мне на пальчик :haha: Грит, может пока не надо...а на свадьбу выбирай, что хочешь...хочет плавно съехать.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6405
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3690

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 11:32

  Сорри, оффтоп  
Цитата:
Грит, может пока не надо...

Как это пока не надо? А когда надо будет?
Цитата:
а на свадьбу выбирай, что хочешь...

Конечно свадебные кольца значительно дешевле!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 415
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 11:34

Цитата:
И на картинке брюлик размером Биг Бен!

и как в таком картошку чистить? :g-crazy:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 553
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 11:38

  Сорри, оффтоп  
Петербурженка пишет:
Конечно свадебные кольца значительно дешевле!

Я думаю, что он опасается того что я могу приехать к нему, пожить 3 месяца и уехать назад, я ж его уже запугала до смерти своими предупреждениями! Вот и предлагает, пока мы тут будем-купить с небольшим блюликом, а когда уже свадьба - такой наборчик взять.
По поводу картошки: :haha: Сам пусть чистит :haha: (шучу конечно)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6405
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3690

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 12:12

Девочки, я прочитала в бумажке по уходу за бриллиантами, что в них картошку чистить нельзя! И вообще неча их руками трогать :haha:

А на самом деле, Crazy, надо чтобы он кольцо покупал сразу, это же волнительный момент, потом уже не до него будет. Потом найдутся другие заботы, на что потратить деньги, и потом - это все-таки проявление чувств, приятно ли тебе будет смотреть на другое кольцо, которое "на время", а потом снимать его и надевать другое?
Надо уж или туда или сюда...
Цитата:
Я думаю, что он опасается того что я могу приехать к нему, пожить 3 месяца и уехать назад, я ж его уже запугала до смерти своими предупреждениями!

Нормаааально! А как же лубоффь???
_______________________
Бойся своих желаний.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 464
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 12:13

Crazy
кольца красивые! только я не поняла,второе (без брюлика) это и есть обручальное?
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 553
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 12:40

Bonita пишет:
только я не поняла,второе (без брюлика) это и есть обручальное?

я уже сама запуталась в этих названиях, получается что с камнем на engagement а без камня на свадьбу.
Петербурженка пишет:
Нормаааально! А как же лубоффь???

С любовью все нормльно, просто я сразу обозначила все моменты и то, что мне не приспичило со своей страны смыться, поэтому если будет какой-то серьезный фактор, то уеду домой не раздумывая. Но на самом деле, это все для профилактики. Я уже для себя все решила. А ему пока не говорю :haha: Пусть мучается в ожидании, зато потом когда скажу "Да" сойдет с ума от счастья! :gy:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6405
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3690

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 12:53

Цитата:
я уже сама запуталась в этих названиях, получается что с камнем на engagement а без камня на свадьбу.

Я для ясности называю первое engagment, на помолвку. А второе, на свадьбу, wedding ring.

Цитата:
Пусть мучается в ожидании, зато потом когда скажу "Да" сойдет с ума от счастья! :gy:

Ну ты смотри там, палку-то не перегибай, а вишь, уже и кольцо под угрозой :wink:
_______________________
Бойся своих желаний.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 553
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 13:12

Лучше пусть кольцо стоит под угрозой, нежели когда-нибудь он подумает, что он мне одолжение делает, женившись на мне... :scratch: Но опять таки, этот ход - лишь на всякий случай.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения