О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Недорогие аптечные препараты взамен дорогостоящему уходу

Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 13:01

Esmer
Вот у меня точно так же кожа выглядит, как ты описываешь. Я уже ходила к врачу, мне выписали тоже мазь одну - дифферин, так она что то не особо помогла. Опять чтоли к врачу идти(( Проблема в том, что здесь к кожному врачу за полгода записываются и сам прием от силы 5 минут. Мне это не особо нравится(

Почитала в инете про синмптомицин, это оказывается антибиотик. Ты не боялась им пользоваться без назначения врача?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 13:12

Я для кожи ног, не ступни, а сами ноги по колено, пользуюсь пантенолом или бепантеном.
Для меня бепантен вообще волшебный крем.
От всего помогает и всегда.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 13:28

LuckyGirl
Нет не боялась, для меня это был последний шанс, потому что этих дифферинов, скиноренов, метрогилов и других музей у меня была такая кучааа, я не раз их покупала была система целая, это прописал мне врач, утром одна мазь, в обед другая, вечером чередовать две, ещё что то внутрь пила, на глистов проверяли и тд. Пока пользовалась все отлично, как только переставала все возвращалось. . Доктор разводил руками, единственное он сказал проверить гормоны, но я бы все равно не пила гормональные препараты, лучше уж мазь с антибиотиками, и там кажется такой минимальный процент его. Я пользовалась наверное около 1.5 месяца. Даже моя мама, которая вечно недовольна моей кожей отметила что у меня сейчас хорошая кожа, ну это если сравнивать с тем что было. Сказать что она у меня стала хуже кожа, постарела или стала обезвоженной - нет.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 18:24

Esmer пишет:
Я не один раз натыкалась на статьи в бьюти-изданиях о том, что дорогостоящие средства можно заменить менее дорогими, например аптечными.

знаешь, ты не всегда доверяй статьям, ибо иногда их пишут люди , далекие не то что от этой индустрии, а от логики. например в одном из постов какого-то бьюти- паблика я наткнулась на совет применять капсикам для лица, не помню уж, для свежести или еще чего. так как я знаю капсикам, и для разогрева мышц даже на плечи наношу его в перчатках, ибо жжет он немилосердно, я откомментировала этот пост , и комментарий мой начинался со слов "вы дебилы".
бывает, один напишет, остальные разносят. иногда ищу инфу в интернете и понимаю, что все друг у друга пеопереписывали.
по теме - антисептические всякие средства разве что. у меня подруга себе пудру готовила из стрептоцида и метронидазола, у нее проблемы с воспалениями были, так чтоб уж бактерии всех видов поубивать-то.
я иногда наношу на лицо аевит, но мой косметолог предупреждает, что большие дозы витаминов, по сравнению с их содержанием в обычном креме, могут вызвать аллергию.
а, ну касторовое масло для роста ресниц и бровей использую, когда не забываю
Esmer пишет:
средство от растяжек, несколько таблеток аспирина растолочь и сделать кащицк, добавить тёплого масла, нанести на проблем участки на 20 мин, смыть тёплой водой

еще, говорят, хорошо мезима натолочь и на уши себе насыпать, он же розовый, красиво будет :gy:

я не то чтоб консерватор, но для внешности я в аптеке покупаю витамины, пробиотики и новопассит (стресс - большой враг красоте). а вот эти аптечные байки, имхо - из тех времен, когда женщинам предлагали обесцвечивать усы перекисью водорода.

  Сорри, оффтоп  
пока не забыла - про суставы - держи дома желчь медицинскую, она снимает отек и воспаление пожалуй, и получше кремов.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения