О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Первые морщины, профилактика

Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 02:50

Микродермобразия - по мне так лучший способ борьбы с первыми морщинами.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 08:31

Стрекоза! Очень сложное слово поясни пожалста
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 08:55

Gabriel Coco
попробуй Gatineau - не пожалеешь :good:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 09:04

А вот у этого гатино, кремы хорошие? Я вот думаю заказать маме, тогда и для всего лица я б купила
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 09:10

Monbijou
Мне очень Гатино нравится, но ты же понимаешь, что все индивидуально.
Но один несомненный плюс ко всем прочим достоинствам - даже для моей суперчувствиткльной кожи эта косметика подходит идеально. Ты ещё маски закажи, тоже очень хорошие.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 09:16

Я только и пользуюсь проф.косметикой, разница есть и очень большая.
Что могу посоветовать можно прийти косметологу и по просить чтобы она показала состав крема, с фотографировать состав крема и искать более дешовые аналоги, а они есть.
Лучше отдавать предпочтение профессиональной косметики,что могу посоветовать из бюджетных марок есть хороший крем для глаз Algologie Eye Contour Optimal Cream , с серьезными морщинами он не справиться там надо еще маска плюс серум, а для возраста до 35 лет очень даже не плохо. И цена очень достойная.
Anna,.7000 за крем в салоне нормальная цена, это клиентская цена косметологу делает закупку косметики или со скидкой 50 или 20%взависимости от марки и условий работы с маркой.
Натуральные масла в чистом виде использовать нельзя их надо смешивать или делать 2х фазники, или на влажную кожу. Жожоба и авокадо хорошо для глаз,но одних масел недостаточно.
Массаж это да вообще супер вещь. Всегда очень хорошие результаты.
Массаж могут делать и по маске, и по крему ну и конечно специальное массажное масло.
Evainheaven. , сейчас на советуете. Да действительно мезерролер это очень хорошо, но каждый день его делать нельзя! У нас на форуме есть тема про мезерролер для глаз роллер 0,25 мм под ампулы и вообще отлично.
Сейчас очень хорошое время для таких процедур.
Такие процедуры как микродембразию могут советовать лишь косметологи,я не считаю что у Monbijou прямо так все серьезно, чтобы использовать микродембразию.



Думаю крем плюс патчи или маска для глаз дадут хороший результат. Мне ещё очень нравится альгинатные маски для глаз очень хороший эффект. Только сложность в нанесение, а так если научиться очень хорошо :)
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 10:00

Moon_
Не совсем поняла критики, я же сказала- всего две недели. Но косметолог моя сказала ,что как курс- можно каждый день. Но аккуратно, об этом я тоже упомянула. В любом случае - я имею факт , в 35 лет у меня была одна видимая морщина на лице и ту я убрала. Сейчас только увлажняю лицо. Но я не агитирую и не настаиваю, не всем подходит этот метод и у всех кожа разная.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 10:13

Недавно открыла для себя маску натура Сибирика и закупилась по полной в Ашане :la:
В сетях эти маски стоят уже по 250-300, а там по 117.
Желтенькая anti-age - смываемая и фиолетовая - несмываемая, на ночь.
уж на что меня кожа капризная, так я после этих масок прямо младенцем себя чувствую. Разглаживают уже имеющиеся морщинки.
Прямо вот рекомендую-рекомендю :good:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 10:19

Pampkin А они для 31 года подойдут? Не рановато anti age?
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 10:24

Я на учебе по мезороллеру была.Им можно хоть "каждый день"(если не лень),там все -индивидуально,зависит от толщины кожи ,а ампулы к нему мне нравятся фирмы Эссель лаб(просто супер).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 10:25

Косметологии сказала, что нужен крем с витамином С
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 11:13

Adel

Вообще антиэйдж рекомендуют вводить в обиход с 25-26 лет. Иначе потом он будет как мертвому припарка.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 11:23

Eva InHeaven пишет:
Moon_
Не совсем поняла критики, я же сказала- всего две недели. Но косметолог моя сказала ,что как курс- можно каждый день.

Потому,что мезороллер - это активная процедура с нарушение кожного покрова,а активные процедуры каждый день делать нельзя. Кожа должна восстановится.
+у мезороллеров есть противопоказания и злоупотреблять им нельзя,а то последствия могут быть не очень приятные.
Ну,косметологи разные же бывают... :confused:
Anna пишет:
Я на учебе по мезороллеру была.Им можно хоть "каждый день"(если не лень),

Нельзя каждый день!
Сухая кожа - 1 раз в неделю,
Нормальная /жирная - 2 раза в неделю
.
Pampkin пишет:
Adel
Вообще антиэйдж рекомендуют вводить в обиход с 25-26 лет. Иначе потом он будет как мертвому припарка.

Ой,вы что? Ни в коем случае нельзя!
Антиэйдж можно пользоваться с 35 + и то смотря какая косметика. Некоторыми марка можно пользоваться с 40 +.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 11:27

Moon_ пишет:
Антиэйдж можно пользоваться с 35 + и то смотря какая косметика.

речь идет про маски натура сиберика anti-age
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 11:48

При сухой коже ,как раз"сетчатый"тип рекомендовано часто(у меня как раз такой тип),я сама врач с В/о,там "глубина "зависит от длинны иголочки.Мезороллеров огромное количество,я училась в компании Крома фарма,вообще эту процедуру рекомендуют у врача делать,там своя техника"прокатки",можно так нажать,что будут осложнения.А "прокатывать"можно с чем угодно:с готовы ми коктейлями или даже с вит С,А,гиалур кислотой...
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Znichka
Добро пожаловать!

C 3 май 2015
Сообщений: 19
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 43
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 12:50

Анти-эйдж вводят по состоянию кожи- обычно только после 35 стоит задумываться- а пора ли.
Если раньше- в большинстве случаев это обернется тем, что когда будете действительно в годах, то уже и не найдете косметики, которая сможет дать результат, т.к. вся тяжелая артиллерия уже была использована давным-давно.
_______________________
Она всегда хотела выйти замуж по расчету- но ничего не получалось: она гуманитарий..
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 14:19

Adel пишет:
речь идет про маски натура сиберика anti-age

Нашла состав . Да 30 + можно пользоваться ничего такого сильного антиэйдж там нет.
Но после такой маски обязательно увлажняющий крем,т.к присутствует глицерин в таком хорошем объёме,а он может вытягивать влагу из кожи (если воздух не увлажнён)
Anna пишет:
При сухой коже ,как раз"сетчатый"тип рекомендовано часто(у меня как раз такой тип),я сама врач с В/о,там "глубина "зависит от длинны иголочки.Мезороллеров огромное количество,я училась в компании Крома фарма,вообще эту процедуру рекомендуют у врача делать,там своя техника"прокатки".

В России существует всего 2 достойных заведения,которые обучают специалистов красоты согласна европейским стандартам.
Есть очень хорошие преподаватели,а есть просто преподаватели.Главный принцип во всех косметологических процедурах это " Не навредит"( "чаше" не равносильно лучше).
Но ,к сожалению не все косметологи руководствуются этим принципом.
1 процедура мезороллера - не особенно дешевая, а это деньги. Одно дело делать процедры 1-2 раза в неделю,а другое дело каждый день.
Доход совершено разный,поэтому можно предположить почему некоторые "косметологи/преподавателя " так рекомендуют.

Дело конечно Ваше - если Вам не жаль вашу кожу,делайте хоть каждый день ,кто вам запретит, но каждый день делать нельзя.
Anna пишет:
можно так нажать,что будут осложнения.А "прокатывать"можно с чем угодно:с готовы ми коктейлями или даже с вит С,А,гиалур кислотой...

Есть спец.роллеры ,где уже нажим отрегулирован.
Ну,я бы не сказала,что можно катать со всем ,чем угодно - надо именно выбирать коктейли или ампулы по проблеме.
Все-таки мезороллер относится к трасдермальной терапии ,поэтому надо аккуратно.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 14:51

Moon_
хотелось бы услышать твое мнение о MESO PEN ( я не знаю как по русски)
вот такая штука Изображение


:thannnk:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 16:36

DonnaK пишет:
хотелось бы услышать твое мнение о MESO PEN ( я не знаю как по русски)

По-русски это дермапен. Очень хорошая вещь для фракционной мезотерапии. Лучше мезороллера, т.к можно регулировать длину игл и скорость подачи ,что очень удобно и одним дермапеном можно обработать разные зоны регулируя длину игл +труднодоступные места и меньшая площадь покрытия,а это очень удобно особенно если на лице есть родинки,которые надо избегать.
Но минус только в том,что цена достаточно высокая по сравнению с мезороллером ( в 6 раз дороже ,если не больше) + для домашнего использована я бы не рекомендовала ,если только нет опыта в использование мезороллера (+ длину игл 0,25 для начала )или как альтернатива дермаштамп, Вы сами регулирует скорость подачи.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 17:01

Moon_ пишет:
Но минус только в том,что цена достаточно высокая по сравнению с мезороллером

у нас цена в пределах 80-100 €.
спасибо еще раз. :Rose:
буду думать.
пока заказала в рождеству подарок Изображение - немного из другой оперы, конечно, посмотрим как оно работает( это микротоки и свет и ультразвук . 3мгц)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 17:34

DonnaK
  Сорри, оффтоп  
Расскажи пожалуйста про чудо прибор похожий на фен. Он для чего? Массаж с микротоками, а свет что делает?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 18:14

Moon_ пишет:
Да 30 + можно пользоваться ничего такого сильного антиэйдж там нет.

а скажи пожалуйста, что является "сильным антиэйдж", чего стоит избегать? я пользуюсь clarins double serum - там есть что-то сильнодействующее?
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 18:30

Жужелица
  Сорри, оффтоп  
Физиотерапия в косметологии http://physiatrics.ru/1000382-fizioterapiya-v-kosmetologii/
там же ( ниже) статья : Ультразвуковая терапия в косметологии
в приборе 3 действия в 1 ультразвук, микротоки и светотерапия.
из обещаний производителя : Действие на кожу лица укрепляет молекулярный резонанс клеток кожи, улучшает кровоснабжение и обмен веществ. Кроме того, ионизация может улучшать проникновение продукта и клетки кожи могут принимать таким образом заметно большее количество средств ухода за кожей чем при нормальном обращении.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 19:17

Etra,Ну,к примеру, Dipeptide Diamino- butyroyl Benzylamid Diacetat ,Acetyl hexapeptide-3, Palmitoyl pentapeptide, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Acetil Octapeptide-3, Acetile Glutamil Hexapeptide-1,но их достаточно большой количество, надо смотреть на состав на каком месте, что где стоит. Иногда бывает так что производители делают такой маркетинговый ход конем( для тех кто читает состав), все активные и очень хорошие ингредиенты размещены после отдушек или даже консервантов,то можно смело зачеркнуть все ингредиенты, которые стоят после них.
Но чтобы не заморачиватся, лучше покупать косметику согласно своему возрасту.
Если я найду состав этого серума напишу.
А еще забыла написать, что многое зависит от количества этих ингредиентов антиэйдж, чем их больше в составе, тем косметика будет лучше работь на возрастной коже.

Последний раз редактировалось Moon_ 23 ноя 2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 19:24

DonnaK
Это тоже для профилактики морщин, правильно? У тебя есть знакомые кто пользовался долго? Я почему то боюсь, что если пользоваться, пользоваться, делать себе токотерапию курсами, то не обленятся ли потом мыщцы. Не будет ли хлоп и все провисло.
Но я трус сильный в этом плане, мне все что связано с радио или током пугает, плюс я еще боюсь если в зубах есть проблемы, киста, то она может вырасти.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения