О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Свадьба, традиции, обычаи
• Подготовка к свадьбе - вопросы, советы.
• Свадебные традиции, свадебные обычаи.
• Свадебный наряд невесты и жениха, свадебные платья, аксессуары.
  • Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки на сайты.

Особенности вашей свадьбы

Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6643
Поблагодарили: 2149

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 11:02

Давно хотела поднять эту тему :)
А осенний букетопад на форуме еще подтолкнул. Девочки, какие у вас всех чудесные свадьбы!! Давайте поговорим о них поподробнее!
Например, какие традиции, обычаи вы хотели соблюсти? Что было задумано и что удалось?
Может, что-то интересное и незапланированное произошло? Сюрпризы от гостей или жениха?
Или происходило в каком-то необычном месте? Что особенного было в вашем наряде?
Короче, вспоминайте, дорогие наши замужние подруги, а мы, незамужние, постоим у огонька, погреемся :wink3:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1439
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2472
Поблагодарили: 1052

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 13:00

Tanita
у нас на организацию свадьбы было 10 дней (ну вот так до последнего не знали дадут нам разрешение или нет на брак , или поедем в Дании регистрироваться...) Что можно успеть за 10 дней? правильно : очень мало,.. Так что свадьба была можно сказать наполовину студенческой:) Главное было весело очень, и 60 чел гостей :)
Мне просто повезло с платьем: когда была в РФ,осень октябрь, слякоть- мы с сестрой решили заехать в магазин свадебных и нарядных платьев, просто посмотреть :prank: Я думала что нибудь купить красивое но простое, мне ж его тащить за 6000 км двумя рейсами в чемодане, и потом неизвестно с разрешением на свадьбу дадут-не дадут, все в подвешенном состоянии, то есть о настоящем свадебном даже речи не шло ...
Пришли, посмотрели, померила простое...стою грустная в кабинке...Все таки первый раз замуж выхожу, а платье ну как то не впечатляет..оно конечно красивое, но на др максимум к кому нить пойти... Сестра мне несет 2 еще на примерку, там действительно свадебные- широкая юбка и т.д. но хоть не длинные в пол.. Померила 1 - все снимать не хочу :roll:
Думаю как же я его потащу.... :scratch: - ну дали нам в магазине чехол..
Так я и летела с пересадкой в Москве: картина , корзина , картонка :gy:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2934
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3643

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 13:19

Бракосочетание наше было в Дании.
Букет живой иметь смысла нет- где купить, как сохранить, куда деть и вообще зачем он нужен ? Бросать же я его не буду..
Гостей - ноль.
Фотографа нет. Нет даже человека нормального роста, который будит снимать фото не с высоты 140 см удлиняющий нос, второй подбородок, живот и щеки - а нормальные снимки с высоты глаз взрослого человека .
Платье тоже обычное , я его планирую просто так носить, оно не свадебное и даже не бальное - просто летнее платье.
Ну а что ещё остается после свадьбы кроме как фото с невестой на ладошке или бокалов расписных ?
Поэтому я решила сделать себе букет.
Чтобы хоть что-то мне осталось на память "материального".
Хотела сначала из каких-то искуственных цветов - есть ведь очень красивые ! Шелк, кружева, тонкая бумага , бисер.
Но когда узнала , что это будет парк- стала делать бабочек.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11140
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11374
Поблагодарили: 21045

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 13:20

У меня на свадебном платье была роспись (я об этом уже писала) 7 синих птиц на счастье. А еще был палантин, на нем были 2 птицы, летящие на встречу друг к другу... Вот теперь и летам друг к другу как птицы :ho-ho:
А в остальном все удачно складывается, работают мои птицы счастья с платья.



Изображение
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6643
Поблагодарили: 2149

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 15:40

О, девочки, вы напомнили! :la:
Одна моя знакомая выходила замуж в 90-е на Аляску. Свадьба была там.
Бутиков свадебных тогда еще не было, а если и были, то безумно дорогие. Девушка купила розовый костюмчик на Болшевском рынке :gy: Между прочим, она сама творческая натура, так что выбрала очень неплохой костюм! Нежно-персиковый цвет, стройный силуэт и летящие складки - смотрелось оочень эффектно. Как эльфийская дева. Она еще сделала красивую высокую прическу и придумала какую-то необыкновенную заколку.
Короче, выглядела она супер! В отличие от большинства гостей.... Мы видели фото. Даже закралась мысль, что люди, пожалуй, шли на мусорку или в лес по грибы, а по дороге забрели на свадьбу... Помню, впечатлил китайский свитерок, которых у нас на рынке тогда продавали на каждом углу. По дешевке.
Теперь стол. Это был еще бОльший шок. Мы тогда были дикие, не привыкшие к западному режиму экономии. Смотрели и не могли поверить - и это все?? Нам говорят - да, все. Может, это только закуски, а потом-то все и началось? Нет, говорят, поели и разошлись, а что еще надо? :prank: Короче - видим на фото кусок стола два на три метра. На нем пара маленьких тарелочек, на одной кусочки сыра, на другой - колбасы. Еще какие-то чашечки, спрашиваем - а это что? Салат, говорят. М-да...
Трудно было поверить, что это вовсе не из экономии, а просто так принято... А у жениха, на минуточку, ЯХТА есть. Своя.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1356
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9317
Поблагодарили: 1074

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 16:33

Я конечно ещё не замужем.
Но я заметила, что многие знакомые девушки (из моего города), которые уезжали чтобы выйти замуж за иностранца, покупали свадебные платья и украшения здесь в России. Многие говорили, что там намного дороже. :scratch:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4138
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1101
Поблагодарили: 2820

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 16:34

Октябрина пишет:
Многие говорили, что там намного дороже.

Очень намного :aga: По доходу и расход как гритца. Здесь это целый бизнес.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1761
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1192
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 16:40

По сабжу: то, что организовывала я (дистанционно, а потом за месяц в реале) - было отлично,а именно: церемония в мэрии и фуршет в ресторане недалеко от нее. Кстати, собственно это моя профессия - делать такие "события", так что для себя я постаралась.
То, что организовывала не я - фотограф и свадебный банкет, было из рук вон плохо. Почему? Потому что платила не я, и даже не мой муж, кто платит- тот и музыку заказывает. И как я не говорила, что будет все через ..., мне не поверили (еще один стереотип - если иностранец, значит, не понимает в местом бизнесе :gy: ) Место (выбранное, чтобы сделать бизнес знакомому, было ужасно, сервиса просто не было, хотя еда была неплохая. Банкет задержали почти на 1,5 часа :impossible: Фотограф выбрал муж... Нуу, не особо выкладывалась тетя :gy: Хотя я ей дала список сюжетов, которые надо сделать. Но следить за ней во время своей же свадьбы я не собиралась. Результат - на три с плюсом (плюс за то, что меня с моей подругой и мамой она фоткала регулярно и хорошо :gy: )
Stella пишет:
Так я и летела с пересадкой в Москве: картина , корзина , картонка

А я летела в снегопад и полную отрезанность аэропорта в Париже от остального мира, и полный хаос в транспортной системе Парижа в течение 3 дней. так и тусовалась больше суток по аэропорту в компании десятка своих соотечественников - сонные, усталые, в огромных очередях, среди людей, спящих на полу, зато при все этом за мной русские мужчины носили в чехле мое красивое кружевное свадебное платье :manicur:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1240
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2539
Поблагодарили: 2285

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 16:42

Синди пишет:
Здесь это целый бизнес

Соглашусь!! Сами столкнулись недавно с ценами :impossible: Вернее, я все охала)) Муж то был готов и как сказал, что у нас все еще задешево получилось очень. Но если б знала, честно, в Москве бы купила и платье и туфли.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1719
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2302
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 17:29

Я не любитель церемоний, поэтому мы уехали жениться в Лас Вегас, вдвоем. 22 августа, мы отметили мое день рождение, 25 поженились, а 28 августа было день рождение мужа. Я смеялась, что вышла замуж, постарев на один год, а он нет) Мое условие было, чтобы мы были только вдвоем. Что и сказано было его семье, которые вначале отреагировали нормально, а потом когда узнали, что мы поженились, обиделись на нас. Так как им хотелось полноценную свадьбу (речь идет о его детях).
В Лас Вегасе брали пакет, в который был включен лимузин, букет, церемония и 2 фото, поэтому букет выбирала из того, что было. Платье (коктейльное платье)и туфли у меня были у меня не новые, я покупала их для круиза, все было быстро, после церемонии нас отвезли в ресторан, который мы выбрали, там у нас был ужин. В ресторане и когда возвращались в отель было много поздравлений, люди видели букет и поздравляли нас. В 7 утра у нас был самолет домой, так и летела с этим букетом.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1240
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2539
Поблагодарили: 2285

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 18:14

Мы тоже (вернее я, если уж так честно) сначала хотели очень скромно все отметить: просто сходить после росписи в ресторан и все. Но на завтраке, когда всем родственникам сказали, что мы собираемся пожениться, сначала мама с папой закричали: "мы покупаем невесте платье")) Потом сестра подхватила: "а я - свадебный торт". Ну и так понеслось :gy: И все сразу начали предлагать варианты как это отметить, мы даже сами не ожидали такой реакции. Ну и вроде отступать нельзя уже было, так что решили делать традиционную свадьбу, но скромную :ho-ho:
Я конечно хотела пышное платье, такое, "принцессенское", но как поездили по салонам, увидели цены :impossible: К тому же я маленького роста, а эти платья все на высоких девушек, а подшивать если - уже не то..Потом, помню, я хотела купить по инету, все сидела, высматривала, но тоже решили, что без примерки очень уж рискованно. Ну и вот как-то поехали после работы в Мейсис и выбрали там шикарное платье цвета шампанского. А потом вижу, через пару дней посылка приходит а там еще одно платье, белое теперь. А это оказывается мой жених втихаря мне еще одно платье купил, потом так же, втайне от меня и туфли и фату и кольца - все это приходило к нам за пару недель до свадьбы. И что самое интересное - с размерами он просто в точку угадывал. И вот у меня дилемма была: или белое, но скромное (зато традиционный невестинский цвет) или шикарное, но цвет шампанского. Я помню, мы поехали к родителям и я там, как манекенщица, выходила на подиум и демонстрировала, все уже в комплекте - и с фатой и туфлями и мы выбирали, какое платье лучше. Ну и выбрали белое. Тем более мне еще мама мужа подарила украшения из жемчуга.
А расписывались мы (или венчались?) в церкви, она рядом с нами, с домом находится. Хоть у меня ни муж, ни его семья не сильно верующие (типа меня, да и многих, я думаю. Кто просто помнит праздники, отмечает типа Пасхи и Рождества. Но все это без фанатизма). Но так захотел муж, сказал, что для него это очень много значит и все серьезно и он женится на всю жизнь. Церемония у нас была в протестанской церкви, поэтому было даже весело немного. Помню, я очень боялась, что надо говорить ведь там что-то, а священник такой был, мне чуть ли не по слогам читал клятву, чтоб я могла за ним повторять, а тем более он уже нас знал неплохо и вообще, юморной дядька.
После церемонии мы поехали в ресторан в уже другой городок, называется Смитвил. Да, у меня еще муж в аренду взял старинный автомобиль, специально свадебный, и вот мы на нем и ездили (кроме гостей конечно))) - мы б все не поместились. А на следующий день мы поехали в т.н. "цветочный тур". Это тут устраиваются такие, типа экскурсий однодневных по садам и паркам в штате.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд

Кстати, насчет священника, кто нас расписывал. Совсем недавно с мужем встретили его в магазине. Он спросил: "вы все еще женаты?")) :gy: Вобщем, с юмором.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11140
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11374
Поблагодарили: 21045

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 18:39

девочки, давайте уже платья показывать, а то заинтриговали и в кусты... :gy:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1240
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2539
Поблагодарили: 2285

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 19:43

Тоже не надолго поставлю свое платье (может быть, некоторые и видели, когда я тут писала пост о свадьбе). В полный рост не нашла, где я одна, только в сидячем йо!
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 554
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 20:17

Мы все покупали в Москве, кроме колец. Ну ничего из колец мне здесь не понравилось, а импортных у нас, оказывается, нет. Одни муляжи, только выбирай, а тебе на заказ сделают. По крайней мере так в Голден Гроссе предлагали.
Кольца заказывали в Германии, специально ездили туда, на фабрику, выбирали и мерили, заказали и через месяц с лишним получили. Кольцами я довольна на все сто.
Причем, изначально предполагалось купить самые простые обручальные кольца. Но примерив их в магазине, жених еще на тот момент сказал, что хочет хорошее кольцо, а такое простецкое он не хочет. И раз уж мы экономим на всем остальном, то кольца надо взять хорошие. Что меня очень обрадовало)).
Платье я искала мучительно и долго. Решили в целях экономии брать такое, чтобы праздничное, но и чтобы потом надеть можно было. Одно купили - пролет, совсем простое, не подходит для свадьбы.
Второе я сама уже купила в свадебном салоне. Потом нашла 2 пары туфель).
Для сравнения - костюм для мужа обошелся дороже, чем мое платье и две пары туфель :confused: . Хотя и платье и туфли выглядели ничуть не хуже его костюма.

Хотя поначалу я хотела классическое свадебное платье. И вообще классическую свадьбу. Но потом все же согласилась с мнением жениха, что покупать дорогое платье, которое потом никуда больше не наденешь, на один день как-то не имеет смысла. Но если я очень хочу, то он согласен. В итоге я согласилась с ним. И не пожалела :smile: . Потому как вся церемония много времени не занимает, большой банкет мы не устраивали, гостей было на регистрации 10 человек. Зато фотографа я нашла чисто случайно, к тому же он оказался моим однофамильцем :gy: . Он был очень удивлен и сказал - это знак :gy: .
Посмотрим какие фото получатся, надеюсь, не разочаруюсь.
А в ЗАГС мы опоздали, по причине жутких пробок, и совершенно некомпетентного водителя, который спрашивал у нас, как лучше ехать :prank: .
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1744
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2316
Поблагодарили: 1630

Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 10:13

Nata_li пишет:
Для сравнения - костюм для мужа обошелся дороже, чем мое платье и две пары туфель

А костюм для мужа тоже в Москве покупали?

  Сорри, оффтоп  
Я так понимаю, свадьба была в России?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11140
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11374
Поблагодарили: 21045

Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 13:54

Наша свадьба проходила на Кипре. Так было дешевле, тк на Кипр мы приехали с пакетом документов, подали их и через 3 дня рас писали. В России от меня требовали личное заявление от мужа, написанное в их присутсвии, с возможностью расписаться через 30 дней.

От регистрации у меня остались положительные впечатления потому как мы никуда не спешили и когда мы приехали в муниципалитет нас только одних там и ждали. Церемония была мило и по-семейному, никаких тебе очередей и конвейера.
После регистрации мы поехали в деревню Левкара. Место было выбраны неслучайно, деревня расположена в горах, и это было очень важно, тк в августе жара на Кипре под 40, а в горах прохладнее.
Мы по фотографировались в разных местах деревни. Накатили шампанского (надо было раньше это сделать, процесс фотографии стал гораздо приятнее и раслабленней) Я купила подарок племяннице из серебра (деревня специализируется на изготовлении серебренных украшений и кружева). И поехали домой, где нас ждал ужин от хозяев виллы. Вторую часть марлезонского балета я помню очень смутно :gy: Для памяти я делала фоторафии, забыв вставить карту памяти :ho-ho: но все равно было очень мило, особенно, когда мы все дружно прыгали в бассейн.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1663
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 317
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 15:28

Corazon para tres

  Сорри, оффтоп  
Цитата:
После регистрации мы поехали в деревню Левкара.


Это где быстро зачатие происходит? :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Репутация: 98 Что это?
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 22:32

А мы решили форсировать события и пожениться в России, чтобы уж наверняка получить визу, в которой мне было отказано. Вторую свадьбу решено было отпраздновать в стране мужа. Ни любимый, ни я точно не знали, распишут ли нас в очередной его приезд, но решили попробовать.
Он прибыл с костюмом, специального нового у него не было. О платье договорились не беспокоиться до тех пор, пока нам не дадут точный ответ в местном Дворце Бракосочетаний. Это отдельная история, как по-хамски себя вела заведующая, как поставила под сомнение подлинность решения суда о его разводе, и ответ нам дали через два дня - ровно за два дня до свадьбы.
Платье - отдельная песня, так как это моя профессия, и я сама их делаю много лет. У меня было раскроено платье, которое я готовила для своей коллекции. Конечно, я пробовала примерить его - невесомый шифон, песочного цвета, кружево шантильи. Но адекватно оценив объем работы, я поняла, что даже с помощью ассистентки не справлюсь и решила поискать готовое ( бред и абсурд, конечно).
Нашла очень простое, муж одобрил, не свадебное. С моим 41 размером ноги туфли было найти просто невозможно, и муж мне задал вопрос, а где я вообще обычно нахожу обувь?? Купили в итоге не совсем то, что хотела. Сумочку, аксессуары покупать не стали, все жутко дорого было, либо дешевое и не качественное..Муж успокоил тем, что пообещал устроить свадебное торжество- вечеринку для друзей в Бельгии, и вот уже для нее я сделаю себе самое лучшее платье, и мы подберем все, что нужно, заранее. В Загсе были пара моих подруг - обе фотографы, мои родители, дочь и мы - все. Надо заметить, что никакого кортежа у нас не было - вызвали обычное такси) Кафе заранее не заказывали, просто выбрали одно с красивым интерьером. Вспоминаем теперь, как час ждали, пока принесут несчастные сырные тарелки, какие- то закуски, еду дочке - все было очень очень очень долго. Помню, мужу было стыдно перед моими родителями, что свадебного банкета не получилось - в кафе в тот день было много посетителей и кухня просто не справлялась с заказами. Но это все мелочи. Это был волшебный, счастливый, особенный день. Я смотрю на своих клиентов, которые тратят громадные суммы на платья, декор, развлечения, еду..а потом расходятся через год. Или просто сильно усложняют себе жизнь этими приготовлениями, нервничают..Все должно быть в радость, мне кажется. А по поводу платья надо мной подшучивают до сих пор - "сапожник без сапог")
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5363
Репутация: 2589 Что это?
Спасибо сказано: 11798
Поблагодарили: 14067

Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 22:51

jeanne_duval
Я помню твои фото, подшучивать точно не над чем :wink3: , ты там восхитительна , и платье шик.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 554
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 12:51

Lenchik
Да, костюм покупали в Москве, и свадьба была в Москве.
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Репутация: 98 Что это?
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 15:36

Gabriel CocoСпасибо большое! Я помню, как ты меня поддержала в свое время! :smile: Хотела выложить фото здесь, но так и не разобралась, в какой теме это сделать.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1967
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2369

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 13:39

Подготовка к нашей свадьбе была для нас с мужем - сплошной стресс и дурдом - но это никакая не особенность, думаю, у всех так.
Мы, как совсем нетипичные немцы, должны были организовать свадьбу за месяц, в то время, как настоящие немцы делают это, как правило, за год. Больше всех досталось мужу. Он был один - семья его живет в другом городе, я была у себя, "местов" нет - все приличное забронировано. Но при этом, как я уже писала в какой-то похожей теме, воспоминания от подготовки остались самые приятные. Потому что мы все делали вместе, хоть и на расстоянии. Мы даже приглосы делали сами - мне хотелось чего-то элегантного и не фабричного. Блин, даже процесс выбирания подходящей бумаги - очень увлекательное дело!
Муж выбрал место росписи и даже речь Бургомистра была выбрана им, что было приятнрым сюрпризом для меня, тк это не было банально и быстро "объявляю вас мужем и женой", а интересно, с юмором, со всякими немецкими поговорками, как напутствие молодлженам. До сих пор помню один совет, что надо говорить друг с другом и поговорку у немцев на это счет, в дословном переводе "ты же не на рот упал", и не только помню, но пару раз употребляла в семейной жизни :gy:
Роспись была в башне старинной крепости, в круглом зале с видом на Дунай (действительно круглом - из всех окон, расположенных на 360 градусов красивый вид, тк крепость - на холме). Светлый зал, в барочном стиле, в отличие от всех этих тяжелых баварских интерьеров: Изображение
Конечно, самое трогательное - это всякие романтические сюрпризы, которые делаются друг другу заранее перед свадьбой. Как, например, муж заказал бокалы с нашими именами (помимо того, что он в принципе все организовал - я , честно, была гостьей у себя на свадьбе), а я, освовбожденная от основных организационных моментов на месте, тоже дала волю творчеству: во-первых. я пригласила мужа на свадьбу :) - я изготовила приглашение, как для гостей, но с особым текстом для него, на немецком (помогала учительница) - мне хотелось, чтоб у нас тоже было приглашщение на память. Потом я записала ему диск с песней - ходила специально на занятия по вокалу, записывалась в студии, на диске - наше фото. Эта редиска, правда, или от нервов или от стресса, сначала вообще не понял, что поет не Джордж Майкл :gy: . Но зато потом, когда мы не виделись 2 месяца после свадьбы, он этот диск до дыр заслушал.
Смокинг мужу мы купили на Украине, платья я шила тоже у себя. Сама, перебрав кучу всего в инете, придумала фасон, сама выбирала ткани, французское кружево, цветы (в волосах и на поясе они одинаковые). Насчет туфлей - я случайно их купила в Германии, еще даже не зная, где они мне пригодятся, но так понравились - лаковые, цвета шамапнского - оставался один размер, он были уценены (у кого там 41 размер? - привет сестра! ). Сильно сомневалась из-за каблука (боялась быть выше, и мама моя этот страх подпитывала), но они просто идеально подходили и под цвет и под стиль платья! Спасибо Олесе, Candy - она меня поддержала.
Я написала "платья", тк их было два - второе я шила в баварском стиле, переоделась в него уже перед самым ужином. Муж обалдел, конечно! Но повозиться нам со швеей пришлось! И ткань подходящую, и правила пошива изучить, и подъюбник - ну в общем - целое дело! Честно, у меня с ним мороки и материальных вложений оказалось больше, чем с основным свадебным. К сожалению, нормальных фото с ним нет, чтоб хорошо рассмотреть - это уже была пьянка, вечер, сами понимаете, но вот такое фото есть: Изображение
На этом фото жених не в самом удачном ракурсе получился, но нам же платье рассмотреть - правда? Это мы, в немецких традициях - пилим бревно после росписи - друзья мужа постарались: Изображение
Ну и действительно особенностью нашей свадьбы был наш танец - практически невыполнимая задача в условиях проживания в разных странах, но мы это сделали! И муж хотел именнно вальс! А нам удалось еще вальс украсить такими элементамит, как поддержки. Девы, скажу сразу - если раздумываете - сдалейте себе этот подарок! Танец может быть самым простым, просто романтической постановкой, но это такие эмоции и память на всю жизнь! Одни совмсетные репетиции чего стоят! А выбор музыки и разучивание по видео или в скайпе :) Танцевали после росписи и шампанского с гостями в том же круглом зале. Бургомистр сказал, что мы первые, кто в нем танцует. Но место действительно такое, что грех было не воспользоваться - намного лучше, чем любой зал в ресторане. Изображение
Изображение
В общем - к чему так много букв? А вот просто вчера у нас была годовщина свадьбы! И мы снова вспоминали этот день, и смотрели видео нашего вальса и ужинали в том же ресторане, что и год назад, вдвоем, вернее, уже втроем.
Хочу сказать, что свадьба у нас была бюджетная - немного гостей, без танцев и тамады, без специального организатора, который управляет процессом, и да - может, и были какие-то заминки, и не все так четко, как у немцев - по графику :) . Но мы упор сделали не на то, чтоб удивить гостей, а на то, что это наш праздник, и, думаю, не ошиблись - восопоминания этого дня у нас очень теплые, это действительно был НАШ день.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1337
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3582
Поблагодарили: 1473

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 13:57

Понравились фотки, где вы танцуете. Муж , похоже, очень волновался, а Вы такая нежно-воздушная. Очень мило!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5363
Репутация: 2589 Что это?
Спасибо сказано: 11798
Поблагодарили: 14067

Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 14:27

Nepridumala
Просто супер! Мне все очень-очень понравилось. :inlove:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1967
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2369

Сообщение Добавлено: 08 окт 2014, 14:46

Ой, вот еще вспомнила - тоже к ососбенностям свадьбы относится.
У нас на курсе была девочка из Китая. Ну девочка, как девочка (к тому же из Китая :wink3: ) - плоское лицо, но не такое, как у красивых китаек - с тонкими чертами лица, а даже грубоватое, кортокие пальчики и т.д.. Она у меня ассоциировалась всегда с женщиной унисекс, да и одевалась всегда она в кроссовки-рубашки-джинсы. Живут он с мужем в Германии, расписались больше года назад, а прошлым летом поехали домой отмечать свадьбу. Свадьба была 3 дня. Уж не знаю, как там в Китае празднуют свадьбы, но у этой девы из трех дней свадьбы два дня была фотосессия. И какая! Я ее там просто не узнала! Около пяти разных платьев: одно классическое, белое, длинной с юбкой до пола и с шлейфом сзади в классической обстановке (белая мебель, шторы и т.д. - это фотостудия располагает такими условиями), затем, из того, что я запомнила - в национальных китайских платьях (китайский шелк, веера, все дела) - одно красное, другое голубое - в парках, возле прудов и т.д. Потом - романтической платье в обстановке лугов и закатов. Причем прически тоже все время разные. На всех фото она ну просто богиня, девы! Просто с обложки журнала! Понятное дело, что фотошоп, проф. съемка. Но память, конечно, обалденная! Фоток с самого празднования, кстати, она не показала. Но вот тоже люди приоритеты расставили и сделали упор на фото.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения