О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Помолвка, кольца: помолвочное и обручальное

Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4197
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 12:33

Это зависит от формы пальца - как я поняла из беседы, их три основных. Как конус, как цилиндр и самая геморойная - с широким суставом, котоый толще в диаметре, чем фаланга у основания.
Я выбрала также - сначала свадебное, потом помолвочное, и так как у меня пальцы расширяются к основанию, свадебное кольцо заказано большего размера, чем помолвочное.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Avrille
Добро пожаловать!

C 12 ноя 2011
Сообщений: 11
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 11:39

Oxygen пишет:
похвастаюсь нашими))

Очень красивые кольца у Вас! Такие крупные бриллианты на помолвочном! Вау! :inlove:

Никогда не задумываалась над тем, какое кольцо нужно надевать у основания пальца, какое за ним. Когда ношу оба кольца, сначала надеваю обручальное, потом помолвочное. Мне так удобнее. А может, есть подсознательный страх потерять обручальное? У меня просто помолвочное кольцо крупное (на моей аватарке оно 3-е сверху), а обручальное тоненькое.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 492
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1957
Поблагодарили: 1283

Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 16:34

а я не могу подобрать обручальное, чтобы по стилю подходило к помолвочному, поэтому просто буду их носить на разных пальцах, видимо
Avrille
Добро пожаловать!

C 12 ноя 2011
Сообщений: 11
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 11:05

Bershia пишет:
а я не могу подобрать обручальное, чтобы по стилю подходило к помолвочному,


Когда помолвочное кольцо имеет сложный дизайн и самодостаточно само по себе, непросто подобрать к нему обручальное, это факт. Я тоже думала, что не подберу обручальное, но в итоге, подобрала. Но мне для этого нужно было самой определиться, какое именно кольцо может подойти. Нужно мерить и сравнивать.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1797
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2507
Поблагодарили: 2541

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 20:11

Девочки, помогите пожалуйста выбрать обручальное кольцо. Мне кажется, с моим помолвочным кольцом вообще невозможно создать гармоничную комбинацию... Вот практически идентичное моему:
Изображение

НО - фото этого не передает, но в проекции "сверху" мое кольцо очень-очень тоненькое, практически 1 мм. Соответственно, рядом с ним любое обручальное смотрится как велосипедная гайка... Смотрела на кольца полностью из маленьких бриллиантиков (eternity ring) - буду вечно параноить, что камни выпадут, да и нет в нем ощущения "обручальности" :gy: К тому же мне кажется, что если обручальное будет с камнями, оно совсем затмит скромненький бриллиантик в помолвочном... :gy: А кольца из белого золота без камней мне кажутся какими-то неженственными, скучными...
Может, у кого-то есть какие-то идеи??
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Olli
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 окт 2014
Сообщений: 40
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 631
Поблагодарили: 156

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 21:32

Etra, у меня помолвочное кольцо очень похоже на твое. Обручальные мы сейчас выбираем. Скорее всего, остановимся на классических кольцах из желтого золота, может мое будет с 1 бриллиантиком. Я буду носить обручальное кольцо само по себе, а помолвочное кольцо положу в коробочку, буду смотреть иногда и умиляться :inlove: Я вот надумала так. :)
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 00:20

Etra пишет:
Девочки, помогите пожалуйста выбрать обручальное кольцо. Мне кажется, с моим помолвочным кольцом вообще невозможно создать гармоничную комбинацию... Вот практически идентичное моему:

Погуглите примеры bridal sets с вашим кольцом.
Вот навскидку:
http://www.gordonsjewelers.com/product/ ... d=17243966
http://www.rogerdando.com/products/olym ... g-ring-set
С вашим кольцом можно много вариантов найти - все ограничивается лишь размером выделенной суммы
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3526
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3059
Поблагодарили: 5150

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 01:36

Charmante пишет:
Вот навскидку:

Какая-то странная цена на кольцо по 1й ссылке, не может быть, чтоб платиновое кольцо с брюлем 0.1 стоило всего 240-270$. :no:
Etra пишет:
но в проекции "сверху" мое кольцо очень-очень тоненькое, практически 1 мм
:smile: У меня тоже такое сначало было, только я хотела именно жёлтое золото с брульянтиком, но ты прaвa - смотрится очeнь тонко - поменяли в итоге на другое. :la:
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 492
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1957
Поблагодарили: 1283

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 06:58

Euphoria пишет:
платиновое кольцо с брюлем 0.1 стоило всего 240-270$.

там не платина, а сплав серебра, содержащий платины всего 5%, поэтому так дешево.

Etra
я бы наверное или простое кольцо из белого золота взяла (т.к. у помолвочного дизайн минималистичный), или же выбрала кольцо c channel set (где камешки сидят в так называемом канале, а не держутся зубчиками).
Вот примеры:

Изображение
Изображение

Главное, берите, где вес бриллиантов минимальный, тогда оно как раз тоненькое будет под ваше помолвочное. И enternity set брать не обязательно, пусть только с лицевой стороны будут, как на картинке, т.к. мы руками столько всего делаем, что легко повредить камни которые находятся на задней стороне кольца (внутри руки как бы)
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1797
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2507
Поблагодарили: 2541

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 21:36

Olli пишет:
буду носить обручальное кольцо само по себе, а помолвочное кольцо положу в коробочку, буду смотреть иногда и умиляться

А мне жалко как-то в коробочку прятать одно из моих немногочисленных украшений! :gy: да МЧ, боюсь, обидится :confused:

Euphoria пишет:
У меня тоже такое сначало было, только я хотела именно жёлтое золото с брульянтиком, но ты прaвa - смотрится очeнь тонко - поменяли в итоге на другое.

По правде говоря, я б сама хотела поменять на другое! Но боюсь, меня не поймут :gy: Ну почему нельзя было со мной посоветоваться, прежде чем покупать?...

Bershia пишет:
я бы наверное или простое кольцо из белого золота взяла (т.к. у помолвочного дизайн минималистичный), или же выбрала кольцо c channel set

Вот! я между этими двумя и разрываюсь!! Или простое из белого золота/платины...или этот самый channel set.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Znichka
Добро пожаловать!

C 3 май 2015
Сообщений: 20
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 43
Поблагодарили: 43

Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 20:37

Ой девочки такая темка классная- поначитаешься-понасмотришься на красоту!
У меня тоже история была- мч пару дней мне спуску не давал по скайпу: ну что ты там наконец-таки узнала свой размер кольца (я то особо не по кольцам, не мое)- оказывается он увидел мое будущее помолвочное кольцо- ну вот увидел и пропал и понял что ОНО))
А размер так срочно нужен был т.к. он вот уже все почти летит ко мне и если не моего размера- то заказывать и ждать..
Так вот оказалось точь-в-точь моего то что на витрине- размер у меня 16 с половиной- решила думать что это хороший знак такое совпадение!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2684
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 май 2015, 12:12

Znichka, кольцо уже прилетело или нет? :)
Znichka
Добро пожаловать!

C 3 май 2015
Сообщений: 20
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 43
Поблагодарили: 43

Сообщение Добавлено: 04 май 2015, 12:29

Кольцо пакует чемоданы :smile:
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2940
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3968
Поблагодарили: 5792

Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 09:12

Девочки, у кого-то есть титановые кольца? Хочу титановое или вольфрамовое, может быть
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 492
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1957
Поблагодарили: 1283

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 02:10

Tibet
а почему титановое хочешь?

вообще, я женских титановых колец не видела, только мужские. А так метал очень прочный и легкий, единственный недостаток - в силу названных качеств у титанового кольца нельзя изменить размер и нельзя отполировать, если поцарапаешь. Также, если есть склонность к отечности, нужно быть очень аккуратной и снять кольцо при первых же признаках отека пальца, т.к. титан так легко как золото не распилишь.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1596
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1794
Поблагодарили: 2963

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 09:41

Tibet
У нас с мужем обручальньіе титановьіе кольца. Они очень легкие и смотрятся строго и лаконично. Могу фотку скинуть, если интересно, как на руке смотрятся.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2940
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3968
Поблагодарили: 5792

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 10:10

Vicomtesse
Викуля, да, если можно, скинь. Спасибо!

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

Bershia
Золото не люблю, серебро мягкое. А насчет титановых читала, что не цаапаются, отлично полируются и пр. и пр.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3445
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1640
Поблагодарили: 2441

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 10:13

Tibet
Белое золото тоже не подходит?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2684
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 12:31

Саншайн пишет:
Белое золото тоже не подходит?

Белое золото тоже царапается так, что мама дорогая.

Никогда не слышала о титановых кольцах. Погуглила, а там столько красоты, каких хочешь форм и цветов. Очень интересно.
Кольцо обручальное похожее на моё, но выполненное в титане, тоже нашла.

Изображение
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2684
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 12:59

А это вольфрам. Выбрала самые экстравагантные. Есть кольца и поспокойнее, но от этих я прямо прибалдела :inlove:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но мне бы смелости не хватило на синее обручальное кольцо. Девочки, а есть среди нас те, у кого кольца обручальные необычные ? Поделитесь, интересно :la:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1596
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1794
Поблагодарили: 2963

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 13:27

Прынчесса
Я мужу предлагала купить кольца с узором как на шинах автомобильньіх :) но только предлагала в качестве шутки.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 13:34

Прынчесса
какие красивые кольца!
Мой муж предлагал вольфрамовые обручальные кольца. Я долго смотрела на них в интернет-магазине...и красивые, и цена приятная, но как-то непривычно. Остановились на золоте, заказали у ювелира кольца в стиле "Тринити" от Картье.Изображение
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3184
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2282
Поблагодарили: 6020

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 13:37

Прынчесса
Красивые, но, мне кажется, такие фантазийные будет сложно носить постоянно, ибо они очень требовательны в комплектации с разными цветами и стилями. Хороши, только, если не для ежедневного ношения.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2940
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3968
Поблагодарили: 5792

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 16:21

Я золото терпеть не могу, и жаба задавит, дорого, лучше эти деньги пустить на что-то приятное. Кольцо хочу простое, плоское, матовое.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1500
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7348
Поблагодарили: 1682

Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 19:32

У меня было титановое обручальное кольцо, как раз то самое простое и лаконичное. Никаких нареканий, и ухаживать просто, и ничего с ним не происходит от времени. Единственный момент - это то, что, насколько я помню, его растянуть или ужать будет нельзя, потому что металл жесткий.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения