О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

BB и СС-кремы

Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:52

Был у меня тюбик СС Tony Moly Goat milk Pure spf30. Крем подстраивался под цвет кожи, кожа начинала буквально светиться. Как увлажняющий крем хорош. Но как тонирующее, маскирующее - не подходит вообще. Очень легкая структура. Поэтому после него приходилось пользоваться корректорами.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 23:32

Я довольный пользователь Missha Perfect Cover. Неплохо маскирует недостатки, во всяком случае, лучше, чем все, чем я пользовалась. Идеально сливается с цветом моей кожи. И даже способствует более быстрому созреванию и заживлению "недостатков" :aga:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:04

Elena of Troy Отвечу здесь.

Цитата:
Девочки, ну честно не знаю я :confused: просветите меня - что такое крем ВВ? как он может помочь в макияже? У меня не ровный цвет кожи летом, есть небольшие пигментные пятна. Замазываю я это Макс Фактор - софт ресистент мейк ап... Но сейчас лето, летим в отпуск к морю и хочется чтоб макияж не поплыл.


я больше спец по СС кремам)) , они так же как и BB разные у каждой фирмы по оттенку и плотности покрытия. Я также пробовала СС крем одной фирмы, он очень легкий был, сейчас у меня более плотный, но не как тональный крем, с моими проблемами справляется, но если прыщ не маленький вскочит, маскирую корректором. Также у той фирмы которой пользуюсь есть СС крем и маскирующий пигментные пятна, он сиреневого цвета, на лице подстраивается под тон кожи. Есть у меня один ББ крем еще не успела распробовать, он у меня в пудренице, ношу вместо зеркала), надо ка нибудь его распробовать.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:44

Esmer, а почему ты предпочитаешь СС?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:50

Bukowa
я как-то раньше попробовала СС, чем BB, и еще у некоторых BB есть желтоватый оттенок, СС крем можно наносить на все лицо включая веки. Ну и вообще я нашла свое, у меня кожа очень капризная (смешанный тип кожи, на которой любой тональник нужно наносить легким прикосновением пальчиков, то есть прихлопывая немного, столько времени у меня нет по утрам)) , да и по покрытию СС крем легче и поры не забивает мне, да, да у меня еще расширенные поры, а СС крем их хорошо скрывает, не на нет прям, но скрывает, вот я и радуюсь))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 13:59

Эсмер, а кремами какой фирмы ты пользуешься. У меня тоже проблемная кожа, смешанная, неравномерного цвета
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 14:03

Elena of Troy
на первой странице я писала Flormar, бюджетная косметика, очень хорошего качества, у них в принципе концепция такая. у них там 4 оттенка СС кремов: бежевый, сиреневый , зеленый, розовый. У меня три, кроме сиреневого.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 14:27

Esmer пишет:
у них там 4 оттенка СС кремов: бежевый, сиреневый , зеленый, розовый. У меня три, кроме сиреневого.


и тут я понимаю, что ничего не смыслю в косметике. :prank:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 15:03

Bukowa пишет:
и тут я понимаю, что ничего не смыслю в косметике.

:ho-ho: :ho-ho: :ho-ho:

сиреневый он хорошо маскирует пигментные пятна.
Я купила зеленый и розовый, я вообще зашла в магазин и хотела купить консилер для век, подбежала девушка-консультант, и сказала, что мне это рано, что он с лифтинг эффектом и говорит я покажу вам другое, салфеткой сняла мне тон, а у меня кожа такая, при прикосновении, особенно если с нажимом краснеет плюс небольшие проблемки в виде нескольких прыщиков могут быть. Вот тут-то она мне и говорит Давайте зеленый против покраснений. Но у них такой фокус она смешала розовый с красным плюс базу, и нанесла мне на лицо, сверху пудру, она с сиянием, я посмотрела в зеркало и обомлела :aga: Конечно я все купила)) Это все происходило в Стамбуле, потом в Москве я нашла этой фирмы только бежевый, он и по тону светлее. Сейчас и другие СС нашла, вообще эта косметика вытеснила всю мою другую.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:46

Esmer

Так мне какой лучше крем купить для жирной и смуглой кожи с небольшой пигментацией - СС или ВВ?
И как им пользовася? Надо ли сверху еще что-то наносить? Видела на стенде Лореаль, подойдет мне?
Столько вопросов :scratch:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:57

Elena of Troy
Про лореаль ничего сказать не могу, не пользовалась. А в каком городе ты живёшь? СС или BB крем выбрать, это все таки зависит от фирмы, строительные потому что у каждого производителя степень покрытия и оттенки разные. Методом проб))
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Siropchik
Имею мнение

C 13 окт 2013
Сообщений: 199
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 24 авг 2016, 22:30

Очень нравится Bb крем (iHerb) Изображение
Для жары плотноват, но в сезон зима-осень для меня лучший. И визуальное покрытие и эффект на кожу.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 09:15

Девы, я его нашла! купила в дьютике, причем когда ехала "туда"-в дьютике на этот крем полностью пустая полка, консультант сказала-уходит оч быстро этот крем в этом номере, а когда возвращалась"назад"-то схватила последний с полки!
Очень-очень естественно ложится, увлажняет очень! и в тоже время матирует-блеск в течении дня вообще не появляется! при моем "блине" на лице, буквально через час уже жирное лицо с другими тональными. С этим выглядит все свежо, естественно и скрадывает дефекты он, как фотошоп практически)
Сhanel CC cream номер 20.
Цена конечно приличная, но это того стоит!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения