Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Действительно ли упражнения для лица так чудодейственны?

Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 23:34

По этой теме есть еще книжка Евы Фрейзер "10-минутная программа для коди и мышц лица" и Бениты Кантиени "**модерация**". У меня все три книги, но я пробовала по Кэрол Маджио. Результат мне нравился. А потом стало лень :( Я верю в хороший результат, если долго делать. Она пишет, что во время напряжении мышцы боль должна быть, так как в этот момент в мышцу выделяется молочная кислота, которая поддерживает тонус. Хотя очень сильно тоже нельзя.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 20:24

девочки можно делать упражнение только для подбородка? или все такие в комплексе лучше?
отзовитесь кто делает упражнение не в комплексе?
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 21:32

Муза пишет:
отзовитесь кто делает упражнение не в комплексе?

Я делала на межбровку . Результат есть, но считаю потихоньку после 25 можно делать в комплексе .
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 02 мар 2012, 00:09

Заришка пишет:
но считаю потихоньку после 25 можно делать в комплексе .

а может то что нормально лучше не трогать?
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 17:52

Девочки, ну как - у кого какие результаты, или забросили все.

Я вот тут тоже решила заняться :smile:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 17:59

Я делаю для подбородка. Результаты хорошие. Стараюсь не забрасывать. Не каждый день, конечно, но делаю. Тут же такое дело - откладывать некуда. Если в 20 можно было лечь с*пать, не смыв косметику, то сейчас такие штуки не прокатят. :gy: Нужно смотреть за собой.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 17:59

Я делаю пару упражнений для контура, вроде получше стало
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 18:13

Я хочу для носогубок и под глазами если есть там такие.
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 18:56

Я делаю упражнения для шеи.Если сильно напрягать мышцы,то даже зону декольте можно подтянуть.
Но самое главное-отучить себя морщить лоб и глаза!!!
Не подпирать рукой лицо, когда пол-лица съезжает в сторону!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:26

Cat пишет:
Я делаю для подбородка. Результаты хорошие.

Goldic пишет:
Я делаю упражнения для шеи.

А можете рассказать? Тоже хочу.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 21:28

Iris
В теме и ссылки и видео. Посмотри. Все очень просто. Смешно, когда перед зеркалом.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 22:32

Iris
Я книжку распечатала, делаю потихоньку. Ссылка здесь в темке есть.

Добавлено через 27 секунд

Ой, Джейн уже написала про ссылку :)
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 17:07

Iris пишет:
А можете рассказать? Тоже хочу.

Да пожалуйста.Все упражнения необходимо выполнять выпрямившись,т.е. не сутулясь.
1)Завести нижнюю губу за верхнюю.Поднять медленно подбородок кверху.Опустить.10 раз.
2)Поднять подбородок кверху.Завести нижнюю губу за верхнюю.Губы вместе.Опустить подбородок.10 раз.
3)Мое любимое.Выполнять можно в любое время.Нужно сильно напрячь мышцы шеи и как бы подтягивать их кверху.В напряжении должны быть мышцы от зоны щек до верхней части гр*уди.И как бы производить накачку:напрячь отпустить.

Я тоже как и девочки советую поискать ролики "Упражнения для лица" в интернете.Те,которые Вам нравятся.Но обязательно читайте комментарии,некоторые "учителя" сильно растягивают кожу,а от этого только вред.Первые дня три займут немного времени,а потом как губы накрасить :smile:
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 08:20

Ага, спасибо)
Goldic, вчера уже попробовала. :smile:
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 19:46

Я вот скачала книжку известной Кэрол М. (фамилию не помню, лень рыться в компе, Мэджио кажись) о фэйсбилдинге. Отзывы в интернете об упражнениях хорошие, все в восторге. Насколько я поняла, они эффективны. Ну, если не сачковать естесно... Хочется основательно заняться этим, вот сижу и думаю, а для 23-летней не рановато ли? В книге говорится что можно начинать делать эти упражнения в любом возрасте, и все-таки, эта гимнастика еще не исследована до конца... Может на молодую кожу будет иметь обратный эффект. Или может не все делать, только те упражнения в которых необходимость есть... Вот у меня еле заметные складочки под глазами когда от души смеюсь и лицо хочется округлить. А там как раз есть такие упражнения... Все равно, страхово как-то...
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 19:54

Шахрезада пишет:
для 23-летней не рановато ли?

Не бойся, не навредишь. Напротив, приобретешь здоровую привычку. Только делай все аккуратно. Следует сначала ознакомиться с массажными линиями, чтобы не растянуть кожу.
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 20:19

Куколка пишет:
Следует сначала ознакомиться с массажными линиями, чтобы не растянуть кожу.

Спасибо. Пойду с самого начала читать книжку. А то подумала что это пустая трата времени, да и лень было, сразу перешла к главе с упражнениями... Мне тоже кажется что для профилактики не помешает... Зачесалось чета, захотелось наконец-таки за лицом тоже основательно поухаживать, а то фигура да фигура...
А как насчет упражнений для увеличения губ? Может делал кто? Я как-то сомневаюсь в их эффективности, разве можно "накачать" губы... Эти упражнения надо 2 раза в день ежедневно делать, минусуем 15 мин. в день. А для многих с таким ритмом жизни каждая минута дорога! У меня губы свои не тонкие, но хочется еще более пухлыми видеть их. :confused: Без ботокса и всякой дребедени...
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 20:56

Шахрезада пишет:
А как насчет упражнений для увеличения губ? Может делал кто? Я как-то сомневаюсь в их эффективности, разве можно "накачать" губы...

:gy: Может в 23 и можно их "накачать", гигиенической помадой там помазать специальной...Ты о чем в 23 года думаешь? :wink3:
в губы не ботокс ставят, а гиалуронку для начала :ho-ho:
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 21:20

Innamorata пишет:
Ты о чем в 23 года думаешь?

:ho-ho: Не знаю, чета такой энтузиазм накатил заняться собой... Пройтись так хорошенечко по всем частям т.ела и лица... :confused: Упражнения для увеличения губ - это еще цветочки... Я тут целый комплекс себе составила для т.ела и лица. :prank:
Innamorata пишет:
в губы не ботокс ставят, а гиалуронку для начала

Пойду в Википедии гляну че это такое, гиалуронка...)))
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 23:39

А я уже без упражнений для лица не могу.Чувствую себя не комфортно,как будто не умылась или не сделала утреннюю зарядку.Только поначалу себя заставляла.Зарядку тоже только недавно начала делать,младший брат посоветовал.Теперь если не сделаю,чувствую себя старой бабкой-крюкой :gy:
Кстати,читала что профессионалы советуют время от времени менять упражнения,чтобы не было привыкания и работали все мышцы.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 13:11

Нашла интересную статью: Индивидуальный подбор упражнений для лица: http://**модерация**.com/gimnastiki/kak ... -lica.html . Оказывается, разные методики подходят для разных типов лица и разного возраста, и неправильно подобранная методика может даже навредить. К примеру, если для полного лица уменьшение подкожно-жирового слоя в результате упражнений ведёт к улучшению внешнего вида, то для худощавого лица это может вызвать сползание его вниз.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 16:29

Angl
многие нахваливают РЕВИТОНИКУ (revitonica. ru). Но меня пока жаба душит.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5875&fi=19397

на сайте ревитоники когда то можно было бесплатно скачать книгу автора метода, правда там только общие сведения, но полезно почитать.

на ютюбе кое какие мастер - классы есть.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 15:15

DonnaK, это ж реклама. Им нужно продавать систему, поэтому тебе и расскажут умного, и нахвалят. А чтобы доказать действенность методики, всего-то нужно в рекламном ролике показать ВИДЕО-результат "до и после", именно видео, а не фото: на фото можно фотошопом результаты настряпать. И по тому, что в рекламе курса такого примера нет, я делаю выводы, что результаты не такие суперные, как их рекламируют. То есть, они конечно есть, от любых действий (гимнастика, массаж, маски и пр. процедуры) будут результаты. Но, видимо, не так чтобы прямо "ах", чтобы выделяло на фоне других методик. Поэтому я пока попробую курсы из бесплатных.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 16:14

Ох, девы, я хоть и имею самое непосредственное отношение к косметологии, аж сама заинтересовалась. Стало любопытно - попробовала пару упражнений, те, что девы тут описали, для нижней части лица. Те, что "губа на губу и растянуть в улыбке" и "подпереть кулаком, открывая рот" - ну, вроде, все правильно, нужные мышцы включаются :)
С кулаком - все понятно - укрепляются мышцы дна рта, тут я большой фантастики не вижу. а первое упражнение интересно тем, что включаются глубокие мышцы, а не поверхностные, усугубляющие мимические морщины.
так что дерзаем! Начиная с 30-35-40 сохранение овала лица - вопрос актуальный ;) делитесь своими результатами!
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 17:41

Я надеюсь, что меня не воспримут здесь как промоутера Ревитоники, поскольку я уже не совсем новичок здесь. :gy:
Меня ужасно давила жаба платить год с лишним назад 7000 рублей, но я сделала это и не жалею.
Начала заниматься этой по этой программе год назад. Хорошо что делала фотографии время от времени. Потому что иначе динамику проследить на себе очень проблематично. Делала и делаю без фанатизма,вначале ежедневно, сейчас через день-два.
На форуме(закрытом)сайта Ревитоники форумчанки выкладывают свои результаты, я честно сказать некоторыми результатами была просто поражена.Особенно когда лица уже достаточно возрастные(58-60 и больше лет). И вдруг видишь как лицо начинает потихоньку молодеть. Конечно, морщины не исчезают,но. Уменьшаются брыли, носогубные складки становятся менее глубокими, овал лица улучшается. Все это в комплексе делает лицо моложе. А шеи! Как там женщины себе шеи в буквальном смысле вытягивают из своих лордозов!
Конечно происходит это все не за день не за два. Все делается мягко,не травматично.И конечно,начинается все с теории. Я теперь хорошо знаю,где какая мышца на лице находится,как расположена и как с ней нужно работать,чтобы она не потянула за собой другую мышцу и лицо не "упало".