Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Как вам сделали предложение?

Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 16:52

Gabriel Coco

Не знаю,почему но Бриджит Джонс напомнило и Замершую из Майями в одном флаконе. :wink3:
Классная история! :good: И дядька выдумщик.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 20:18

Gabriel Coco, история классная конечно! Вот у тебя приключе5ия!! То холодильник захлопнулся, то машинка :gy:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 20:20

Ariela
Ну раз в 10 лет- то можно пережить :gy:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 20:25

Я рыдаю!
Gabriel! Очень крутая история!)
Znichka
Добро пожаловать!

C 3 май 2015
Сообщений: 19
Спасибо сказано: 43
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 03 май 2015, 21:37

Господи какие красивые истории!
У меня все довольно прозаично- по скайпу после второй встречи у него (первая была на нейтральной территории), третья у меня дома тоже еще до разлуки была запланирована.

Так вот как потом МЧ сказал что до третьей он бы не дотерпел, а на вторую- 1.5 мес у него в гостях- он уже вынашивал планы об этом но храбро решил дождаться как я вернусь домой и почувствую- по его логике- как же я все-таки люблю родные края- дипломат и перестраховщик блин)) я б еще поняла если все и везде у нас не было в ажуре- ну ладно спасибо ему что хотел дать мне возможность принять решение на холодную голову..дома где вроде как все в шоколада- кроме главного- любимого человека рядом((

В общем он прослезился, я онемела- смешно самим так после было- он мне даже молодец не растерялся в шутку текстом продублировал- мол я только что попросил руки твоей и ты кивнула потом что означает Да для меня- ты же все поняла и услышала?)) -- языковых проблем вообще никаких

Как сейчас вспоминаю были косвенные вопросы щазбросаны то там то сямо там и про документы и сроки и проч. И должно бы со временем мне стать понятно что если меня просят сходить в загс за разъяснениями о такой то бумажке для регистрации брака- то делать же это я не для кого-то вымышленного буду, а для себя- взглянем правде в лицо)) ну в общем пришлось раскрыть карты да и МЧ сказал что честно пытался дотерпеть и сохранить романтику момента. Ну да ладно кольца сразу два друг за дружкой надену помолвочное и обручальное!

А живем мы за полсвета- не накатаешься за бумажкой каждой и вопросом и ответом. И МЧ даже не колебался- женимся мы у тебя дома и твоя семья тебя замуж в прямом смысле Отдает после того как я приеду и попрошу их очень сильно!)
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 18:13

Раз наткнулась на темку, то расскажу как у меня дело было:) До сих пор неловко. В общем о том, что будет сделано предложение я начала догадываться еще прошлым летом, потому как вопросы звучали, а какое тебе золото больше нравится? и тыдыитыпы. Прикинулась веником вроде как даже ничего и не понимаю, но на всякий случай сходила в ювелирный магазин, померила колечко и в шутейном разговоре обмолвилась, ах милый, я думала у меня 18 размер, а у меня 17:).
Ну а теперь само предложение, дело было в Вене, в жутко романтишном кафе. Мой ненаглядный говорит, Лена, нам надо серьезно поговорить, думаю ну вот приплыли, я тут ему про кольца, а он расставаться, что ли надумал? Я сразу начала отнекиваться, типа я еще неготова к серьезным разговорам, давай мол завтра о серьезном, только прилетели, насладимся пока просто Веной. А он свое, нет мол..и начал что-тот про родителей, про меня....а сам так потихоньку в сторону своего пижмака косится...Потом резкий скачок и бух на колени. а одновременно с этим открыл коробочку с колечком. Дальше я помню смутно, потому как была в шоке, думала, что брульянтик будет поскромнее. Сказала сразу да, а ток потом поняла, что меня еще и не спросили ни о чем. В общем позорище.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 19:54

madlenkaЛучше раньше, чем позже! Поздравляю :smile:
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 19:58

Алёнко
Спасибо дорогая:)..Оно то лучше, но как-то не комильфо получилось. Я так поняла, мужчина речь готовил, слова подбирал, нервничал и тут я со своим"ДА!!!" Самое интересное он сам тоже ничего не понял, ну а мне на руку:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 20:10

madlenka
ой, и я тоже затараторила: да, да, согласна!!! мужчина тоже не до конца договорил йо! у нас все состоялось на смотровой площадке Берлинской телебашни на высоте 360 метров!!! в зале было шумно, и я даже в какой-то момент засомневалась, правильно ли я поняла йо! это было в нашу первую встречу после 2 месяцев общения в скайпе. Я догадывалась... любимый с первых дней знакомства рисовал мне рисунки, присылал по электронной почте, я из распечатывала, раскрашивала, вывешивала на стену и отправляла ему фотку. Так вот, на одном рисунке он был изображен стоя на колене в парке на фоне Берлинской телебашни, вот она и стала нашим символом.... и да... он тоже любит переспрашивать: хочу ли я выйти за него замуж и очень рад моему радостному "да" :)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 00:17

Belka
  Сорри, оффтоп  
а что это за рисунки такие? Ваш МЧ художник ?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 07:25

madlenka

Этот тот самый дядько, с которвм ты 10 лет знакома уже?
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 08:01

Классная темка - поддержу. Когда муж сделал мне предложение мы были знакомы около месяца. В течение этого месяца мы часами болтали по скайпу - он был у меня 3 дня и 2 дня была у него я. Через пару дней после моего отъезда по скайпу в разговоре говорит - а ты готова была бы выйти за такого хаота как я? Я и не очень поняла что это и было предложение. Говорю конечно - посмеялись пошутили. Я и забыла об этом, потому что через месяц онлайн-знакомства мне это показалось как шутка. А недели через 2 он опять в гостях был, приехал с кольцом красивенным, просто одел на палец. И по деловому так начал рассказывать что уже узнал какие документы нужно.
Уже когда мы были женаты в случайном разговоре он сказал - я так жалею что нормально тебе предложение не сделал. Я говорю чего - он ответил, что во первых тогда по скайпу спонтанно вырвалось а еще боялся потому что был совсем не уверен что я скажу да.
А мне кажется я б и через 3 дня знакомства согласилась - у меня токого драйва, совпадения вкусов и интересов почти во всем ни с кем не было раньше.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 09:00

Прынчесса
  Сорри, оффтоп  


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
нет, он не художник, он - инженер :smile: просто рисует забавные рисунки на тему наших отношений, эпизоды из жизни, ситуации; часть событий с этих рисунков уже сбылась, я их убираю в "архив", часть еще должна осуществиться; после свадьбы сделаю альбом из этих рисунков - будет "наша история любви" :inlove:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 09:22

Pampkin
Да, он самый, осенью будет 10 лет:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 10:54

Прынчесса
  Сорри, оффтоп  


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
нет, МЧ не художник, он - инженер :smile: рисунки рисует просто так, от души, они простые, похожи на детские. Рисует нас, наши отношения, события, эпизоды. Он рисует, а я раскрашиваю :) такое вот совместное творчество. Многое из того, что он нарисовал уже осуществилось, что-то еще ждет своей очереди, после переезда к нему, сделаю альбом из этих рисунков. Будет наша "История любви" :inlove:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 11:10

Ой, так люблю такие темьі :)

У меня жених долго собирался с мьіслями, хотя теоретически мьі обсуждали, что хотим жить вместе еще в нашу вторую встречу, которая бьіла первой длинной, так как первая встреча бьіла всего день в моем городе.

То есть, обсудили, как бьі хотели свадьбу, всякие такие вещи, говорил, что хочу прожить всю жизнь только с тобой практически с первьіх недель вместе, но предложение не делал. Я даже на форуме тут жаловалась, ну как же так: говорит, хочу с тобой прожить всю жизнь, а предложение делать не собирается. Так и говорил, жениться боюсь.

Когда я уже злилась по полной, что постоянно болтовня про жить вместе без конкретики меня уже порядком утомила, мой тогда еще МЧ зашевелился, но все равно долго тянул. В январе рассказал своему лучшему другу, что хочет сделать мне предложение, в феврале купил кольца, я приезжала к нему в феврале, но он шифровался и предложение тогда не сделал, хотя завел речь о документах в своей извечной манере, а вот давай тьі переведешь свои доки на немецкий.

Я после поездки к нему сама себе сказала, что будь что будет и как-то замуж хотеть резко перестала. А МЧ приехал в конце марта уже с кольцами и во время поездки в Одессу прямо в поезде под шампанское и задушевньіе разговорьі сделал предложение. Сказал, что до Одессьі не дотерпел, а планировал там, так как знал, что для меня Одесса очень романтичньій город. Предложение совершенно случайно сделал в ночь с первого на второе апреля. Хорошо хоть не первого, а то я бьі все могла за шутку принять :)

Мьі до сих пор иногда в шутку повторяем диалог, как он меня спрашивал, согласна ли я стать его женой.

А завтра на дне рождении его отца, где соберется вся его семья, мьі еще раз для всех объявим о своей помолвке. А то вдруг кто-то пропустил данньій факт :)
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 11:35

Ну мою историю я описывала уже- мне предложение сделали в кафе на виду у всех
Но! Шо я вспомнила-то!
Эта тема оказалась пророческой. На след. день после того как я её завела, пишет (тогда еше даже не жених) и спрашивает- что бы я хотела на день рождения. Дело в том, что др. у меня в июле, а он прилетал в конце августа и пропускал его (как потом оказалось, это он шифровался, чтоб я заранее не обрадовалась кольцу :gy: ).
Так вот говорит: а чего у тебя больше-сережек, колец или кулонов? Я начинаю догадыватъся, но пишу правду- колец. - А какой размер?- такой-то. Хотя и до последнего не верила, думала будет простое серебряное как я люблю)
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 14:20

Мне тоже не делали, и кольцо не дарили. (Замужем три года как) Бывают на форуме темы, что кольцо подарил, дама ждёт, а воз и ныне там. Так что, ничего это не значит.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 07:52

В один из дней будущий муж позвонил и сказал что ему нужно уезжать по работе. Сообщил что через пару дней приедет ко мне домой на ужин. В день Х приехал, дома кроме меня были моя мама и дочь. Отужинав, мы все сидели в комнате и разговаривали. В какой-то момент он отлучился, возвращается, и начинает мне что -то говорить (если честно даже не помню что точно)), встает на колено, в руке коробочка, ну и выдает те самые слова :wink3:
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 14:37

Была в гостях у своего мч, в его стране. Пришла смс от владельца квартиры, которую я снимала в Москве : необходимо сьехать в течении месяца. Мч предложил два варианта - оплатить новую , либо переехать к нему. Поженились в итоге.
Raffaela
Имею мнение

C 5 ноя 2018
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 156

Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 17:56

Мой муж не припадал на колено и сюрпризов не делал с кольцом в коробочке. Зато он довольно быстро понял, что хочет быть со мной и чтобы мы поженились. Мы всё обсудили, я была спокойна и уверена в завтрашнем дне. Колечка правда не было, что было несколько печально. Поэтому муж решил мне купить его, когда я к нему в гости приезжала в Швейцарию. Мы вместе обошли все местные салоны и я выбрала то самое :ah: ношу его с удовольствием в паре с обручальным)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 18:58

Ко мне муж прилетел через полторы недели после нашего знакомства на сайте и ежедневных переписок и звонков. Вырваться он смог только на выходные, поэтому, когда на третий день пора было уезжать сделал мне предложение (как он объяснил - хотел быть уверен, что я дождусь его следующего приезда через десять дней и не выйду замуж за кого-то ещё. :laugh: ). Я весело посмеялась и сказала, что это отличная шутка и убежала на работу. Когда мы снова встретились через несколько часов он уже купил купил кольцо с якутским брюликами и сообщил мне, "что все серьезно". Я говорю, ну, ок. Если даже это была шутка, хоть кольцо красивое на память останется, о классном уикэнде. :crazy: Собственно, больше и не расставались с тех пор.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 21:44

Мне сделал предложение 14 февраля этого года в Париже на самой верхней площадке Эйфелевой башни. :confused: встал на колено посреди честного народа :ah: девушка, стоявшая рядом с нами даже в крикнула от такого поворота событий :gy: я краем глаза заметила, что люди стали снимать нас на телефон :prank:
Конечно я сказала ДА! И вот не могу понять до сих пор, слезы потекли от умиления или от ветра на верхотуре... День был очень солнечный и тёплый для февраля +13 +16, особенно после моего февральского Екатеринбурга. Жених встретил меня в аэропорту утром, был сам не свой всю первую половину дня. Мы долго искали его машину, оставленную на одной из парковок аэропорта. Уже после судьбоносного да, он мне сказал: теперь ты знаешь причину моего странного поведения сегодня утром. :wink3: он да, романтик до мозга костей. Свадьба у нас 18.10.19. Сейчас пакую чемоданы и дорабатываю последние две недели здесь в России.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 22:09

BebaArt
Прямо на башне - романтИк :ah: а жених француз?
Granny
Имею мнение

C 11 окт 2015
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 281
Поблагодарили: 794

Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 22:26

МЧ приехал встречать Новый год к нам. День рождения у меня через несколько дней после Нового года. С утра получаю поцелуй и красивую бархатную коробочку - открываю, а там - серьги... ( я-то уже собиралась «да» сказать :wink3: хорошо, что сдержалась. К обеду за столом собирается вся семья - дети-внуки- сваты, он берет слово - начинает всех благодарить, что ему нигде так хорошо не было, как здесь, что он чувствует тепло в нашем доме, что он давно мечтал встретить такую женщину как я и никогда не думал, что это будет женщина из другой страны, что он любит меня и благодарит моих детей, что они приняли нашу любовь... -речь длинная. А потом, опускается на колено и задаёт тот вопрос, на который я собиралась давать ответ ещё утром :aga: - эта часть для меня как в тумане, но «да» я ответила.
Свадьба в следующую субботу. Жаль, погода портится...

Последний раз редактировалось Granny 12 сен 2019, 22:42, всего редактировалось 1 раз.