О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Подобрать крем для лица без похода к косметологу

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 20:16

Мышка
Сугубо мое мнение, масс-маркет типа нивея-лореаль не очень хорошо справляется именно с увлажнением и солнцезащитой, вот не получается у них, то липко, то пленка, то эффекта мало. С питательными всегда проще. А очищение отличное и у самых дешевеньких, скраб чистая линия и белая глина из аптеки за 37 рублей форева:-)
Очень хорошие питательные маски корейские в виде салфетки на лицо и белорусская линия.
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 20:16

Мышка пишет:
Забыла еще дописать, что у меня в зоне носа покраснения часто . А уж если скрабом пройдусь там...все усугубляется.

когда сосуды расположены близко к поверхности кожи,скрабы вообще запрещены.есть альтернативные гелевые пилинги.более щадящее воздействие на кожу оказывают.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:21

У меня комбинированная чувствительная кожа, сосуды близко расположены. La Roche Posey мое все. Жирной пленки нет, кожа матовая, покраснений тоже не наблюдаю, крем универсальный, для ночи и дня один. Крем вокруг глаз из той же увлажняющей серии.

Косметолог посоветовала для домашнего ухода пенку или мусс для умывания, легкий пилинг для чистки и маску с витаминами на мое усмотрение.

Возраст 31, если что
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 456
Поблагодарили: 790

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:48

Я тут как раз сменила всю свою уходовую косметику, насмотревшись/начитавшись всякого разного в И-нете. Кожа стала заметно лучше. Из того, что покупалось мною в первый раз, и чем я очень довольна:
1. накупила всяких косметических масел, половина пока не испробована, пользовалась авокадо, жожоба, из пророщенных ростков пшеницы. На ночь - сначала в крем добавляла, а теперь иногда и в чистом виде использую.
2. Поддавшись куче хвалебных отзывов, купила умывалку, тоник и крем Киллс. Дорогая марка, но я довольна, буду еще что-нибудь из их ухода пробовать.
3. альгинатные маски - про них есть отдельная тема, с этого форума я про них и узнала - супер вещь.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 00:14

Пользуюсь не менее 20 лет косметикой фирмы CLINIQUE. Там и 3-ступенчатый уход для 3 типов кожи и с SPF защитой разной степени и гипоаллергенное. Также и декоративная косметика приличная.У них своя лаборатория. Можно для пробы мини набор купить.У меня кожа капризная,но никаких нареканий за всё время пользования нет и не было. :good:

ещё могу рекомендовать натуральную косметику французской фирмы Melvita.
Года 4 назад изучала её досконально,так-как проходила в этой фирме обучение.Там в основном натуральные масла,но есть и крема,парфюм,уход за т.елом.Я покупаю там васильковую воду для примочек от синяков под глазами,масло авокадо,розовую воду.На зиму масло ши.Нравится очень.
Аватара пользователя
Маэра
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 фев 2016
Сообщений: 67
Репутация: 41 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 09:12

Мышка пишет:
Мне 32 года. :impossible: :gy:

Забыла еще дописать, что у меня в зоне носа покраснения часто . А уж если скрабом пройдусь там...все усугубляется.


Я бы искала в составах гиалуронку, ретинол,пептиды.
Нос как уже писали при склонности к куперозу нельзя скрабировать.

А для увлажнения, питания, стимуляции предпочитаю Японскую косметику. (например знаменитый японский лосьон с тремя видами гиалурона Хада-Лабо)Она более мелко молекулярная-лучше проникает, меньше понтов на упаковку , больше технологий.
Люкс- ни о чем. Баловство.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения