Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Девичник...нужны идеи

Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 20:43

Заранее извиняюсь, если моя тема не в нужном разделе, перенесите пожалуйста, если что.
Девочки, у меня голова уже кругом. Моя подруга через месяц играет свадьбу, и она взяла меня дружкой. Свадьба через месяц. Подруга живёт от меня в 200 км, свадьба будет проходить в третьем городе. Поскольку времени мало, то часть хлопот переложили на мои плечи (не малая часть). В том числе и девичник - полностью моя забота. Девчёнок будет немного - максимум 4. Я совсем в растерянности! Я на свадьбах-то никогда не была, а тут сразу такие организационные вопросы решать нужно. Не могу придумать, что вообще делать, как развлечься. Клубы ночные - не очень хочется- шумно, не поболтаешь толком, да и танцевать я не люблю вообще. В сауну летом - не вариант. На квартире сидеть где-нибудь - не интересно. В ресторане посидеть поужинать - мы и так это регулярно делаем, не оригинально. А как зделать праздник запоминающимся, так что бы через сто лет она, рассказывая детям про свадьбу, вспоминала и про последнее незамужнее гуляние? И какие важные моменты стоит учесть, может какие-то особенные традиции или ещё что-то. Поделитесь идеями, опытом.
Заранее благодарна :Rose:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2708
Спасибо сказано: 1383
Поблагодарили: 1516

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 20:53

может поход устроить в спа-салон? там и банька, и массажи, и поболтать за чашкой травяного чая? И невесте релакс перед свадьбой?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:06

Стриптиз-бар (мужской), фаллоимитатор или вибратор, подвязка (её дарит свидетельница невесте) и много алкоголя - девичник удался :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:08

Сауна вариант круглый год между прочим....мед, соль, кофейный скраб, веничек, арома масла..массаж....бассейн...музыка по настроению.. - отличный вариант! Расслабиться можно по полной программе, отдохнуть душой и т.елом, смыть с себя усталость...Только не напивайтесь хором и не зовите мужиков -все испортите.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:10

Блэк
наоборот, мужики на девичник - это де традиция, типо, прощаемся со свободной жизнью и всё такое :la:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:15

Не нужная это традиция, особенно перед свадьбой..последствия потом можно долго лечить...к примеру...да и как-то не слышала ни от кого из своих знакомых, кто замуж выходил, чтобы это так прям "традиционно" было если цель девичника - напиться и совокупиться -тогда все гораздо проще, нечего и голову ломать - идите в клуб.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:16

Мурашка

Подружка в Швеции делала такой девичник (там так модно): все собирались на улице, девочки все организовывали, конкурсы и т.п. Брали с собой шампусик, закуску легкую, стаканчики одноразовые, на скамеечке в парке в центре города распивали. Невесту нарядили в смешную фату, сорочку, поздравили, подпоили и давали задания: она должна была в городе заработать себе приданное, ходила по центру в сорочке прозрачной поверх одежды и фате и к прохожим приставала, чтобы помогли ей заработать приданное (те давали кто и сколько мог). Так вот в городе веселье происходило. Я смотрела видео, было очень смешно, хотя девочкам всем почти 30 лет.. :ho-ho:
Продолжение банкета было дома, там тоже мини-праздник. Вопрос со стр*ип*тизом решили так: одна из подружек переоделась в мужской костюм, усы приклеила и начала танцевать стр*ип*тиз... :la: Тоже весело у них получилось)
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:20

Olesia пишет:
фаллоимитатор или вибратор, подвязка

а эти иммитаторы обязательно? :confused:
А подвязка, это та, которую она на свадьбу одевать будет?

Сауну не хотелось так как и так жара, но наверное рассмотрю этот вариант всё же, со скрабами, маселками и пр. - приятно :la:

Добавлено через 3 минуты 27 секунд

Блэк пишет:
если цель девичника - напиться и совокупиться -тогда все гораздо проще, нечего и голову ломать - идите в клуб.

нет нет, совокупляться никто не будет - это точно, я уж своим зорким глазом прослежу :aga:
А вот со стриптизёром не знаю как поступить - надо иль нет :g-sigh:

Алена
Отличная идея, возьму на вооружение, ещё если фотографа заказать, что бы всю эту картину запечатлеть - здорово было бы :la:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:39

Блэк пишет:
чтобы это так прям "традиционно" было если цель девичника - напиться и совокупиться -тогда все гораздо проще,

Ни в коем случае! А последний разок флиртануть?

Мурашка пишет:
а эти иммитаторы обязательно?

Нет, но у моих подружек есть такая традиция всем дарить "это" розового цвета :gy:

Мурашка пишет:
А подвязка, это та, которую она на свадьбу одевать будет?

Да, только я не помню на какую ногу одевать... У нас так, дружка дарит эту подвязку.

По моему мнению свадьба - это тоже традиция. Вот и девичник такой, чтобы запомнился на ближайшие лет 30-ать... А то, встретились через 10 лет с подружками, выпили кофе:
- А помнишь, что мы на девичник утворили?
- Да.. помню.. В сауне друг друга мёдом мазали...
Как-то скучно, что ли.

Можно вообще сказать невесте, что собираемся в кафе посидеть с культурной программой, а потом хоп, откуда невозьмись стриптизёр и невесту танцевать тащит, а тут ещё и фоткать все начинают, и невесте неловко как-то и весело :gy:

И ещё должна быть фата какая-то пожарная, чтобы подружки могли невесту в невесты посвятить.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:52

Олеся, у нас просто разные понятия о "скучно" и "весело"...А "это" розового цвета мне анекдот напомнило старый про фаллоимитатор и тестя - да вот сижу, с зятем выпиваю..

Наше дело предложить как можно больше вариантов - а мурашке выбрать наиболее приеемлемый из них...
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Сообщений: 57
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:58

Если время позволит - поехать в другой город. Мы с девчонками ездили на мой в Прагу на выходные, а у другой подружки - в Краков. Было очень весело (без совокуплений) и воспоминаний на всю жизнь :ho-ho:
Из Киева поезд идет ночной в Краков, я не знаю, где вы географически (по нику подозреваю, что на Украине) - если заграницу не получится, в ту же Одессу или Киев можно поехать повеселиться.
Мы были 3 дня и делали на каждый день разный дресс-код: у нас были инди-хиппи один день, второй день - немецкие дирндели, третий день - черные платья вечерние. Были ленточки, рожки, значки, рюмочки на ожерельях - вообщем, то, что девичник, видно было издалека. Днем просто гуляли, вечером покушать пойти и потом можно коктейли попить в баре, кальян, может, покурить, или в клуб тот же.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 22:35

И в караоке поорать можно :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 23:23

Moppy пишет:
Если время позволит - поехать в другой город.

мы и так сибираемся это дело проводить в чужом для нас всех городе

Olesia пишет:
И в караоке поорать можно

неее, не люблю я это дело жутко. такая вот зануда :unknown:

Добавлено через 1 минуту

Olesia пишет:
И ещё должна быть фата какая-то пожарная, чтобы подружки могли невесту в невесты посвятить.

да - фата это вечь :la:

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

Девочки, ещё про стриптизёра хочу спросить, мне тут рассказали что эти стриптизёры вытворяют - труться го*лым достоинством об невесту, мажут его кремом, накрывают её голову накидкой и она там съедает крем :impossible: Это что, правда? Я такого не хочу! :shake:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 01:04

Хм... в зависимости какой стриптизёр. Если вы его просто куда-то закажите, то услуга эта не из дешёвых, последний наш обошелся на вскладчину 1500 грн за (по-моему) 15-20 минут, было это почти 1.5 года назад.. Но мы с ним предварительно обговорили все детали, что можно, что нельзя и кто невеста. Он был в труселях, об невесту тёрся, но ничего она там ему не слизовала, единственное, что он её пытался раздеть, а она очень интенсивно сопротивлялась и было слышно как невеста сказала стриптизёру "Отстать, бо врежу!" :gy:
В стр*ип*тиз барах можно заказать приватный танец, он стоит на порядок дешевле, чем вызывать стриптизёра на дом, можно за отдельную денежку попросить что-то сотварить с невестой, но надо знать что, или спросить, что он будет показывать в "этом" танце, т.к. девочки есть разные и очень впечатлительные.
Это их заработок, и если что-то пойдёт не по плану:
1. Можно пожаловаться администрации в стр*ип*тиз баре и попросить компенсацию.
2. Если на дом, то можно перед танцем предупредить "Всё, что не обговорено, за то не платиться. Если что-то не по плану - платим меньше". Они обычно предоплату берут, ну мы показывали, что вот вся сумма, платим 50%, после танца ещё 50%, чтобы он там сильно не вытворял.

Т.к. это было давно в моей практик, то сейчас утверждать не могу, что можно так перестраховаться. В любом случае можно звонить в этот бар, разговаривать с администратором и обговаривать все детали ДО.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 10:35

Olesia
Спасибо за информацию, поговорю с остальными девочками на эту тему и уже тогда будем решать.

А вот какие конкурсы делать - ума не приложу. Может кто знает что-нибудь интересное и смешное, поделитесь плиз.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 18:00

Мурашка
Как вариант заменить сауну на аква-атракционы. Типа водных горок и тоиу подобного.
Я бы предложила устроить сеанс плаванья с дельфинами (правда, удовольствие недешовое), или оторваться на вертолете или что-то такое необычное.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 19:00

Хм... конкурсы на свадьбе. Если дома, то у нас был конкурс "накрась подружку". Мы друг друга красили и не смотрели в зеркало, потом фоткались, а потом только в зеркало смотрелись ))) Заказывали суши и с такими лицами встречали доставку, парень в шоке был, а целый вечер сидели и улыбались друг с друга. Но до этого к нам стриптизёр приезжал ))
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 20:10

Бася пишет:
Как вариант заменить сауну на аква-атракционы. Типа водных горок и тоиу подобного.Я бы предложила устроить сеанс плаванья с дельфинами

а пить извиняюсь хде?

Olesia
спасибо за идею :roll:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2761

Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 20:48

ооо! Вспомнила. На одном из девичников мы садили невесту по середине зала (в баре), потом подошли к ди-джею и попросили сказать "Сегодня кое-кто (там типо уница. красавица, чемпионка и всё, что можно про невесту) прощается с холостой жизнью. И если есть желающие парни провести девушку в удачную и благополучную семейную жизнь, могут подойти и поцеловать её" :gy: Невеста в ступор выпала, а мы ещё шляпу ей под ноги бросили и танцы вокруг неё водили, и всем парням предлагали чмокнуть невесту, т.к. после свадьбы только с мужем ей придётся. А уже в конце вечера то надевали ей фату и каждый танцевал с ней медляк. А в шляпе мы ещё и недег нашли аж 70 грн :gy: Но этим всем занималась подружка, она в и-нете вычитала, как посвятить невесты в невесты, и только нам указания давала, что делать.
Ааа! Ещё вспомнила, что парням водку наливали, когда невесту целовали, они ещё какие-то пожелания ей говорили... блин, уже и не вспомнить :scratch:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 21:22

Olesia
Супер идея!!! воспользуюсь обязательно! Спасибо :Rose:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 03:25

Подружке делали девичник в морском стиле, она замуж за моряка вышла. Она всем купила тельняшки. Мы заказали стриптизера, но советую с ним заранее встречаться, а то денег взял немало, но нам не понравился - маленький, низенький, танцует неособо :no: Покатались на яхте, в промежутках конкурсы. А в завершение вечера пошли на дискотеку отплясывать и торт кушать в виде ммммужского достоинства.

На девичник другой подружки мы сняли не лимузин, а целый автобус, потому как лимузин слишком банально и стандартно. Интересно, что подумали ее соседи, когда 50и местный автобус приехал в из частный район :gy: Бус украсили плакатами, шариками. Невесте фату одели. Заехали в торговый центр. Там невесте было задание - список товаров и купить их за 5 минут. Побегали. Что-то требовали у парней проходящих, кажется, у нас были мыльные пузыри, они должны были выдуть их. В конце вечера поехали на дискотеку. План был поехать на ту, где жених с невестой познакомились, но было воскресенье, она была закрыта. Поехали на другую. Потанцевали, попели караоке. А в 12 часов заиграла ИХ песня и появился жених с букетом роз. И они танцевали их танец. Плакали все, было так мило и трогательно. (Самое смешное было, когда в день их свадьбы дискотека, где они нашли друг друга, сгорела. Друзья смеялись, говорили, жених сжег=)) Замечательный был девичник! (А начали мы его дома, с посиделок, с конкурсов разных. Вместо стриптизера подружка попросила приехать знакомого полицейского. Мы специально начали шуметь, просили невесту сделать погромче телевизор, показать, как она с мужем будет спорить. И тут - звонок - "полиция, открывайте!" Начал претензии предъявлять, невеста спорит. Потом убежала на второй этаж звонить будущему мужу, он адвокат, чуть не приехал разбираться. Сами мы вроде были в курсе, но тоже испугались, потому что уж очень долго актер играл и очень правдиво. Но потом дал ей протокол подписать, а там написано было - "Очень тихо отмечает девичник!")

Если кому надо, могу скинуть идеи конкурсов, столько их пособиралось за долгие года. :gy:
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 22:20

Девочки, поделитесь, пожалуйста, ещё идеями девичника. И как они вообще проводятся "там"? Моя подружка что-то тушуется делать для заграничных дам, чем от наших девичников отличаются? В общем, у кого как было?
_______________________
Дыша духами и туманами...