Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Свадьба через две недели!

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 09:30

А до меня кажется только что дошло в полной мере - я ведь и правда выхожу замуж! Девочки, страшно-то как!!! :swoon:
_______________________
Бойся своих желаний.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 09:35

Почему ? Страшно почему ?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 09:37

Klarissa пишет:
Почему? Страшно почему ?

Ну это же... на всю жизнь! Страшно-то как! А вдруг все наперекосяк пойдет? Вдруг будет дождь? Вдруг лимузин так и не успеем заказать? Платье порвется? Гости недовольны будут?

И потом... это ведь никогда уже не повторится :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 09:39

что-то я не поняла - страшно замуж или страшно что на свадьбе будут несостыковки?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 09:40

Black пишет:
что-то я не поняла - страшно замуж или страшно что на свадьбе будут несостыковки?

Все страшно! :lol: Хотя нет, замуж не страшно, за любимого же! :inlove:
_______________________
Бойся своих желаний.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 09:43

а вот это же самое главное - что не страшно именно за этого данного мужчину выходить!!!а свадьба....да не хуже других будет, а может и наоборот - гораздо лучше! Кстати, всякие глупости типа "лимузин не подадут" - если уж такое случиться, позднее будут вспоминаться со смехом и не вызывут отрицательных эмоций...самое главное - тот самый мужчина, которого ты можешь представить с собой рядом каждый день...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 09:45

Black
Ой да... просто у меня уже паника начинается, а что если дождь? А что если не это? А что если не то? Я же первый раз... да и помощи особо никакой не намечается в подготовке. На самом деле еще даже на сегодня не все готово, и я уже впадаю в панику...
Мне все кажется что я про что-то важное забыла!

Представляю на церемонии это окажутся кольца или еще чего-нибудь... такое точно запомнится! :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 09:51

Петербурженка, я тоже пока только раз была замужем (какие наши годы!!!), но хочу сказать, что свадьба у меня была в октябре, в мерзкую погоду, мы переехали из руспублики в Россию и денег ни на что не было - строили дом.....платье взяла у знакомой, кольцо у свекрови (ой, зря я это!!!), лимузина не было - на жигулях справили...единственное что было моё - это шикарная фата, туфли и....йо! тот момент -самый лучший и любимый человек на свете....в том, что мы расстались спустя более чем десяток лет вина только его - того самого любимого....а свадьбу свою всегда вспоминали с улыбкой....так что не переживай так, скорее всего это обычный предсвадебный мандраж....
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 09:55

Это ты с грустью , что "это ведь никогда уже не повторится" ? Ну, грустно, что свадьба больше никогда не повторится , что этот праздник только раз? То, что что-то вдруг наперекосяк пойдет - ты же это не о вашей жизни, а только о свадьбе??? Тогда - фух, все нормально!
А то, что платье может порваться , так об этом переживать не нужно . Пусть рвется , вам потом будет о чем вспоминать и детям рассказывать - такая свадьба необычная была, не такая, как у всех людей - у мамы платье порвалось. А погода... как там Долина поет ??? .... забыла слова... но ты поняла, да? У меня на свадьбу тоже дождь был и ничего... перебежками добирались из машины в церковь и из церкви в машину :haha: . Живы остались ... и очень довольны. И не беспокойся ты, не накручивай себя, не придумывай себе, что гостям что-то не понравится. Чего это им быть недовольными? Мне кажется гости всегда довольны уже тем, что их пригласили и возможности повеселиться-погулять. Кто не доволен те и не придут.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 09:57

Black пишет:
скорее всего это обычный предсвадебный мандраж....


Я тоже так думаю. Просто... с одной стороны все эти хлопоты уже поперек горла, ни с*пать ни есть некогда, а с другой... а с другой - ведь наверное такого никогда уже не будет. Я никогда уже невестой не буду. Конечно не дай бог еще раз (ттт) буду замуж выходить, но уже буду разведенной, и уж точно не стану городить весь этот огород... Знаешь, я ведь все думала - ну зачем городить все это? Пошли, расписались, выпили шампанского! А он говорит нет, надо чтобы был праздник! Ну я подумала, ну ладно, а чего сложного? Ну выбрать платье, заказать ресторан, это я могу, чего тут? А там одно за другое, как снежный ком! И я так втянулась в эту организацию и это планирование, что уже остановиться не могу! :gy: Потом работать наверное пойду свадьбы планировать!
_______________________
Бойся своих желаний.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 10:00

Петербурженка пишет:
Потом работать наверное пойду свадьбы планировать!

а что, отличная идея! наберешься такого опыта и станешь помогать другим, чтобы это событие осталось навсегда в памяти....
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 10:02

Black пишет:
а что, отличная идея! наберешься такого опыта и станешь помогать другим, чтобы это событие осталось навсегда в памяти....

Хехе, точно! :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 10:17

А где свадьба-то будет? Интересненько!!!
Петербурженка, ты не переживай, все будет как надо!!!

Моя первая свадьба мне очень понравилась - была такая веселая! Вообще, это была самая классная свадьба из всех, на которых я была. Февраль, мороз, и я в белых тухлях и белом платье по снегу :gy: 13 февраля. Суббота, воскресенье - гулянье до упаду, а в понедельник - в больничку, на сохранение))) Хотели раньше положить, отпросилась замуж выйти :haha: Есть что вспомнить. Разводиться тоже мне понравилось. Эмоции захлестывали.

А кто сказал, что такого больше не будет? Будет другое! Но тоже классное. Можно каждые 5-10 лет праздновать круглые даты. С гостями, шампанским и медовым месяцем. Все ж только от вас зависит! Удачи, и вперед!!!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 10:25

Bella Principessa
Свадьба будет в Питере, и я все же очень-очень надеюсь что это моя первая и последняя свадьба... :wink:

Ой девочки, вы меня успокаиваете! А то я тут уже вся измандражировалась!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 10:33

Ты себя делом займи, и некогда будет мандражировать. Сядь и составь список важных дел, которые еще надо успеть - записаться к косметологу, парикмахеру, что купить, что заказать, кому позвонить, и т.д. И занимайся. Тебя распирает от всплеска энергии, ей надо выход дать)))
А еще расслабься, и наслаждайся моментом. Не каждый день замуж выходишь! Получай удовольствие от каждой мелочи, радуйся каждой минуте, мечтай о прекрасном будущем, загадывай желания! Поверь, все сбудется! У тебя сейчас подьем, волна удачи, вот и лови ее!!! :inlove: Будь счастлива!!!
Аватара пользователя
Lita
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 апр 2010
Сообщений: 19

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 10:38

Настраивайтесь на позитифф! Я уверена у вас все будет прекрасно.
В конце концов не свадьба главное , а дальнейшая жизнь с мужем!

Ой, чегой то свою первую свадьбу вспомнила...ностальгия даже...так все мило было)))
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 10:39

Bella Principessa пишет:
Сядь и составь список важных дел, которые еще надо успеть - записаться к косметологу, парикмахеру, что купить, что заказать, кому позвонить, и т.д. И занимайся.

У меня такой список давно уже есть! Правда он со временем только удлиняется :gy:
Чорт! :shock: Надо же на маникюр записаться!

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Настраивайтесь на позитифф! Я уверена у вас все будет прекрасно.
В конце концов не свадьба главное , а дальнейшая жизнь с мужем!

Спасибо! Только для жизни с мужем сначала надо пройти через свадьбу! :haha:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Lita
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 апр 2010
Сообщений: 19

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 10:50

Не надо через нее проходить :gy: Ею надо наслаждаться.
Я вас очень хорошо понимаю, у всех этот мандраж есть.
Свадьба, как и все мероприятия, бывает не лишена неожиданностей, но к ним надо отнестись с юмором и спокойно)))
Потом еще всплакнете, вспоминая их)))
Но желаю вам, чтобы все прошло на 100 баллов и запомнилось на всю жизнь. Ярко и с полетом души :)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 11:02

Lita
Спасибо! :Rose:
_______________________
Бойся своих желаний.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 11:32

  Сорри, оффтоп  
У меня первая свадьбы была тоже при -35 градусах в декабре. На дорогах пробки. Мы в ЗАГС опоздали. А там служащие ЗАГСа все в шубах и пьяные - батареи лопнули, а мне пришлось раздеться. Ух я и замерзла. От шампанского сразу отказались. Поехали домой к родителям мужа отмечать. А там свет погас. Ни музыки, ни фоток. Мы до 21 часа посидели и такси вызвали. Оделись в темноте, букеты собрали, такси пришло... Мы стали прощаться с гостями дорогими - свет дали.... :lol:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Петербурженка, зря волнуешься. А девичник на форуме будешь устраивать? :wink:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 11:39

Joggi пишет:
А девичник на форуме будешь устраивать? :wink:

Виртуальная выпивка? Конечно, отчего бы и нет! :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 11:40

Покидайте в меня тапками, но я не понимаю настроя "это ведь один раз и на всю жизнь".
Совсем другое дело: мы будем вместе, пока нам вместе хорошо, а дальше будет видно. От этого становится та-ак спокойно на душе... :roll:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
(ну это мой циничный взгляд, не люблю обязательства и принуждение; мамин подход "ну он МУЖ!!!" всегда убивал и вызывал всесокрушающее чувство протеста)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 11:46

Мишель пишет:
но я не понимаю настроя "это ведь один раз и на всю жизнь".

Мишель, мне почти 29, и это мой первый брак. Я доооооолго выбирала :gy: Потому что хотела как у бабушки с дедушкой - один раз и на всю жизнь. Я понимаю, конечно, что жизнь не идеальная, и я живу в реально мире, где все не всегда получается так, как я хочу. Но я хочу чтобы этот брак длился вечно. Если бы я хоть на минутку думала "Поживем пока нравится, а там видно будет", я бы и не выходила даже замуж. У меня уже были такие отношения, и именно так и закончились. А сейчас я хочу старомодную семью, по всем правилам и традициям.

Цитата:
мы будем вместе, пока нам вместе хорошо, а дальше будет видно. От этого становится та-ак спокойно на душе... :roll:

А я вот совсем другой человек. Если я только почувствую в будущем неопределенность, я начинаю метаться и впадать в депрессию. Я знаю что сделаю все от меня зависящее, чтобы мы были вместе.

Цитата:
но я не понимаю настроя "это ведь один раз и на всю жизнь".

Я бы сказала что у меня сейчас настрой "ну это же один раз!", в смысле свадьбы такой у меня уже наверное больше не будет :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 12:14

Петербурженка пишет:
Но я хочу чтобы этот брак длился вечно
Синдром отличницы? :wink:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 12:20

Мишель пишет:
Синдром отличницы? :wink:

Не знаю кто это, поэтому не буду открещиваться! :)
Просто... не люблю я перемены в этой области. Мне вот хочется как у его родителей - за полтинник им, а все счастливы! Больше 30 лет женаты. Поженились, когда им еще 20 не было!
Тем более опыт длительных отношений у меня уже есть, я знаю что это очень тяжелая работа, но и удовольствие-то какое! :ah:
_______________________
Бойся своих желаний.