Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Купероз на лице

Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 12:20

Жужелица

Ну это видимые крупные сосуды, а очень мелкие, которые дают красноту кожи, мне сказали они не могут убрать.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 12:34

Все убирают. У меня на носу убирали все что было.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:36

У меня тоже. Но мне сказали, что только лазер временно поможет.
На солнце нельзя, усиленные нагрузки тоже, холод жара и баня тоже. Все это может ухудшить.
У меня иногда становится лучше, но пока так и не поняла, почему.
Но после танцев если хорошо постаралась, то лицо как свекла.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 23:39

Mandarinka пишет:
из-за довольно жесткого мытья

Я тоже мою достаточно жёстко- у меня купероза нет.
Помимо похода к врачу я бы всё равно не стала исключать альгинатные маски.
Почему нет? Всё надо пробовать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 00:07

Переезд мог справоцировать, если ты там больше на солнце. Мне доктор сказал, что солнце враг купероза
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 00:19

Категорически запрещена сауна и баня, контрастные перепады для лица при купе розе. Алкоголь и курение тоже враги ). ВообщеМ есть целые статьи.
Аватара пользователя
Soccer
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 апр 2016
Сообщений: 78
Спасибо сказано: 414
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 08:47

Monbijou пишет:
солнце враг купероза

Друг тогда уж, наверное :ho-ho:
Мне косметолог говорила, что поможет курс криомассажа (жидким азотом), но проверить пока нет средств.
_______________________
А по дороге в новый мир валялись старенькие грабли...
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 09:13

Почему друг? Мне во сказала, что хоть вроде при загаре чуть меньше выделяется, но в долгой перспективе это плохо и крем от солнца должен быть на лице вмегда
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 09:16

Monbijou пишет:
Переезд мог справоцировать, если ты там больше на солнце

нет, я на там на солнце не больше, и всегда с кремом, и уже лет 5 совсем не загораю, намеренно, берегусь,
у меня, думаю, именно из-за длительного неправильного ухода эта проблема вылезла.
И у меня нет никаких сосудов на лице, я просто розовая. Мама мне даже говорит, мол раньше таких называли кровь с молоком, а ты проблему устроила!
Мне некомфортно...
Malena пишет:
Я тоже мою достаточно жёстко- у меня купероза нет.

мы все разные, может быть в какой-то момент стресс запустил реакцию, а я только через полгода проблему осознала :uzhasss:



Оля-ля пишет:
Категорически запрещена сауна и баня, контрастные перепады для лица при купе розе. Алкоголь и курение тоже враги

целую жизнь этого не возможно избегать. А уж про перепады и вообще нереально! зимой с мороза и на мороз, летом, опять-таки же на улице жарко очень бывает.
Алкоголь все равно иногда мы пьем, ну и если даже сама не курю, то от других иногда попадает.
Перед походом в сауну, кстати, можно лицо жирным кремом смазывать, чтобы защитить от горячего воздуха.
С куперозом ванночки для лица запрещены, вытирать лицо полотенцем (можно только промакивать),
А я вот еще люблю себя за щеки трепать, когда нервничаю, наверное, тоже нельзя :g-sigh:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 11:31

Monbijou
Еще горячее есть и пить не рекомендуется. Вот чай который как кипяток.
А я именно такой и пью)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:44

Ну да, от всего невозможно уберечься.
Я тоже просто розовая.
Спасаюсь тоналкой, когда надо выглядеть белой
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 09:21

Живу в России уже месяц. И на днях четко заметила, что купероз мой почти ушел. По крайней мере стал сильно меньше.
Я думаю, это от привычного мне питания. Много напитков из смородины, перцы, капуста, клюква - все это с витамином С, который так важен при куперозе (только почему-то витамин С в витаминах такого влияния на меня не оказывает),
и аж до дрожи мне хотелось всего кислого, и клюкву со смородиной ( в виде компота, без сахара, чтоб совсем кисло) я пила по 2-3л каждый день. Впрочем, я сейчас пью. Но уже спокойнее.
Думаю о том, что жизнь у меня в анкаре хорошая, рафинированная, питание здоровое. Витамины пью. Только вот все совсем другое. Питание сильно отличается от того, в котором я выросла. И видимо, это сказывается на организме по-любому.
Адаптируюсь ли я... не знаю. Хочется верить.

И маски свои антикуперозные жду, думаю, они все равно будут полезными.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 09:57

Mandarinka
Еще тебя солнце не печет сверху. При куперозе это первый раздражающий фактор.
Посмотри кремы солнцезащитные с эффектом 50 и пользуйся ими при выходе на улицу в Турции.
И даже зимой надо с фактором защиты, конечно гораздо меньшим около 20, но надо.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 18:40

Жужелица пишет:
Mandarinka
Еще тебя солнце не печет сверху. При куперозе это первый раздражающий фактор.

нет нет, солнце тут не при чем, я сейчас в Белгороде, у нас жарко и солнечно, и я очень много времени провожу на улице, хожу, гуляю, не на прямых лучах, но все же (живем за городом, свой дом, т е улица-дом, летом неразделимо),
а в Анкаре я даже меньше солнца вижу, чем здесь сейчас. А климат в Анкаре потеплее, но не критично. И купероз этот меня зимой появился, и это не самое солнечное время было.
В моем случае это все-таки еда, думаю...
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 23:59

На тему купероза я как-то пообщалась в Германии, с немками-консультантами в относительно дорогом салоне с кремами. Уже не помню марку, но ценовая категория была на уровне клиник. Девушки сразу сказали мне, что в линейке есть средства, но эффект очень слабый и быстро работает только аппаратная косметология. А уход как поддержка. Все это было в отпуске и до рекомендованного ими салона я не дошла. Платья сбили планы :inlove: А дома забыла о проблеме. Замазываю, не критически.
Причина в типе кожи. Если убирать в будущем, то верю только в лазер или т.п.
Mandarinka пишет:
на самом деле косметолог с пигментными пятнами особо не поможет, она мне сказала наблюдать

Пигментные пятна можно удалить. Проверено. Методов несколько. Гуглите, тк я знаю только один. Американский аппарат, насадка как стержень 0,5. Пятна были маленькие и немного, на лице. Убрали за один заход, восстановление быстрое, но корочки. Цену не помню, делала давно. Скажу, что скорее недорого. Спустя годы новые пятна на их месте не появились. Читала и о вариантах без корочек, но нужно несколько заходов.
Так что не платите ей за наблюдение!
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 01:39

От купероза помогают фотовспышки. У моей сестры купероз, она ходит на эти фотовспышки. Ей сказали, что нужно не менее 5 раз сходить. Зависит от степени купероза и состояния кожи, конечно.
Процедура недешевая (в Лондоне порядка 200 фунтов за 1 процедуру, у нас в КЗ около 150 долл и выше). Только поинтересуйтесь - аппараты для фотовспышек разные бывают, наиболее современные минимально причиняют боль, так как после вспышки сразу охлаждают.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 09:43

Teana пишет:
у нас в КЗ около 150 долл и выше)

150 долларов за одну процедуру, минимум 5 раз это 750 долларов. :impossible:
Лазер стоит по моему 10 долларов см, нужно сделать 2 раза, максимум 3.
Я делала на носу по моему гривен 200 платила весной
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 24 дек 2018, 00:55

У меня купероз в результате тестирование кожи на щеках макисимальная степень и розацеа в некоторых местах перешла в пигментацию как на лбу например. Как результат такой болезни сосудов кожа гиперреактивная и чувствительная и сухая. То есть включают кондер на работе у меня печет и щипает лицо и тд.
И вот сегодня второй день после 1 процедуры лечения лазером и о чудо у меня ушла стянутость и чувствительность и на моем уходе коже комфортно, что с учетом сезона чудо.
Всего сказали надо около 6 процедур (1 процедура 60 долларов) и в иделале уход, который рекомендован. Честно состави обадди за их цену меня очень смущает пока читаю и ищу альтернативы.
Витамины С с флаванидами и витамин k и прочее понятное дело надо пить ибо купероз это болезнь. Вылечить нельзя, но можно добиться ремиссии и поддерживать.
По результатам курса отпишусь вдруг, если кому то это поможет.