Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Помолвка, кольца: помолвочное и обручальное

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 23:32

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Я своим кольцом в голодный год себя прокормить не надеюсь

А разве здесь кто-то надеется прокормиться кольцом :scratch: Трезвомыслящее большинство понимает, что это красивый выброс денег на ветер. Эмоции в чистом виде никак не связанные с капиталовложением.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 23:33

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Доступная роскошь это называется)))

Совершенно верно :aga: Людей радует, помогает чувствовать себя счастливыми, почему бы и не купить дорогое кольцо, если оно приносит столько положительных эмоций обоим?
Для выживания человеку, на самом деле, очень мало нужно. Но, хочется ж пожить, а не выживать)
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 23:33

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Мне кажется, ты придумываешь себе кучу, абсолютно искусственных ограничений, существующих лишь в твоём воображении.. Зачем так все усложнять, какими-то, придуманными "правилами"?.. Никогда этого не понимала.. жизнь слишком короткая для всего этого.

Ну вообще то роскошь и искусственные ограничения и правила это суть две стороны одного явления. Ну и я написала, что это мое мнение. Мнение не придумывается, оно вытекает из мировоззрения.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты почему бы и не купить дорогое кольцо, если оно приносит столько положительных эмоций обоим?

Так если не в рассрочку и кредит, я только за. И если без 2-3 зарплат, как ориентир. А так то что. Отношения состоят из ритуальных жестов. Довольно важная часть. В Англии, кстати, самые дорогие кольца у индусок. Вот уж где положительных эмоций.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 23:37

Lemon tree
А зачем вы покупали бриллиант да ещё в целый карат, если понимали его бессмысленность? Можно же купить простое кольцо, если это всего лишь символ. Можно купить реплику, если нужно впечатлить окружающих... Зачем деньги тратить?
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 23:38

StartUp пишет:
Источник цитаты А разве здесь кто-то надеется прокормиться кольцом :scratch: Трезвомыслящее большинство понимает, что это красивый выброс денег на ветер. Эмоции в чистом виде никак не связанные с капиталовложением.

Ну тогда чистота и цвет и прозрачность не важны совершенно. Ибо и то и другое и третье часть маркетинговой кампании. Да и каратность дело двадцать пятое.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 23:39

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Так если не в рассрочку и кредит, я только за. И если без 2-3 зарплат, как ориентир. А так то что. Отношения состоят из ритуальных жестов. Довольно важная часть.

В США принято все покупать в кредит :g-sigh:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 23:42

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Ну тогда чистота и цвет и прозрачность не важны совершенно.

Мне важно. Я насмотрелась на бриллианты. Знаете, есть включения, которые обычным глазом видны. Выглядят как трещины в камне. Мне такое даром не нать. Чуть желтоватые бриллианты тоже не очень симпатично выглядят, как застиранные рубашки. Тогда уж лучше желтые купить или шоколадного цвета.
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 23:54

StartUp пишет:
Источник цитаты А зачем вы покупали бриллиант да ещё в целый карат, если понимали его бессмысленность? Можно же купить простое кольцо, если это всего лишь символ. Можно купить реплику, если нужно впечатлить окружающих... Зачем деньги тратить?

Я объяснила там выше зачем. Деньги на тот момент были не мои. Сколько денег выделили, на столько и купила понравившееся кольцо. Тем более в России гораздо дешевле чем в Англии, и так подозреваю в Канаде.

Кстати ношу очень редко, только на вечерние выходы, я на самом деле люблю поделочные и полудрагоценные камни. Украшений у меня много, но все недорогие (кроме помолвочного кольца), дороже 200 фунтов вообще не покупаю ничего.

Впечатлить окружающих у нас трудно в Англии. Индусок все равно неперевпечатлить. А моя иранская подруга и коллега заодно, свое помолвочное кольцо хранит в банковской ячейке. Там 3.5 карата.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Пеппита пишет:
Источник цитаты В США принято все покупать в кредит

Ну поэтому и две-три зарплаты. Это ж глупость нет? Кольцо в кредит не понимаю все равно. Даже в беспроцентную рассрочку не понимаю.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 00:04

Lemon tree
То есть это не ваша была инициатива, а инициатива вашего жениха?
Тогда понятно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 00:06

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Ну поэтому и две-три зарплаты. Это ж глупость нет? Кольцо в кредит не понимаю все равно. Даже в беспроцентную рассрочку не понимаю.

Тебе и не нужно понимать. Это рыночные законы либеральной модели современной экономики. Если интересно как это работает, то, можно почитать на соответствующих ресурсах.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 00:08

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Ну поэтому и две-три зарплаты. Это ж глупость нет? Кольцо в кредит не понимаю все равно. Даже в беспроцентную рассрочку не понимаю.

Я выше объясняла, что в это вкладывается особенный смысл для обеих сторон. Плюс традиция, читай - маркетинг.
Если так рассуждать, то все глупость. Белое платье - глупость, фата - ненужная тряпочка на голове. А уж глупее подвязки на ноге трудно другое выдумать.
Многые традиции странные и глупые. Для меня выкуп невесты в грязном подъезде - очень странное действо. Я только из-за этого антуража категорически отказалась замуж в России выходить :gy:

Последний раз редактировалось Prosperity 21 ноя 2019, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 00:11

StartUp пишет:
Источник цитаты То есть это не ваша была инициатива, а инициатива вашего жениха?

Да.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 00:22

Lemon tree пишет:
Источник цитаты Тем более в России гораздо дешевле чем в Англии, и так подозреваю в Канаде.

У меня ещё вопрос: на ваше кольцо в России выдали сертификат? Там хорошие показатели чистоты, цветности?
Просто я сравнивала свои серьги с ценой в России на подобное изделие в интернете. Мне показалось, что там бриллианты вообще астрономически стоят. Какая-то куцая подвеска под сто тысяч. И это просто крошка, не сертифицированные камни.

Отправлено спустя 20 минут 47 секунд:
Lemon tree пишет:
Источник цитаты Впечатлить окружающих у нас трудно в Англии. Индусок все равно неперевпечатлить. А моя иранская подруга и коллега заодно, свое помолвочное кольцо хранит в банковской ячейке. Там 3.5 карата.

Впечатлить обывателей легко. У нас в магазине привезли реплики. Это образцы колец, которые по желанию покупателя могут изготовить на заказ. Визуально они ничем от рядом лежащих бриллиантов не отличаются. Совсем. Можно взять два кольца и пытаться найти отличия. Если ты не ювелир, то не получится.
Новые цирконы блестят практически как бриллианты. Они тускнеют и мутнеют со временем. Так что на несколько лет вполне бы хватило колечка.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 04:45

Ради интереса посмотрела цены. В Санлайт с максимальной скидкой около 3000 канадских получилось.

https://sunlight.net/catalog/ring_68483.html

А это первое попавшееся кольцо, камень даже чуть больше, цена в канадских долларах менее 2000. В чёрную пятницу цены будут ещё привлекательнее.

https://www.jamesallen.com/diamond-ring ... gJikPD_BwE

О, посмотрела точнее, на иностранном сайте кольцо идёт с сертификатом от Gia. А у Санлайт сертификата нет. Значит, характеристики камня такие низкие, что даже с сертификатом заморачиваться не стали.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 09:26

StartUp пишет:
Источник цитаты О, посмотрела точнее, на иностранном сайте кольцо идёт с сертификатом от Gia. А у Санлайт сертификата нет. Значит, характеристики камня такие низкие, что даже с сертификатом заморачиваться не стали.


Посмотри программу Елены Летучей о поиске кольца с бриллиантом в Москве)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 15:21

StartUp
посчитала Санлайт (мы там дочери заказывали брилики маленькие комплект на 18-летие, очень симпатичная геометрия), 2000 евро за 0, 46 карат, то есть карат будет 4000 римерно . Мне очень понравился этот якутский бриллиант и оформление, четко и строго. Даже если он плохой, не откажусь :)
lillu
Присматриваюсь

C 15 фев 2018
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 124
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 16:22

Kotik пишет:
Источник цитаты может там миллионер идет оформлять потребительский кредит на Тифани кто его знает.


  Сорри, оффтоп  
Тиффани ни в кредит не продают (хотя возможно только в Москве, где мой муж мне покупал мое), ни акций или скидок у них не бывает, это их политика


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 23:13

StartUp пишет:
Источник цитаты На бирке указывается проба золота, вес изделия. Может быть размер камня.
Я могу ошибаться, так как сама не покупала в России крупных бриллиантов. Но я уверена, но на бирке не указывают такие характеристики как: цвет, чистота, огранка, а это основные показатели бриллианта.


Все указывается на бирке. И цвет и чистота и огранка, ну и естественно размер в каратах. Всех включенных в кольцо камней (если их несколько) ну и естественно характеристики металла. Цвет по шкале от 1 до 9, чистота от 1-12, огранка (принцесса, ашер, круг 57граней - форма и тд. и буквенное обозначение огранки А, Б ) Все указывается. Посмотрите сайт якутские бриллианты. Там все объясняется. Сертификат это просто не российская фишка. Это не значит, что нельзя качественные камни здесь купить.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7087
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 23:54

Ой, девы, покажите хоть одно колечко, даже с цирконом, или с мутным бриллиантом, можно без сертификата :confused:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2019, 23:56

Tash
Я показывала выше с сертификатом.
В моей рабочей теме есть кольцо довольно дорогое почти 12к. Оно тоже с сертификатом.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 11:58

Подсказка Модератора
:closed: Сорри, но мне влом снова удалять. Про кольца уже две темы есть, а если там тесно - целый раздел.
Кому захочется вернуться к помолвочным и обручальным, прошу открыть новый топик.