О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Массаж для лица (пластический)

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 11:12

Жужелица
Да. В противопоказаниях к массажу написано, что худым лицам противопоказано.
И ещё у кого воспаления на коже, тонкая кожа.
У меня щеки здоровенные. Мне наоборот нравится, что лицо слегка осунулось. Мои брыли и щеки все равно большие. А так хоть поменьше стали).
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 11:27

Девочки
Я за советом. На днях была на массаже. После него всё лицо покрылось красными пятнами,прямо корки по всему фейсу - чешутся, болят. Аллергия на крем? Или инфекция? Сейчас до врачей не доберёшься, праздники. Так обидно, мы приглашены в ресторан, а я такая вся "красивая"... :shake:
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 12:55

Milenia
Мало вводных данных, что за массаж, с каким средством был сделан, какой тип кожи у тебя и какой косметикой ты пользуешься? Напиши мне в личку.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 13:01

Подниму темку. Летом, наконец, добралась до массажиста. Купила курс 5 массажей. Дорого :prank: массаж 1.5 часа, начинается со спины, затем шея, голова и лицо. На самом деле в силу массажа я верю и обожаю массаж, считаю, что это единственное во что надо вкладываться в плане ухода за собой. Стараюсь чаще ходить к массажистке (обычной, не лицевой). Что могу сказать об этом массаже, он довольно больной, она конкретно проминает мышцы и убирает зажимы и гипертонус мышц и отечеость. Здесь еще она совмещает с букальным (это когда через рот и нос). В первый раз я вообще вышла в лёгком шоке. По эффекту ничего сказать не могу, ну особо никто не увидел, возможно, потому что и проблем особых нет. Сейчас стараюсь ходить раз в месяц, для профилактики. Наверное, лет через 5 будет понятно зря или нет я трачу деньги. Но я решила, что лучше буду раз в месяц 3 тр отдавать за массаж, чем тратить на уколы и ботоксы.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 17:05

Мне очень нравится массаж лица,не буккальный,так как я поставила филлер в скулы,а простой(беру 5-7 сеансов),результат классный :good: как будто на море отдохнула,жалко только,что недолговечный и нужно повторять через полгода .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 663
Поблагодарили: 554

Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 18:01

Кто-нибудь делал вакуумный массаж на аппарате Скинтоник?
Если да, то, как долго и был ли результат?
Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1459
Репутация: 91 Что это?
Спасибо сказано: 2549
Поблагодарили: 1513

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2022, 10:55

Девочки, прошла курс массажа для лица. Основная цель была убрать брыли. У меня из- за них лицо стало квадратным, я даже задумалась об уколах, хотя я противница , но я уже не могла на себя в зеркало смотреть. Но решила напоследок попробовать массаж, а уж если он не поможет, то только уколы остаются. Курс состоял из 10 процедур, делала 2-3 раза в неделю у специалиста, чаще нельзя. Сеанс длился час с небольшим. Сначала вакуумный массаж спины, затем руками прорабатывала плечи, шею и только потом приступала к лицу. Процедура приятная, не больно. Раз в неделю она делала букальный массаж ( чаще нельзя). В общем, что хочу сказать. Это полный восторг! Брыли мои не исчезли совсем, конечно, но овал реально подтянулся, цвет лица улучшился, лицо похудело, что я и хотела. В конце она всегда клеила тейпы. Конечно, все это дело надо поддерживать, раз в 10 дней хотя бы нужно ходить на массаж, но это того стоит. В общем, всем рекомендую. Один сеанс 1000р, я считаю, недорого.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2022, 11:52

Blümchen супер! Моя мечта! Но у нас цены и массаж минут 15 :impossible:
Я сама себе делаю лёгкий. Обязательно разминаю сзади шеи, за ушами, плечи, скальп. На лице разминаю зажимы - межбровка, мышцы около носа и жевательные мышцы и прохожусь по овалу лица. Иногда сама себе делаю буккальный массаж, чтобы разгладить носогубку, расслабить мышцы и взбить щеки. Итог - я своим лицом довольна, лоб гладкий, овал на месте, цвет лица свежий.
Когда мне было лет 10, мама стала увлекаться самомассажем лица, масками. Я на этом росла и с 2 лет стала контролировать лоб - не морщить и расслаблять. Мне 38 и у меня гладкий лоб. Все думают, что ботокс.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2022, 16:55

Adel пишет:
Источник цитаты Я сама себе делаю лёгкий

А ты по видео училась? Можешь ссылку дать?
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2022, 16:58

Девушки, а кто-нибудь пробовал вот такие роллеры? Есть толк от них? Я купила, исправно делала две недели каждое утро на тканевую маску и что-то эффекта не заметила вообще. Может просто мало времени делала? Или бестолковая вещь?
Изображение
Аватара пользователя
Markisa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 сен 2020
Сообщений: 1927
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 1210
Поблагодарили: 1656

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2022, 17:07

CandyfromMoscow пишет:
Источник цитаты а кто-нибудь пробовал вот такие роллеры

присоединяюсь к вопросу, тоже присматриваюсь к таким, интересно есть ли толк
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2022, 17:11

CandyfromMoscow
По мне достаточно бестолковая, из серии массажа ложками.
Ты их еще на тканевую маску делаешь, там же эффект от камня должен быть, лучше просто на увлажненную кожу попробуй. Но какой ты эффект хочешь получить? У тебя и так все отлично, ты же еще совсем юная.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2022, 17:16

Жужелица пишет:
Источник цитаты Ты их еще на тканевую маску делаешь, там же эффект от камня должен быть

Блин, точно! Попробую на сыворотку или крем.

Жужелица пишет:
Источник цитаты Но какой ты эффект хочешь получить?

Хочу освежить лицо. Вчера была у косметолога, она сказала, что уколы не нужны, ещё рано. Она посоветовала курс массажа, но это надо 2-3 раза в неделю ходить, а у меня дочке меньше полугода, муж просто не будет так часто отпускать, я же ещё в зал хожу три дня в неделю. Вот хочу дома что-то сама попробовать делать.
Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1459
Репутация: 91 Что это?
Спасибо сказано: 2549
Поблагодарили: 1513

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2022, 17:21

CandyfromMoscow
Их надо держать в холодильнике и по массажным линиям катать с усилием. Способствуют разгону лимфы, ну и все, пожалуй. Конечно по голому лицу, не по маске и они дожны быть холодными.

Последний раз редактировалось Blümchen 05 ноя 2022, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2022, 17:21

CandyfromMoscow пишет:
Источник цитаты Хочу освежить лицо

Ты же не спишь толком. Какие уколы так рано. Правильно косметолог сказала.
Наладишь когда сон, то все будет супер.

По всем самомассажам девочкам с круглыми лицами ок, а худолицым, с тонкой подкожкой, надо быть аккуратными, чтобы не навредить.

Ты дома еще йогу добавь перевернутые позы, если не кормишь, они дадут приток крови к голове, это полезно
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2022, 17:25

Жужелица пишет:
Источник цитаты Ты же не спишь толком

Не, наоборот, я вообще не знаю, что такое бессонные ночи, дочка ложится в десять вечера и с*пит до восьми утра. Она золото. Так что дело не в отсутвии сна, а скорее в осени, солнца нет, все дела.

Жужелица пишет:
Источник цитаты Ты дома еще йогу добавь перевернутые позы, если не кормишь, они дадут приток крови к голове, это полезно

Не кормлю, попробую завтра утром, спасибо большое!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2022, 18:03

CandyfromMoscow пишет:
Источник цитаты ты по видео училась? Можешь ссылку дать?

У меня нет ссылок, больше по интуиции. Иногда попадаются разные видео на ютюбе или ещё есть меланет. Она много даёт в **модерация**. Я у неё как-то покупала марафон, помню с тех пор.

Отправлено спустя 35 секунд:
CandyfromMoscow Лучше рук ничего нет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения