Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Покупка свадебных колец

Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 18:48

Коллективный разум, хелп!

Вчера и сегодня шаримся по ювелирным английским сайтам, выбираем кольца. Сказать, что я в шоке от цен, значит ничего не сказать)). К тому же МЧ вообще присмотрел какое-то кольцо с каменьями в реальном магазине и про цену хитро молчит. Нет, я не против, что для такого важного события грех мелочиться. Но нам сейчас так нужны деньги для переезда! Я жмусь, где могу, а МЧ говорит, что так нельзя.
Короче, предложила я купить скромные тоненькие колечки в России, цена которым максимум 150 евро за пару. По-честному, мне другое и не надо, я не люблю и не ношу вообще украшения. МЧ скуксился, но говорит, что я могу делать как хочу. Я понимаю, что отбираю у него такую важную миссию, как покупка колец. Но денежки-то его (только на моем счете))).
И еще вспомнила, что где-то слышала, если кольца покупает невеста - это плохая примета. Или в топку приметы? Посоветуйте уже что-нибудь, плиииз.
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 18:52

Mechta пишет:
Но денежки-то его (только на моем счете))).


хорошо устроилась! :gy:
Еще и не жена, а уже и деньги мужские сторожишь на своем счету).

Mechta пишет:
И еще вспомнила, что где-то слышала, если кольца покупает невеста - это плохая примета. Или в топку приметы? Посоветуйте уже что-нибудь, плиииз.


Если деньги мужчины, то он и покупает, ты же на свои покупать обоим кольцо будешь.)
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 18:53

Mechta
Стесняюсь спросить, а вы уже встретились? :confused:
Отправь ему ссылку на сайт, пусть сам покупает, забота жениха, разерчик только сообщи. :inlove:
У нас тут темки уже были про платья и кольца.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 18:55

Ты очень вовремя. Я хотела тему создать про кольца, но может и здесь можно. Даже не знаю. :confused:

Помолвочное кольцо и то кольцо, которое после регистрации одевают - разные кольца? И если разные, то как поступают? На помолвку получают одно кольцо, носят до бракосочетания и потом ждут второе кольцо, а когда брак заключается, то меняют одно на другое? Или я что-то неправильно понимаю в этой традиции?)
Mechta
Вы какие кольца выбирали: помолвочные или уже для брака?)
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 18:59

Алена
У нас работа такая, совместная)) Он работает, а деньги на мой счет идут)) Поэтому и деньги на покупку его будут.
Innamorata
Мы один раз уже чуть не поженились (в реальности, конечно вместе были).
У нас в городе нет покупки онлайн для ювелирки. А если по России смотреть, то цены тож заоблачные. Я так думаю, как не поклонник ювелирных изделий))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 18:59

Алена пишет:
Вы какие кольца выбирали: помолвочные или уже для брака?)


Воо еще и помолвочные! )) Вот это мне кажеться ну совсем совсем сейчас не нужно.. в современном мире то.. Тем более если денег не куры не клюют!
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:01

Алена
Присоединяйся!
Мы для брака смотрим, помолвочное у меня есть уже. У шкапчике пылится))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:03

Немезида пишет:
Воо еще и помолвочные! )) Вот это мне кажеться ну совсем совсем сейчас не нужно.. в современном мире то.


Я тоже все это ненужным считаю. )) По мне и платья свадебные и фата не нужна, а уж кольца-то еще и несколько - совсем за гранью понимания..)))
Вчера просто общалась с одним англичанином, и он сказал, что девушке своей, возможно, подарит на ДР помолвочное кольцо. Вот я и задумалась: получается, что помолвочное - для помолвки, а еще будет ей и второе - когда сам брак заключать будут. И весь день гружусь))) Завидую девушке..)))
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:20

Алена пишет:
Помолвочное кольцо и то кольцо, которое после регистрации одевают - разные кольца? И если разные, то как поступают? На помолвку получают одно кольцо, носят до бракосочетания и потом ждут второе кольцо, а когда брак заключается, то меняют одно на другое? Или я что-то неправильно понимаю в этой традиции?)

Помолвочное получаешь на помолвку, а свадебное в день свадьбы. Носить их надо вместе, желательно даже на одном пальце, поэтому неплохо было бы чтобы они сочетались :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:30

Петербурженка пишет:
Носить их надо вместе, желательно даже на одном пальце, поэтому неплохо было бы чтобы они сочетались



Спасибо.
А я еще читала, что помолвочное может быть любым ( с орнаментом, с шероховатостями и т.п.), а свадебное - гладким желательно (означает, что жизнь будет гладкая).
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:31

Мне кажется, что на кольцах экономить не стоит, купите что-нибудь среднее,не самое дешевое но и не заоблачное. Некоторые любят с бриллиантами. Но если украшений не носите и не любите, тогда нет смысла сильно изгаляться, тем более если деньги нужны. Но вроде бы на западе (не уверена на 100%) кольца все-таки носят, это не у нас, по желанию.. Поэтому важно, чтобы Вам нравилось все-таки. И в России тоже наверное лучше не покупать, действительно, очень дорого.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:32

Алена пишет:
А я еще читала, что помолвочное может быть любым ( с орнаментом, с шероховатостями и т.п.), а свадебное - гладким желательно (означает, что жизнь будет гладкая).

Честно говоря не знаю. Я все помолвочные что видела, они были с бриллиантиком выступающим (иногда хорошоооо так выступающим :wink3: ), а свадебные да, гладкие, но можно и с орнаментом, просто в смысле без центральных камней. Если они из одного металла сделаны, то у них есть хороший шанс смотреться вместе :)
Где-то на сайтах видела даже комплекты помолвочное+свадебное, тогда уж точно сочетаются! :inlove:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:32

Вот и я хочу маленькое, тоненькое, гладенькое... Только чтобы обозначить, что я мужняя жена))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:35

Mechta пишет:
Вот и я хочу маленькое, тоненькое, гладенькое... Только чтобы обозначить, что я мужняя жена))

А не будет потом обидно? :wink3: Или как разбогатеете, купите другие?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:39

Петербурженка
не, не будет. я ж говорю, что не ношу украшения. как-то не люблю, не восхищаюсь... очень экономичная жена))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:47

Mechta пишет:
я ж говорю, что не ношу украшения. как-то не люблю, не восхищаюсь... очень экономичная жена))

Я тоже такая была... Теперь вошла во вкус :ho-ho:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:48

Кольцо для помолвки обычно с брюлликами и намного дороже , чем обручальное. У меня с 3 брюлликами, но я его редко ношу, потерять боюсь,хотя оно застраховано,а обручальное простое тонкое ношу постоянно, не снимая, специально такое выбирала. Юля, посмотри на амазоне , там много чего есть,скидки уже начались.
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:59

Mechta пишет:
не ношу украшения

Я тоже , из-за работы . А так , люблю канешно, душу греет и глаз радует ! :inlove: Девочки , а как на счет фоточек ?
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 20:12

Мила
Че-то я никогда на амазоне и не была! Схожу теперь, посмотрю.
Девочки, а что с приметой-то делать? Ничего, что я сама куплю?
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 20:33

Mechta
Обручальные кольца - приметы


Примета 1. Венчальное кольцо из одного металла и при этом не должно иметь никакого выгравированного рисунка.


Примета 2. Не надевайте обручальное кольцо на руку в перчатке; сначала необходимо снять перчатку, а потом надеть кольцо.

Примета 3. Золотые обручальные кольца хранят супругов от сильных жизненных потрясений, стрессов, тяжелой болезни и зависти. Поэтому в старину их носили не снимая, а кроме того, обручальное кольцо на безымянном пальце, управляемом солнцем, - это знак сердечной любви. Свое кольцо не дают никому мерить, чтобы вместе с ним не отдать супружеское благополучие и не разрушить счастье.


Примета 4. Молодоженам ни в коем случае нельзя использовать обручальные кольца, распиленные или переплавленные из колец своих родителей.

Примета 5. Нельзя венчаться вдовьим кольцом.


Примета 6. Овдовевшая женщина (или мужчина) сохраняет венчальное кольцо, но носит его уже не на правой, а на левой руке.



Примета 7. Если вдова выходит замуж второй раз, то новое венчальное кольцо она должна будет носить опять-таки на правой руке, а кольцо от первого брака необходимо будет снять и положить, но ни в коем случае не передавать его по наследству своим детям. Оно может повлечь за собой повторение несчастливого жизненного пути родителей.



Примета 8. Если семья разводится, то обручальные кольца снимают и не носят даже в качестве обычного украшения. Такие кольца в свадебном ритуале больше не участвуют.



Примета 9. Одним из наиболее символических подарков для молодоженов являются обручальные кольца, которые передают по наследству, причем, чем выше степень наследования, тем более сильным охранительным потенциалом они обладают.



Примета 10. Молодожены могут венчаться кольцами родителей только при условии, что они (родители) уже отметили серебряную свадьбу. Особенно почитаемыми были кольца, которые передавались молодым от золотых юбиляров (дедушек и бабушек).



Примета 11. Падение кольца во время бракосочетания или венчания предвещает скорый развод в этой семье. Корни этой приметы уходят в те времена, когда кольцо истолковывалось как символ вечности. Не зря же молодых и вокруг аналоя обводили, а еще раньше - вокруг дерева. Другими словами, оброненное кольцо наводит на мысль о том, что этот брак не вечен.



Примета 12. Потеря обручального кольца, как во время свадьбы, так и в любое другое время предвещает серьезные проблемы с вашим здоровьем, свидетельствует о нависшей опасности развода.


Примета 13. "У кого во время венчания свеча быстрее сгорит или погаснет, тот и умрет скорее", "Если во время венчания венец упадет, то тот, над кем его держали, вскоре умрет", "Уронит невеста, под венцом стоя, платок - значит муж умрет и быть ей вдовой". Приметы построены на символах. Горящая свеча символизирует жизнь, венец - вечность, платок уронить - к слезам. Вообще молодоженам не рекомендуется ронять что-либо: это к урону, к потере. Не обязательно - к смерти, но примета плохая. Исключение - специально приготовленная для этого посуда.


Примета 14. В славянской традиции принято, чтобы оба кольца (и себе, и невесте) покупал жених.

Желательно покупать кольца в один и тот же день, в одном и том же месте, что является хорошим предсказанием длительного совместного проживания.


Примета 15. Венчальные кольца, фату, платье нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам. Иначе в семье будут ссоры.


Примета 16. Если вы купили венчальные кольца и возвращаетесь домой, то, не входя в дом, произнесите следующие слова: «На добрую жизнь, на верную семью. Аминь».



Примета 17. За несколько дней до свадьбы положите обручальные кольца в пакетик, залейте водой и положите в морозильник, чтобы молодые в жизни были также сильно скреплены.

Отсюда : http://wedding.com.ua/content/view/73/83/
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 20:53

Теперь бы разобраться, к каким обычаям себя отнести, если я активный нехристь, а МЧ католик)))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 20:57

  Сорри, оффтоп  
Mechta
я так рада за вас :inlove:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 20:58

Mechta
Тады приметы эти тебе ни к чему . Делайте как вам удобно . :aga:
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 21:12

Я думаю не стоит экономить на кольцах, один раз всего живем и не каждый день выходим замуж. Пусть он выберет те кольца которые ему подскажет его сердце а не ваш разум в целях экономии.Тоненькое колечко оно и недолговечное будет и форму может потерять. Вообще считаю что экономить на себе и выбирать самое недорогое , это программирование себя на бедность... Но скорее всего Вы просто скромная и сторонница минимализма :)
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 21:24

Mechta,
Я тоже считаю, что не стоит прямо таки экономить на кольцах и пусть он купит, только выбирайте вместе.
Все таки такое ответственное событие. И то, что он сказал что, делай как хочешь, только плюс ему.
Но почувствуйте его настроение, чтобы и ему и Вам нравилось.