О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Свадьба с иностранцем

Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 18:43

Мы расписывались в Дании. Никого не приглашали, так как не знали когда будет свадьба, может, через неделю, а может, через три месяца. Когда стало известно, что через неделю, то сообщила дочери и родным, но, понятное дело, никого не приглашала.
Купили платье, кольца, заказали фотографа и парикмахера через интернет. Приехали пораньше, чтобы совместить знаменательное событие со свадебным и предсвадебным путешествием.
В пятницу подали документы в коммуне. Они очень удивились почему мы будем жениться не в субботу, а в понедельник. Заказали свадебный букет. В пятницу-воскресенье покатались по ближайшим городкам, потусовались на местных мероприятиях.
В понедельник оделись, причесались, получили свой букет и пошли жениться. Свадьба проходила в населенном пункте, который находится под охраной ЮНЕСКО, в старинной гостинице, там есть специальный зал для этого. Когда мы пришли в гостиницу, нас уже ждал фотограф (он англичанин, женатый на датчанке), и три дедушки. Один проводил церемонию, двух других выделила коммуна как свидетелей. Все было непринужденно. Затем мы выпили с ними шампанского. Они нам еще сувенир подарили. А мы им по бутылочке вина. После этого была небольшая фотосессия.
Затем мы переоделись и поехали в Копенгаген ставить апостиль и посмотреть столицу Дании.
Собственно, и все. Потом вернулись в Германию, а потом я в Питер уехала. С родственниками и друзьями моими со всеми по очереди отмечали, когда муж приехал за мной и зверями в Питер. Но это даже не празднование было, а просто знакомство.

P.s. оплачивал все муж.

Последний раз редактировалось Beata Fortunata 25 июн 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 18:53

1. Расписывались в Москве
2. Дворец БС №4 - только одно место в Москве, где расписывают иностранцев. Работники ЗАГСА помогают и идут навстречу во всем, милейшие люди.
3. Был банкет в ресторане
4. Гостей было около 30 человек - мой отец с женой, близкие друзья моей покойной мамы, мои друзья, учителя из моей школы, мой друг - психотерапевт( :ho-ho: ), лучший друг мужа с женой. Друзья мужа остановились в гостинице и все расходы оплачивали сами.
5. У нас был замечательный ведущий с консерваторским образованием. Я ему в двух словах обрисовала свадьбу - в русском стиле, но без выкупа и вымогания денег.
Поэтому были всякие задания для мужа и конкурсы для гостей, "выкуп" фальшивыми баксами, но никаких поборов не было в помине.
6. Кто все организовывал? Ведущий с ассистенткой. Оплачивал все расходы муж.
7. Были ли пригласительные? Нет
В конце свадьбы раздали карточки с нашей совместной фоткой и благодарностью, что пришли.
Все были очень довольны и счастливы.
У меня где-то свадьба с фотками тут засветилась.
  Сорри, оффтоп  
Кидаем букетик на форуме))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Soleil 25 июн 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 18:55

Регистрация была в мерии во Франции, регистрировал мер города и был сюрприз для меня с мужем, свекровь договорилась чтобы нашу регистрацию сопровождал местный хор. Было все торжественно и приятно когда исполнили песню на русском. Затем все рванули в парк атракционов, там проходили гулянья. Сначала в большом зале был коктель с живой музыкой на 70 человек, потом самые близкие переместились в ресторан, в стиле альпийского шале (39 человек) и тут уже была и еда и песни, пляски до утра. С моей стороны никого не было(мамы уже нет), а остальные не готовы были материально к визам и билетам.
Еду и обслуживание заказывали в ресторане, у них все уже отработанно. Массовик затейник тоже был заказан, в ресторане. Украшали зал мы сами, но там и особо украшать не нужно было, сам зал выглядел стильно. Единственное заказали в фирме цветы на столы и мой букет. Я еще делала коробку для денег, меню и табло с рассадной гостей. Все организовали за 3 месяца, это по здешним меркам очень быстро. Платье заказывали в салоне. Как в американской программе, пришли в салон, сопровождающие в зале, невеста дефилировала в разных моделях, потом выбирали. Заказывали, ждали.
На самом деле все делала свекровь, для нее важно чтобы все было на уровне. А я и не отказывалась от ее неуемных организаторских способностей. Мне свадьба очень понравилась, я бы еще раз повторила и в той же компании. Единственное, что бы изменила, это наняла профессионального фотографа. Ну и финансирование, семьи мужа, что с меня взять. Фото декораций в телефоне нету. Только могу платье показать.

Изображение
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 19:16

мы поженились в день первой встречи через год - 6 июня прошлого года, все было привязано к визовому коридору и тесту на А1, который у меня бесконечно откладывался и я в итоге сдавала его в Германии.
Сначала не думала даже покупать белое платье, но потом все же решила, что для первой в жизни свадьбы нужно обязательно, и в первом же салоне дома в России нашла идеальное платье от Pronovias - короткое, ассиметричное с нежным шантильи по подолу.
Кольца были куплены еще в декабре. Букет у меня был подарком от мамы мужа, её родственники держат цветочный магазин и для меня сделали чудесный букет.
С прической у меня было смешно, локоны мне накрутили, а укладывать отказались:) в итоге была нарядная, но не идеальная голова.
Макияж делала я сама и по результатам на фотках очень довольна этой частью.
Подруга мне подарила красивый бежевый клатч в тон к лодочкам. Вторая подруга подарила фотосессию в Париже, которой мы остались очень довольны - и процессом, и результатом.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Изображение
Изображение


На свадьбу моя семья приехать не смогла, но зато приехали 2 лучшие подруги, и очень скрасили мне сиротство в такой важный день.
С его стороны были только родители и брат с подругой.
Расписывались в городке, где живем, в страшненьком Ратхаусе:) после этого мы сразу в соседней двери меня прописали. Было очень трогательно - мы зашли нарядные, и сотрудники расплылись в умилении "Ой, к нам пришла невеста!":) в итоге меня не только прописали, но и денег не взяли за это:) у мужа не было при себе кошелька, и они нам сказали, чтобы считали это свадебным подарком.
После этого полчасика на лепестки, прорезывание сердечка в простыне:) и фотографии портретные. Ланч в хорошем ресторане с видом на парк, не снимали отдельный зал или что-то, формат городской свадьбы во всем сохранился. И вечером этого дня мы улетели в Париж.
Штука была в том, что я накануне свадьбы сильно разболелась, даже переносила рейс, лежала дома с температурой 40 в день предполагаемого вылета, а совсем накануне еще и простудилась, так что была я на свадьбе ну очень сильно не в форме. Поэтому сама совместная жизнь доставляет мне куда больше радости, чем свадебный переполох.
Но мы еще не отказались от мысли отметить в более широком кругу с друзьями и родственниками попозже, возможно, через год. Но я никогда не мечтала о пышной свадьбе, поэтому, думаю, так мы это и не осуществим. Лучше еще в одно путешествие вместе съездить:)
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 20:35

Все точь-в точь как у Beata Fortunata лишь с поправкой на то, что в Дании мы провели аж целых пять дней (сотрудница тоже удивленно вскинула бровь, они привыкли к блиц-бракам "приехали-расписались"), снимали совершенно очаровательный коттедж на хуторе с цветущими подснежниками и пением каких-то неведомых птиц в саду (Мы приехали 8-го Марта, но было нереально тепло).В радиусе трех километров -только еще один дом.Прекрасная природа, недалеко от моря.Внутри коттеджа все было оборудовано по последнему слову техники+была даже сауна!Все дни наслаждались солнцем и прогулками по абсолютно пустынным пляжам.балдели-не то слово! Ночами было жутковато, но весело, это мой первый опыт проживания в такой местности.
Расписывались в красивом старинном Ратхаусе (красная высокая ратуша), из всех свадебных атрибутов у меня был только букет (заказали заранее в цветочном магазине), платье было новое, но не пышно-нарядное.Муж щеголял в джинсах и пиджаке, мне понравилась эта легкая небрежность даже.Нам очень понравилась сотрудница ЗАГСа, читающая нам красивые стихи по-английски, я прослезилась чуток.Распечатку стихов нам тоже выдали-аккуратно прикрепив к Свидетельству о браке :roll: . После росписи мы выпили шампанского, уехали на машине в Германию, где отпраздновали позже, с детьми мужа и его знакомыми в милом загородном ресторанчике на реке.С родственниками его была еще отдельная гулянка, спустя два месяца, тоже здесь, в Германии.
К слову, это был мой первый раз, когда я после свадьбы переступила порог новой купленной квартиры,в предыдущую поездку у мужа была еще съемная :confused: , то есть мы начали жизнь с чистого листа.Для меня прямо знамение :ho-ho:
А вот в настоящую "медовую" итальянскую поездку мы поехали ровно через полгода после росписи, когда я получила первый ВНЖ, потому как после свадьбы пришлось ехать домой, воссоединяться, возвращаться , снова лететь за готовой визой.
Конечно, все расходы оплачивал муж.
  Сорри, оффтоп  
Классная тема. Пошла пересмотрела фоты и поцеловала мужа.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 21:54

Мы поженились спустя год после нашей встречи в Стамбуле.
Брак регистрировали в коммуне, специальном зале для регистраций, очень красиво декорированный. Лепка, картины на стенах, зеркала в золотой оправе, шикарные кресла, видимо зал был после реконструкции.
Торжественную речь произнес мэр города. Подарили от города репродукции картины, все никак не могу сделать для нее красивую рамку.
Дочка моя была моей свидетельницей.
С обеих сторон были дети, его и моя дочка. Прилетел мой племянник. И моя школьная подруга со своей приятельницей, в последствие мы с ней подружились.
Со стороны мужа было два его друга и дядя со своим сыном. Родственники неаполитанские не прилетели, но поздравили телеграммой и денежным подарком.
После регистрации у нас было время и жених старшей дочери пригласил нас всех на апперетив в бар на центральной площади города.
Позже мы поехали на торжественный обед в самый настоящий старинный замок, постройки 11 века. Перед обедом был опять апперетив во внутреннем дворе замка. Шампанское, закуски, пирожные. Затем мы перешли в зал. Зал был красиво украшен: два больших стола для гостей, картины на стенах, старинные шкафы с посудой, зеркала на стенах. Красивая посуда, цветы, каждому меню. И наш стол на двоих.
По нашей просьбе для гостей была проведена экскурсия по замку. Мои подруги до сих пор вспоминают наше торжество.
Все оплачивал муж: обед, кольца, букет был особенно красив, розы белые и орхидеи, стоил 80 евро, муж был убит ценником за букет.
И незабываемое. Прежде чем отправиться в коммуну, я последняя выходила из квартиры, хлопнула дверью и забыла ключи. Когда мы вернулись вечером домой, то стояли все гости перед дверью и не знали как зайти. Тогда друг мужа, взял кредитку, вставил ее в щель и так медленно- медленно отодвинул защёлку и...дверь открылась. Мой племянник был в восторге.
День был очень красивый и счастливый!
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 25 июн 2017, 23:55

какая классная тема!
Мы регистрировались в моей стране зимой, после регистрации пошли вдвоем в ресторан. Пышную свадьбу на 90 человек организовали через 4 месяца опять таки в моей стране, так как у меня много родственников, а со стороны мужа должно было приехать около 14 человек. Свадьбу организовывала полностью сама, мне даже понравилось эта роль. С племяшками сделали хенд-мейд подарки на конкурсы)
Платили напополам (я так решила из-за обилия своих гостей).
Ресторан был при дорогом отеле, номер и спа в подарок. Сервис и кухня были отличными. Шоу-программа включала специального ведущего, бойз-банд с оперными голосами, танцевальные интерактивы. Еще и гости с моей стороны вместо тостов приготовили сюрпризы - написали и записали песню специально для нас, создали танцы и придумали конкурсы. Весело было от начала до конца, танцевали до упаду. Потом пошли на афтепати в крутой бар и бесились там до утра.
Для гостей - местных и приезжих, включая иностранцев - составили программу на все дни пребывания (здесь помогали с организацией друзья). Тур по городу, в горы, каньон, прогулку на лошадях в горном парке, визит к родственникам с демонстрацией нац.традиций гостеприимства. Гостиницу и перелет гости оплачивали сами, а вот программу пребывания - в основном мы.

Свадьбу мы оба хотели именно такую - веселую и яркую :inlove: . Я лично ее делала ее из любви к своим родственникам и друзьям, хотелось встретиться с ними со всеми, поделиться нашим счастьем. В итоге гостям очень понравилось, они были в восторге и отмечали, что впервые побывали на подобном событии, где каждому было уделено внимание, где традиции и новое удачно смиксовались. Недавно получили профессиональный 1,5 часовой фильм о свадьбе и фото. Разослали родителям, родственникам и друзьям (спасибо облачным сервисам :good: ).
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Репутация: 646 Что это?
Спасибо сказано: 1541
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 08:31

У нас была не свадьба, а регистрация брака. В Minneapolis Cityhall - муниципалитете. У них там для этого дела специальное место на 17 этаже (поближе к небесам, где, по поговорке, браки заключаются). Летом, кстати, можно по желанию в парке поблизости. Регистривала судья в мантии.
Банкет после - на двоих.

В общем, не было такого, чтобы "свадьба пела и гуляла".

Изображение

Galka-Bird пишет:
Свидетелями у нас были работники Магистрата, они же и фотографировали

Я думала, я одна такая!

Со свидетелями у нас смешно вышло. Один его друг уехал далеко и надолго - у нас, в принципе, ещё оставалось время до окончания моей невестинской визы, но не хотелось больше ждать, к тому моменту мы как-то настроились, что сейчас надо регистрироваться. Другой близкий друг заболел. А третий совсем недавно оказался вероломно брошенным женой и пребывал в депрессии, не хотели травмировать его своей церемонией. Он, кстати, потом был очень за нас рад.

Родственников было нереально приглашать - его родня, как и моя, живет на противоположной стороне глобуса. Да и знакомство и брак у нас оказался скоропалительным, ни он, ни я никогда не женились - и тут нате. Сами до конца не верили в реальность происходящего. Муж тогда ещё сказал, что это как-то неправильно, что мы оба из таких больший дружных семей, а получилось, как получилось.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 13:22

. Где была свадьба?
В стране мужа, но он там не жил. Делали так ради простоты документов и гостей у него больше

Регистрация была ли в органах муниципалитета или выездная?
В мэрии, очень красивой

Был ли банкет?
Мы сняли отель и ресторан, заселили всех гостей. Ресторан со звёздами Мишлена, там был сад. Аперитивы был в саду, сам ужин внутри. Потом все расползались с*пать. На следующий день была прогулка в сад Монэ и обед

Гости? Были и кто?
Все гости привозили себя сами. Были из других стран Европы тоже. Всего около 25 чел. Из Москвы приехала тётя с мужем, бабушка и две подруги. Мы только размещали всех сначала у мамы дома, потом в отеле где отмечали

Была ли программа? Музыка? Шоу?)
Нет мы такое не любим. Была музыка в саду, фотосессия и все.

Кто все организовывал? Жених, невеста, агентство?
Сами. Муж оргвопросы. Я вопросы дизайна, цветов, фото и аксессуаров

. Были ли пригласительные?
Я сама делала, так как дизайнер. Текст был самый просто типа Ивановы вас ждут на свадьбу. Тематику делала матрёшки с картинами Монэ, так как по соседству с ними были. Так же делала карточки рассадки.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 22:06

1. Где была свадьба? В стране мужчины? Женщины? Нейтральная территория?
У нас свадьба - роспись была в Швейцарии, а 2 недели назад отпраздновали с моими родителями и друзьями и родителями-друзьями мужа в Беларуси.
2. Регистрация была ли в органах муниципалитета или выездная?
Регистрация в местном ЗАГСе.
3. Был ли банкет? Где был? Дом, ресторан, кафе? Сами готовили или заказывали меню?
В Швейцарии был сначала аперитив для всех знакомых (человек 50 может), чисто выпить - закусить. А потом прездничный обед в ресторане на 20 человек, лучшие друзья и родители. В Беларуси заказывали праздник в ресторане, но без тамады и т.д. Поесть - потанцевать, была живая музыка в самом ресто. Всегда меню заказывали.
4. Гости? Были и кто? Сколько? Только родственники или друзья? Где размещали друзей, родственников из других стран? Кто оплачивал приезд родителей жены или жениха, если они ехали из другой страны?
В Швейцарии были только родители мужа и друзья мужа, человек 50 на аперо и 20 на обеде, в РБ с нами прилетело 11 человек (родители мужа и друзья, кто смог\захотел), они оплачивали себе билеты и отель. Мои местные друзья и родители соответственно жили дома. Мы с мужем оплачивали только вечер в основном ресторане.
5. Была ли программа? Музыка? Шоу?)
Музыка была местная, сами мы ничего не организовывали. В РБ муж составил программу на все дни, но более просто туристическую, а не свадебную.
6. Кто все организовывал? Жених, невеста, агентство?
В Швейцарии организовывали муж и его родители, в РБ я и мои родители. Больше моя мама, т.к. мне из заграницы было не очень просто.
7. Были ли пригласительные? И как делали? Текст официальный или теплый и персональный каждому?
Пригласительные были только в Швейцарии, текст всем одинаковый.
Дома я всех приглашала просто на словах. Воспринимала это просто как праздник, поесть - пообщаться, потанцевать, а не как прямо свадьбу-свадьбу.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 05:17

У меня практически как у Augusta, пришли в суд, здание напоминало тюрьму. Судья просто поставил подпись на свидетельстве о браке, мы свои подписи и потом пошли кушать в ресторан. Вот и все. Никаких медведей, балалаек, водки, букетов и свадебных платьев не было, свидетелей тоже. :gy:
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Репутация: -1 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 14:16

Наша свадьба была в субботу.
Свадьба в стране жениха, но в городе его родителей, потому что благодаря знакомствам в мэрии это было проще бюрократически.
Регистрировались в мэрии.
Банкет был в ресторане. Самое смешное, что ресторан традиционной французской кухни, который держат китайцы. Но в итоге все сказали, что еда "перфект" и "тре бон". Между мэрией и рестораном был аперитив дома у родителей.
Гостей немного, 16 человек-половина семья, половина друзья. Родители мои летать не могут из-за здоровья, дочери французы отказали в визе(. Билет покупала я, хотя муж был не против купить.
Так что в итоге с моей стороны не было никого.
Друзья живут максимум в 2 часах езды, кто хотел сняли номер на ночь в гостинице при ресторане.
Программы не было никакой. Просто сидели общались.
Сначала все организовывал муж и его мама. Когда я разобралась, где что купить, то вопросы декора взяла на себя, вопросы организации со звонками и общением взял на себя муж. Оплачивал все тоже он.
Приглашения делала я, т.к. дома уже лет 5 работаю свадебным дизайнером. Только вышел казус-во Франции первым пишется имя женщины, а у нас на обложке вензель-первая буква жениха, потом моя). Текст всем одинаковый. Но с инициализаций. Французы сказали, что у них так не приято, им было приятно.
По традиции, после свадьбы все гостям посылается ремерси-фото со свадьбы и карточка с благодарностью-там будет индивидуальный текст.
Всякие карточки рассадки и бонбоньерки тоже делала сама.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 14:36

1. Где была свадьба? В стране мужчины? Женщины? Нейтральная территория?
Свадьба была в России в моем городе.
2. Регистрация была ли в органах муниципалитета или выездная?
Регистрация была в местном загсе. Они смогли нас удивить, так как мы заказывали просто роспись, а на деле оказалась небольшая церемония с комнатой жениха и невесты, гостями и прочими приятными моментами.
3. Был ли банкет? Где был? Дом, ресторан, кафе? Сами готовили или заказывали меню?
Был небольшой банкет на 10 человек, выбирали по отзывам самый лучший ресторан города. Заказывали всё там, еда была просто отличная, обслуживание сказочное.
4. Гости? Были и кто? Сколько? Только родственники или друзья? Где размещали друзей, родственников из других стран? Кто оплачивал приезд родителей жены или жениха, если они ехали из другой страны?
Из гостей были только мои друзья и сын с невестой. Все местные, так, что вопросов с расселением не возникало. Всего 10 человек.
5. Была ли программа? Музыка? Шоу?)
Программу устроили мои подружки, было и разбивание бокалов и фотосессия и прочее веселье:)
6. Кто все организовывал? Жених, невеста, агентство?
Организовывала всё сама, помогала подружка.
7. Были ли пригласительные? И как делали? Текст официальный или теплый и персональный каждому?
Пригласительных не было, все и так всё знали.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 06:45

Какая тема классная. Так здОрово вспомнить и свою свадьбу и почитать, как было у других девчонок.

1. Свадьба была в стране мужчины, в США.

2. Мы расписывались (или венчались?) в протестанской церкви. Я этого не помню, т.к. тогда вообще было состояние такое..немного в отключке :ho-ho: , но муж мне сказал, что когда его папа вел меня к алтарю, на оргАне играли "Подмосковные вечера"))
Изначально мы хотели расписаться в муниципалитете, но т.к. это у меня первая свадьба (и верю, что последняя), муж хотел что-то особенное для меня сделать. ну и для него тоже это был очень серьезный шаг.

3. Банкет был в ресторане, мы снимали зал. У нас здесь недалеко от дома есть историческо-туристский городок, Смитвил, очень красивый. Вот там мы отмечали свадьбу. Меню нам присылали за месяц или около того и мы выбирали блюда.

4. С моей стороны были только две знакомые с их мужьями, они же подруги невесты, которые уже проживали в Америке. Одна знакомая живет в соседнем штате, они приезжали на машине, для другой пары муж снял отель недалеко от дома, благо с этим у нас проблем нет, они вдоль дороги стоят. Я бы конечно очень хотела, чтобы моя мама присутствовала бы и мои близкие друзья, но у нас так все быстро получилось (приехала в мае, расписывались в середине июля), что просто по времени никто бы не смог получить визу. Да и не дали бы скорей всего..
Со стороны мужа были родители, два близких друга (они со школы еще дружат), братья, сестра, оба сына и два человека с работы (не знаю даже как их назвать. Коллеги - не то..это как-то официально. Наверное, тоже друзья, только с работы). Все были с супругами/женами и детьми. Мне сейчас трудно подсчитать, наверное человек 30 было? может, чуть побольше..Т.к. все живут тут поблизости, все добирались своим ходом. Один друг, который живет в Сев.Каролине, с женой сами снимали отель рядом с нашим домом.
Только один из братьев не приехал, который живет во Флориде, у него не получилось с работой чего-то..

5. Программы не было никакой, только ужин. Если бы было много молодежи, может, чего-нибудь и придумали бы.

6. Очень большая часть организации, в т.ч. и денежная, легла на родителей мужа: они заказывали свадебный торт, цветы и оформление зала. Мама мне оплатила свадебное платье (это был ее подарок мне)
Босс мужа, по совместительству друг, оплатил полностью банкет (это был его свадебный подарок нам).
Муж оплачивал церемонию в церкви и остальные всякие организаторские вопросы. Еще он взял на работе на время машину, Хадсон, 1959 года, так что я как положено, подъехала к месту венчания на свадебной машине, которую вел папа мужа. Куклы на капоте не было, как-то я не рискнула :gy:
Я была бесприданница, как мне мама сказала :gy: Т.е. в материальном плане вообще ни цента не внесла. Да и в организационном тоже практически ничего не делала, т.к. на то время ничего не знала, спросить было не у кого, не знала даже такие элементарные вещи, где можно сделать свадебную прическу и макияж. В результате мы поехали чуть ли не в первый попавшийся салон, где мне успешно сожгли волосы, которые я потом восстанавливала чуть ли не год..Сейчас бы конечно с моими теперешними знаниями, опытом посещений свадеб знакомых/родственников, что я на них видела и как все было организовано, я б конешн развернулась бы))
Но все равно, для меня наша свадьба была самой лучшей, мы до сих пор вспоминаем, когда просматриваем наш свадебный альбом. И я очень благодарна мужу и его родителям.


7. Вот пожалуй единственная моя лепта была в организацию свадьбы - это пригласительные)) Я каждому писала от руки, текст был правда одинаковый. Мы покупали обычные открытки, не специальные пригласительные, просто выбрали симпатичные, с пустым "бланком".
Еще я писала таблички с именами на столы, где кто будет сидеть.

Единственно, о чем я до сих пор очень жалею, что мы не сделали видео нашей церемонии в церкви: и для нас на память и для мамы моей..
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 07:51

Наша свадьба была в Австралии.
Церемония была на берегу океана. Селебрант подготовила трогательную речь, про то как мы встретились и влюбились. Потом мы сказали друг другу индивидуальные клятвы, которые сами заранее написали. Жених чуть не расплакался, у меня тоже голос поддался) Затем обменялись кольцами (у нас были ответственные "держатели" колец).

Банкет был на берегу, в беседке, всё было украшено живыми цветами. Еду и торт заказывали (catering), были 2 официантки.

Гостей было мало, семья моего любимого. Моих 5 друзей (все уже жили в Австралии). Из россии никто не смог прилететь. Друзей муж не приглашал, тк получилась бы огромная толпа, а пригласить нескольких была бы обидно остальным. В итоге было человек 25.

Программы не было, музыку сами сделали, в какой то момент перешли на "русские" традиции, водку шотами пили, было очень весело! :ho-ho:

Организовала почти всё я, тк у меня было время. Мама мужа помогла. Был фотограф, фотосессия на пляже и в очень красивом тропическом саду с водопадом и озером, каменными ступенями. Видео церемонии сделал наш родственник. Макияж и прическу делала в салоне (вывод - лучше бы съэкономила $250, тк сделали не вах).

Сами придумали дизайн и текст пригласительных, распечатали в фирме.

Букет невесты заказывала в салоне (экзотический), очень понравился и стоял долго. Платье белое и фата тоже были :inlove:

После банкета отбыли в отель.

Могу сказать, у меня была свадьба мечты! Простая, в тесном кругу, пляж, алкоголь, закуски. И что важно -
- красивые фото - для нас на память, и для моих родственников, особенно для мамы. Если бы моя мама смогла прилететь, это была бы 100% идеальная свадьба :inlove: Муж тоже остался доволен.
Следующий день после свадьбы был особенно счастливый! Всё позади - подготовка и волнение, теперь мы муж и жена!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения