Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Действительно ли упражнения для лица так чудодейственны?

Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 19:54

Шахрезада пишет:
для 23-летней не рановато ли?

Не бойся, не навредишь. Напротив, приобретешь здоровую привычку. Только делай все аккуратно. Следует сначала ознакомиться с массажными линиями, чтобы не растянуть кожу.
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 20:19

Куколка пишет:
Следует сначала ознакомиться с массажными линиями, чтобы не растянуть кожу.

Спасибо. Пойду с самого начала читать книжку. А то подумала что это пустая трата времени, да и лень было, сразу перешла к главе с упражнениями... Мне тоже кажется что для профилактики не помешает... Зачесалось чета, захотелось наконец-таки за лицом тоже основательно поухаживать, а то фигура да фигура...
А как насчет упражнений для увеличения губ? Может делал кто? Я как-то сомневаюсь в их эффективности, разве можно "накачать" губы... Эти упражнения надо 2 раза в день ежедневно делать, минусуем 15 мин. в день. А для многих с таким ритмом жизни каждая минута дорога! У меня губы свои не тонкие, но хочется еще более пухлыми видеть их. :confused: Без ботокса и всякой дребедени...
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 20:56

Шахрезада пишет:
А как насчет упражнений для увеличения губ? Может делал кто? Я как-то сомневаюсь в их эффективности, разве можно "накачать" губы...

:gy: Может в 23 и можно их "накачать", гигиенической помадой там помазать специальной...Ты о чем в 23 года думаешь? :wink3:
в губы не ботокс ставят, а гиалуронку для начала :ho-ho:
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 21:20

Innamorata пишет:
Ты о чем в 23 года думаешь?

:ho-ho: Не знаю, чета такой энтузиазм накатил заняться собой... Пройтись так хорошенечко по всем частям т.ела и лица... :confused: Упражнения для увеличения губ - это еще цветочки... Я тут целый комплекс себе составила для т.ела и лица. :prank:
Innamorata пишет:
в губы не ботокс ставят, а гиалуронку для начала

Пойду в Википедии гляну че это такое, гиалуронка...)))
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 23:39

А я уже без упражнений для лица не могу.Чувствую себя не комфортно,как будто не умылась или не сделала утреннюю зарядку.Только поначалу себя заставляла.Зарядку тоже только недавно начала делать,младший брат посоветовал.Теперь если не сделаю,чувствую себя старой бабкой-крюкой :gy:
Кстати,читала что профессионалы советуют время от времени менять упражнения,чтобы не было привыкания и работали все мышцы.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 13:11

Нашла интересную статью: Индивидуальный подбор упражнений для лица: http://**модерация**.com/gimnastiki/kak ... -lica.html . Оказывается, разные методики подходят для разных типов лица и разного возраста, и неправильно подобранная методика может даже навредить. К примеру, если для полного лица уменьшение подкожно-жирового слоя в результате упражнений ведёт к улучшению внешнего вида, то для худощавого лица это может вызвать сползание его вниз.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 16:29

Angl
многие нахваливают РЕВИТОНИКУ (revitonica. ru). Но меня пока жаба душит.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5875&fi=19397

на сайте ревитоники когда то можно было бесплатно скачать книгу автора метода, правда там только общие сведения, но полезно почитать.

на ютюбе кое какие мастер - классы есть.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 15:15

DonnaK, это ж реклама. Им нужно продавать систему, поэтому тебе и расскажут умного, и нахвалят. А чтобы доказать действенность методики, всего-то нужно в рекламном ролике показать ВИДЕО-результат "до и после", именно видео, а не фото: на фото можно фотошопом результаты настряпать. И по тому, что в рекламе курса такого примера нет, я делаю выводы, что результаты не такие суперные, как их рекламируют. То есть, они конечно есть, от любых действий (гимнастика, массаж, маски и пр. процедуры) будут результаты. Но, видимо, не так чтобы прямо "ах", чтобы выделяло на фоне других методик. Поэтому я пока попробую курсы из бесплатных.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 16:14

Ох, девы, я хоть и имею самое непосредственное отношение к косметологии, аж сама заинтересовалась. Стало любопытно - попробовала пару упражнений, те, что девы тут описали, для нижней части лица. Те, что "губа на губу и растянуть в улыбке" и "подпереть кулаком, открывая рот" - ну, вроде, все правильно, нужные мышцы включаются :)
С кулаком - все понятно - укрепляются мышцы дна рта, тут я большой фантастики не вижу. а первое упражнение интересно тем, что включаются глубокие мышцы, а не поверхностные, усугубляющие мимические морщины.
так что дерзаем! Начиная с 30-35-40 сохранение овала лица - вопрос актуальный ;) делитесь своими результатами!
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 17:41

Я надеюсь, что меня не воспримут здесь как промоутера Ревитоники, поскольку я уже не совсем новичок здесь. :gy:
Меня ужасно давила жаба платить год с лишним назад 7000 рублей, но я сделала это и не жалею.
Начала заниматься этой по этой программе год назад. Хорошо что делала фотографии время от времени. Потому что иначе динамику проследить на себе очень проблематично. Делала и делаю без фанатизма,вначале ежедневно, сейчас через день-два.
На форуме(закрытом)сайта Ревитоники форумчанки выкладывают свои результаты, я честно сказать некоторыми результатами была просто поражена.Особенно когда лица уже достаточно возрастные(58-60 и больше лет). И вдруг видишь как лицо начинает потихоньку молодеть. Конечно, морщины не исчезают,но. Уменьшаются брыли, носогубные складки становятся менее глубокими, овал лица улучшается. Все это в комплексе делает лицо моложе. А шеи! Как там женщины себе шеи в буквальном смысле вытягивают из своих лордозов!
Конечно происходит это все не за день не за два. Все делается мягко,не травматично.И конечно,начинается все с теории. Я теперь хорошо знаю,где какая мышца на лице находится,как расположена и как с ней нужно работать,чтобы она не потянула за собой другую мышцу и лицо не "упало".
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 22 май 2015, 15:09

Может старо как мир, но я только сегодня на это нарвалась. Случайно увидела в сети –Омолаживающий японский массаж для лица Асахи.
Порылась у нас на форуме, ничего не нашла по этой теме. Почитала отзывы , вроде хвалят. Хочу попробовать, может стану похорошею и счастье мне привалит.

http://**модерация**.com/massazh/japan- ... onses.html

https://www.youtube.com/watch?v=6OmEXzDUXmw
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 14:22

Продолжение обсуждения здесь: viewtopic.php?f=56&t=14792
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 20:50

Напишу здесь,так-как речь идёт об упражнениях,а другие методы упоминаются вскользь.
У меня вопрос: Кто-нибудь слышал или пользовался "Система омоложения Милалика" автора Ara Bublik (такое имя у неё в **модерация**)
Я засмотрелась на неё ,красивая женщина 43 лет с завораживающей пластикой рук.Напомнила Ренату Литвинову :wink3:
По этой ссылке можно посмотреть,а там её видео беседы одна за другой :g-sigh:
https://www.youtube.com/watch?v=LL4w9zCbB3Q
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 21:16

Николь пишет:
Источник цитаты День на третий у меня начались головные боли - голова болела беспрерывно, как при мигрени. Я вначале испугалась, а потом поняла, что это болят мышцы после гимнастики.

Если работа сидячая, то страдает шейный отдел. Боли могла вызвать излишняя нагрузка на шею.
А упражнения работают. И если бы не лень... Нужно ее потихоньку уб*и*вать :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 22:19

GoldenCat
Это были именно мышцы лица. :gy:

GoldenCat пишет:
Источник цитаты И если бы не лень...

В точку. Так подумаешь, сколько времени зря теряется, мрак. А если бы всё на пользу себе любимой. Да не надо всё, хоть чуть оторвать. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 23:01

Николь пишет:
Источник цитаты Это были именно мышцы лица.

:gy: Перестарались :good:
Николь пишет:
Источник цитаты Так подумаешь, сколько времени зря теряется, мрак. А если бы всё на пользу себе любимой.

Эффект недостающих 5 минут :g-sad: У меня есть пожилая знакомая, которая очень хорошо выглядит без посещений хирургов и косметологов. Лицо с морщинками, но их очень мало для лихо за 60 и фигура как у девочки. Она делает скручивания каждое утро :uzhasss: со времен молодости. Еще короткую зарядку. Минимум 5 минут, но ежедневно. По аналогичному сценарию она подключила и упражнения для лица и шеи. Я так не могу :unknown: Активно занимаюсь, затем периоды лени.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 23:04

Frufru
Я читала ее блог какое-то время назад. Она своеобразная женщина. У ее системы омоложения много критиков из числа профессионалов. Я пробовала кое-что - ванны Залманова, по утрам семя льна заваривать, силиконовые банки. Оно неплохо, если систематически делать. Но и не панацея.
Это она?
Изображение
Пластики на ней всякой много. Она все описывала в блоге.
Так что смотри сама.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 23:15

С упражнениями лучше не перестараться, сжечь подкожку очень легко. Нужно все легонечно и аккуратненько
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 23:52

Шизгара,да она :aga: Я не столько слушала,сколько смотрела на неё.Она кого хочешь заговорит и заколдует.Красавица.А вот эти клизмы-присоски заинтересовали.Где их брать? :scratch:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Жужелица,а что значит "сжечь подкожку "?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 00:00

Frufru
Я еще из России в Интернете покупала, кто-то в комментах ее блога давал ссылку. Сейчас комп другой, уже не найти.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 00:24

Frufru пишет:
Источник цитаты а что значит "сжечь подкожку

Присоединяюсь к вопросу! У меня времени вагон и я бы делала гимнастику, но меня всё время останавливает то, что пишут о том, что подкожный жир с лица ухдит, а у меня его и так совсем немного осталось :uzhasss: Даже упражнения для т.ела в той части где активно действует шея страюсь делать меньше, потому что вижу, что лицо от этого усыхает, а уж если специально для лица делать, боюсь лица совсем не останется! Девы, кто-нибудь в курсе на счёт этого?
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 01:07

Недавно я была на лекции одной из марок класса люкс. Обсуждалось, чем дополнять уход. Упражнения были среди рекомендаций. Но важно не совмещать занятия с ботоксом. А за него сейчас стали браться даже до 30. В аудитории присутствовали девы, которые пытались сделать все и сразу.
О последствиях сочетания с другими процедурами также лучше советоваться с профессионалами. Прослушала и снова решила еще немного посидеть только на кремах, домашних пилингах и упражнениях.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Frufru пишет:
Источник цитаты А вот эти клизмы-присоски заинтересовали.

Силиконовые банки? Если имеются в виду они, то в каждой аптеке и даже в клипе о лабутенах. И если использовать их для массажа, то возможно появление синяков. Видела эту красоту у подружек :uzhasss:
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 01:18

Жужелица пишет:
Источник цитаты С упражнениями лучше не перестараться, сжечь подкожку очень легко

Увы, похоже на то. Я сейчас активно пытаюсь артикулировать на американский манер, так от этого уже какие-то нехорошие заломы появляются.

А банки супер для "пятой точки"! Для лица не рискнула бы. Там чуть передержал - и синячок.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 01:36

Augusta пишет:
Источник цитаты А банки супер для "пятой точки"! Для лица не рискнула бы.

  Сорри, оффтоп  
Мне показывали синяки на 5 точках и выше колен. Попки они подравняли, очень результативно. Я знаю этих дев лет 30 и мы часто обсуждаем различные средства и реакцию на них. У меня более чувствительная кожа.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Несколько лет назад я покупала банки, затем увидела результаты на других и предпочла избавиться. Аккуратнее, если очень белая кожа! Довольны те девы, которые не нуждаются в пудрах самых светлых из возможных в линейках цветов.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 05:41

Augusta
А я как раз думала, что у американок в большинстве мелкоморщинистый тип старения, потому что вынужденно фейсбилдингом занимаются. У нас - восточно-европейских девушек, птоз, который только круговой подтяжкой лица «лечится». Хотя здесь столько разных лиц вижу, что начинаю разувериваться в гимнастике для лицевых мышц. У некоторых дам в довольно молодом возрасте такие ужасные обвисания, что явно интенсивная артикуляция не помогает. Все таки в старении кожи лица основную роль играют гены, а второстепенную всякие уходы и гимнастики.