О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Предложение руки и сердца без кольца: ваше отношение?

Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 19:22

IsabelleS

Так тема же не о "ванильности" предложения, а о факте дарения или не дарения кольца. Неужели кто-то еще и репетирует сцену предложения? :prank:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 19:24

Октябрина пишет:
Источник цитаты Неужели кто-то еще и репетирует сцену предложения?


А ты думаешь нет?)

Мы еще на первой странице выяснили, о чем эта тема.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 19:38

Ronda пишет:
Источник цитаты Его мама отдала нам свое увесистое золотое кольцо

Наши обручальные также сделаны из кольца мамы мужа, оно 999 пробы и как раз было двойное. Муж мой маму свою чтит, и кольцо для него имело огромную ценность. Нам его распилили, мужу раскатали, мне размер подошел. И сделали внутреннюю гравировку с нашими именами и датой брака.
А помолвочное было из магазина, стандарт с брюликами.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 20:14

IsabelleS пишет:
Источник цитаты А ты думаешь нет?)

О репетиции свадьбы слышала, а о том, чтобы продумать сценарий и прорепетировать предложение - нет. :no: Даже не представляю кто этим занимается, разве что селебрити...

Colombina

А по теме. Мне мой бывший американский жених привозил колечко заранее. Я бы даже не назвала его помолвочным, камень был александрит, и по бокам 2 малюсеньких брюлика.
И да, в ноги не бухался, подарил колечко как-то спонтанно, типа как на счет еще одного подарка. :roll: Я вообще не поняла сначала какой подарок, и так привез подарков целый чемодан.

Garda пишет:
Источник цитаты Я тоже бы хотела предложение с кольцом. Вот такая я "как все" И хотела бы носить два: помолвочное и обручальное. Главное найти жениха

Это прям про меня! :aga:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 20:25

Октябрина пишет:
Источник цитаты О репетиции свадьбы слышала, а о том, чтобы продумать сценарий и прорепетировать предложение - нет. Даже не представляю кто этим занимается, разве что селебрити..


  Сорри, оффтоп  
Нет, это делают те, кто посмотрел кино с участием селебрити.)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Style is the answer to everything.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 20:30

Вот так, как у Beata Fortunata самое то :good:
Не важно что(!) получишь.. колечко, а, сказанное, от души!
Не буду аргументировать своим опытом :три брака и все были без «коленоприклонных» стать его женой... , отсюда и убеждение, что мужчина должен, вот очень обязан сказать то, что он хочет/жаждет следующие годы просыпаться с Вами в одной п*с*те*ли. Конечно, это не гарантия 100% счастливого брака, но, хоть начало семейной жизни было с надеждами на счастливый брак. А уж как дальше сложится... не так трагично: не сложилось :g-sigh:

.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 21:35

  Сорри, оффтоп  
IsabelleS пишет:
Источник цитаты Нет, это делают те, кто посмотрел кино с участием селебрити.)

Уверена, что на форуме таких нет. :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 21:37

Мне муж сделал предложение на первой встрече ......с пластиковым колечком из киоска за углом))Было весело.
Предложение руки и сердца с реальным кольцом было сделано позже ,но в итоге мое кольцо оказалось огромным, а его маленьким и это были не помолвочные кольца, а свадебные.
Настоящее помолвочное кольцо с кучей бриллиантов я получила через пять лет семейной жизни = купил сам ,потому что ему надоело слушать мои вечные нет.
Как видите для меня наличие или отсутствие кольца не играло никакой роли.
Blueberry
Осваиваюсь

C 23 июл 2017
Сообщений: 84
Репутация: 71 Что это?
Спасибо сказано: 279
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 21:46

Я украшения люблю, поэтому лично меня бы предложение без кольца немного расстроило. Мне нравится когда мужчина опускается на одно колено и одевает на пальчик кольцо с бриллиантом :ah: Если бы предложение было без кольца, "Нет" я бы не сказала, но потом обязательно бы настояла на его покупке.
Кстати, ни разу не слышала, что дарить помолвочное кольцо в Америке - пережиток прошлого. Здесь как раз таки без кольца никогда предложение не делают. Если мужчина жадный, то готов оправдать свое нежелание тратить деньги чем угодно. Для щедрого и любящего мужчины не будет проблемой купить кольцо, если для его избранницы это важно.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Репутация: 101 Что это?
Спасибо сказано: 673
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 21:52

Мне предложение было без кольца, но ни я, ни мой МЧ не романтики. Свадьбу он хотел без колец тоже, но вот тут во мне проснулся романтик и кольца таки будут :gy: И да, МЧ на мне не экономит, так что в моем случае это не показатель жадности.

Впрочем, я считаю, что помолвка без колец абсолютно нормальна, но если для женщины так важно кольцо, то нужно следовать традициям, и категоричное "нет" мужчины меня бы насторожило.

Последний раз редактировалось bonibos 12 апр 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 21:54

А в чем такая опасность?
Везёт мир носит свадебные бриллианты(хотя супер богатые люди заказывают реплики).Я тоже ношу свой и пир и в мир,никто пока не пристукнул).
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 22:01

Октябрина пишет:
Источник цитаты чтобы продумать сценарий и прорепетировать предложение - нет. :no:

Репетируют вряд ли конечно, но судя по теме с предложениями, многие мч делают его достаточно интересно , и думаю в голове имеют какой-то сценарий))
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 22:35

Ronda
В моем родном городе я не решусь надевать свадебное+помолвочное кольца, у нас срывают и цепочки и сережки и кольца посреди белого дня. Обручальное кольцо это вообще нечто особенное, а потерять украшение по цене небольшой квартиры это вообще трагедия.
В Германии такой проблемы нет, но не в России.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 23:19

Морская пишет:
Источник цитаты Репетируют вряд ли конечно, но судя по теме с предложениями, многие мч делают его достаточно интересно , и думаю в голове имеют какой-то сценарий))


Ну конечно, я утрировала) Репетируют в голове.) Ты права.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 00:28

Морская

  Сорри, оффтоп  
Окей... Уговорили... Наша Изабелс всегда права!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 01:06

Я вот кольца вообще не ношу. Но с удовольствием принимала подарки в виде колец от мужа и других мужчин. Для меня это проявление любви и внимания. Но все кольца лежат в шкатулке)
На помолвку, если в стране моего будущего избранника принято дарить, то тоже хотела бы получить кольцо.
А вообще мне больше нравится вариант помолвки как у Фрау Фау: замок, свечи, музыка и т.д.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Julia shmidt
Добро пожаловать!

C 9 мар 2018
Сообщений: 18
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 04:41

Автор, а все эти ваши знакомые мужчины вам уже предложение делали без кольца?
И по моему, странная тема для обсуждения с людьми, которые тебе никто и неизвестно, станут ли кем то...

Отправлено спустя 29 секунд:
Автор, а все эти ваши знакомые мужчины вам уже предложение делали без кольца?
И по моему, странная тема для обсуждения с людьми, которые тебе никто и неизвестно, станут ли кем то...
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 09:39

Я кольца не ношу, потому мне было фиолетово. Мы-то и обручальные еле выбрали, потому что у некоторых :confused: очень своеобразный вкус и пальцы далеки от идеала :g-sigh: (а у мужа пальцы такие, что померить что-то в магазине было нереально, все были маленькие). Подтверждение состоятельности и нежлобства? Ну так на момент предложения, думаю, всё уже предельно ясно с женихом.
Считаю, если это в самом деле важно и очень хочется, то нужно сказать вашему мч. Если ценит и любит, то организует кольцо, если начнётся упираться и рассказывать байки, что дескать не принято и т.д., то вам уже решать и делать выводы.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 16:39

Вообще не вижу связи между жадностью и нежеланием дарить помолвочное кольцо. Главное что потом будет, после кольца, в т.ч. и обручального. Но если деве так важно, почему об этом не сказать прямо, что вот хочется романтики и следовать традициям. Если мужчина на самом деле заинтересован, мне кажется, пойдет навстречу.
Мне муж делал предложение с помолвочным кольцом на Красной площади , я даже сама не ожидала)) Было приятно конечно очень, чего скрывать? Но если б просто сказал, на словах, то уверена, желание выйти замуж за него не пропало бы из-за этого. Но я вообще очень спокойно ко всему этому отношусь.
Я кстати тоже не ношу его практически, если на выход куда-то, т.к. всегда почему-то боюсь, что оттуда камень вывалиться :gy: Вот обручальное я вообще не снимаю, отдавала мужу только когда делали операции здесь, а так, всегда со мной. На мне вернее))
Аватара пользователя
Colombina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 авг 2015
Сообщений: 52
Репутация: 109 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 161

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 18:22

Julia shmidt пишет:
Источник цитаты Автор, а все эти ваши знакомые мужчины вам уже предложение делали без кольца?
И по моему, странная тема для обсуждения с людьми, которые тебе никто и неизвестно, станут ли кем то...

Julia shmidt
Да, у меня было два предложения от мужчин иностранцев. Первое много лет назад, мужчина делал предложение после тяжелого развода (Нидерланды), для меня это было неожиданно и поэтому ни о каких традициях я не задумывалась, тк замуж не собиралась.
Второй - немец, за которого как раз собиралась. Но тоже не счел это чем-то необходимым, назвав это пережитком.
  Сорри, оффтоп  
Сразу попрошу воздержаться от бросания тапками, но для меня это было звоночком, на который я предпочла закрыть глаза, тк в остальном все было на тот момент неплохо. Но расставание с мужчиной в итоге вылилось в его требование вернуть подарки мне и ребенку и небольшую сумму, которую он высылал на расходы по документам и другие технические вопросы. Туда же потом присоединились и другие моменты, говорящие о патологической жадности и мелочности, но это отдельная тема. Теперь для меня все детали имеют значение, просто личный опыт, у каждой он свой)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

С таким подходом - любая тема будет странной, особенно когда девы, не особенно углубляясь в отношения, стараются выяснить финансовое положение, кредиты, долги, алименты и другие волнующие моменты. И да, я не спрашиваю в первом вопросе "Дорогой, когда ждать колечко?" :gy: Я выше писАла, что в процессе общения я стараюсь выяснить многие моменты, в том числе о семейных ценностях, традициях и тд.
А тему поднять, собственно, побудило то, что буквально за одну неделю мне на ОкКьюпиде попалось две анкеты. В одной мужчина написал (США), что я романтик, но я спою тебе серенаду вместо помолвочного кольца, ты же не материалистка? Во второй мужчина (Германия) отметил, что его чувства не измеряются в бриллиантах)) Видимо, их девушкам тоже важны были традиции, как и многим "девочкам". Стало интересно узнать, много ли тех, для кого такие заявления мужчин не являются флагом, а вариантом нормы.
Мое мнение таково: я с пониманием отнесусь к экономии на атрибутике в студенческом браке, когда просто не на что и другие приоритеты. Моя категория поиска 40-50. Это тот возраст, когда для состоявшегося мужчины это не настолько большая трата (речь не идет о сверхдорогих вариантах) и, в моем понимании, все же показатель уровня финансовой состоятельности, что немаловажно для иммиграции. Да и все же любой женщине (за редким исключением) это просто приятно как выражение значимости ее для мужчины здесь и сейчас, вне зависимости от того, сложится брак или нет, будет ли колечко храниться в шкатулке или красоваться на пальчике.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1183
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 19:46

Считаю это жлобством, жадностью и плохим финансовым положением. Ситуации конечно бывают разные, ну к примеру нет на это денег (прямо сейчас), но в остальном парень хороший, на иностранках они всё же на много быстрее женятся, ввиду всем известных причин, тут понять и принять можно. С местными они чаще всего живут по нескольку лет а то и 3 детей имеют, к моменту кольца, там есть время и обдумать и накопить. И местным невестам безоговорочно кольцо подразумевается, это же больше он сам свой статус и отношение к избраннице показывает. Есть даже какое то правило, сколько его зарплат это кольцо должно стоить, но это не суть так то. Я думаю некоторым товарищам проще не дарить кольцо и отшутиться как нибудь перед интересующимися, чем дарить дешёвое, так как интересоваться и оценивать будут все! тут же проскакивает мысль, а не расчитывает ли товарищь, что иностранная жена всё равно будет дома сидеть и знакомств не заводить, типа и без кольца сойдёт.
У меня было кольцо, оба были куплены в один день на свадебную церемонию, не дешёвые, брал в кредит (хотя был богат тогда), не дал мне выбрать, в итоге оба мне не понравились, особенно то, которое помолвочное, я не помню, чтобы я их вообще просила, ну как то само собой разумелось, а, помню, когда выбирали наряд мне, я показала на простых кольцах "за 3 рубля" какую форму бы я хотела, спросил с надеждой и светом в глазах - а может эти и возьмём пока, спросила в своём ли он уме? Зыбкий луч надежды погас, оставил меня в кафэ, пошёл сюрприз делать, в итоге был очень горд собой.
Я тоже кольца не ношу, но считаю, в международных браках это правильный подход и точка.
Уверена на 99% если и "сэкономит" на кольце, на вас эти деньги всё равно потом не пойдут((
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 14:01

Я вообще не думала никогда об этом, собственно и предложения мне никто не делал.
Хотя тут в переписке недавно мч начал выяснять какие мне нравятся украшения, какие бриллианты, а так как у нас будет только первая встреча, я отшутилась, что нравятся самые большие бриллианты, потом серьезно сказала, что мне нравятся любые украшения, но не из желтого золота. Потом он сказал что мы обсудим свадебные украшения позже...для меня было несколько неожиданно, что он изначально имел ввиду свадебные кольца. :confused:
Короче, я бы хотела предложение с кольцом, но совершенно не обязательно чтоб оно было дорогим и с брюликами!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 22:57

Brunette пишет:
Источник цитаты И мне и ему, так как тоже захотел носить помолвочное, сказал, что у них так принято и он бы очень хотел.

Я тоже раньше не слышала, и очень удивилась, когда выяснилось, что помолвочные здесь у обоих, для мужчины оно же и обручальное. А то, что везде считается женским помолвочным, здесь обручальное. С мужем долго этот вопрос выясняли при покупке, пока до меня не дошло)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 22:58

Brunette пишет:
Источник цитаты Не знаю, если бы я зацикливалась - с кольцом, без кольца, может и по сей день бы сидела одна.

Автор имела в виду ситуацию, если МЧ вообще не покупает кольцо)а твои покупали кольца после.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 23:00

Brunette
А вдруг отказ? А он потратился :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения