Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Покупка свадебных колец

Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 00:47

Не могу не согласиться с девушками, которые советуют не экономить на кольцах. Всё верно. Я тоже думаю, что свадьба такое важное событие и пусть будет всё по максимуму (насколько возможно). Но как я это вижу, если отбросить шутки про мою жадность.

1. МЧ покупает хорошие, не дешёвые (но и не слишком дорогие) кольца. На это у него уйдёт приблизительно 1000-1500 фунтов. Мужское самолюбие удовлетворено, приличия соблюдены. После свадьбы я ношу кольцо несколько недель и в итоге снимаю и убираю подальше. Почему? Потому что меня раздражают предметы лишние на теле. Я уже имела опыт приучения себя к «украшательству». В итоге МЧ расстроится, потому что ему важно, чтобы я носила кольцо. К тому же из-за этих расходов придётся либо ужаться где-то при переезде, либо отложить свадьбу на месяц-два.

2. Мы покупаем обычные колечки, за вполне вменяемую сумму 150-200 евро. Т.к. моё колечко тонкое, шанс, что я его сниму в скором времени равен практически нулю (хотя и не исключено). Но я не буду раздражаться хотя бы. Кажется мелочь, привыкнуть можно. Но «солидное» кольцо я буду всё время снимать, чтобы не испортить, потом надо не забывать его надеть (например, при мытье посуды). А я такая ворона, что и оставить где-нибудь могу, при очередном снятии. Опять же сэкономленная денежка ох как приятна при предстоящих расходах.

Вот как-то так. Мои рассуждения.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Расходы нам предстоят внушительные. Я и доча едем меня замуж отдавать. Там живём несколько дней в отеле. Потом всей толпой в Испанию. А до этого ещё МЧ должен метнуться в Испанию, чтобы арендовать квартиру. Да и работать мы оба не сможем одну неделю точно, вторую неделю не уверена, а третью возможно. А отпуск наш не оплачивается, т.к. «сколько потопаем, столько и полопаем». А ещё расходы на документы и пр.

Мила
  Сорри, оффтоп  
Решили в Дании пожениться


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 14:21

Видела я в ГО белое золото..и как раз это было обручальное кольцо. ( Как сказал мне мч, кольца для свадьбы надо делать только на заказ - ну не знаю, может быть это только его мнение, не знаю как остальные в Го делают - может покупают :unknown: ...) Я подумала ваще это болт какойто - потому что цвет был не такой как у нас в России, а какойто серый, невзрачный. Ювелир сказал, что можно сделать его блестящим :aga:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 14:24

Olalala пишет:
можно сделать его блестящим

А у нас, вроде, все блестящие. Я ещё не дошла до ювелирного (лень по жаре), но зимой краем глаза смотрела, когда доче серёжки покупала.
Olalala пишет:
кольца для свадьбы надо делать только на заказ

Это он чё-то погорячился :gy: Мой вчера сказал "Да хоть верёвочки повяжем, лишь бы быстрее уже!"
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 14:37

Mechta
Мы там были в ювелирном магазине -так там на витрине только модели..если что пожелаешь купить, мастер снимает размеры и обговаривает дизайн, сроки ну и цену конечно...Наверное везде по разному :unknown:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 15:11

Мурашка пишет:
так то оно так, но спустя даже небольшой срок, на тех местах где кольцо у меня обычно трётся о всякие дверные ручки и тд. уже просматривается желтоватый оттенок... :g-sad: Конечно если не присматриваться - не особо видно, но как раз через пол года уже надо будет идти.

Ну не знаю... мои кольца после трех лет носки выглядят как в тот день, когда их купили. Ничего нигде не стерлось. А я, стыдно сказать, иногда даже готовлю не снимая их. Но редко :prank:

Добавлено через 2 минуты 36 секунд

Mechta пишет:
После свадьбы я ношу кольцо несколько недель и в итоге снимаю и убираю подальше. Почему? Потому что меня раздражают предметы лишние на теле.

Ну если так, то лучше конечно купить маленькое тоненькое колечко, пусть оно будет не супер дорогое, зато любимое и ты будешь его носить с удовольствием.
_______________________
Бойся своих желаний.
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 18:40

Mechta пишет:
Не могу не согласиться с девушками, которые советуют не экономить на кольцах

Именно, замуж поди не каждый день выходим, чтоб экономить. На чем-то другом съэкономите, но только не на обручальных кольцах. :wink3: Когда мы выбирали кольца, на витрине были только стандартные размеры, по меркам США 7-ки. Мы выбрали понравившееся кольцо и нам за две недели сделали точно такое же, только моего размера 5.5, дали гарантию на пожизненную чистку камней, страховка в случае если камушки упадут, их заменят бесплатно. Обязательно делайте страховку на дорогое кольцо.
  Сорри, оффтоп  
Правда носить каждый день не получается, ношу в те дни, когда не на работе, т.к. боюсь, на работе мы постоянно руки обрабатываем химическими обеззараживающими средствами, так же чистим кисти для макияжа всякими спец. растворами.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 00:03

Googoosha пишет:
На чем-то другом съэкономите, но только не на обручальных кольцах.

Девочки, а по-моему кольца надо выбирать именно такие, к которым у самих душа лежит, а не "дорогущие-ибо-перед-людьми-стыдно" :shake:

Я задавала сама себе вопрос - какое кольцо я бы хотела видеть на своей руке, именно как символ замужества? И понимала четко - только не вычурное да дорогущее!
Ну вот так у меня душа лежала - именно к простому и из белого золота (то есть вычурная желтизна даже исключалась). Муж правда настоял на бриллиантике хотя бы, ну да с белым золотом бриллиант очень элегантно смотрится.
И да, ниче не облазит.

Mechta, на которое у тебя самой душа лежит, когда думаешь о нем не как об украшении, а именно о вещи, которая показывает миру твой замужний статус?
Вот такое и бери :aga:

Кстати, наши кольца тоже покупала я в России, я не могу носить без примерки просто. Но в любом случае кто бы ни покупал - обратите внимание что русские и европейские размеры очень сильно разные, есть специальная сводная таблица, поищи в инете, чтобы точно определить какой размер надо брать.
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 02:29

Перед какими людьми, Лесса? Лично мы не с такой идеей выбирали кольца, а одно хорошее и на всю жизнь. Да если мужчина готов платить, зачем экономить с первых дней, чтобы он потом на тебе экономил. :mda:
Иногда дорогое, не значит красивое. Как-то во время поиска колец, забрели мы в один ювелирный магазин, Na Hoku кажется, встретили нас словами Аллоха! Приветливая азиатка! смотрели мы смотрели, ну ни к чему душа не лежит, все вычурно и слишком слишком ...ну вы меня поняли....на одно такое неброское кольцо упал мой взгляд...я говорю...ну вот это как вариант может быть...так как по сравнению с тем что есть, более менее...ито не очень, ну ладно, давай мерить что-ли...продавщица такая радостная, ой классный выбор, примерьте! Примерила, и так ненавязчиво спрашиваю стоимость....39 000$ ! Чегоооооооооооооо?.........................За чтооооо? :gy: :gy: Сфоткалась с кольцом на память, белое золото и огромный бриллиант, свиду похоже на серебристую бюжетерию........оно того не стоило!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 08:46

Googoosha пишет:
Лично мы не с такой идеей выбирали кольца, а одно хорошее и на всю жизнь

Ой, ну а что, без огромного бриллианта оно не хорошее что ли, или не на всю жизнь? Износится что ли или сломается? :gy:
Если Мечта не любит украшения и не носит их, зачем покупать дорогое кольцо, чтоб в столе хранить? :unknown:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 11:54

У меня муж покупал кольца, без моего присутствия. Мое немного не по размеру было-ужала.
Петербурженка пишет:
Если Мечта не любит украшения и не носит их, зачем покупать дорогое кольцо, чтоб в столе хранить
Ношу, даже забываю, о том, что на пальце кольцо. Я не носила украшения на пальцах. А вот обручальное-очень комфортно ему у меня на руке Уверена у Мечты кольцо "приживется" на пальчике на долгие годы :good:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 15:09

Mechta пишет:
А до этого ещё МЧ должен метнуться в Испанию, чтобы арендовать квартиру.

Зачем ему туда метаться, все можно сделать с помощью интернета. Если хочешь, напиши в личку, я поищу вам варианты.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 15:35

Цитата:
39 000$ ! Чегоооооооооооооо?.........................За чтооооо? Сфоткалась с кольцом на память
я тут как-то сфоткалась на память в колечке за 200 000 € :gy:
Лично я предпочла бы маленькое тоненькие из белого золота.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 15:38

Я вчера была в ювелирном с приятельницей, помогала выбирать серьги. Взглянула параллельно на колечки, ну и ценники. Обычное золотое колечко (ничего особенного, как зарплата средняя в регионе). уж*с!) Бедные мужики!)
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 15:51

Mechta
  Сорри, оффтоп  
А когда событие то намечается?? Че то ты про платье то молчишь??? Тока в кольце в нижнем белье под венец пойдешь?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 16:31

Olalala
  Сорри, оффтоп  
Да чего платье обсуждать, там же не большая церемония. Забежать на 5 минут, поставить подпись. Куплю чего-нибудь не сильно вечернее, но приличное. Хотя я и платьев не ношу))) Планируем пока на ноябрь.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Кто бы меня еще в магазин выпнул. А то тему создала, всех озадачила, а самой лень по жаре тащиться)))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 19:04

Петербурженка пишет:
Ой, ну а что, без огромного бриллианта оно не хорошее что ли, или не на всю жизнь?

Кому как, некоторые проволкой от шампанского могут быть довольны и счастливы :gy:
Mechta ты ведь в Англию собралась? У меня там подруга замуж вышла в этом году за англичанина, платье там покупала, цены по ее словам очень даже ничего, приемлемые. Поэтому, может благоразумнее будет уже на месте выбрать?
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 20:30

Googoosha
  Сорри, оффтоп  
нет же! женюсь я на англичанине, а жить мы будем в Испании!)))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 20:33

Цитата:
Правила раздела
Просьба соблюдать тематическую направленность.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 20:38

Googoosha пишет:
Кому как, некоторые проволкой от шампанского могут быть довольны и счастливы

Да, ты права, кому-то чувства важнее баксов.
_______________________
Бойся своих желаний.