Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Купероз на лице

Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 21:23

Milenia пишет:
Некоторые виды кремов такую бяку вызывают

А можно по подробнее, какие именно крема могут его вызвать. Я часть крема меняю, моежт и крем причина
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 21:39

мне лазером убирали, крема не помогали, только замазывать приходилось. Лазером не за один раз, 3 сеанса делали. Это зимне осенняя процедура.
Купероз от всего вызывающего приток крови к лицу провоцируется. Скажем физические упражнения с наклонами, или напитки горячие и горячительные.
Не переживай, это тебе видно, потому что ты знаешь, а МЧ может ничего и не заметить. Я когда убрала потом рассказывала подругам, и все задавали вопрос, а где у тебя был. Хотя мне тоже казалось, что так бросается в глаза просто жуть.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 22:20

Неля,есть некоторые агрессивные крема с отдушками,средства для пилинга,тоники и др. провоцирующие средства. Нельзя также переохлаждать кожу,нельзя пользоваться кубиками со льдом,солярий,сауна -всё забыть! :la:
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 08:29

У меня та же беда уже пару лет. Спровоцировала судя по всему чисткой лица в домашних условиях. :cray: Лазером убирать пока боюсь, лицо все-таки, принимаю как данность. Скорее всего у вас тонкая чувствительная кожа, косметика уходовая нужна соответствующая, для чувствительной кожи, ничего агрессивного. Я читала, что в определенной степени помогает антикуперозная альгинатная маска теана, но попробовать только собираюсь, и до конца она эту бяку конечно не уберет...
А перед встречей расслабьтсь и забудьте, это мы себя представляем как композицию из прыщиков, морщинок и покраснений, окружающие видят лицо в целом и не обращают внимания на наши мелкие несовершенства.
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 11:30

Ярроу пишет:
в определенной степени помогает антикуперозная альгинатная маска теана

Я пробовала, вообще никак.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 11:40

Жужелица пишет:
Я пробовала, вообще никак.

Как антикуперозная никак? Или вообще совсем никак?
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 12:44

Ярроу пишет:
Как антикуперозная никак? Или вообще совсем никак?

Как антикуперозная, совсем ничего не убрала, не осветлила, толку никакого. Хотя девочка продавец хвалила, говорила, что ей помогало.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 12:59

Мне помог мезороллер, но у меня совсем небольшая проблема была - пара сосудиков сбоку на носу, сейчас осталась просто красная точечка. Но мезороллер тоже на осенне-зимний период только подходит, сейчас я бы не рискнула пользоваться.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 13:08

Elly пишет:
Мне помог мезороллер, но у меня совсем небольшая проблема была - пара сосудиков сбоку на носу, сейчас осталась просто красная точечка.



Купероз является противопоказанием для проведения мезотерапии, так как его наличие приводит к резкому истончению кожи над сосудами. Любое неосторожное движение может привести к кровотечению.

Elly, нельзя использовать мезороллер при куперозе вообще!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 13:18

Joggi,у меня купероз на крыльях носика есть, а если избегать этих мест, то тоже нельзя мезороллер кататься? Например по щечкам и лбу?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 13:23

Joggi пишет:
Купероз является противопоказанием для проведения мезотерапии,

может быть Вы правы, тогда советовать мезороллер не буду, но у меня сосуды, правда, исчезли после его использования, больше ничего нового не применяла, только обычный уход, а до этого момента были года 2.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 14:47

Heля, если купероз только начался, то кремом реально успокоить можно. Но только самый начальный вариант.
У меня выскочил купероз на щеке после 3-х дневного использования крема Алое-Вера, т.е. это алое-вера в чистом виде. Хороший американский крем, я взяла его для охлаждения после загара, он очень хорошо снимает покраснения и после процедуры бикини у меня не остается раздражения. И тут купероз - здрасьте! Купила сразу La Roche-Posay , серия Nutritic Intense Riche. Мажу его только локально, хватает надолго. Заканчиваю 2-ю баночку. Кроме этого принимала рутин (американский, там нормальная дозировка) полгода, нерегулярно.
Могу сказать, что эффект есть. Но чтобы срочно за 10 дней - это вряд ли. Тогда лазер :unknown:
Если нервничаешь из-за этого, то могу посоветовать использовать в качестве корректоров минералы. У них покрытие шикарное и безвредное для кожи, абсолютно ничего не видно. У вас продается много всякой настоящей минеральной косметики, подбери нужный тон и хорошие кисти.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:27

Mamaja
Спасибо за название крема.Я нашла много информации про аптечную кометику от такой проблемы.Обязательно куплю этот крем, а сейчас пока пользуюсб сандаловым маслом из Индии, подаренным подружкой ранее. Тоже вычитала, что на начальных стадиях помогает. Мажу на ночь двое суток, уже результат вижу. Посветлели пятна
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:38

Вместо сандалого масла можешь попробовать Аевит витамин Е в капсулах (супер вещь также при аллергии на губах), я когда пользуюсь, то у меня даже застарелый купероз на несколько дней исчезает на щеке.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 15:42

"Elly, нельзя использовать мезороллер при куперозе вообще!"

Это не так при куперозе можно использовать мезороллер,но все зависит от стадии купероза при 1-ой можно без страха, а при 2-ой длина иглы самая минимальная 0,25 мм. Больше нельзя. Ну,при 3- стадии нельзя вообще.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 22:45

Moon_ а как определить стадии купероза?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 22:57

Сегодня ходила удалять сосудики на носу лазером. Очень неприятная процедура, конечно. Кто удалял азотом - это тоже болезненно?
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 23:11

Ирена пишет:
Очень неприятная процедура

А Вас как то обезболивали перед удалением сосудиков?
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 23:16

Solis
Никак не обезбаливали и сказали, что это нельзя сделать перед удалением сосудов, п.ч. иначе они сжимаются.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 07:08

А мне совсем никак было, ложишься на кушеточку и тебе по видимым сосудам проводят лазером, не обезбаливают но в точку где удаляют дует ветер из аппарата, не больно. Чуть пахнет паленым если сильный разряд. Минут 5-7 по моему. Все потом мажут жирным кремом и идешь домой.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 07:17

Эфирное масло мяты от купероза как дополнительное средство борьбы. Можно добавлять в умывалки, кремы, маски. Приятно охлаждает и запах ням ням :inlove: У меня после умывания с ним такая бодрость на лице и покраснения как рукой снимает.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 08:17

Moon_ пишет:
Это не так при куперозе можно использовать мезороллер,но все зависит от стадии купероза при 1-ой можно без страха, а при 2-ой длина иглы самая минимальная 0,25 мм. Больше нельзя. Ну,при 3- стадии нельзя вообще.


Производители и продавцы мезороллеров о стадиях купероза не пишут, пишут, что купероз является противопоказанием.
Ну если очень хочется, то можно. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 11:37

Esmer пишет:
Moon_ а как определить стадии купероза?

1-ая стадия - это когда у вас без "видимой" причины краснеет лицо,но спустя время краснота уходит. Возможно появление 1-3 расширенных капилляров (в разных местах).

Еще забыла сказать при 2-ой можно пользоваться мезороллером , если это только начало 2-ой стадии (т.е переходная между 1 ой и 2 ой стадией).

2-ая стадии характерны появление стойких телеангиоэктазий ("звездочки") +покраснение кожи,которое не исчезает.

Про 3-ю не пишу. Там уже совсем "кошмар,кошмар".

Joggi пишет:
Производители и продавцы мезороллеров о стадиях купероза не пишут, пишут, что купероз является противопоказанием

Ну,правильно,т.к они имеют введу ярко выраженный купероз (т.е хорошая такая 2-ая стадия).
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 11:34

Слова я такого не знала, однако в зеркале постоянно вижу раскрасневшуюся девушку :g-sigh:
Где-то в течение полугода я замечала, что постоянно щеки розоватые, как будто всегда после душа. И конечно, всегда есть оправдания - слишком жарко, слишком холодно, слишком устала, долго спала, недоспала, душ приняла, горячее выпила и пр.
Сейчас, приехав в Россию, имея больше времени на себя саму, и посетив своего косметолога, я призналась себе - у меня купероз.
Анализируя свою жизнь в течение последнего года, я как бы и понимаю, почему. Например, прошлым летом, я любила умываться минеральной водой (в турции она в баночках, природная, газированая, так приятно пузырики покалывают и летом освежают...) но, видимо, нельзя было каждый день...
может быть был недостаточный уход и увлажнение.
А последние полгода, из-за каждодневного макияжа, обилия тональных кремов и пудр, я себе даже купила губку для умывания, чтобы хорошо промывать лицо от косметики, т е эффект легкого скрабирования каждый день... :uzhasss:
С косметологом в Анкаре у меня не срослось. Не получается пока найти "своего" врача. Чтобы и образование, и опыт, и навык... Поэтому хожу в России по приезду. Однако у меня сейчас самый прекрасный возраст - прыщей уже нет и морщин еще нет. Т е кроме внезапно вылезших пигментных пятен и купероза - я не жалуюсь :gy: (на самом деле косметолог с пигментными пятнами особо не поможет, она мне сказала наблюдать, зимой разве что можно что-то сделать, ну я и наблюдаю)
Авитаминоза у меня ярко-выраженного нет, витамин С, кстати, я пью отдельным витамином, последние полгода как минимум.
Проблем каких-то с сосудами острых у меня тоже нет.
Я пришла к выводу, что проблема началась, развилась и укоренилась из-за неправильного ухода за кожей, из-за довольно жесткого мытья и недостаточного увлажнения видимо (кстати, умываюсь и мажусь Ив Роше, ничего другого я просто не нашла)

Я не одинока в своей проблеме, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Сейчас косметолог мне сказала, что нужно бы делать курс процедур в виде масок от купероза. Пользоваться кремом от купероза (они мне предложили в своем салоне крем за 3000 руб, недешево вообщем-то).
Я сейчас собираюсь купить альгинатные маски и сыворотки от купероза (которые в соседней теме советовали). Альгинатные маски я обожаю, а в Анкаре про них знают, но никто не делает! Так что я хочу купить себе и делать сама, ибо они классные.

Попыталась сделать маску из сырого картофеля, но на каждый день меня не хватило.

Вообще у меня кожа белая, и я хочу быть белой. Я не хочу быть красной :shake:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 11:41

Mandarinka купероз это проблемы с кровообращением ,точнее с сосудами
Непонятно как могут маски помочь :scratch:
Вопрос нужно решать с похода к врачам : терапевт, кардиолог etc
_______________________
We all have dreams we forget