О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Как вам сделали предложение?

Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 29 май 2014, 21:21

Gabriel Coco
  Сорри, оффтоп  
Gabriel Coco пишет:
что за звук такой

Ну вот когда коробку от кольца захлопываешь, она пружинит как-то внутри (или примагничивается) и получается глухой (но характерный :confused: ) хлопок-щелчок. МЧ как раз вещи свои в это время перебирал, и вот этот хлопок я и услышала :pinkglas:
Кольцо мне тоже оказалось большим для левой руки, а для правой нормуль.
Носила к нашим ювелирам уменьшить. А они за уменьшение кольца хотят брать 10 процентов от стоимости камня :fool: да еще и со словами "иди погуляйте, приходите через полчаса"
В общем, не рискнула я здесь его отдавать, а то вернут уменьшенное кольцо, но уже с фианитом.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1559
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1683
Поблагодарили: 3425

Сообщение Добавлено: 29 май 2014, 22:06

Nepridumala
А что за фраза если не секрет?)
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1967
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2369

Сообщение Добавлено: 29 май 2014, 22:21

Marla Singer

Неа, секрет. Прости.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1148
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1595
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 29 май 2014, 22:32

А мой муж перед тем, как сделать предложение зачастил с приездами ко мне в Санкт-Петербург... Каждые две недели прилетал. И так как я иногда в дни его приезда работала, то он встречал меня с работы. В тот раз я тоже работала, был холодный февраль, он собирался меня опять встретить. Я работала в центре города. недалеко от Невского проспекта. В общем, в этот холодный день я предложила ему ждать меня в кафе "Сабвэй" неподалеку. После работы я пришла туда. Была уставшая и голодная. Мы быстренько купили кофе и сэндвичи. И вот, пока я пыталась таким образом прийти в себя, он достал кольцо и надел мне на палец. Я, жуя бутерброд, сказала "Да". Но не осознала тогда, что произошло. Поняла только, когда вышли на улицу. И там, на холоде, он сказал, что хотел сделать мне предложение на одном из мостов, но понял, что в такой холод я не смогу снять перчатку, чтобы надеть кольцо. Извинился, что не мог ждать и сделать предложение в более романтичном месте. Но теперь, в любой стране, где мы видим кафе "Сабвэй", мы всегда улыбаемся и вспоминаем этот вечер. Смешно и не столь романтично получилось, но зато теперь мы иногда с хитрыми лицами заходим в эти кафе, они ведь есть повсюду! :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2684
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 29 май 2014, 23:34

Девочки, а я своему мужу сама предложение сделала. :confused: По скайпу.До встречи в реале. Просто спросила:"Ты хочешь, чтобы я стала твоей женой?" Он ответил: "Да"...
Позже он подарил мне кольцо. Без лишних слов. Просто протянул мне коробочку со словами :" Я тут кое-что привёз". :prank:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2934
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3643

Сообщение Добавлено: 29 май 2014, 23:58

Девочки ! Какие же у вас/у нас прекрасные истории !
Как приятно читать ! Все истории по своему хороши , в каждой есть своя уникальность :inlove:
но вот скажите мне , как ваши МЧ знают размеры ваших колец ? :confused:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2574
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 29 май 2014, 23:59

Кофеюша пишет:
но вот скажите мне , как ваши МЧ знают размеры ваших колец ?

Судя по тому ,что 18 размер покупают , не знают видимо ))
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1967
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2369

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 00:05

Кофеюша
Меня заставил в Праге "как бы в шутку" мерять - так и узнал.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1240
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2539
Поблагодарили: 2284

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 00:50

Кофеюша пишет:
но вот скажите мне , как ваши МЧ знают размеры ваших колец

Не знаю, в шутку или всерьез, когда спросила, как он угадал, учитывая, что мне действительно очень трудно подобрать, ответил - "пока ты спала померил" :ho-ho:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1240
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 02:09

я не знаю собирался ли мой муж делать мне предложение в мой последний приезд к нему или нет(хотя предложение и пластмассовое кольцо я получила еще в первую нашу встречу),но хочу сказать большое пионерское спасибо украинским авиалиниям которые вовремя умеют банкротится(я новость услышала и бегом побежала смотреть мои обратные билеты-той ли компании) :good: а муж еще будущий глядя на это решил меня не отпускать уже. В тот же вечер он уехал в магазин за молоком :gy: (3 минуты на машине от дома)-не было его 2,5 часа. Мы с дочкой в скайпе даже пошутили, что небось кольцо поехал выбирать. Я уже волноваться начала-попробовала звонить ,но телефоны были отключены.По возвращению мы поужинали ,сели смотреть телик......он вышел в другую комнату,вернулся и сразу свалился на колени :) Первой мыслью было,что ему плохо(в тот день он был у стоматолога и после разнесло щеку в два раза),но когда я услышала "мерид",то на всякий случай сказала "да".
Я не знаю ,что он выбирал и как, но его кольцо оказалось мало,а мое велико))при том что муж спер мое колечко для примера)).
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1654
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5160
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 02:46

Мне предложение пока не поступило, я все жду, чтоб как в кино, на колени упал :gy: чувствую, не дождусь!!

Ехали в прошлом году на машине с подружкой. Что-то шутки пошли про страховку, что мало ли чего, то мы не женаты, толку нет от того, застрахован ли кто из нас. Как-то странно и смешно звучало. Но подружка за разговором следила и спросила "Это предложение?:))" Инди ответил, что да. И потом еще и еще разговоры, да и перед планированием все твердил, что в их культуре так не принято :gy:

Тут недавно подружка спросила его, решили ли чего со свадьбой. Да, говорит, решили, следующим летом. Ну ну, нвдеюсь, хоть предупредит
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1865
Поблагодарили: 2069

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 05:29

Мне муж сделал предложение на берегу Карибского моря. Мы встречались в Мексике в первый раз, а до этого была с ним долгоиграющая виртуальная история, ну да девы знают :gy:
Перед этим у меня был изматывающий перелет Новосибирск-Москва-Канкун. И когда я добралась до отеля в 12 ночи по местному и мы с ним встретились в холле отеля, у меня было единственное желание - доползти до п*с*те*ли и рухнуть лицом вниз. Но он заговорщически и настойчиво звал, звал меня на берег. Я превозмогая усталость, переоделась и мы пошли "подышать" морским воздухом. Как только мы остановились на мостике, в который били волны, в полной ночи, он попросил меня стать его женой :inlove: Под яркими звездами Карибского моря)))
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4697
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 06:16

Предлагаю подобные темы вывешивать в самый верх форума, чтобы заряжаться позитивом, негатив уже достал!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1841
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4956

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 07:05

Мне предложение тоже по скайпу сделали еще до первой встречи, на что я, разумеется, отреагировала адекватно - типа несерьезно это все.
Через месяц мы встретились в Таиланде. На второй день осматривали Бангкок, а там эти известные водилы-проныры на тук-туках так и норовят по магазинам начать возить, потому что им на бензин отваливают владельцы за каждого привезенного туриста, если он проведет в магазине не меньше 15 минут. Один из таких магазинов был ювелирный, мы ни в какую не хотели идти, но водила чуть ли не на колени встал, мы согласились. Походили там, пока МЧ смотрел на всякие статуэтки, я приглядела колечко с изумрудами (бриллианты не люблю). Ну раз предложение уже по скайпу было сделано, сказала - вот, давай купим :gy:

Колечко купили, но не отдали бу : ) Потом вечером у нас была прогулка по реке на экзотическом тайском кораблике с ужином и местными танцами. В какой-то момент, когда проезжали под самым красивым мостом на реке, МЧ задвигался за столом, я подумала - вилку что ли уронил? Подвигалась тоже а потом смотрю - встает сердешный на коленку, колечко протягивает - прямо как в кино. Народ весь смотрит. Ну я естественно - да, на кораблике аплодисменты. Нас проводили на корму за столик молодоженов, там и продолжили водную поездочку.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14381
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2156
Поблагодарили: 14303

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 08:32

какие у всех разные истории - но у всех необычные)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1661
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 317
Поблагодарили: 1338

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 09:07

Девчонки, спасибо что делитесь! :la:

Приятно так читать!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1210
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 09:18

summertime пишет:
и стала про себя плакать,

йо! Научи как йо! :gy:

Добавлено через 33 секунды

Умора,написала я, научи как это? :gy:
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 439
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 513
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 10:17

Здоровская тема! Прям-таки читаю и заряжаюсь позитивом. Истории у всех девочек интересные, очень любопытно узнать о изобретательности мужчин в делании предложений. :good: :inlove:
Оказывается все колечко получают так по-разному. Даже бы и не подумала, что столько разных способов попросить руку и сердце.

Спасибо, девочки, что делитесь приятными воспоминаниями. :)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2684
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 10:31

Jerry_ann, может и тебе предложение сделают в Мексике под звёздами Карибского моря? :wink3:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1761
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1192
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 11:02

У меня тоже не самая романтичная история:
в нашу вторую встречу в реале, сидя на кухне и попивая винцо, мой муж поднял долгий деликатный запутанный тост про возможное совместное будущее и дальнейшее общение, если я не против. Я сидела, улыбаясь как Джоконда, не понимая, что сие значит, но на всякий случай кивала с загадочным видом. Через месяц, уже приехав домой, я сказала как-то по скайпу: "Слушай, ну ты определись, мы будем жениться или как? А то в твою страну реально переехать жить только замужем. Так-то официальный брак мне вообще ни к чему). Мой муж удивленно сказал" "Так я ж тебе уже сделал предложение и ты сказала "да" :gy:
Ну да- так да. А кольцо подарил в первый день моей следующей поездки к нему, когда я привезла документы для брака.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 439
Репутация: 108 Что это?
Спасибо сказано: 513
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 11:17

Прынчесса пишет:
Jerry_ann, может и тебе предложение сделают в Мексике под звёздами Карибского моря?


  Сорри, оффтоп  
не. мы тормоза в этом плане. будем еще встречаться :la:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1356
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9317
Поблагодарили: 1074

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 11:45

Девочки, большое всем спасибо за чудесные истории!!! :good:

Присоединяюсь, такую темку нужно держать на 1 страничке! :inlove:

  Сорри, оффтоп  
Надеюсь, что когда-нибудь я тоже здесь отпишусь. :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1210
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 672

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 12:02

У меня нет помолвочного кольца,хоть предложение было получено в первую встречу,во вторую ночь :gy: после головокружительного c*ек*cа :inlove: мой мужчина спросил меня,хочу ли я на нем жениться,ну как-то так звучит по-английски. Я,как многие здесь,на всякий случай ответила "Да!":) Потом эта фраза звучала под разными небами-на берегу Персидского залива в Арабских Эмиратах, на берегу Средиземного моря в Турции,позже в Германии..уже на двух языках-английский и немецкий. Я и отвечать научилась на всех 5 языках,которые мой МЧ знает. На данный момент мы вместе 1,5 года,но он продолжает спрашивать,как будто не верит своему счастью :la: А кольца купил обручальные,видимо,чтоб наверняка-лежат,ждут своего часа :married:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 552
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 12:09

Alla74 пишет:
На данный момент мы вместе 1,5 года,но он продолжает спрашивать,как будто не верит своему счастью А кольца купил обручальные,видимо,чтоб наверняка-лежат,ждут своего часа

И когда же намечается сие знаменательное событие с кольцами? :wink3:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1210
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 672

Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 12:13

Juliana
Как только так сразу:) конец лета.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения