О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Крем, сыворотки, эмульсия, масло- что выбрать?

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 14:07

Я все время пользовалась только кремами- день, ночь, под глаза.
Но вот теперь уже давно на рынке есть эмульсии.. сыворотки.. обогощенные масла может и ещё что-то, чего я не знаю.
Мне всегда казалось, что сыворотка это что-то или типа маски, или какое-то средство для экстренного ухода- с повышенным содержанием полезных веществ. А эмульсия - это как крем, просто жидкий. Ну а масло это для тех, кто его любит.
Но оказалось всё не так, а намного сложнее..
У нас на форуме читала, что некоторые пользуются сывороткой под крем, маслом вместо крема и прочие секреты
Кто и чем и как пользуется ?
У меня есть сыворотки от Кларанс- я пользовалась вместо крема. А оказалось, что надо ПОД крем ? Зачем ? Для усиления эффекта видимо (ну как шампунь и бальзам, допустим)
Ну например есть у меня сыворотка от расширенных пор- а крема в этой линейке нет. :unknown:
Получается надо другой любой дневной - но эффект же не усиливается тогда вообще ..
Ниче не понимаю
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 14:12

Кофеюша
Да, есть сыворотки, которые именно под крем нужно наносить, в аннотациях бывает написано как использовать, у меня была сыворотка увлажняющая для век/лица, которую можно было использовать самостоятельно. Утром я наношу что-то одно или сыворотку или очень легкий крем, кожа у меня такая, нельзя много наносить, а то блестеть буду целый день. А на ночь сыворотку а поверх врем или просто крем.

Цитата:
Ну например есть у меня сыворотка от расширенных пор- а крема в этой линейке нет.

если нет именно в этой линейке, то можно другой дневной, а тебе обязательно помимо сыворотки днем еще что-нибудь наносить?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 14:28

Esmer пишет:
а тебе обязательно помимо сыворотки днем еще что-нибудь наносить?


Я утром делаю маску какую-нибудь легкую, потом крем. Дневной крем.
В принципе лишь сыворотки было бы достаточно. Но я не знаю, действует ли она так сама одна ?
И в чем вообще отличие сыворотки от крема ?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 14:34

Кофеюша
Сыворотка содержит более концентрированную дозу необходимых веществ, и, да, в большинстве случаев усиливает действие крема. Я пользуюсь под дневной крем, под ночной - масло зимой и сыворотку же летом. Некоторые используют сыворотки под крем курсами. Нужно посоветоваться с косметологом, ну, или, на худой конец, с консультантом марки в магазине
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 14:37

Кофеюша
Цитата:
Но я не знаю, действует ли она так сама одна ?

есть сыворотки которые можно самостоятельно использовать
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 16:50

Кофеюша пишет:
А оказалось, что надо ПОД крем ? Зачем ?


Сыворотка имеет другую консистенцию чем крем, за счет своей структуры проникает глубоко в кожу, но вылезает неприятный минус: на коже ее нет и от нехороших влияний из вне она не защищает, поэтому и наносится под крем. Сыворотка для глубоких слоев кожи, крем для поверхностных.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 16:57

Vishenka
всё, теперь понятно.
А как быть с маслом ? Вон Пеппита часто про масло пишет под крем. Это для бОльшего питания-увлажнения ?
Я пользовалась маслом на ночь- без крема.
Все пишут, что утром кожа гладкая, натянутая. У меня тоже так было- но думаю, это были отеки :gy:
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 18:20

Кофеюша пишет:
А как быть с маслом ? Вон Пеппита часто про масло пишет под крем. Это для бОльшего питания-увлажнения ?


Питание. Особенно если кожа сухая. Я только на ночь зимой могу, потому что лицо от него блестит как жирный блин.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 19:41

есть масло для смешанного типа кожи. От них не блестит вообще , только наносить нужно на влажную кожу. Тем не менее, мне кажется, что тем у кого широкие поры масло лучше использовать пореже. Мне лично забивает поры вне зависимости от цены.

а серум для себя нашла лучший Aktiv Serum V11, Vitamin Cocktail http://www.idealderm.com/contents/de/p601.html
С подсказки знакомой открыла для себя эту фирму и практически полностью перешла на их продукцию
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 19:47

Мне вот эта Амвеевская нравится. За 2 недели под глазами морщинки значительно уменьшились. Вначале расход большим был, потом вообще капли стало хватать.

Изображение

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения