О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Свадебные приметы

Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 20:53

Adel пишет:
выйти замуж в январе - рано овдоветь,

у меня родители женились в январе, и уже 33 года вместе, никто не овдовел
я выходила в ноябре, здесь обещали богатую жизнь - нифига. если бы я не пахала, так на макаронах бы дешевых сидели
Аватара пользователя
air-pirouette
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2010
Сообщений: 151
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 397
Поблагодарили: 462

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 22:07

Трудно в это верить. Замуж выходила в июле и овдовела рано, а воспоминания очень даже сладкие... Ээээх.... :cray:
The_die_is_cast
Добро пожаловать!

C 10 янв 2011
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 22:21

Мои мама с папой поженились в пятницу 13 числа. Просто именно в этот день место в загсе было свободное. Моя мама убежденная атеистка, а папе просто все равно. Они женаты уже почти 30 лет, и, конечно, не все всегда было гладко, но я не думаю, что это от даты регистрации зависело.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 22:25

The_die_is_cast пишет:
Мои мама с папой поженились в пятницу 13 числа

мои друзья тоже в этот день женились. но у них вообзе вся свадьба была забавная. Она на 7ом месяце в мини юбке и синих колготках. На улице снега по пояс. Фотограф сам муж. короче забавно
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2977
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 02:01

Невеста пишет:
выйти замуж в декабре - звезды любви будут с каждым годом сиять все ярче

В приметы не верю, но в моем случае совпало.
  Сорри, оффтоп  
А еще забавно, что когда мы с мужем отмечали пятилетнюю годовщину, моя старенькая бабуля вдруг задумчиво сказала "а у меня сегодня была бы золотая свадьба...", т.е. я вышла замуж, не зная того, в тот же день 16 декабря, что и моя бабушка, спустя 45 лет. Жили они с дедом тоже хорошо, только недолго, война...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Невеста пишет:
Залогом долгого семейного счастья считается длительное хранение фаты невесты

Весь свадебный наряд продала вместе с фатой через месяц после свадьбы :g-blum:
Про булавки с молитвами от сглаза смешно :lol:
У одних моих друзей на свадьбе разбилось зеркало, висело лет 5 на стенке и вдруг во время свадьбы упало и разбилось, на второй день со шкафа свалилось еще одно небольшое зеркало и разбилось, всю свадьбу бабки шептались, что не к добру примета, праздник испортили. Живут люди третий десяток лет вместе, трое детей замечательных и ничего.
Choco пишет:
все приметы сбываются ровно на столько, на сколько вы в них верите

Точно :good:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 19:27

Невеста пишет:
выйти замуж в мае - увидеть измену в собственном доме,

У меня была свадьба в мае, но с бывшим я развелась не по причине измены это точно. не знаю я примет свадебных и не верю в них.
Одно знаю - туфли у меня будут абсолютно новые для свадьбы купленные в следующий раз!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 23:00

[quote="Toyota Corolla"
Одно знаю - туфли у меня будут абсолютно новые для свадьбы купленные в следующий раз![/quote] а туфли к чему это?
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 09:42

У меня была такая примета (или нет), смотря как относиться. Поехали мы с мужем сразу после свадьбы в свадебное путешествие, а колечко ему велико было. Стал он умываться в поезде, а кольцо на полочку в туалете положил. Вернулся в купе, и лишь спустя какое-то время мы заметили отсутствие кольца. Там, где оставил, кольца уже не было. Мы к проводнику. Тот начал ходить по вагону, и всем рассказывать, что вот такие дела с новобрачными. Непосредственно перед станцией кольцо нам вернули! - снова в туалет подложили. Прожили мы с мужем 15 лет счастливо, и развелись...
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2977
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 11:03

Куколка пишет:
Непосредственно перед станцией кольцо нам вернули! - снова в туалет подложили. Прожили мы с мужем 15 лет счастливо, и развелись...

:g-sad:
Я через год после свадьбы тоже кольцо потеряла, велико было, когда на улице с дочки снег отряхивала слетело. Искали всем миром (студенческим общежитием) - не нашли, повесила объявление. Через 4 дня мальчишечка лет семи принес, сказал, что прямо под объявлением лежало. В будущем году будет 30 летняя годовщина свадьбы, попыток развестись пока не делали. Не примета это :unknown:
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 15:39

Моя подруга свадебное платье с рук покупала. И решила его отбелить (был у него молочный оттенок). Из-за тазика платье проржавело. Купили новое. С мужем они и полгода не прожили. Спустя пару-тройку лет, я с мужем и ее бывшим в подругин в маленький городок приехали - снова их свести решили. Но появился у нее сожитель. И гнал он нас, как сидоровых коз, прям до вокзала, с криком: "убирайтесь, откель приихалы!". А у подруги и с этим тоже не сложилось...
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 15:42

Куколка
ты хочешь сказать не стоит платья новые покупать? или чего :unknown:
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 16:05

Я думаю, старые не стоит отбеливать. Свадебное платье еще до свадьбы испортить - считается дурной приметой. Кстати, с этой парой был еще прикол - когда регистратор в загсе сказала: жених и невеста, поздравьте друг друга, то жених почему-то растерялся, и потянулся руку невесты пожимать.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 18:08

а я читала где та что ночь перед свадьбой туфли нужно на подоконник поставить -счастье в них войдет :Rose: вот попробую и ... лет через 30 отпишусь работает или нет
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 23:41

Первый раз замуж выходила в январе, не овдовела, развод. Второй раз в марте, вот живу на чужбине... А фату на первой свадьбе примеряли все подружки и друзья, ржали до упаду. А утром заметили, что фата разрезана, как ножницами. Выкинула.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 23:56

а я еще слышала, что если у невесты открытые плечи, то это плохо. платье должно закрывать спину и плечи
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 00:27

Я после первой свадьбы покрасила свое платье в черный цвет. сама. купила краситель и решила, что покрашу и буду носить, так оно мне нравилось...
Второе платье было на прокат взято....Два развода в результате. вывод- платье покупать, не красить, не перешивать , никому не дарить и не давать надевать, хранить красивое в шкафу, потом дочке подарить можно)
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 00:48

А у меня ваще платья не было - и жизнь не сложилась, развелись через полтора года...
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 01:01

Не верю я в это все.. Кольца - в первом браке муж потерял, во втором - хранил как зеницу ока, носил даже после развода, результат - все равно рзвелись. Нынешний муж тоже кольцо потерял в море, правда на следующий день помчался в магазин со словами "без кольца чувствую себя го*лым"))) Живем тем не менее. :)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 11:53

У меня подруге мч сделал предложение и тут нужно радоваться, но оказывается не все так просто.
Моя подруга увлекается эзотерикой, много читает и меня тоже чуть просветили. :g-sigh:

В высокосный год женится к неудаче. Следующий после высокосного тоже нельзя ибо год вдовы, после года вдовы, год вдовца. :crazy: если учесть, что 2016 высокосный, 2017 год вдовы, сейчас год вдовца. Потом снова год вдовы и высокосный.
Когда женится можно я так и не поняла?! :confused: (какой год не выбери всё мимо :laugh: )

Потом выслушала длинный монолог о месяцах. В мае жениться век промаяться. Свадьба в январе к вдовству. И что-то о октябре она ещё говорила. Уже и не вспомню много информации на меня обрушилось. Потом ещё церковный календарь + посты. + Ретроградные планеты. + Календарь луны. А ещё нумерология и тд. Я так поняла дат практически не остаётся.
Сидела слушала это всё и только моргала.

Девочки, а вы верите в это всё?

Я слышала только про май примету. А тут столько информации обрушилось, особенно про год вдовы/вдовца меня удивили, впервые такое услышала.
Может ещё на форуме что-то новое узнаю.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 12:00

Белоснежка

Полагаю, надо обращаться к астрологу с просьбой подобрать лучшую дату на основе анализа ваших персональных данных. Не думаю, что надо так сильно зацикливаться на годах, а период ретроградности Меркурия и Венеры я бы учла (не так уж часто они бывают, можно их обойти).
_______________________
Style is the answer to everything.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 12:02

Белоснежка
Я месяцы тоже смотрела).
Январь и май поэтому отмела.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 12:06

Если учесть ,что женщины живут дольше мужчин ,то практически все жёны потенциальные вдовы в будущем,как ни печально .
Мы женились в январе 2017.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 12:10

Белоснежка
Я бы на годах так не зацикливалась, а когда будешь знать приблизительный период свадьбы- обратилась к астрологу, чтобы выбрать конкретную дату из периода. Астрология же учтет все-год, месяц, день, место и ваши данные, считаю этого достаточно. По крайней мере планирую так делать.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 12:15

А кто-то обращался к астрологам или нумерологам за консультацией? Очень интересно

Я помню был свадебный бум 7.07.07 и 8.08.08. некоторые знакомые развелись и перевёрнутая 8 не стала знаком бесконечности.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 12:27

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Девочки, а вы верите в это всё?

Я лично таким не заморачиваюсь. Если уж жить по этим неписаным правилам - то всю жизнь и во всех сферах, а не так, что тут мы слушаем астролога, тут - нумеролога, а там ещё бабка что-то нагадала.
Нам, например, дали на выбор даты и мы и выбрали ту, что поближе, потому что хотелось побыстрей жить вместе. А так если думать и ждать, что вот этот год - вдовца, потом - вдовы, то так и отношения изживут себя и начнутся новые. А что делать, если следующий жоних по гороскопу вам не рекомендован? :crazy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения