Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Предложение сделал, а кольцо не подарил

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 17:05

valery72 пишет:
"Да" - это еще не в омут.

valery72, а с какого момента начинается "в омут" ?
valery72 пишет:
Жесткая экономия на всем. У человека выплата кредита, я понимаю, но ... трудно объяснить.

Насколько жесткая? Может быть на примерах будет проще разобраться?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 17:37

Валери, все эти заморочки с помолвочными кольцами -это мсы сами начитались историй, любовных романов и американского кино. Как будто наши русские женихи-мужья нам дарили кольца на помолвку, или вообще устраивали ее, я о таком не слышала ни от кого из моих знакомых. Мой канадец, тоже не разу не женатый до этого, после того как просил меня выйти за него , и у моих родителей- не возравают ли они, тоже "ни сном ни рылом" о специальных кольцах, я сама тему подкинула- милый, теперь мы как бы помолвлены, мне колечко положено)) ( к т он уезжал через неск. дней, надо же было мне застопорить статус невесты))) Он- ок, но проблем, пошли и купили- просто, какое мне понравилось, мы оба не знали каким оно должно быть- купили дорожку из брюликов. На свадьбу уже смотрели более серьезно, чтобы было белое золото и брилианты, ему- поменьше- вкрапленые, мне- пожирнее) Все это такая мелочь, по сравнению с браком и жизнью вместе навсегда.
О том, что мужчина выглядит экономным. Это вообще-то очень нормально здесь- считать деньги, особенно если дом в кредите на 25 лет например- мы сейчас выбираем дом чтобы купить, считаем на какую сумму мы можем платить, чтобы хватало хотя бы еще на отпуск раз в 1-2 года,детей,питание, одкжду.Моргич- это большие расходы, в среднем 1500 в месяц, +неск тысяч налог на землю раз в год, +каждый месяц свет,отопление,телефон-тв-интернет-мобильный,- вы лучше знаете доходы вашего мч, вот вычислить все это- что остается?? Жизнь дорогая здесь, да, налоги- высокие, но если у мч уже есть дом- это здорово. Не ищите флаги где их нет, вы же уже встречались, и не раз наверное, не уверены? не спешите, но и не тяните, мужчины этого не любят так же как и мы. Удачи вам!!
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 20:24

Alisa93 пишет:
Это вообще-то очень нормально здесь- считать деньги,

Я бы сказала, это не они экономные, а у нас бытует стереотип, что если экономит - то жадина или не любит.
valerya
Осваиваюсь

C 20 сен 2010
Сообщений: 84
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 00:20

Pajarita Bonita пишет:
Я бы сказала, это не они экономные, а у нас бытует стереотип, что если экономит - то жадина или не любит.

Я наверное, такая.

Как хорошо, что можно спросить и никто не удивится, выскажет свою точку зрения. Таким образом и рассмотришь проблему со всех сторон, а не только со своей колокольни.

Спасибо всем за мудрые слова :Rose:
valerya
Осваиваюсь

C 20 сен 2010
Сообщений: 84
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 11:30

Ох, требуется помощь коллективного разума. :flag:
Не к вопросу о кольце, а к вопросу о доверии. Может, я не права, что ругалась на мужчину. Может, надо его в покое оставить?

Были мы с МЧ в мире и согласии, и тут возник конфликт.
Я не получила визу и мы должны были решать, что делать дальше. Поговорили, записали вопросы, которые нужно задать нужным людям. На следующий день МЧ должен был отчитаться о ходе переговоров.
А договорились мы на 12-1 ночи, он в это время должен с работы был приехать. Его нет и нет, мне уже идти на встречу надо....шлю смс. Отвечает,что мол задерживается, будет через час. Не приехал. Фиг с ним, пошла по делам. Вернулась домой, он письмо прислал, мол извини, я в работал, приехал поздно , написал и с*пать.
Я утром спрашиваю, а что не судьба была смс отправить, что ты не приедешь вовремя. Я, кричит, отправил. Нет, говорю, на мою смс ответил. Так. говорит он, у меня не берут мобильники на работе. А как же моя смс пришла, спрашиваю. Так, я тогда уже домой поехал, отвечает. Так, что ж ты не доехал, я тебя 1.5 часа еще ждала, от работы до дому час! - взрываюсь я.
Тут он рассердился! Я работаю, а ты мне не веришь. Я для нас стараюсь....
Как говорят, лучшая защита, это нападение. Так он на меня злится уже два дня, что я ему не верю.

Я правда, опять не верю.Скоко у меня таких честных было... Я же почти параноик уже.
Мозг набекрень....Только не говорите, что твой МЧ, ты его лучше знаешь...Ничего уже не знаю
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 12:14

То есть он на вашу смс получил, когда с работы уже ехал? И отправил вам что будет через час. Я правильно поняла? А приезал через 2 часа. И у Вас сомнения, что он врет. Правильно?
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
valerya
Осваиваюсь

C 20 сен 2010
Сообщений: 84
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 12:25

Да, все именно так
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 13:44

Вообще, конечно, пустяк, но действительно, хотелось бы знать - как так получилось, что дорога длиной в час заняла 2. Может пробки?

Добавлено через 3 minutes 45 seconds

Попробую представить себя в такой ситуации.. Скорей всего, ничего не сказала бы вообще, т.к. сама могла сделать так же.
Но раз уж пошло слово за слово, и явных косяков нет, то лучше наверное написать письмо типа - я тебя ждала и нервничала, потому что опаздывала на встречу, а потом меня удивило, что ты так долго ехал. Я не имела в виду ничего плохого, мне просто непонятно.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 13:55

Pajarita Bonita пишет:
хотелось бы знать - как так получилось, что дорога длиной в час заняла 2.

А мужчины не имеют права задерживаться без отчета каждого своего шага в этот отрезок времени? о_О
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 15:07

Мышка пишет:
А мужчины не имеют права задерживаться без отчета

Имеют конечно же, но как я поняла, они договорились пересечься в определенное время, и автор чуть ли не в ущерб работе его ждала, но он не предупредил о задержке (пока она сама ему не смснула) и не появился, поэтому в данном конкретном случае было бы неплохо услышать "извини" и объяснение причин
Имхо, естественно.
Ladin
Осваиваюсь

C 25 апр 2011
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 16:41

valery72 пишет:
а что не судьба была смс отправить, что ты не приедешь вовремя. Я, кричит, отправил. Нет, говорю, на мою смс ответил.


Здесь, главное, что все - таки ответил....А сам, или в ответ - это такая мелочь. Возможно, вы просто драматизируете....МЧ действительно работает, а вы слегка вредничаете....Спокойнее, нежнее и без фанатизма....И мириться срочненько. Все будет хорошо и не надо искать проблем, они сами могу найтись.
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 17:10

Хм, я вот с Pajarita Bonita согласна. Я бы написала письмо и объяснила, что волноалась. Там дорога, скорость и все такое. Мало ли что. Я вот ждала, а ты не отвечал- нервничала, все ли в порядке...
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 17:28

valery72, а это первый такого рода "прокол" с его стороны, или уже были подобные?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
valerya
Осваиваюсь

C 20 сен 2010
Сообщений: 84
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 02:01

Это не первый раз. У МЧ постоянные проблемы со временем... Начинает делать что-то и не замечает как время летит... Мы объяснились вчера ...извинились, заверили друг друга в уважении и любви.
Наверное, я параноик :( у нас на форуме есть психиатры?
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 02:31

Валери, извини, но похоже ты реально пароноишь. Это дорога, на трассе-хайвэе по канадским законам вообще нельзя пользоваться мобильным, даже брать в руки ( исключени- ханд фри устройство, но по нему он смс тебе не отправит. Столько может бфть форс-мажорных ситуаций- на работе тоже не строго до 4- и ни минутой больше, по крайней мере мой муж может позвонить что через 5 минут будет дома, выхожу из офиса,- и приехать через час- в холле на выходе встретит босса или сослуживца- и продолжают обсуждать производственные вопросы. Нельзя контролироваать мужчину поминутно, это выводит из себя.
Не заводитесь по пустяках, лучше решайте глобальные вопросы- как быть дальше. Я так понимаю что в гостевой вам отказали, что очень камин нау, но можно что-то придумать всегда.
valerya
Осваиваюсь

C 20 сен 2010
Сообщений: 84
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 02:58

Наверное так :( Опять работать над собой
Ст.Модератор
Без обид!

C 10 ноя 2009
Сообщений: 41
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 09:13

Alisa93 пишет:
на трассе-хайвэе

Alisa93 пишет:
ханд фри устройство

Alisa93 пишет:
что очень камин нау


Подсказка Модератора
Из Правил форума

6. На Форуме рекомендуется:

Писать на русском языке и кирилицей.
---- Приводя текст на другом языке, дополняйте его переводом.
---- Если у вас нет русской клавиатуры, используйте Транслит: Транслит.ru
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 13:13

valery72 пишет:
извинились, заверили друг друга в уважении и любви.

Вот и отличненько :aga: :inlove:
Мне кажется, вам обоим из данной ситуации надо усвоить - ему - предупреждать, если у вас договор на определенное время и он знает, что вы его ждете (ну это общечеловеческое, уважение к вашему времени и нервам - мало ли, дорога это опасная штука), а вам - не нервничать прежде всего и не надумывать всякого-разного.

Ну а это да, конечно.
Alisa93 пишет:
Нельзя контролироваать мужчину поминутно, это выводит из себя.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 29 июн 2011, 15:39

valery72 пишет:
Это не первый раз. У МЧ постоянные проблемы со временем... Начинает делать что-то и не замечает как время летит.

Ну тогда все объяснимо! Я встречала таких людей, которые совершенно не чувствуют времени, не понимают, что они опаздывают! Это не самый страшный из недостатков, с этим можно жить, хотя время от времени это будет приносить неудобства.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...