О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Корейская косметика (кремы, маски, тоники и пр.)

Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 15:04

А мне очень нравится корейская косметика - в зависимости от фирмы более или менее бюджетная. Недавно заказала себе пилинг-скатку яблочный ( очень известен на косметисте) и в подарок пришёл пробник крем улиточный. Вот это вещь! У меня сейчас часто царапины на лице -ребёнок изучает так, и после этого улиточного крема ни одной царапины утром не было ( царапины неглубокие и не длинные , справедливости ради). Вот именно этого крема не вижу не беженцев, к сожалению, раздумываю над покупкой от других " корейцев".
А пилинг отличный для тех у кого чувствительная кожа.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 22:24

Vinter
Поддержу! а я распробовала корейскую маску Elizavecca со свинным колагеном-шикарная! ее нужно наночить на ночь сверху на весь уход. Утром кожа гладкая и напитанная и очень увлажненная :good: Я покупала ее на айхерб за 14 доларов, на амазоне еще дешевле есть. Потом этого производителя купила глиняную маску и гиалуроновый гель-все очень хорошее и действие и большой объем масок.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 23:03

Torry
А я вчера только смотрела в одном магазинчике корейскую косметику, и она не бюджетная, здесь поймали эту волну открывают магазины, но она уже не бюджетная)) , лучше на сайтах покупать.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 23:14

Esmer пишет:
А я вчера только смотрела в одном магазинчике корейскую косметику, и она не бюджетная, здесь поймали эту волну открывают магазины, но она уже не бюджетная)) , лучше на сайтах покупать.

это правда. лучше на корейских сайтах если можешь заказат с пейпал, или на ебее также-совсем другие цены.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 23:19

Esmer

Лучше по почте заказывать на том же eBay - очень бюджетно получается. В магазинах уже точно не будет бюджетно.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 23:30

Torry
Vinter
Просто руки не доходят((
Я все на тестеркореа смотрела.

я тут нашла ещё японскую косметику на одном сайте, столько всего захотелось, стоит недорого, но у неё есть мин сумма заказа, и как же все грубо у неё на сайте написано. Я понимаю, что клиенты не подарок бывают, но все же.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 31 дек 2016, 04:30

А я пользуюсь the history of whoo
Мне очень нравится. Покупаю пробниками. Получается за крем, эмульсию и балансер 55-60$. Каждый баночка отдельно у них 125$. Ещё заказала себе у одного из продавцов баночки под стиль этой липкомер (ооооочень похожи на оригинальные). Теперь натполочке ещё и красиво!
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 31 дек 2016, 07:15

Авантюристка пишет:
липкомер

А что это?
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 17:31

Честно говоря, меня кое-что весьма смущает в корейской косметике - во-первых ингредиенты. Ни на одной банке я не увидела полного списка ингредиентов, а это не есть хорошо.
Дам пример на тему вот той самой маски со "свиным коллагеном". Кстати, а почему именно свиным, где вы это взяли?
Hydrolyzed collagen, water, dipropylene glycol, peg-240, glycerin, glyceryl stearate & peg-100 stearate, caprylic/capric triglyceride, macadamida ternifolia seed oil, dimethicone, caprylyl glycol, glycerin, polyacrylic acid copolymer, sodium hyaluronate, theobroma cacao extract, polyglutmaic acid, bacillus/soybean germent extract, adenosine, disodium edta, fragrance, hdi copolymer bis-decyltetraadeceth-20 ether.
В любом косметическом продукты будут, кроме активных ингредиентов: Вода, эмульгаторы (это компоненты, которые не позволяют продукту расслаиваться), консерванты (без них никуда, к сожалению), и полимеры, которые формируют структуру.
В этой же маске есть полимеры, несколько эмульгаторов - воды и консервантов нет. Это значит, что состав не полон - а что там еще напхали, и в каком количестве - непонятно.

Во-вторых, и это наверное, главное. Корейская косметика была создана для азиатской кожи, и не вполне подходит европейской. У нас абсолютно другая генетика, другая кожа, поэтому в долгосрочной перспективе, я бы не рекомендовала пользоваться корейской косметикой на постоянной основе.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 18:10

Ева пишет:
А что это?

Это Телефон сам словно поменял.
Баночки под стиль этой косметики.



Ева пишет:
А что это?

Это Телефон сам словно поменял.
Баночки под стиль этой косметики.
Svetlana_Dubai пишет:
Корейская косметика была создана для азиатской кожи, и не вполне подходит европейской. У нас абсолютно другая генетика, другая кожа,

Разница между азиатской и белой кожей в генетике лишь то, что клетки кожи аз*аток вырабатывают больше меланина. Ни на коллаген, ни на другие свойства кожи это никак не влияет. Просто придаёт более темный оттенок коже. Поэтому я не соглашусь с тем, что в долгой перспективе эта косметика как-то не так отразится на коже.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 11:43

Года два наверное уже как увлеклась корейской косметикой. Сначала заценила улиточный крем. Потом дочь подарила комплект пробников History of whoo. Но последний крем Syn-Ake Purebess впечатлил больше всего. В аннотации было написано, что у него эффект ботокса. Я ботокс не колола, аннотации не поверила, но решила, что 400 рублей ради эксперимента потратить не жалко.
И вот заканчивается третья неделя моего эксперимента. Мне очень нравится. Заметила, что носогубные морщины стали меньше выражены. И еще перед тем как заказать, заметила в уголках рта наметившиеся скорбные скобочки. Ужасно расстроилась... а сейчас смотрю, что от них практически ничего не осталось.
Мажусь по инструкции утром и вечером. Нравится, что крем впитывается полностью. нет ощущения пленки на лице.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 14:06

Линна пишет:
И вот заканчивается третья неделя моего эксперимента. Мне очень нравится. Заметила, что носогубные морщины стали меньше выражены.

Меня бы это насторожило,так как чудес не бывает,тем более так быстро.
Если кремом намазалась и морщины разгладились,то это может быть от того,что крем закупоривает поры и естественный отток отработанной жидкости прекращается. Лицо отекает (может совсем незаметно для глаза) и морщины визуально разглаживаются.
По такому принципу действуют крема с "лифтинг" эффектом. :wink3:
Можно такие масочки или крема применить,если срочно нужно "на выход" прекрасно выглядеть. А вот польза от постоянное применение для меня сомнительна :scratch:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 15:10

Frufru пишет:
Лицо отекает (может совсем незаметно для глаза) и морщины визуально разглаживаются.
По такому принципу действуют крема с "лифтинг" эффектом.

Про это я не знала (не подумала). Ну посмотрю еще...Но вот уже не вспомню каким из средств, я извела межбровную морщинку. А она вполне уже глубокая была. И уже даже не вспомню, сколько времени, она не возвращается. Ну года два точно. Хотя я и средств за это время много сменила, и летом вообще могла ничем не мазаться.
Может не так все плохо?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 мар 2017, 15:24

я масло хочу попробовать гидрофильное, которым умываться. у нас есть большой магазин,я посмотрела - по цене сравнима с умывалками кильса, ну разве что чуть дешевле.
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 12:30

А кто-нибудь пробовал корейские наборы "10 шагов режим"/ 10 step regimen? Дороговато конечно хотя есть наборы стартеры, но глядя на корейскую кожу просто конечно ВАУ (но не знаю как они так делают и чем)! У меня такой эффект только после микродермабразии на пару дней.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 12:56

Жду как раз улиточный крем уж*с как звучит и сыворотку как мой новый уход :gy:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 16:11

Я вот такую маску купила:

Mediheal Black Eye Anti-wrinkle Mask L&P Cosmetic — Маска для контура глаз против морщин

Изображение

Муж зовет меня зорро, когда видит меня в ней) эффект нравится, но рекомендуют ее курсом, я забываю, делаю 1-2 в неделю.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 16:42

Bisou пишет:
Жду как раз улиточный крем уж*с как звучит

Я долго смеялась, когда прочитала в интернете, что при изготовлении улиточного крема не пострадала ни одна улитка. Чтобы они выделили больше слизи - улиток пугают :) но в принципе они продолжают жить дальше.
У меня есть улиточный гель корейский. Зимой не пользовалась, т.к в мороз хочется чего-то пожирнее. Летом мне он очень нравится.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 16:44

Линна, у меня проблемная жирная кожа, вечно лоснящаяся :gy: Звучит крем многообещающе..как разрешитель всех моих проблем, посмотрим
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 03:08

Мне теперь тоже надо улиточный крем.))
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 05:52

Сегодня закончила корейский увлажняющий крем для жирной кожи от Nature Republic Super Aqua Max Line . В этой же серии есть еще два крема для комбинированной и сухой
Крем имеет легкую гелевую консистенцию, пахнет свежестью, для моей очень быстро жирнящейся, лоснящейся с расширенными порами кожи отлично подошел, поры не забивает, недорогой. В общем, понравился, возможно, куплю ещё позже... пока нет необходимости, на родине закупилась израильскими кремами.

Изображение
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 09:00

Bisou
Я сейчас еле-еле домазываю Мизон с улиткой. Из плюсов-он не липкий, быстро впитывается и ничем не пахнет. Из минусов-с моей кожей он ничего не делает, не увлажняет, не матирует, морщинки не уменьшает, цвет лица не освежает. Мне рассказывали, что улиткам нужно время, чтобы был эффект, считаю, что полгода вполне достаточно, но эффекта нет :unknown:
Из Корейской косметики мне очень нравятся гелевые патчи для глаз с ласточкой! Наверное единственные, после которых вижу эффект, кожа отдыхает и выглядит отлично, круги уменьшаются (но не критично) и светлеют (заметно). Кстати знаменитые Еноты мне никак, вот совсем! А Ласточки отлично!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 10:55

Фрау Фау, может просто не подошел?) Я решила так, попробую, он все равно демократично стоит) Не подойдет на лицо, декольте осчастливлю :gy:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 12:18

Bisou
Попробуй, вдруг действительно тебе больше подойдет. Кстати он хорошо заживляет шрамы (свежие), укусы, так что в хозяйстве пригодится конечно.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 20:27

Хочу поделиться своей находкой!
Ночная гель маска.
Купила случайно, искала что-то с хорошим увлажнением, решила попробовать.

Изображение

Изображение

Выглядит прикольно, как серая грязь, гель-грязь :ho-ho: , расход очень маленький, нагосишь на ночь как крем, не смывать.
Результат - мне очень понравился, кожа бархатистая, нет никакого липкого эффекта.
Вообщем, рекомендую!
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения