Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Предпраздничный марафон красоты

Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 10:47

Девы, зашла в тему Идиль, почитала. Только было хотела тоже начать сокрушаться по поводу собственного несовершенства. Но тут вспомнила, что вообще-то же праздники на носу)) И нужно стремиться к позитиву, особенно в такой тонкой сфере, как красота собственная :smile:
Кто-нибудь устраивает себе эдакий предпраздничный марафон - подготовку к "часу Х"? Не из серии "взять кредитку и пойти на сутки в СПА", хотя этот метод мне лично оч нравится :ho-ho: ? Но с ребенком, работой, и мужем онлайн по салонам особенно бегать время есть не всегда) Никакой системы, то есть.
Ну вот и стараюсь использовать что-то такое, полезное, необременительное, и юзабильное в домашних условиях.
У нас как-то так повелось, что мы с моей маман уже года два к Новому Году начинаем чистить перышки за месяц. То есть, с начала декабря лично я мужественно перехожу только на одну чашку кофе в день, почти не пью чай черный, только зеленый или травяной. И обязательно калиновый чай.
Пропиваю курс Мерц, хотя это я и так делаю стабильно, с оговоренными перерывами.
Не помню, когда, но одна милая дама с потрясающим цветом лица когда-то посоветовала мне рецепт, к которому я перед праздниками, заранее, всегда прибегаю.
Утром, после положенного стакана чуть теплой воды с лимоном, строго через 15 минут, съедаю овсянку, по следующему рецепту: хлопья (не мгновенного приготовления), пять столовых ложек, заливаю пятью столовыми ложками кипяченой воды на ночь. Утром туда добавляется пять столовых ложек молока (или нежирных сливок, кто что предпочитает), и пять миндальных орешком порубленных. И чайная ложка меда.
После - три часа не ем.
Ну и ударяю по смузи зеленым, салатам типа "Щетка", и ем усиленно из белка только рыбу.
А за две недели до празднований активно юзаю всякие маски, обертывания, скрабы для т.ела, и так далее. Закупаюсь маслами и мажусь постоянно и активно, в подходящих для меня пропорциях и комбинациях. Чуть ли не каждый день)
А у кого есть какие рецепты из серии "начинаем активно красиветь на праздник!"?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 11:28

Tais
Вот тема давно назрела! Уже нету двух недель, правда... Но спасибо за идеи :good:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 11:31

Очень хорошая программа.Прямо детокс какой-то :) Хотела только спросить,а это не вредно в зимний период сидеть на диете?Cлабости/усталости нет?(или Мерц помогает?)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 11:32

Спасибо за тему! у меня к праздникам обычно план минимум - маникюр/педикюр, парикмахер, может еще чего. даже не думала о такой программе. очень хорошая идея!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 11:35

Cамый лучший скраб без всяких СПА - кофе ) .

Самая лучшая маска для лица - овсянка с каплей молока.

И еще хороший сон! Свежий воздух!

Я вот просто кайфую сейчас от этой свежести морозной. Вышла на каникулы и специально прогуливаться пешком буду долго каждый день для цвета лица и румянца. Не по магазинам ).
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 11:36

Фря
14 дней ровно! Так что присоединяйся))

Anna
На диете не сижу. Сумбурно написала, имела в виду, что не ем мяса, вместо мяса - рыбу. А в остальном - рацион нормальный, диеты меня с некоторых пор совершенно не привлекают)

[b]Ariela[b], ну это святое - маникюры с педикюрами!
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 11:38

Вообще, это реально антикризисная программа! Буду сюда заходить, черпать идеи. Я с утра творог + кефир + немного сиропа жимолостного + блендер. Очень нравится и вообще не надоедает (проценты обезжиренности писать не стала, каждый себе может выбрать. На мой вкус это на вкус не влияет, сорри за тавтологию). Можно желатину разведенного добавить, тогда вечером будет типа десерт. Ну и маски, да. Обертывания я не делаю. Пилинг щеткой насухую, а потом в душ - весчь!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 11:41

Фря пишет:
Пилинг щеткой насухую, а потом в душ - весчь!


Вот это да!?А это очень больно?И какой эффект?(антицеллюлитный,подтяжка кожи?).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 11:47

Фря пишет:
Пилинг щеткой насухую, а потом в душ - весчь!



А какой щеткой? Для душа? Жесткой?
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 11:48

14 дней нету у меня, у меня 5 :prank:



Изображение что-то типа этого. У меня простая, без пупырышек.
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 11:59

Алена, вот-вот. Лучше скраба, чем кофе, у меня не было. И да, я с бутузом своим за день километров 10 прохожу, пока гуляем. Он, конечно, больше половины катит в своем персональном авто, но обоим - несомненная польза :smile:
Фря, у меня такая же щетка. И за 5 дней, при желании, можно горы свернуть))
Вот что касается бюджетных приемов навести красоту. Я как-то уже давно привычно использую Аевит. Но тут дело такое, у кого-то может быть аллергия, поэтому не советую активно, так...сообщаю)
Я его не пью, я им мажу. Губы зимой, вбиваю в кожу вокруг глаз, в смеси с маслом шиповника или миндальным, капаю в крем для рук, мажу кутикулу... В маски для волос периодически. Без фанатизма, и ТОЛЬКО после того, как удостоверилась, что аллергии на него у меня нет!
Песня просто.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 12:06

Anna пишет:
Вот это да!?А это очень больно?И какой эффект?(антицеллюлитный,подтяжка кожи?).

Не нужно больно делать. Это разгон крови, лимфодринаж. Подтяжка, в целом циркуляция улучшается. И вообще полезно.
Делать надо снизу вверх, от пальцев ног до макушки. Буквально. Тереть до красноты, но больно не надо делать, это не пытка же.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 12:20

Алена пишет:
Cамый лучший скраб без всяких СПА - кофе ) .

:aga: а еще соль морская
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 14:04

Делитесь рецептами заленых смузи!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:08

Я бы не сказала,что у меня прямо новогодний марафон,но сейчас "активный" сезон для всяких активных процедур.
Делаю себе курс плинга и между пилингом делаю маски (1 раз в неделю) с CO2 Gel (неинвазивная карбокситерапия ) , конечно курс это 7-10 процедур,но даже после 1-го примени эффект заметен. Эту маску можно использовать и как экспресс - процедуру перед важным событием + противопоказаний очень мало к этой процедуре.
А так 1 раз делаю скарб с морскими водорослями(покупное мыло) ,массаж-атицеллюлитный -варежкой щеткой по маслу с эфирным маслом грейпфрута.
Ну,а остальное все как обычно (маникюр,педикюр) , 1 раз парафинотерапия маска для рук и ног(стопы). Иногда делаю холодным,а иногда горячим парафином.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:30

Moon_ а ты делаешь маску из парафина на лицо?
У меня тут парафин есть, все никак не могу решиться.

По теме, мне сейчас Мама делает массаж лица, скоро начнём антицеллюлитный массаж ног, у меня есть специальное масло от веледа. С педикюром проблематично, сломала ноготь на ноге, не вовремя так(((
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:37

Adel пишет:
Moon_ а ты делаешь маску из парафина на лицо?

На лицо тоже делаю , но только на лоб (но это если говорить о горячем парафине).
Adel пишет:
У меня тут парафин есть, все никак не могу решиться.

С горячим парафином надо аккуратно - очень много противопоказаний.
У меня ,к примеру,кожа склоняя к куперозу (поэтому -гор.парафин только на лоб).
В принципе это не страшно,но главное соблюдать темп.режим и класть на марлю. Тонкими слоями.
Для рук мне больше нравится горячий парафин,чем холодный.
Парафин можно начать с рук делать, если нет противопоказаний.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:38

Tais
Мне тоже нравится Мерц , но я в данный момент пью только витамины Ultimate Woman и капсулы рыбьего жира омега 3 от Kirkland Signature . А в марафон красоты я с вами не ввяжусь , так как НГ встречаю в родительском доме и красоту наводить не для кого . Вместо этого без зазрения совести буду трескать селедку под шубой и оливье :gy:
А там потом посмотрим как скажется на моих кг .
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:49

Алиса с чудесами
Я Омегу пью... перманентно) А про такие витамины как-то даже не слышала, почитаю. Мерцу не изменяла давно)
Nepridumala, вот нет у меня, если честно, какого-то конкретного рецепта. Просто методом проб и ошибок для себя определила, что а) ярко выраженная в плане аромата зелень мне в смузи не идет; типа рукколы, слишком сильно чувствуется;б) маленький банан - залог вкусного смузи для меня;
Беру этот самый маленький банан, салатную зелень, оч "Айсберг" люблю, например, зеленое яблоко, небольшое - и в блендер. Чуть-чуть разбавляю водой, не газированной.
Ну и ,вариативно, добавляю по мере наличия ягоды, или, например, молотые в пудру семена льна.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 15:52

Moon_ А для лба что парафин даёт? У меня руки сейчас в себя приходят после то ли экземы, то ли псориаза. Так что пока только вазелином мажусь.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 16:26

Adel пишет:
Moon_ А для лба что парафин даёт? У меня руки сейчас в себя приходят после то ли экземы, то ли псориаза. Так что пока только вазелином мажусь.

Все тоже самое,что на лицо,но только на лоб увлажнение,улучшение кровообращения ,разглаживание морщин , глубокое очищение и т.д .
Adel пишет:
У меня руки сейчас в себя приходят после то ли экземы, то ли псориаза. Так что пока только вазелином мажусь.

Можно поделать маски из холодного парафина - очень хороший результат,но если нет нарушения кожного покрова+индивидуальная непереносимость. Это единственное противопоказание к холодному парафину.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 16:37

Moon_ просто неразогревать парафин?
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 17:07

решила сказать "нет" черным волосам. записалась на смывку и покраску. буду каштановой:)) надеюсь лысой не останусь. еще записалась на красивый новогодний маникюр, чтоб во всеоружиии:)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 17:10

Я к новому году только подстриглась и 30-го пойду краситься. А так ничего не буду делать, лениво. Стала щепетильнее к внешности в связи с новым мужчиной, но к НГ это не имеет отношения.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 17:19

Adel пишет:
Moon_ просто неразогревать парафин?

Не совсем так есть холодный парафин - его разогревать не надо - он что ли как вазелин,мягкий, но плотный.
Им мажут руки - ну как маску для рук делают , пищевой пленкой заматывают и одевают спец п"варижки" (ну или что-то теплое) на полчаса.