О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Присутствовали ли ваши родители на вашей свадьбе?

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11217
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3674
Поблагодарили: 10785

Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 10:26

summertime, а какая тебе разница, как было у других и нормально ли это? Если не получается маме приехать, то ты же не станешь от этого несчастной?
Мы сделали свадьбу в Германии без моих родственников. Я сама не хотела. Это слишком много проблем в такой ответственный момент. Вместо того чтобы готовиться к свадьбе пришлось бы за ручку родственников водить и уделять им внимание, т.к. по-немецки они ни бум-бум, а тут деревня, развлечений никаких.
Потом сделали свадьбу в Минске для моих подруг и родственников. Заодно и обвенчались там. :prank:
Все остались довольны.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1559
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1683
Поблагодарили: 3425

Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 10:41

Для меня свадьба это жених и невеста)
Главное жить долго и счастливо вместе, а не то кто на свадьба был.. Для родителей это важнее) на годовщину если что, можно повтор устроить)

А то, что гринку потом долго ждать тебя не пугает? Если маму любым из придуманных способов не получится пригласить, ты даже сама с женихом в ближайший год не сможешь поехать к ней..
Хотя я понимаю, что тебе все это уже до фени) вопрос со свадьбой решен)и это все уже дела для других тем..
Мои поздравления!!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1761
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1192
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 11:24

С моей стороны была моя мама и моя подруга с мужем (но она живет в стране).
Я выходила замуж по туристической визе (но там был мультик аж на два года), маме честно визу делали по приглашению от родителей мужа. Тоже дали мультик (годовой, но шенген был до этого, чешский).
И сейчас еще один мультик, тоже годовой, ей дали. Но это Франция-таки - она лояльно относится к выходу замуж по туристической визе, закон это формально не запрещает.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11689
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3420
Поблагодарили: 5908

Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 11:43

summertime пишет:
И вот какой вопрос меня мучает: у всех ли, кто уже замужем, были на свадьбе ваши родители?

у меня была мама на свадьбе. брат невыездной, а остальных родственников слишком много, чтобы всех вести.
когда мы сюда приехали с дочкой, то дату свадьбы выбрали через 1,5 месяца. чтобы мама спокойно получила визу, в том числе.
Хотя я потом подумала, что могли бы просто расписаться и все, пока жених не передумал :gy:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 12:06

Мой муж предлагал мне пригласить на нашу свадьбу мою маму ,но я вежливо отказалась .Мы сходили с ней в ресторан ,когда ездили в Латвию через несколько дней после регистрации.Все остались довольны и в нашем случае этого было более чем достаточно .
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5152
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5791
Поблагодарили: 2795

Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 16:08

По теме. Мои родители присутствии у меня на свадьбе в Германии. Сестра приехала на 1 день позже. Все по гостевой визе. В письме писали, что ко мне на свадьбу. Родители получили визы бесплатно. Сестра платила согласно тарифу.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1559
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1683
Поблагодарили: 3425

Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 16:35

Я все-таки думаю что это очень большая разница везти родителей/родственников в Европу и Америку..
Так что тут равняться на европейские истории сложно.. Им все-таки проще и с визой и с перелетом..
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1908
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1433
Поблагодарили: 995

Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 16:44

summertime
Поздравляю с отличным будущим событием ! :la: Желаю будущего счастья !
Мама может запросить турвизу , а вдруг повезет сейчас , потому что все то что будет после женитьбы по турвизе - будет совсем другое, есть определенные правила и их блюдут, но вы однозначно сможете ездить в гости к маме - этого никто не отнимет :)
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2801
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 17:02

моя сестра (двоюродная) вышла замуж в США по учебной визе. Мамы на самой свадьбе не было, но потом она спокойно получила визу и уже не раз ездила к дочке в Америку. У нее тоже была первая виза. Да! она даже не одна ездила, а с бабушкой! бабуле было 86 лет, она получила загран и первую визу - американскую. И все нормально было! Я всех подробностей не знаю, знаю только что приглашение им оформлял муж сестры (гражданин США), а сама сестра еще не имела гражданства. Тетя (ее мама) ездила в консульство за визой сама, без всяких агентств, и уже не один раз. :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
OlyaAtlanta
Осваиваюсь

C 28 июн 2012
Сообщений: 75
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 143

Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 19:47

Моих родителей на свадьбе не было-мама не получила амер. визу :cray: :cray: :cray:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1240
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 20:43

Моих родителей на свадьбе тоже не было - с замужеством все решилось спонтанно и они бы просто не успели бы получить свои паспорта и визы до окончания моей визы.
Но мы устроили онлайн трансляцию, правда не из коммуны а из дома, где мы праздновали-дочь играла для гостей и нас на скрипке,мы вместе пили шампанское (правда каждый свое :ho-ho: )и ели торт.естественно это не заменяет реального присутствия ,но хоть что то.
Когда ездила домой то планировали устроить свадьбу дубль 2 ,но реально не хватило на это времени и в итоге была вечеринка у садочку)))чем все остались довольны.
Так что не расстраивайтесь-замуж можно выходить хоть каждый год, лишь :gy: бы денег на это хватило))

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения