Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Купероз на лице

Аватара пользователя
Павлин-Мавлин
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2012
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 49

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 16:01

А с куперозом никто не сталкивался? Есть ли реальные методы от него избавиться? Читала отзывы про всевозможные процедуры против купероза которые предлагают косметологи, так многим девчонкам ещё хуже сделали((
А народные средства говорят не помогают((
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 17:15

у меня именно такое имеется. Что помогает: ну.. с красным вином завязать,сауна,баня противопоказаны, массу т.ела нужно держать в норме. По зиме делаю процедуру фотоомоложения. Помогает. Еще знаю,что если на лице есть ярко выраженные сосуды, их запаивают лазером, но пока до этого не дошла.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

Еще покупала мази Авен, против купероза,но скажу честно лишняя трата денег.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 17:17

Есть методы борьбы с куперозом: коагуляция, например. Только все они временные :shake: Через какое-то время все сосудики вернутся на свое место, как там и были...Пройдено на своем опыте, а так же озвучено очень хорошим косметологом.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 17:32

процедуры так называемого фотоомоложения убирают купероз методом спаивания сосудов только идти надо в хорошую клинику,а не местные салоны ибо аппаратура разная.можно прямо погуглить "фотоомоложение" и найдутся рисунки до и после.сама убирала-знаю.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 17:43

Я делала коагуляцию правда давно, сосуды действительно исчезли, но потом постепенно все выползли обратно.
Я обсуждала продцедуру фотоомоложения с косметологом в очень хорошей клинике, и она мне сказала, что сосуды исчезнут, но не навечно, через какое-то время все вернется.
Kleo, как давно ты это делала?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 17:52

Нина пишет:
как давно ты это делала?

где-то в 2008 году,если память мне не изменяет.пока ничего не видно ттт.но я была в хорошей московской клинике с израильским оборудованием.
Нина пишет:
и она мне сказала, что сосуды исчезнут, но не навечно, через какое-то время все вернется.

понятное дело-ничего вечного не бывает.в идеале раз в год нужно проходить "профилактику",т.е.повторять 1-2 процедуры.и не быть на солнце с лицом без крема с фактором защиты менее 30.я не проходила,т.к.не видела в этом надобности.сосуды "ушли" примерно за 5 процедур.да и само лицо помолодело :ho-ho:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 20:46

Аскорутин время от времени пить, ни в коем случае не пользоваться глиной и алое на лицо.
В аптечной косметике есть неплохой крем от купероза, вот только не могу вспомнить быстро название.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 09 сен 2012, 21:16

Моей знакомой от купероза делали пилинги с обработкой жидким азотом. Также за такой кожей нужен особый уход - не пить очень горячее, не пользоваться средствами, раздражающими кожу, наносить специальные кремы и т.д.
Но идти только к профессионалу с такой проблемой - к врачу с соответствующим образованием и опытом работы - тогда есть вероятность, что будет хороший результат.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 20:29

У меня после Пасхльного поста возник купероз на щеке. Небольшая сосудистая сетка.
Однако так неприятно выглядит, особенно перед встречей с МЧ.
Может кто подскажет- можно ли ее как-то подлечить косметикой, народными средствами?
Я никогда раньше не сталкивалась с такой проблемой.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 20:35

Можно тональником замазать,а чтобы совсем избавиться- лазер. Только теперь уже по осени, потому что сейчас солнце очень активное, может пигментация появиться.
Баню любишь? Лучше отказаться, так как провоцирует...
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 20:42

Жидким азотом должна убраться, сходи к косметологу. Просто кремами и припарками не убрать, а жидким азотом за один сеанс можно.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 20:45

ЧУПА пишет:
Жидким азотом должна убраться

Я когда-то на ногах бородавки прижигала жидким азотом - было больно и глубокие ожоги. А тут щека, да еще 10 дней перед встречей. Я не приеду же я на встречу с опухшим лицом :gy:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 20:53

Я убирала на носу, прямо на самом кончике все было красным. Никакого ожога не было, то есть слезы лились, но ходить с красным носом я не могла. Поэтому потерпела и уже на след день все было ок. Думаю что бородавку выжигали, глубоко внутрь входили, а здесь просто коррекция внешняя. В любом случае, сходить на консультацию к профессионалу не будет лишним.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 20:59

Heля
Я на носу прижигала азотом, болезненно, но очень быстро. На второй день все будет в порядке. Так что, не тяни.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 21:19

Главное,не греть и не распаривать! Некоторые виды кремов такую бяку вызывают..
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 21:23

Milenia пишет:
Некоторые виды кремов такую бяку вызывают

А можно по подробнее, какие именно крема могут его вызвать. Я часть крема меняю, моежт и крем причина
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 21:39

мне лазером убирали, крема не помогали, только замазывать приходилось. Лазером не за один раз, 3 сеанса делали. Это зимне осенняя процедура.
Купероз от всего вызывающего приток крови к лицу провоцируется. Скажем физические упражнения с наклонами, или напитки горячие и горячительные.
Не переживай, это тебе видно, потому что ты знаешь, а МЧ может ничего и не заметить. Я когда убрала потом рассказывала подругам, и все задавали вопрос, а где у тебя был. Хотя мне тоже казалось, что так бросается в глаза просто жуть.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 22:20

Неля,есть некоторые агрессивные крема с отдушками,средства для пилинга,тоники и др. провоцирующие средства. Нельзя также переохлаждать кожу,нельзя пользоваться кубиками со льдом,солярий,сауна -всё забыть! :la:
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 08:29

У меня та же беда уже пару лет. Спровоцировала судя по всему чисткой лица в домашних условиях. :cray: Лазером убирать пока боюсь, лицо все-таки, принимаю как данность. Скорее всего у вас тонкая чувствительная кожа, косметика уходовая нужна соответствующая, для чувствительной кожи, ничего агрессивного. Я читала, что в определенной степени помогает антикуперозная альгинатная маска теана, но попробовать только собираюсь, и до конца она эту бяку конечно не уберет...
А перед встречей расслабьтсь и забудьте, это мы себя представляем как композицию из прыщиков, морщинок и покраснений, окружающие видят лицо в целом и не обращают внимания на наши мелкие несовершенства.
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 11:30

Ярроу пишет:
в определенной степени помогает антикуперозная альгинатная маска теана

Я пробовала, вообще никак.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 11:40

Жужелица пишет:
Я пробовала, вообще никак.

Как антикуперозная никак? Или вообще совсем никак?
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 12:44

Ярроу пишет:
Как антикуперозная никак? Или вообще совсем никак?

Как антикуперозная, совсем ничего не убрала, не осветлила, толку никакого. Хотя девочка продавец хвалила, говорила, что ей помогало.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 12:59

Мне помог мезороллер, но у меня совсем небольшая проблема была - пара сосудиков сбоку на носу, сейчас осталась просто красная точечка. Но мезороллер тоже на осенне-зимний период только подходит, сейчас я бы не рискнула пользоваться.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 13:08

Elly пишет:
Мне помог мезороллер, но у меня совсем небольшая проблема была - пара сосудиков сбоку на носу, сейчас осталась просто красная точечка.



Купероз является противопоказанием для проведения мезотерапии, так как его наличие приводит к резкому истончению кожи над сосудами. Любое неосторожное движение может привести к кровотечению.

Elly, нельзя использовать мезороллер при куперозе вообще!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 13:18

Joggi,у меня купероз на крыльях носика есть, а если избегать этих мест, то тоже нельзя мезороллер кататься? Например по щечкам и лбу?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk