О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Покупка свадебных колец

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:47

Mechta пишет:
я ж говорю, что не ношу украшения. как-то не люблю, не восхищаюсь... очень экономичная жена))

Я тоже такая была... Теперь вошла во вкус :ho-ho:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:48

Кольцо для помолвки обычно с брюлликами и намного дороже , чем обручальное. У меня с 3 брюлликами, но я его редко ношу, потерять боюсь,хотя оно застраховано,а обручальное простое тонкое ношу постоянно, не снимая, специально такое выбирала. Юля, посмотри на амазоне , там много чего есть,скидки уже начались.
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 19:59

Mechta пишет:
не ношу украшения

Я тоже , из-за работы . А так , люблю канешно, душу греет и глаз радует ! :inlove: Девочки , а как на счет фоточек ?
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 20:12

Мила
Че-то я никогда на амазоне и не была! Схожу теперь, посмотрю.
Девочки, а что с приметой-то делать? Ничего, что я сама куплю?
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 20:33

Mechta
Обручальные кольца - приметы


Примета 1. Венчальное кольцо из одного металла и при этом не должно иметь никакого выгравированного рисунка.


Примета 2. Не надевайте обручальное кольцо на руку в перчатке; сначала необходимо снять перчатку, а потом надеть кольцо.

Примета 3. Золотые обручальные кольца хранят супругов от сильных жизненных потрясений, стрессов, тяжелой болезни и зависти. Поэтому в старину их носили не снимая, а кроме того, обручальное кольцо на безымянном пальце, управляемом солнцем, - это знак сердечной любви. Свое кольцо не дают никому мерить, чтобы вместе с ним не отдать супружеское благополучие и не разрушить счастье.


Примета 4. Молодоженам ни в коем случае нельзя использовать обручальные кольца, распиленные или переплавленные из колец своих родителей.

Примета 5. Нельзя венчаться вдовьим кольцом.


Примета 6. Овдовевшая женщина (или мужчина) сохраняет венчальное кольцо, но носит его уже не на правой, а на левой руке.



Примета 7. Если вдова выходит замуж второй раз, то новое венчальное кольцо она должна будет носить опять-таки на правой руке, а кольцо от первого брака необходимо будет снять и положить, но ни в коем случае не передавать его по наследству своим детям. Оно может повлечь за собой повторение несчастливого жизненного пути родителей.



Примета 8. Если семья разводится, то обручальные кольца снимают и не носят даже в качестве обычного украшения. Такие кольца в свадебном ритуале больше не участвуют.



Примета 9. Одним из наиболее символических подарков для молодоженов являются обручальные кольца, которые передают по наследству, причем, чем выше степень наследования, тем более сильным охранительным потенциалом они обладают.



Примета 10. Молодожены могут венчаться кольцами родителей только при условии, что они (родители) уже отметили серебряную свадьбу. Особенно почитаемыми были кольца, которые передавались молодым от золотых юбиляров (дедушек и бабушек).



Примета 11. Падение кольца во время бракосочетания или венчания предвещает скорый развод в этой семье. Корни этой приметы уходят в те времена, когда кольцо истолковывалось как символ вечности. Не зря же молодых и вокруг аналоя обводили, а еще раньше - вокруг дерева. Другими словами, оброненное кольцо наводит на мысль о том, что этот брак не вечен.



Примета 12. Потеря обручального кольца, как во время свадьбы, так и в любое другое время предвещает серьезные проблемы с вашим здоровьем, свидетельствует о нависшей опасности развода.


Примета 13. "У кого во время венчания свеча быстрее сгорит или погаснет, тот и умрет скорее", "Если во время венчания венец упадет, то тот, над кем его держали, вскоре умрет", "Уронит невеста, под венцом стоя, платок - значит муж умрет и быть ей вдовой". Приметы построены на символах. Горящая свеча символизирует жизнь, венец - вечность, платок уронить - к слезам. Вообще молодоженам не рекомендуется ронять что-либо: это к урону, к потере. Не обязательно - к смерти, но примета плохая. Исключение - специально приготовленная для этого посуда.


Примета 14. В славянской традиции принято, чтобы оба кольца (и себе, и невесте) покупал жених.

Желательно покупать кольца в один и тот же день, в одном и том же месте, что является хорошим предсказанием длительного совместного проживания.


Примета 15. Венчальные кольца, фату, платье нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам. Иначе в семье будут ссоры.


Примета 16. Если вы купили венчальные кольца и возвращаетесь домой, то, не входя в дом, произнесите следующие слова: «На добрую жизнь, на верную семью. Аминь».



Примета 17. За несколько дней до свадьбы положите обручальные кольца в пакетик, залейте водой и положите в морозильник, чтобы молодые в жизни были также сильно скреплены.

Отсюда : http://wedding.com.ua/content/view/73/83/
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 20:53

Теперь бы разобраться, к каким обычаям себя отнести, если я активный нехристь, а МЧ католик)))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 20:57

  Сорри, оффтоп  
Mechta
я так рада за вас :inlove:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 20:58

Mechta
Тады приметы эти тебе ни к чему . Делайте как вам удобно . :aga:
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 21:12

Я думаю не стоит экономить на кольцах, один раз всего живем и не каждый день выходим замуж. Пусть он выберет те кольца которые ему подскажет его сердце а не ваш разум в целях экономии.Тоненькое колечко оно и недолговечное будет и форму может потерять. Вообще считаю что экономить на себе и выбирать самое недорогое , это программирование себя на бедность... Но скорее всего Вы просто скромная и сторонница минимализма :)
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 21:24

Mechta,
Я тоже считаю, что не стоит прямо таки экономить на кольцах и пусть он купит, только выбирайте вместе.
Все таки такое ответственное событие. И то, что он сказал что, делай как хочешь, только плюс ему.
Но почувствуйте его настроение, чтобы и ему и Вам нравилось.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 21:32

Mechta
посмотри на Амазоне сеты-это помолвочное(всегда сбрюлликами) и обручальное кольцо продаются вместе, очень хорошо подобраны,бывают и вместе с мужскими кольцами,чтобы все было в одном стиле.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 21:47

Упс...
А как размеры определяются? Если у меня приблизительно 17,5 русский размер, то по-европейски это какой? там чего-то с дробями пишут...

Милочка, ага посмотрю, щас до компа доберусь))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 21:55

Mechta пишет:
А как размеры определяются

http://www.obruchalka.ru/ncd-0-9-52/why.html

http://titaniumring.ru/index.php?ukey=a ... mery-kolec
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 21:55

Mechta
я для нас сама покупала кольца обручальные (на его деньги ), средненькие по 5 кг, те что на сайте он мне предлагал мне не понравились, да и дорогие были..я тоже экономная жена :wink3:
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 22:32

Kat_rin
  Сорри, оффтоп  
спасибо! :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Odessitka
:Rose: спасибо! я так долго голову ломала)))
Муза пишет:
я для нас сама покупала кольца обручальные (на его деньги ),

и не заморачивалась про приметы?

Добавлено через 1 минуту 53 секунды

ну всё! меня через "продажного" мужчину на eBay занесло. В ювелирный раздел , разумеется :gy: Интересно, на этом аукционе совсем стрёмно кольца покупать? а то ведь я щас сэкономлю :roll:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 23:03

Mechta
мы покупали вместе кольца для свадьбы, важно ж было чтобы на всю жизнь удобно комфортно красиво! в моем городе завод цветных металлов масса изделий из золота... взяли кольцо в кольце обычное золото и белое золото колечки не тоненькие ок 5..6 мм в ширину за оба кольца отдали 170 евро...смотрится красиво и дорого так что в россии можно очень достойные кольца купить за приемлемую цену :aga:
поздравляю с таким радостным событием!
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 23:12

Mechta пишет:
и не заморачивалась про приметы?

как будто покупка кольца женихом дает гарантию на счастливый брак :gy: тогда бы разводов была намного меньше..как строит отношения от вас самых зависит а не от колец...
с одной стороны я не хотела покупать через интернет не померив на палец....
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 23:14

Stella пишет:
в россии можно очень достойные кольца купить за приемлемую цену

Ну вот и я про что говорю!
Stella пишет:
поздравляю с таким радостным событием!

ох, погодите поздравлять, кабы опять где не споткнуться :gy:

похоже, с eBay я погорячилась...

Добавлено через 34 минуты 9 секунд

Муза
согласна с тобой, Музочка, по всем пунктам :aga:

Девочки, а вот ещё усмотрела на eBay и на Амазоне (английском). В общей куче выпали по параметрам "свадебные кольца" колечки из серебра, титана, нержавеющей хирургической стали...Так бывает да в Европах? это нормально не из драг металлов кольца обручальные иметь? А сделаны как настоящие :prank:

Добавлено через 38 минут 59 секунд

вот такие, например http://www.amazon.co.uk/gp/product/B006 ... &s=jewelry wedding же написано
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 09:16

Mechta пишет:
вот такие, например http://www.amazon.co.uk/gp/product/B006 ... &s=jewelry wedding же написано

Они ж серебряные :shock:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 09:28

Петербурженка
сама в шоке! я углядела не только серебряные, но и вообще и хирургической стали! и все позиционируются как обручальные. хотя, некоторые серебрянные дороже, чем золотые... ничего не понимаю))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 09:35

Mechta
А оно тебе надо? Одно дело выбрать недорогое кольцо, и совсем другое - самое дешевое. Золотые кольца не обязательно дорогие, особенно если ты хочешь простое. И стоит ли заморачиваться с доставками и прочим? Сходи в магазин, я уверена найдешь там что-то.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 09:48

Петербурженка
Да, в магазин все равно идти придется. А то я себе вчера размер намерила бумажкой аж 22!!! Потом колечко старенькое серебряное примерила(точно помню, что оно 18р и на средний палец) и велико.
Но я-то, конечно до такого фанатизма в своей жадности и экономности не дойду, чтобы дешевую бижутерию покупать на свадьбу)) Так-то можно и вообще из проволочки сплести обручалку)))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 10:42

А почему обручальные кольца обязательно должны быть золотыми? Я, например, золото вообще не люблю и не ношу, для свадьбы, помню делали у ювелира на заказ офигительной красоты серебряные кольца, бывший супруг до сих пор на левой руке носит, нравится видать : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 12:31

Dizze, я с тобой согласна. Не ужели есть такая традиция или примета, что кольца должны быть именно золотыми? Я жёлтое золото не люблю, мне или серебро или белое золото нравится.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 12:39

Olesia пишет:
Не ужели есть такая традиция или примета, что кольца должны быть именно золотыми?

Нету. Раньше кольца и оловянные были и даже деревянные. Все зависело от достатка.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения