Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Не подходит крем

Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 08:36

Bukowa пишет:
А что если кожа пощипывает после нанесения крема это значит крем не подходит?

Необязательно это может значит, что кожа так реагирует на новый для неё продукт. После нескольких раз применения кожа перестаёт щипать.
Но иногда такое бывает, когда кожа была 'измучена ' пилингами или не правильно уходом и становится 'реактивной '.а если все ок, то просто такая реакция.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 08:38

Пеппита
Схожу к косметологу, потом отпишусь. Мне 43.

Девочки, я столько о косметологии не знаю, как вы. У меня знания по старинке. Не лоснится, расширенных пор нет, угрей и всяческих высыпаний обычно нет. Зато есть сухость, кожа тонкая, правда не шелушится. Значит, сухая, а не жирная.
Может сухой кожи и не бывает без морщин. Но я думаю, морщин нет потому что хорошая генетика - у мамы до 65 было хорошее лицо. Да и сейчас глубоких морщин не много, вот с овалом лица проблема. Я так вижу, что я по тому же пути иду.
Но опять же, я не настаиваю, потому что знаю, что я мало в этой области знаю. Схожу к косметологу, потом расскажу.

ЗЫ. А может у меня морщины, но я считаю, что их нет. Так тоже бывает :gy:

Последний раз редактировалось Cat 13 окт 2015, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 08:47

Cat пишет:
Может сухой кожи и не бывает без морщин.

Бывает.
Cat пишет:
Да и сейчас глубоких морщин не много, вот с овалом лица проблема.

Это мышечный тип старения лица. Тут нужны массажи постоянные.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 08:57

Martinika
Знаешь, раньше делала регулярно. Но мой косметолог, который делал мне массаж, сказал, что массаж лица можно до 40 лет делать, потом кожа слишком тонкая для массажа и она растягивается даже при самом легком.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 09:00

Cat пишет:
Так я вроде знаю. Сухая. Больше никто про нее ничего не говорил. Из моих постов сложилось ,что не знаю? Сухая кожа

Как правило здесь уже писали для сухой кожи характерны морщины(но необязательны) по вашему описанию она может быть или жирной, нормальной или комбинированной.
Не знаю точно свой тип кожи бесполезно подбирать косметику, т.к не правильно подобранная косметика не будет работать, а если брать проф. Марки вообще может навредить кожи.
Cat пишет:
Уход такой - утром и вечером увлажняющие кремы. Обычно Biotherm skin vivo, Estee Lauder или что-то из Lancome (реже). 2 маски в неделю - увлажнение и что-то антивозрастное. Пилинг делаю редко, но пользуюсь специальной губкой. Ну и всякие мицеллярные воды, тоники и иже с ними само собой.

Вообще (если не разбиратся в косметической химии), то желательно использовать продуктами из одной марки, возможно комбинации продуктов из разных линеек. Марки можно сочитать разные, но это надо уметь правильно их считать.
Если долгое время нет результата, то косметика подобранна не правильно.
Губка это хорошо, но вам учитывая вашу проблему нужно сделать ещё и 'глубокое ' очищение.
Надо дать возможность активным ингредиентам добраться до вашей кожи, но сквозь роговой слой они не пройду.
Продукты анти эйдж лучшие использовать от 40, иногда можно от 35+,но зависит от марки производителя. Что-то можно, что-то нельзя
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 09:08

Moon_ пишет:
по вашему описанию она может быть или жирной, нормальной или комбинированной

Девочки, я конечно дико извиняюсь, но давайте тогда про мат. часть.
Что такое жирная и что такое сухая кожа?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 09:38

Сухая кожа она бывает тонкая (просвечивают сосуды в области век),более светлая и нежная,поры незаметные,всегда отсутствуют комедоны и сальный блеск.
Жирная кожа это кожа толстая, рельефная, особенно Т-зона, поры средние и крупные, часто пустые.Присутствует сальный блеск,комедоны (необязательно). Все зависит от состояния.
А вот состояний у сухой и жирный кожи может быть много.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 09:43

Moon_ пишет:
Сухая кожа она бывает тонкая (просвечивают сосуды в области век),более светлая и нежная,поры незаметные,всегда отсутствуют комедоны и сальный блеск

Ага, она. :aga:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 09:47

Cat пишет:
Но мой косметолог, который делал мне массаж, сказал, что массаж лица можно до 40 лет делать, потом кожа слишком тонкая для массажа и она растягивается даже при самом легком.


Я не спец, но мне кажется, это зависит от того, как делать массаж. Даже если так, при мышечном старении лицо нужно главным образом воздействовать на мышцы лица как таковые, чтобы не обвисали. Надо подбирать значит другие варианты какие-то. А вообще да, косметолог хороший тебе в помощь.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 09:51

Девочки овал лица это всегда осанка и шея.
Для исправления овала нужно выравнивать и держать спину, каждый день делать упражнения на шею.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 09:56

Жужелица
Знаешь, в моем случае ты права. Остеохондроз ШОП.
А вот мама моя - капитанская дочка. Даже на кресле сидит, как аршин проглотила. Ей вообще непонятно, как мы с сестрой сидим и ходим не с идеально выпрямленными спинами. А овал подгулял. Правда, не в 43 :gy:
Но про осанку нужно думать. Я когда плечи выпрямляю, правда, овал лица меняется. Не далее как вчера стояла перед зеркалом и думала, что голову нужно выше держать. :aga:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 10:17

Cat
Тяжи у мамы на шее есть? на нижней линии челюсти если поднять голову чуть вверх, как провалы?
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 10:28

Жужелица
Хм... Вроде нет. Слабый подбородок. Как объяснить... Если смотреть профиль, то под подбородком линия слабая. Если смотреть анфас, то линия лица как оплывшая. Хотя спецом не смотрела. А Что? О чем это говорит , если есть?
Про "тяжи" поподробнее, не совсем поняла.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 10:39

Cat
У меня от крема Shiseido появились прыщи. Причем, крупные такие, даже не высыпание. Перестала пользоваться - кожа чистенькая снова. Явно от крема, а не от зашлакованности, на другие кремы никогда такого не было, правда, я редко очень и пользуюсь. Не подходит просто крем.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 10:41

Но все равно вам лучше к косметологу, т.к тип кожи определяют после умывания через 30-40 минут, плюс надо оценивать все зоны.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 10:52

Brunette, да, перестала пользоваться, через день все прошло. Жаль, по всем остальным параметрам хороший уход.
Про пощипывание. Когда я впервые нанесла Biotherm skin vivo, сразу начало пощипывать. Но только в первый раз. Потом уже такого эффекта не было.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 11:08

Cat пишет:
Про "тяжи" поподробнее, не совсем поняла.

Изображение



Картинку в интернете нашла. Когда линия челюсти не очень ровная, а есть провалы. На картинке все сильно выражено. Начинается слабее с челюсти, потом уже шея подтягивается.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 11:32

Жужелица, ну я бы не сказала 100%, но вроде не так.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 11:46

Судя по твоей фотографии, извини пожалуйста не видно прям совсем хорошо, но кожа у тебя не сухая, потому что она довольно плотная такая, толстая. Смешно конечно так определять, но скорее всего нормально - жирная.
И твой овал лица у меня лично не вызывает никаких негативных эмоций, по моему всё в норме.
Что касается кремов, то если твоя кожа всё же не сухая, а нормально - жирная, тогда ты всегда правильно выбирала для себя крема гидра. Потому что жирной коже жир не нужен, а вот влага очень даже нужна.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 11:50

Фиона пишет:
И твой овал лица у меня лично не вызывает никаких негативных эмоций, по моему всё в норме

Посмотри внимательно. Линия подбородка.

Ещё раз про кремы. Правильно ли я вас поняла, девочки, что сухой коже нужно питание, а не только увлажнение? А жирной и ее разновидностям увлажнение?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 13:10

Cat
Я тоже ничего не вижу на фотографии. Хороший овал. Выдумываешь себе.
Если ты говоришь про второй подбородок, то это осанка и правильное положение головы, если ты говоришь про ямочки на челюсти с двух сторон подбородка (от уголка рта провести линию вниз до нижней челюсти) то это мыщцы шеи и подбородка они в этом месте зажаты, сдавливают и как выдавливают кожу под подбородком.
По фотке не понятно, что тебя не устраивает.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 13:12

Cat
С возрастом любой коже нужно питание. Только правильное



Я тоже не заметила у тебя морщин. Правда, не видно из-за очков и челки лоб и территорию вокруг глаз
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 14:08

Жужелица, да, все правильно, но больше то, что ты назвала ямочками. Мне активно не нравится. Это брыли какие-то. Нет, ну прямо брылями не смотрится, но я вот из-за них внимательно тему про пластику читала и про уколы. И лифтингом из-за них пользуюсь. Из-за них и носогубок. Мне не нравится активно. Утежеляет лицо.
Пеппита, под глазами и лоб ок.

Николь, фотку удали, а? (жалобно) Такую короткую правку сделали :(
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 14:27

Cat
попробуй взять двумя пальцами кожу по кости на месте ямочек в щипок и подвигай, если она там приварена, то надо потихоньку оттягивать и раскачивать.
Делай упражнения на шею. Прощипывай по челюсти от подбородка к уху. Делай языком массаж по внутренней кайме губ во рту, круг туда назад, с усилием надавливай на углы рта, там как комочки будут.
Упры на подбородок можно поделать тоже.
  Сорри, оффтоп  
Я года 3 назад ходила на тренинг по лицевой гимнастике, вела дама из Израиля. Меня надолго не хватило. Носогубки нужно было себе убрать, а они стояли насмерть. Пошла вколола филлер, но какие то знания остались.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 14:28

Cat пишет:
Пеппита, под глазами и лоб ок.

Первый признак сухости кожи, это неизбежные практически мелкие морщинки вокруг глаз, носо-губные складки тоже, всё должно быть в так называемых гусиных лапках. Даже при хорошем уходе, с возрастом это видно всё равно.
Сухая кожа сама по себе тонкая, а твоя нет, даже на фото это видно.
Для нормально - жирной кожи нужно увлажнение, потому что подкожного жира у неё достаточно, чего нет у сухой кожи. Поэтому тебе не нужны жирные кремы, а как раз гидратик кремы, увлажняющие.
Питание тоже нужно, обязательно. В этом хорошо помогают питательные маски, питательные сыворотки и так далее.
Ты просто чувствуешь что твоей коже не хватает влаги и она тебе об этом сообщает. Жирная кожа в сухом климате тоже страдает, а когда батареи включены так конечно ещё больше. Нужно пить больше воды (если с почками всё ок) и подобрать себе комплекс увлажняющих средств для умывания, тонизирования и увлажнения и прибавить к этому набор омолаживающих , питательных сывороток , очищающую маску и увлажняющую маску , скраб и пилинг ( чередуй их).
Что касается овала лица, по моему у тебя форма такая, скулы немного расширены. А вообще, ты очень даже привлекательна, придираешься точно к себе и видишь то, чего другие видеть не могут, потому что придираешься :wink3: