Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Чудо японской косметики... ?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 21:55

Попались мне пара-тройка статеек о японской косметике. В первой - сплошь восторги. Во второй сначала подробно рассказывают о линиях и фирмах-производителях, а потом написано, будто состав многих средств вполне привычный, и что японская косметика - просто раскрученный бренд. В третьей (это отзывы) приходят к выводу, что японская косметика для японцев и для Европы - это две большие разницы.

В общем, попробовать хочется, но цены кусаются. А если набирать сразу весь комплект ухода, то выльется в очень даже кругленькую сумму. Сижу вот в сомнениях... Может, и правда ничего сверх-супер-грандиозного?

Кто-нибудь имеет личный опыт?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 23:48

Я пользовалась Сишейдо, привезенной непосредственно из Японии (невестка работала 2 года). Косметика мне понравилась, но никаких сверхрезультатов я не увидела. Просто кожа на нее хорошо реагировала. Баночки очень простенькие, незамысловатые. Она привезла мне крем для век, для лица, для шеи-декольте, лосьон для т.ела, для снятия макияжа (название всей линии не помню) и что-то из декора. Когда закончился крем, я пошла бродить-искать. Нашла очень красивые баночки и бешеную цену. Стали с ней сопоставлять - :impossible: Вообщем, я не купила. Потом на каком-то форуме японском (для наших) я нашла тему, где обсуждалась косметика. Так вот, наши женщины писали, что живя там, они принимают специальные БАДы, которые пьют японки для того, чтобы кожа была фарфорово-светящейся. Меня тогда очень удивило, что существуют капсулы с гиалуроновой кислотой и японки их пьют чуть ли не со школьного возраста.
Мишель пишет:
японская косметика для японцев и для Европы - это две большие разницы.

Я склонна этому верить. Например, я чувствую разницу между кремом Ahava, привезенном из Израиля и этим же кремом, который я купила в Москве. :unknown:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 08:10

Mamaja, спасибо...
Mamaja пишет:
Меня тогда очень удивило, что существуют капсулы с гиалуроновой кислотой и японки их пьют чуть ли не со школьного возраста.
Ничего себе. Но наверно, это не совсем уж кислота, а что-то на основе. :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 17:54

Я вот загорелась тоже купить себе новый крем. Посмотрела на на ANNAYAKE о обалдела, если честно... 150 евро за крем, умывалку и тоник... :cray: Я всё таки верю в альтернативу!
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 18:07

Мишель пишет:
японская косметика для японцев и для Европы - это две большие разницы

Мне кажется это и не может быть по-другому, все же мы две разные расы - со своей спецификой так сказать "стартовых свойств" кожи.
Может и правда лучше искать альтернативу - адаптированную именно под требования нашей кожи?

Я имею ввиду что здесь ведь все играет роль, вплоть до совершенно разного питания, с которым их организм и кожа недополучает одни необходимые вещества, а наша - совершенно другие. :scratch:
(Что кошке хорошо, то мышкам слезки, вроде того :) )
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 23:23

Мишель пишет:
Кто-нибудь имеет личный опыт?

Опыта, к сожалению, нет, но я тоже как-то заинтересовалась японской косметикой, в результате нашла вот этот блог http://melon-panda.livejournal.com/ , там очень много информации, может она поможет тебе качнуть чашу весов "за" или "против".

Про разницу - оттуда-же

Объяснение различий между белыми и японцами. У меня в комментариях не раз поднимался вопрос о том, что японская косметика может не подходить "биологически отличающейся" европейской коже. Про биологические отличия, наверное, кхм, это мы погорячились, мы же все-таки надеюсь не расисты. Но ментальные отличия есть, и еще какие! Для японцев смягчение кожи сязано с водой, для европейцев - с жиром. Таким образом, смягчения кожи японцы добиваются путем увлажнения с помощью водянистых средств (лосьоны, жидкие эмульсии, спреи), а европейцы - с помощью кремов-эмолентов, которые действуют за счет маслянистых веществ растительного и животного происхождения. Обратите внимание, это не хорошо и не плохо, это просто национальная данность :) (с)
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 03:52

Просто Дуся пишет:
Про биологические отличия, наверное, кхм, это мы погорячились, мы же все-таки надеюсь не расисты.

Просто Дуся
Цитата:
Расы существуют по крайней мере как фактор различия с медицинской точки зрения. Нельзя отказаться от этого понятия, не отказавшись вместе с ним от всех известных на сегодня эпидемиологических данных.
Наука не имеет ничего общего с «разжиганием ненависти», она имеет дело с реальностью.

:) Причем тут расизм - никто же не выделяет плохих\хороших, речь идет просто о разнице, а это имеет место быть, если ты не отрицаешь целый пласт науки о расах ))
Мы разные - и Обратите внимание, это не хорошо и не плохо, это просто национальная данность (с) :wink3:
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Заодно наткнулась на статью о том, что игнорирование научных данных из-за боязни обвинений в расизме - привело к закрытию разработки в Америке медицинских препаратов с наибольшим эффектом, с учетом генетической принадлежности. Огромное количество собранных данных просто уничтожено.
А люди страдают. Потому что некоторые важные лекарства почти не воспринимаются определенными типами организмов.
Вот вам и "политкорректность важнее" :g-sad:


Но ты права - почитала про японскую косметику, и везде пишут что она полностью из натуральных компонентов, в отличие от химической европейской.
Однако компоненты непривычные нам, вроде печени акулы и экзотических растений. "Натуральность" - звучит привлекательно...
Меня заинтересовало другое, а есть ли обоснование именно этому разному подходу к увлажнению кожи?
В смысле, только ли менталитетом и исторически сложившимися традициями это объясняется? :scratch:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 10:48

Лесса
Это цитата из блога, ссылку на который я дала. Поэтому фразу про расизм опускаем, она относится к их прошлому обсуждению в блоге этого вопроса.
Главная мысль, которая мне показалась здравой и логичной - у нас нет биологического различия, а просто разный подход к одной и той же проблеме.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:16

Просто Дуся, я вот склоняюсь к мнению, что биалогическое различие есть - физиологические тоже есть. Ну, хотя бы это связано с климатом, питанием, жизненными устоями, переносимостью вирусных и других инфекций (ведь бактерии, которые живут в Китае, например, не выживут в минус 15 градусов в Россие). Да много всяких других факторов.
Потому косметика должна быть ориентирована на биологический тип.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:33

Я часто склоняюсь к мнению, что всю косметику по всему миру лепят из одного и того же большого бачка, а потом разливают в разные баночки и тюбики. Помню, в Питере в лохматые годы наше "Северное Сияние" только-только стало выпускать продукцию российского Проктер энд Гэмбла, персонал отчаянно нуждался в изучении английского языка, и я им способствовала некоторое время. Мда, посмотрела я, как это все делают. Нет, все конечно чисто было, но, полюбовавшись на производство десяти разных наименований из одной большой бочки, я подумала - зачем платить больше за марку?

Не поймите в качестве призыва, у каждого свои привычки и уже имеющийся опыт. Говорю только о себе - если на полочке стоит два тюбика с надписью "увлажняющий крем", то я возьму тот, на котором перечислены наши отечественные травки и цветочки. Не потому, что мне денег жалко, а потому что на опыте собственной кожи - во-первых, какая разница, кроме цены. А если она и есть, то я не знаю, как эта добавка в виде названия растения, которое я и выговорить не могу, на меня подействует. При этом я знаю точно, что от календулы и ромашки мне хуже не станет.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:55

Dizze пишет:
Я часто склоняюсь к мнению, что всю косметику по всему миру лепят из одного и того же большого бачка, а потом разливают в разные баночки и тюбики. Помню, в Питере в лохматые годы наше "Северное Сияние" только-только стало выпускать продукцию российского Проктер энд Гэмбла, персонал отчаянно нуждался в изучении английского языка, и я им способствовала некоторое время. Мда, посмотрела я, как это все делают. Нет, все конечно чисто было, но, полюбовавшись на производство десяти разных наименований из одной большой бочки, я подумала - зачем платить больше за марку?


+ 1000
знаменитую, но не дорогую Florena, делают на одном заводе с еще более знаменитой и еще более дорогущей La prairie. Не все конечно из одной бочки разливают, но кое чего таки даааа
Ну и многие ингредиенты дорогих марок сейчас закупаются в Китае:) чуть ли не с одного завода.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 15:52

Крема, умывалки стараюсь покупать отечественные или Европу нашего климатического пояса. И дело не в деньгах. Везде разный климат, вода, да и особенности кожи везде разные. Когда жила в Мурманске, очень нравилась финская Люмене, после переезда в Москву она перестала меня устраивать. Так что на счет Японии я бы поостереглась, тем более если это дорогая марка.

  Сорри, оффтоп  
Натуральная косметика более аллергенная нежели химическая и срок годности у нее маленький. Когда то покупала бутыль натуральной умывалки, качество супер, причем украинская, но через три недели она у меня протухла, стала вонять как застоявшаяся вода в вазе.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 20:14

Подниму ка я опять эту тему. Ещё есть люди, которые откликнутся положительно о японской косметике?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:28

Я в диком восторге от Schiseido! Покупала в дютике в Вене, не знаю насколько она японская на баночках написано Made in France :ho-ho:
Могу сказать, что такой увлажненной моя кожа никогда не была! И как будто подсвечивается изнутри!
Сначала я решила попобовать и купила гель для умывания. Потом приобрела крем для лица, для глаз, средство для сужения пор и B&B :gy:
Я очень довольна этими приобретениями!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:55

Я тоже пробовала Шисейдо.Хорошая люксовая марка.Но,мне больше нравится Кларанс.Правда,пользуюсь уже им несколько лет,понемногу стала переходить на Шанель. У них хорошая увлажняющая линия.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 01:03

Tsvetok пишет:
Я в диком восторге от Schiseido!

а для какого возраста и что используете?
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 01:32

Попробую обобщить. Немножко имею опыта - больше 10 лет скажем так.
Крем "там" и крем "тут" это две большие разницы.
НЕ правда.
Почему.
Чтобы сделать изменения хотя бы в дизайне этикетки (полностью "русская" этикетка) для какой-то отдельно взятой страны нужно иметь объем продаж от 30 000 тыс единиц каждого продукта, а не все вместе в общей куче. То есть крем для лица №1 - 30 000. Это уровень компании Nivea или J&J (Джонсон) , или P&G (проктор).
Все остальное такими объемами не продается в Украине и Белоруссии.
Когда три страны (+ Россия) выходят на такой объем получаем - русскую этикетку.
Продажи падают ибо все сразу решают, ну все, перестало быть импортным :gy: теперь оно Г....
Про изменения в рецептуре вообще молчу. Ни одна известная фирма не испортит себе имидж. Ибо платим мы за бренды больше чем за крем. Все остальное просто не рентабельно. Заказать 30 000 "русских" банок которые будут продаваться сколько то лет - и не продадутся - срок годности маленький.
И куда производитель денет это все?
Заметили этикетки то на многих языках чтоб можно было и в США продать и в Германии.
Потому что в разных страна разный спрос на разные продукты.
И ежели чего продадут в любой точке Мира, а вот" русское" куда девать? и с "не той" рецептурой не дай бог.
Нормальным фирмам только на сертификатах можно разориться ибо поставщик ОБЯЗАН писать из чего оно сделано.

Делаем выводы.
Надо помнить в какой стране живем. (Подделки и очень много из Польши и Арабских стран 70%).
Покупаем только в люксовых и прочих огромных сетевых магазинах - они подделками НЕ торгуют.
В других просто рискуем нарваться на товар с Барабашовского рынка, с Дерибасовской и пр.
Поэтому крем "не такой".

Второй вывод самый простой, если крем все таки "такой", но не та реакция кожи.
Косметика вам просто не подходит.
Берите пробнички.

DonnaK пишет:
Ну и многие ингредиенты дорогих марок сейчас закупаются в Китае:


Работала 3 года в Китайской косметической фирме.
Завод в Китае, а вот ингредиенты закупаются в Европах в таких количествах что именитые Европейские фабрики сидят без оных неделями :gy:

И помним что Виски это все го лишь самогон - а его цена, это грамотный маркетинг.
Поэтому мы все пьем беленькую. :gy:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 08:45

Adel

Для лица серию Pureness (для молодой кожи).
А для глаз и B&Bкрем у меня IBUKI . Это новая линия для 25-34 лет. Когда закончится Pureness, перейду на IBUKI и для лица.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 08:47

Девы,
я японскую косметику полюбила всей дешой , ну и кожей. До этого перепробовала все, начиная от бюджетных, каких-то неизвестных марок (вырытых на форумах и обсуждениях), заканчивая, так называемой органической косметикой и шанелями, ланкомами и т.д.
Кожа смешанная, чувствительная.
Сейчас уходовая косметика - только японская. В первую, очередь, потому что без цвета и абсолютно без запаха.
Прозрачный, минимальный состав. Японцы-мастера лаконичности во всем.
Сейчас у меня две умывалки пенные, гель-скатка (о счатье, что открыла его для себя, и не драю больше кожу наждачками), лосьоны (которые я вбиваю в кожу, а не растираю ватныи диском), заменяющие полноценно крема в нехолодное время года, коллагеново-гиалуроновые гели и крема.
Довольна как слон. Кожа мягкая, сияющая, поры не забиваются, покраснений нет.
Марки, проверенные годами, покупаю (Rosette, например, Kose).

Шисейдо - шампуни, умывалки и лосьоны моей коже не понравились. Хотя у них очень много серий, лучшие, естественно, продаются только в Японии.
Мечтаю о пилинге Obagi. :g-sigh:

Чиатаю еще блог Мелон панды. Девушка живет в Японии, пишет много интересных обзоров на яп косметику.
Про шапмунь пойду в другую тему напишу)
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 17:22

Я нашла только в Интернете, что Шисейдо презентует новую линию Ибуки... но ничего не нашла про это Ибуки. Есть ли вообще инфо, где её купить можно и как она вообще выглядит?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 18:09

Candy
выглядит вот так :Изображение
а купить в Дугласе ( если живьем ) или на
  Сорри, оффтоп  
http://www.parfumdreams.de/?m=5&q=IBUKI+von+Shiseido


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
( у них цены приятнее)

Только Шисейдо это не та японская косметика о которой шумят последние годы. Да и в Европе совсем другие продукты они продают.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 19:41

Как по мне так цены на японскую косметику у нас явно завышены и найти её трудно. Регулярно просматриваю бьюти - блоггеров , все нахваливают корейскую ( в частности Missha). Философия та же что и у японской : упор на увлажнение и хорошее очищение , но цена пониже и информации побольше в интернете. Почитала состав кремов : улитка , оленьи рога , золото , икра :gy: Все выдерживается в керамических чанах , как и положено . Я пока ещё не пробовала , нужно старые запасы прикончить , но уже раздумываю на что потратить денежки :smile:
[hide=]Вот , кстати ссылка на их сайт. Иногда можно скидки поймать.
http://missha-shop.ru/[/hide]